Перейти к публикации
Шинелька

Директор сш№5 детутат Романко запретила Ване ходить в школу

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А теперь о грустном.

Постараюсь рассказать кратко.

Мы старались поздравить Ваню Кириченко, который сегодня пошел в первый класс.

Увы, не все случается так, как хочется. Ваня стал первоклашкой, и в класс он вошел при поддержке мамы, но самостоятельно ходить он сможет чуть позже, после реабилитационного периода.

Все было замечательно бы... И учительница внимательная, отзывчивая. И в школе Ване понравилось очень. И гордо показывал Букварь..

Но директор школы ЗАПРЕТИЛА приводить Ваню в школу

Депутат Романко (не знаю какого совета), она же директор школы сказала, что Ване показана домашняя форма обучения, поскольку он самостоятельно не ходит.

Поделиться сообщением

А теперь о грустном.

Постараюсь рассказать кратко.

Мы старались поздравить Ваню Кириченко, который сегодня пошел в первый класс.

Увы, не все случается так, как хочется. Ваня стал первоклашкой, и в класс он вошел при поддержке мамы, но самостоятельно ходить он сможет чуть позже, после реабилитационного периода.

Все было замечательно бы... И учительница внимательная, отзывчивая. И в школе Ване понравилось очень. И гордо показывал Букварь..

Но директор школы ЗАПРЕТИЛА приводить Ваню в школу

Депутат Романко (не знаю какого совета), она же директор школы сказала, что Ване показана домашняя форма обучения, поскольку он самостоятельно не ходит.

Спрашиваю: поговорить м Татьяной Васильевной?

Поделиться сообщением

С ней разговаривала Елена , мама Вани.

Она сказала: вот будет ходит, тогда и приводите

А как сказать Ване, что ему не идти в школу, потому что он не ходит??

Я посоветовала Елене вести завтра Ваню в школу и попросить директора дать пиьсменный отказ

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Я посоветовала Елене вести завтра Ваню в школу и попросить директора дать пиьсменный отказ

Совершенно правильное решение!

Написать заявление, сдать в канцелярию и получить пиьменный отказ!!!

А потом в прокуратуру по факту нарушения конституционного права ребёнка на образование!

И посмотрим как оно будет...

Скотство какое-то просто!

Поделиться сообщением

Дредд, вот после того, как было сказано о праве Вани на учебу, Татьяна Васильевна как раз и сказала: он может учиться доме, никто ему в праве на образование не отказывает.

.

При этом она все время говорила: " а если" - а если его кто-то толкнет, а если он в туалет захочет во врея урока и т.д.

Она увидела коляску в коридоре, наверное, возле своего кабинета.

Медсестра была притянута к ответу. Потом позвонили врачу педиатру...

та позвонила Елене.

Елена помчалась в школу и выслушала ПРИКАЗ : в школу Ваню не водить.

А по какому поводу писать заявление? У Вани есть медицинская карта, где специалисты -медики считают Ваню способным учиться в обычной школе и дают свои заключение.

Нет заключения: домашняя форма обучения.

Это пусть директор пишет приказ, если считает себя медиком

Поделиться сообщением

Дредд, вот после того, как было сказано о праве Вани на учебу, Татьяна Васильевна как раз и сказала: он может учиться доме, никто ему в праве на образование не отказывает.

.

При этом она все время говорила: " а если" - а если его кто-то толкнет, а если он в туалет захочет во врея урока и т.д.

та позвонила Елене.

Пусть мама идет ругаться в гороно. Быстрее будет и 100 метрах от школы.

Поделиться сообщением

А по какому поводу писать заявление? У Вани есть медицинская карта, где специалисты -медики считают Ваню способным учиться в обычной школе и дают свои заключение.

Пусть мама идет ругаться в гороно. Быстрее будет и 100 метрах от школы.
Мама как раз не хочет ругаться. Боится, что потом мальчика будут гнобить, отыгрываться на нем

Поделиться сообщением

Мама как раз не хочет ругаться. Боится, что потом мальчика будут гнобить, отыгрываться на нем

Как же быть?

Поделиться сообщением

Ребята, встретил Илью(OlderMAN'a) с Таней(его женой) в Билле. Дали очень хороший совет. Пока взрослые дядьки будут ругаться и бегать по прокуратурам, добьются 100% успеха - это полюбому, маленький Ваня просто немного пострадает психически от того, что его не пускают в школу... более того - ВЫГОНЯЮТ! Давайте, и правда, думать не только о законах и правилах, а еще и о психике ребенка!!!

Не знаю, что делать... днем посоветовал идти в школу буром, а теперь задумался.. приехать на инвалидном кресле, хотеть учиться(Ване понравилась одна девочка одноклассница!!!!!!), а тебя выгоняют вон...

Думаю, что стоит все таки пойти маме(только маме, мы не можем все время заступаться) и поговорить с Татьяной Васильевной без эмоций и настаивать на продолжении учебы В ШКОЛЕ на законных основаниях и вообще, руководствуясь человеческими принципами. Если надо, то организовать дежурство пока Ваня сможет ходить. Я готов понедельник, среда, четверг, пятница 11-00 - 13-00 без особых проблем, думаю, что кто-то сможет подстраховывать с утра или позже, хотя позже 13-00 первоклашки уже должны быть дома.

Как же быть?

А просто!!! Ваня должен ХОДИТЬ в школу, получать знания, а если будут гнобить, то перейти в 31-ю. Ничего страшного(я учился в трех школах). Сейчас главная задача научиться ходить плюс сделать колоссальный рывок в развитии - начать быстро мыслить, хорошо и резво выговаривать все слова, ХОДИТЬ. Пойдет на бусидо - наберет вес и быстро окрепнет. ВСЕ - ребенок ЖИВЕТ!

Поделиться сообщением

---------------------------

Здоровья Ване и радости.

Но со стороны очень легко осуждать и клеймить позором учителя. Я верю, что Татьяна Васильевна просто боится за ребёнка. Вы же знаете, какие сейчас дети. Они смотрят на взрослых и ведут себя не лучшим образом.

Конечно, Ванечке нужно ходить в школу. Но всё нужно обговорить, создать фундамент, подстраховать и просчитать все возможные ситуации.

Я заканчивала эту школу, у нас в классе учился мальчик Володя.Такая же ситуация.

Наша учительница буквально каждую перемену рассказывала нам, как нужно себя вести, как помогать в тех или иных ситуациях. В классе учились дети врачей, и дома, не уставая, наши родители проводили с нами беседы. Да из нашего класса и вышло 3 врача. Мы помогали мальчику, учитель помогала. Разговаривала Володина мама. С нами РАБОТАЛИ, "сеяли," чтобы потом не краснеть за наше равнодушие и невоспитанность.

Я это говорю к тому, что эту ситуацию нужно ПОДГОТОВИТЬ, обговорить,собрать детей, чтобы мама Ванечки просто побеседовала с ними. И медсестра. Она очень опытная и приятная, Людмила Константиновна.

А Татьяна Васильевна просто боится за ребёнка, не надо делать из неё врага. Отвечать за безопасность ребёнка не вам, а ей. Красиво написать и "справедливо возмутиться"-- это не решение вопроса. Вы написали и ушли. А ей отвечать за Ванечку . И не надо оперировать такими словами--"выгоняют". Ведь это не так, зачем нагнетать и так сложную обстановку?

Вы о чём говорите--гнобить. Больного умненького мальчика гнобить будут? Вы уж учителей такими монстрами выставляете... Больной ребёнок, ну как такое могло прийти в голову?

Я не знаю, у малышей кабинетная система или нет, но школа большая по площади. Старая школа и новая. И переход из старой в новую-- ступеньки.

Не секрет, что дети на переменах бегают хорошо. Ванечку просто могут сбить с ног. К сожалению. Может, маме первые дни походить с ним в школу, пока он привыкнет?

Не всё так просто, это Жизнь.

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением

То-как она преподала новость,не дает оснований считать ее нежной ромашкой. Ребенок ПОКА не ходит.Мама готова быть днями в коридоре,пока Ваня не пойдет.А вот директор пошла на принцип-что мамы там быть не должно. Когда мой сын пошел в первый класс-в классе была девочка которая плакала все время. НОРМАЛЬНАЯ учительница позволила маме сидеть в уголке,а потом в коридоре,чтобы успокаивать ребенка.

Поделиться сообщением

Леля, если бы Татьяна Васильевна действительно заботилась о мальчике, то она позвонила бы маме, а не педиатру, которому угрожала наказанием.

Педиатр позвонила Елене.

То есть, если бы Лена не помчалась в школу узнавать что случилось, то затра Ваню бы просто выставили за дверь?

Понимаете что произошло?

Учительница как раз благожелательно относится к малышу. Готова с ним заниматься. Мама готова быть рядом ВСЕГДА.

И как Ваня себя почувствует, если завтра его не пустят в школу?

Поделиться сообщением

Леля, если бы Татьяна Васильевна действительно заботилась о мальчике, то она позвонила бы маме, а не педиатру, которому угрожала наказанием.

Педиатр позвонила Елене.

То есть, если бы Лена не помчалась в школу узнавать что случилось, то затра Ваню бы просто выставили за дверь?

Понимаете что произошло?

Учительница как раз благожелательно относится к малышу. Готова с ним заниматься. Мама готова быть рядом ВСЕГДА.

Не палите учительницу, форум "читается"...

"покращчело вже сьогодні?!"

я в шоке...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Я как-то не слышал о ДОМАШНЕЙ форме обучения по программе средней школы!

Разве имеется заочная форма обучения в среднем образовании?

та позвонила Елене.

Приказх в устной форме силы не имеет.

Что до всего остального. Надо Ванька знать! :)

Хм... Насколько я понимаю Ваня не имеет мед. противопоказаний для обучения в средней школе?

Поделиться сообщением

Леша,хай читает директор,и понимает что нечего открещиваться от ребенка.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Нарыл

59.

РОМАНКО

Тетяна Василівна

08.03.1946

СШ №5, директор

т. 3-16-23

Партія Регіонів

Член п/к з питань освіти, культури, молоді та спорту

Поделиться сообщением

Интересно очень. Каким образом ситуация дошла до 1 сентября? Директор принимала заявление у мамы не зная, что ребенок инвалид?

Поделиться сообщением

Алексей Черевко, а кто палит учительницу?

Учительница благожелательно относится, готова заниматься. Не была бы готова, то заявила бы - из класса. Логично?

Поделиться сообщением

Педиатр позвонила Елене.

Понимаете что произошло?

Директор позвонила педиатру, потому что она(директор)--должостное лицо. Будь Вы директором школы, Вы бы тоже позвонили не маме. В данном случае вопрос решает не мама.

Низкий поклон такой Маме, терпения и силы.

Поделиться сообщением

Интересно очень. Каким образом ситуация дошла до 1 сентября? Директор принимала заявление у мамы не зная, что ребенок инвалид?

Приняли,все документы в порядке,при переписи деток-очень приглашали.... Педиатры выдали заключение что ребенок пригоден к обучению. Думаем директор увидела коляску,пока Лена с Ваней были на линейке... У него есть прогресс и он будет ходить.

Поделиться сообщением

Принимала заявление завуч. В карточке написан диагноз. И заключения врачей. Никаких вопросов не было.

Мне становится не по себе, не хочется думать, что виной публикация о Ване

Директор его в глаза сегодня не видела.

Видела только коляск5у.

И такой скандал подняла из-за коляски?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Педиатры выдали заключение что ребенок пригоден к обучению.

Ну так и отлично!

На лицо превышение должностных полномочий!!!

Директор не в праве отказывать в обучении ребёнку НЕ имеющему медицинских противопоказаний, что подтверждено документально!

Поделиться сообщением

Дим,на это и надежда. Но хотя бы разговор не только испуганной мамы с директором нужен... Дабы вменяемость и человечность появилась. Я преклоняюсь перед этой мамой-она МАМА с большой буквы.

Поделиться сообщением

Не могу поверить, что такой деликатный вопрос не обсужден был заранее с директором. Я была уверена, что разрешение получено по договоренности. Это бред. И проблема не на уровне директора, покажите мне хоть одно место, не то чтобы в школе, а в стране, где будет комфортно инвалиду

Поделиться сообщением

Директор позвонила педиатру, потому что она(директор)--должостное лицо. Будь Вы директором школы, Вы бы тоже позвонили не маме. В данном случае вопрос решает не мама.

Директор НЕ ВИДЕЛА ребенка. Медсестра показала карточку. Там нет противопоказаний.

ПОЧЕМУ директор подняла СКАНДАЛ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...