Перейти к публикации
СкиФ

Инициативы М.Бродского ДЛЯ водителей...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Это уже не первая его инициатива, думаю еще будут

В Украине могут отменить доверенность на вождение авто

сцылко

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики (Госкомпредпринимательства) изучает возможность отмены нотариально заверенных доверенностей на вождение авто. Об этом в своем блоге сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

"Посмотрели, что в развитых странах такую доверенность просто выписывает либо сам собственник машины, либо - если речь идет о юридическом лице - руководитель фирмы. И этого вполне достаточно. Тогда почему у нас за это нужно платить деньги нотариусу?", - недоумевает Михаил Бродский.

По словам главы Госкомпредпринимательства, в ведомстве уже проанализировали ситуацию с бланками строгой отчетности и строгого учета и пришли к выводу, что большая часть их не нужна. "Сейчас их всего около 200 видов. Отмена ненужных даст возможность предпринимателям экономить свое время и деньги", - резюмировал чиновник.

Напомним, ранее Михаил Бродский выступил с рядом инициатив, относительно возможной отмены прохождения государственного техосмотра или упрощения процедуры его прохождения для легковых автомобилей.

В частности, была достигнута договоренность с ГАИ о создании рабочей группы, которая изучит возможность оптимизации процедуры прохождения техосмотра. В частности, члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, а также включения транспортного сбора в стоимость горючего. В частности, представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не входит в функции ведомства и готовы передать право его проведения страховым компаниям.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Это уже не первая его инициатива, думаю еще будут

В Украине могут отменить доверенность на вождение авто

сцылко

Толку только от его инициатив...

Поделиться сообщением

ГАИ согласились отдать кормушку? Это не про Украину... НЕ ВЕРЮ

Поделиться сообщением

Толку только от его инициатив...

Вопрос пока открьітьій... Но за то пока и не риторический, т.к. времени мало прошло с его активизации с "мега-идеями". Но, субьективно, думаю єт таки Волноганяние...

Поделиться сообщением

А вообще клево было бы! Хочешь машину купить у кума или брата, взял и купил прямо дома за столом :)

Поделиться сообщением

А вообще клево было бы! Хочешь машину купить у кума или брата, взял и купил прямо дома за столом :)

В России давно так.

Поделиться сообщением

Как и следовало ожидать. Новая инициатива Бродского...

Транспортный сбор ликвидируют

03 сентября 2010 | 14:30 сцылко

Транспортный сбор с 2011 года будет ликвидирован. Вместо него будет внедрен дополнительный акциз на бензин. Об этом сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, сообщает пресс-служба ведомства. Данное решение было принято на заседании представителей Кабмина под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова.

"Не будет ни транспортного, ни рыночного, ни рекламного сбора, поскольку это - дополнительное администрирование и дополнительные деньги, которые взимаются с людей. Это все мы убираем", - заявил Бродский.

Председатель комитета заметил, что транспортный сбор будет входить в сумму дополнительного акциза.

"У нас будет самый низкий акциз в Европе. На сегодня он составляет 150 евро, а с учетом так называемого транспортного сбора он может составлять ориентировочно 180-200 евро за тонну. Однако платить будут больше те, кто много ездят, и те, кто ездят на мерседесах. Средства, полученные таким образом, будут направляться на ремонт дорог", - подчеркнул Бродский.

Для рядовых водителей подорожание путем внедрения дополнительного акциза будет несущественным.

Поделиться сообщением

Как и следовало ожидать. Новая инициатива Бродского...

Транспортный сбор ликвидируют

03 сентября 2010 | 14:30 сцылко

Ура!

Поделиться сообщением

Ура-то ура, только мне в этом году два ТО проходить и я заплачу за два года вперед транспортный сбор, а потом еще два года буду его платить в топливе...

и у меня есть Мерседес :)

Поделиться сообщением

Ура-то ура, только мне в этом году два ТО проходить и я заплачу за два года вперед транспортный сбор, а потом еще два года буду его платить в топливе...

и у меня есть Мерседес :)

Мне тоже надо... Может дотянуть до НГ?

Поделиться сообщением

Однако платить будут больше те, кто много ездят, и те, кто ездят на мерседесах

Это чего так выделили владельцев мерседесов? :) Чем провинились?

Поделиться сообщением

А потом как проходить если ты без него не имеешь права ездить? :)

Поделиться сообщением

А потом как проходить если ты без него не имеешь права ездить? :)

Ты никогда не просрачивал (:)) ТО? Нормально проходить.

Поделиться сообщением

Ты никогда не просрачивал (:)) ТО? Нормально проходить.

Никогда, я честный судья (с) :)

Поделиться сообщением

А бензин поднимется в цене, приблизительно, на 1 грн\литр....мне так кажется...после несложных расчетов....

И еще мне кажется, что в моем случае платить нынешний транспортный сбор значительно дешевле.....)))

Поделиться сообщением

А бензин поднимется в цене, приблизительно, на 1 грн\литр....мне так кажется...после несложных расчетов....

И еще мне кажется, что в моем случае платить нынешний транспортный сбор значительно дешевле.....)))

Бродский: " "По нашим расчетам, цена бензина поднимется максимум на 20 копеек. Но, пожалуй, и этого не будет, потому нефть в мире дешевеет. К тому же заправки уменьшают цену, потому что есть конкуренция и прозрачные правила работы ", - отметил глава Комитета."

Поделиться сообщением

Это всё лишь очередные инициативы и обсуждения. Возможной целью которых (есть такое предположение) является популяризация Бродского-политика да и всей ПР взагали. Но больше Бродского наверное. Узаконивания таких "инициатив" иногда длится Годами, и итоговый документ редко полноценно соответствует намерениям. Так что "с 2011 года" вряд ли... Хотя... Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

И я, и я, и я тавоже мнения :). Я езжу не мало, мне лучше сбор платить.

Хотя идея с бензином канешна честнее - скока проехал по дорогамбездорожью, столько и плати на обслуживание дорог... Тока вопрос: когда я еду по сплошным ямам вместо дорог (по сей день реально), а расходы на содержание дорог едучи по этим ямам плачу как за пользование ДОРОГОЙ - это так и планируется? Езжу по ямам городских дорог а к правительственным дачам за мой счёт ремонты дорог ПР делают.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Мне интересно как эти деньги буду распределять, механизм отчего-то не озвучивают.

Поделиться сообщением

Мне интересно как эти деньги буду распределять, механизм отчего-то не озвучивают.
Реальную схему распределения? Верите что такую информацию публично озвучат? Реально думаю не менее 30% осядет в "корзинах". А дороги как и прежде останутся все просёлочными...

Поделиться сообщением

Это как у Вас такие расчеты получились, если подорожание 1100 литров бензина на 30 евро (300 грн) дает прирост цены 1 литра аж на гривну???

Поделиться сообщением

Это как у Вас такие расчеты получились, если подорожание 1100 литров бензина на 30 евро (300 грн) дает прирост цены 1 литра аж на гривну???

По опыту предыдущих повышений акцизов. Нефтетрейдеры в таких случаях с математикой дружить не хотят.

Реальную схему распределения? Верите что такую информацию публично озвучат? Реально думаю не менее 30% осядет в "корзинах". А дороги как и прежде останутся все просёлочными...

Да хотя бы в теории как эта схема должна выглядеть. Понятно что в других странах это работает, но это всё нужно проработать.

Поделиться сообщением

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает при принятии Налогового кодекса учесть интересы тех автолюбителей, которые заплатили транспортных сбор наперед.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Интер.

"Мы ваши критическое замечания учтем - никто не будет платить дважды", - сказал он, отвечая на вопрос, что будет с теми автолюбителями, которые заплатили сбор в этом году на 2 года вперед.

Однако, стоит отметить, что в редакции Налогового кодекса, которое правительство планирует внести на рассмотрение Верховной рады в сентябре, содержится норма об отмене транспортного сбора.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...