Перейти к публикации
СкиФ

ПР на смену КПСС?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В школах появятся стенды с портретом и программой Януковича

25 августа, 19:25 Гимн Днепродзержинска Во всех учебных заведениях Днепропетровской области должен быть создан постоянно действующий стенд под названием Украина для людей, на котором должны размещаться портрет и программа действий Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в письме первого заместителя начальника Главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Леонида Олефира, который обнародован на сайте управления (сцылко).

"Одним из основных направлений деятельности в области образования является проведение целенаправленной просветительской работы среди ученической и родительской общественности. С этой целью во всех учебных заведениях области необходимо создать постоянно действующий стенд под названием Украина для людей, в котором будут освещать основные направления деятельности президента, Кабмина, Днепропетровской ОГА, облсовета, органов местного самоуправления, вопросы реализации государственной политики в сфере образования, анализировать социально-политические проблемы развития украинского общества. На стенде нужно обязательно разместить портрет и программу действий президента", - отметил в сообщении Леонид Олефир.

Также отмечается, что при проведении региональных смотров-конкурсов по подготовке учебных заведений к учебному году необходимо "учитывать наличие и содержание постоянно действующего стенда Украина для людей".

Как сообщалось, накануне выборов Янукович заявлял, что в случае своего избрания президентом не будет настаивать, чтобы в государственных, школьных и других учреждениях висели его портреты.Раньше в школе был монумент дедушке Ленину, скоро будет Януковичу... Было же всё это уже, проходили... Тоталитарные замашки, уверенность в вечности своего режима...

А деньги на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ стенд Януковича в каждой школе? Школа возьмёт со своего бюджета, каждая школа. Это же серьёзная сумма в итоге, а нам говорят что нет денег на печать учебников, на достойные зарплаты учителям...

А новые демократические (ещё надеюсь) выборы. Ну а если Янукович проиграет? Выкинут со школ стенды, выкинут деньги, потраченные на них, и что? Тратить деньги на новый стенды каждого нового Президента? В демократическом обществе, имеющего в нашем случае постоянный дефицит бюджета, обязывать ставить стенды регулярно переизбираемого, согласно Конституции Президента, считаю неуважением к обществу, к бюджету страны, наполняемому этим же обществом, и к тем детям которые сегодня пошли без книг в школу...

Не ужели эта власть может вызывать симпатии у думающего населения? Считаю симпатизировать ПР можно либо по незнанию либо из корысти (потенциальной и реализованной уже сегодня)...

Текст письма Главного Управления Образования и Науки ДОГА "Керівникам управлінь, відділів освіти, закладів обласного підпорядкування":

Одним із основних напрямків діяльності освітньої галузі є проведення цілеспрямованої просвітницької роботи серед учнівської та батьківської громадськості.

З цією метою у всіх навчальних закладах області необхідно створити постійно діючий стенд під назвою «Україна для людей», в якому висвітлювати основні напрямки діяльності Президента України, Кабінету Міністрів України, Дніпропетровської обласної державної адміністрації, Дніпропетровської обласної ради, органів місцевого самоврядування, питання реалізації державної політики у сфері освіти, аналізувати соціально-політичні проблеми розвитку українського суспільства.

На стенді обов’язково необхідно розмістити портрет та Програму дій Президента України.

Враховуючи необхідність підвищення рівня політичної інформованості населення, головне управління освіти і науки облдержадміністрації звертає увагу керівників установ і закладів освіти на необхідність спрямування виховної роботи на формування національної свідомості та патріотизму, почуття належності до свого народу, політичної та правової культури, любові до своєї Батьківщини.

При проведенні регіональних оглядів-конкурсів щодо стану підготовки дошкільних, загальноосвітніх, професійно-технічних, вищих та позашкільних закладів до нового 2010/2011 навчального року враховувати наявність та зміст постійно діючого стенду «Україна для людей».

... нет слов, хороших уж точно...

Поделиться сообщением

Великим и "Великим" полагаются мавзолеи...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Я полагал, что школа должна быть вне политики. Или мы возвращаемся в светлое время тоталитаризма, когда с младых ногтей будем воспитывать любовь к партии, вождю, строю?

Поделиться сообщением

Я полагал, что школа должна быть вне политики. Или мы возвращаемся в светлое время тоталитаризма, когда с младых ногтей будем воспитывать любовь к партии, вождю, строю?

Шо значит "ИЛИ"? Тут всё категорически прозаично. Достаточно глянуть на опубликованную мною директиву Управления Министерства образования и науки...

"Сонечка, мы таки возвращаемся..." (с)

"Любите партию, мать Вашу!" (с)

Поделиться сообщением

Та коли це таке було?

Поделиться сообщением

"Если всеми ты любим - быть неплохо голубым!" - це слова з дитячої пісеньки з мультика "Голубой щенок" 70-років 20 сторіччя. Мабуть, презик сподівається, що всемилюбимому буде легше жити. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

"Если всеми ты любим - быть неплохо голубым!" - це слова з дитячої пісеньки з мультика "Голубой щенок" 70-років 20 сторіччя. Мабуть, презик сподівається, що всемилюбимому буде легше жити. :sarcastic_hand:

Зря смеёмся. товарищи... :huh: Руссифицированная ранее принудительно Украина очень даже в итоге любит русский язык, и многие теперь считаю русский язык единоправильным и родным... Если вырастет поколение школьников, видящее лишь одну политсилу, одного Януковича на стендах в школе, то не факт, что они не назовут его позже "родным" и единонужным стране президентом...

П.С. Это ж тема не про языки, так шо давайте здесь без языковой полемики, пожалуйста. Я просто, на своё усмотрение, исходя из собственного мнения, провел аналогию и не более...

Поделиться сообщением

Якщо зірки запалюють - значить, це комусь потрібно. Якщо діти ростуть тупими - хай вірують во єдиного Янука.

Поделиться сообщением

Росте майбутьне бидло-маса,яка буде ще тупiше чим ми :fool:

слава великому Зеку-Бандюковичу!!!

:dash2:

Поделиться сообщением

Росте майбутьне бидло-маса,яка буде ще тупiше чим ми :fool:

слава великому Зеку-Бандюковичу!!!

:dash2:

Воистину слава, в натуре

Поделиться сообщением

Мысли вслух... Вот бы взять "WWW" и "1273", выделить им тему "Перспективы с Януковичем", запастись попкорном с Пепси и поглядеть эти "бои без правил" :)

Поделиться сообщением

Мысли вслух... Вот бы взять "WWW" и "1273", выделить им тему "Перспективы с Януковичем", запастись попкорном с Пепси и поглядеть эти "бои без правил" :)

ню-ню... :)

Поделиться сообщением

Let's a Мortal Сombat begin!   b89cc1e9709a.jpg

Fight! :)

Изменено пользователем Pavel

Поделиться сообщением

Гимн Днепродзержинска

Руссифицированная ранее принудительно Украина очень даже в итоге любит русский язык, и многие теперь считаю русский язык единоправильным и родным...

П.С. Это ж тема не про языки, так шо давайте здесь без языковой полемики, пожалуйста. Я просто, на своё усмотрение, исходя из собственного мнения, провел аналогию и не более...

Хорошо, без полемики. Но все же позвольте высказать и свое мнение. Благодарю.

Так вот, Украина вовсе и не была руссифицирована, как Вы изволили это назвать. Просто она по природе своей ДВУязычна.

А подтверждением тому, что не было никаких гонений на украинский - список словарей украинского языка, изданных в УССР, который Вы сами же и привели.

Поделиться сообщением

Как-то на сессии Днепропетровского горсовета, когда с трибуны некоторые оппозиционеры позволяли себе оскорбительные выражения в адрес Президента Украины Кучмы, городской голова Днепропетровска заметил:

- мы можем по-разному относиться к Леониду Даниловичу Кучме, но , если мы уважем государство Украина, являемся депутатами, то мы должны с уважением относиться к Президенту Украины. Допускать оскорбления в его адрес - это не уважать себя.

Мне не нравится Гимн Украины. Но это Гимн госурства, в котором я живу. И я поднимаюсь при его исполнениии.

И что из того, что в школе повесили портрет Президента и его программу?

Поделиться сообщением

Как-то на сессии Днепропетровского горсовета, когда с трибуны некоторые оппозиционеры позволяли себе оскорбительные выражения в адрес Президента Украины Кучмы, городской голова Днепропетровска заметил:

- мы можем по-разному относиться к Леониду Даниловичу Кучме, но , если мы уважем государство Украина, являемся депутатами, то мы должны с уважением относиться к Президенту Украины. Допускать оскорбления в его адрес - это не уважать себя.

Очень хорошо помню ту сессию и слова :)

Но скажите, В.Я. уже стал пророком и святым?

Поделиться сообщением

Очень хорошо помню ту сессию и слова :)

Но скажите, В.Я. уже стал пророком и святым?

А это был не В.Я. Это был И.И.Куличенко)))

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

А это был не В.Я. Это был И.И.Куличенко)))

Я слово-в-слово слышал такое на сессии от В.Я.

Поделиться сообщением

Я слово-в-слово слышал такое на сессии от В.Я.

Ой, не знаю) Я тогда работала в Днепре вечернем

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...