Перейти к публикации
Грек

Акции "Авторемзавод" Днепродзержинск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Тут вот какая штука!

Нашел дома определенное количество акций нашего Авторемзавода, созрела мысль куда их теперь девать и существует ли ещё такой завод вообще или уже нет?

Как мне с ними поступать?

Если кто вкурсе дела, может кто подскажет или посоветует.

авторемзавод днепродзержинск

Поделиться сообщением

авторемзавод днепродзержинск

Тут вот какая штука!

Нашел дома определенное количество акций нашего Авторемзавода, созрела мысль куда их теперь девать и существует ли ещё такой завод вообще или уже нет?

Как мне с ними поступать?

Если кто вкурсе дела, может кто подскажет или посоветует.

Я в курсе. Но чтобы дать Вам консультацию - нужно время собрать текущую информацию по ним. Если акций не много, то можете подарить их редакции газеты, будем ходить на собрания в качестве акционеров и узнавать все новости, которые не сообщают прессе )))

Ну а если серьезно, то Вам нужна консультация брокера. Если акций достаточное количество (ну, хотя бы на 1000 грн в номинале), то, наверное, есть смысл потратиться на консультацию. Если речь идет о 100 грн, то можете попробовать первичную информацию собрать самостоятельно.

Кстати, буквально вчера занимался акциями одной птицефабрики. Рабочим впаривали копейки, тогда как согласно аудиторскому отчету у компании дела идут отлично и простой акционер является владельцем капитала в эквиваленте около 20 000 баксов. Отаке вот бывает.

Поделиться сообщением

Я в курсе. Но чтобы дать Вам консультацию - нужно время собрать текущую информацию по ним. Если акций не много, то можете подарить их редакции газеты, будем ходить на собрания в качестве акционеров и узнавать все новости, которые не сообщают прессе )))

Ну а если серьезно, то Вам нужна консультация брокера. Если акций достаточное количество (ну, хотя бы на 1000 грн в номинале), то, наверное, есть смысл потратиться на консультацию. Если речь идет о 100 грн, то можете попробовать первичную информацию собрать самостоятельно.

Кстати, буквально вчера занимался акциями одной птицефабрики. Рабочим впаривали копейки, тогда как согласно аудиторскому отчету у компании дела идут отлично и простой акционер является владельцем капитала в эквиваленте около 20 000 баксов. Отаке вот бывает.

Спасибо большое за информацию :)

Поделиться сообщением

похоже очень на враки. ты пару нулей накинул для понта? :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

похоже очень на враки. ты пару нулей накинул для понта? :sarcastic_hand:

а какой мне смысл накидывать пару нулей?? Человек владеет 33 000 акций. В прошлом году чистая прибыль на акцию составила 0,71 грн. А вот начисленные дивиденды составляли всего 5 копеек на акцию :))) Основной капитал на акцию 2,72 грн., не распределенная прибыль на акцию 1,48 грн. и т.д., и т.п. так что стоимость такого пакета вполне может быть порядка 160 000 грн (или 20 000 баксов).

Кстати, вся отчетность была в свободном доступе, но птицефабрика находится в селе и тамошние пенсионеры просто понятия не имеют о том, чем владеют.

Много лет назад делал расчет по акциям "Днепразот". При номинале в 25 копеек Приват скупал их по 90 копеек, если мне не изменяет память. Но расчеты показывали, что их рыночная цена будет минимум 7 грн за штуку. У меня тогда тесть сдался и продал их по 4 грн, а в итоге реальная цена дошла до 11 грн за штуку!!! На пике борьбы за предприятие даже больше расчетной стоимости.

Поделиться сообщением

А по акция м дымаря шо скажете? ))

Скажу, шо да. А что Вас интересует?

Поделиться сообщением

Акции ДМК нестабильны, на последних торгах слегка упали. В январе стоили 56 копеек, к марту выросли до 120 копеек, теперь упали в три раза. Завод простаивает - результат закономерен.

Сегодня цена покупки-продажи в районе 40-43 копеек за акцию. Чем больше пакет акций, тем выше цена. Чтобы сказать о перспективах нужно смотреть аудиторский отчет. Ну и, естественно, если новые собственники раздуплятся с поставками сырья и газа, и завод начнет работать, то можно ожидать рост акций как минимум в два раза.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...