Перейти к публикации
foxy

В 16 лет умирать очень обидно... ведь вся жизнь впереди!!!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, к Вам обращаются активисты от благотворительного фонда «Океан». Недавно Наталья Анатольевна Лесничая писала тут о 16-и летней девочке, которой срочно нужна помощь. К сожалению, у фонда сейчас нет такой свободной суммы, что необходима для полноценной помощи, да и не одна девочка у фонда… Видя, что тут на форуме есть небезразличные люди, которые готовы прийти на помощь, мы обращаемся к Вам.

Цитируем письмо родителей. Имя девочки и родителей не разглашается, потому что они не хотят ей сообщать всю трагичность ситуации, ведь так обидно знать в 16 лет, что ты завтра умрешь…

«К Вам обращаются родители 16-летней девочки.

В мае 2010 года у нашей дочери случился инсульт головного мозга. Девочку обследовали и лечили в областной Днепропетровской больнице имени Мечникова. В результате обследования была обнаружена врожденная патология сосудов головного мозга – артериовенозная мальформация мидиобазальных отделов левой височной доли, разрыв которой дал кровоизлияние.

Сейчас дочь, к счастью, чувствует себя лучше: у нее не нарушены жизненно важные функции. Но врачи-нейрохирурги нам объяснили, что если мы не уберем патологию, то следующий инсульт может случиться в любой момент. По словам специалистов, эта патология ведет себя абсолютно непредсказуемо. Открытую операцию(трепанацию) дочь не перенесет из-за огромного по медицинской классификации размера(6 см) и места локализации патологии.

Это вердикт всех специалистов, к которым мы обращались за консультацией: Зорина Н.А(профессор областной клинической больницы им. Мечникова), Цимбалюка В.И.(зам. Директора Киевского института нейрохирургии им. Ромоданова), Мороза В.В.(врача Киевского института нейрохирургии им. Ромоданова), нейрохирургов областной Днепропетровской клинической больницы им. Мечникова, докторов онкологического центра «Кибер Клиника Спиженко».

Мы обратились в Киевский институт нейрохирургии им. Ромоданова АМН Украины, где установлен линейный ускоритель для бесплатного лечения украинцев. Там нам предложили лечение в два этапа. Первый – сокращение размеров патологии до 3 см. путем эндоваскулярной методики. Второй этап лечения – операция с применением линейного ускорителя. Но методика эндоваскулярной эмболизации может вызвать инсульт с непредсказуемыми последствиями. По словам докторов, это – инвалидность или летальный исход из-за резкого заклеивания части сосудов. Рисковать жизнью дочери мы не можем.

По рекомендации нейрохирургов мы направили медицинские документы дочери в клиники, где есть гамма-ножи, линейные ускорители и кибер-ножи – в клиники Чехии, Германии, Австрии, Турции, Израиля, Венгрии и России. В киевские частные клиники мы съездили на консультации.

Из предложенных наименее провоцирующих новые инсульты ариантов лечения подошла операции с применением кибер-ножа. За рубежом такое лечение стоит около 20 тысяч долларов. В клинике Спиженко 15700 долларов.

Еще мы ждем ответ из Московского НИИ нейрохирургии им. Бурденко.

Девочку надо прооперировать в сентябре 2010 года, когда пройдет 3 месяца после кровоизлияния. За такой короткий срок наша семья не в состоянии собрать нужную сумму, отец работает на комбинате, а мать учителем.

Усилиями родственников, друзей и знающих о нашей беде людях, мы смогли собрать 5 тысяч долларов. Но на большее нам рассчитывать не приходится.

Мы обращались в различные благотворительные фонды нашего города, Днепропетровска и Киева. Проблема в том, что статьи расходов этих фондов больше направлены на помощь больным с онкологическими заболеваниями, а наша, не менее опасная по возможным последствиям, но редкая патология не входит в этот перечень.

Мы обращаемся к Вам в надежде, что Вы поймете наши родительские чувства. Просим помочь нам любым удобным для Вас способом!

С Уважением и надеждой, родители девочки…»

Поделиться сообщением

Не хочется огорчать но такую сумму - 10 тыс у.е. собрать проблематично по форумам или по коллегам.

Я знал несколько случаев люди собирали на другом форуме по работе где посещаемость в разы больше и более платежеспособные (многие живут в Киеве или Москве) , собирали долго и собрали 2 тысячи у.е..В офлайне тоже.Если по 50 грн большинство скидываются то эффект небольшой будет.

Миллионеров у нас нету.Тут думаю надо пробовать одолжить под вменяемые проценты, если не дают в банке, то у другого человека у которого они есть.Одалживанием еще шансы есть достать - с залогом под квартиру (больше шансов) или под доброе имя и нотариальное оформление (с графиком погашения и прочим, документами)Сроком года на 3.Пишу не просто так - знал несколько случаев когда люди собирали.

Поделиться сообщением

Форум в своем репертуаре, подорожание водки, бред мэра по поводу школ, кто-то уже умер на ДМК - все это интересней. Наверное потому, что той барышне на заводе уже не надо помогать?

Что я думаю по этому поводу. Для начала хотелось бы увидеть движение на форуме. Может кто-то что-то посоветует, вон от Сфинкса поступил совет, хоть и не по теме, но тоже совет!

Я предлагаю:

1. На форуме есть люди, живущие в других странах. Если у них есть какие-то связи или возможности найти в своей стране клинику, которая справится, то мы можем дать эпикризы, чтоб хоть узнать что почем.

2. Выйти волонтерам в супермаркеты и попытаться собрать хоть что-то!

3. Если есть необходимость, то будем высылать в личку реквизиты банковского счета родителей.

"Океан" сам не вытянет такую сумму сегодня! А она нужна сегодня, через три часа уже сентябрь...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Не хочется огорчать но такую сумму - 10 тыс у.е. собрать проблематично по форумам или по коллегам.

Я знал несколько случаев люди собирали на другом форуме по работе где посещаемость в разы больше и более платежеспособные (многие живут в Киеве или Москве) , собирали долго и собрали 2 тысячи у.е..В офлайне тоже.Если по 50 грн большинство скидываются то эффект небольшой будет.

Миллионеров у нас нету.Тут думаю надо пробовать одолжить под вменяемые проценты, если не дают в банке, то у другого человека у которого они есть.Одалживанием еще шансы есть достать - с залогом под квартиру (больше шансов) или под доброе имя и нотариальное оформление (с графиком погашения и прочим, документами)Сроком года на 3.Пишу не просто так - знал несколько случаев когда люди собирали.

Всё реально!

Когда помирал в Сочи "ЮР" с ножевым и черепно-мозговой с "4вд.ру" и денег нашли около 20ти штук зелени и врачей и чартер и реанимобиль и место в самой взрослой клинике Москвы....

Когда помирал от рака НикВлад с Лиги - нашли денег на палату, химию и т.п. Тоже немало!

Оба сейчас живы!

Главное стараться - люди подключатся!!!

Поделиться сообщением

Всё реально!

Когда помирал в Сочи "ЮР" с ножевым и черепно-мозговой с "4вд.ру" и денег нашли около 20ти штук зелени и врачей и чартер и реанимобиль и место в самой взрослой клинике Москвы....

Когда помирал от рака НикВлад с Лиги - нашли денег на палату, химию и т.п. Тоже немало!

Оба сейчас живы!

Ну мы уже этим занимаемся, вот теперь ждем людей..

Просто Катя с ребенком, через 10 дней начинается предвыборная компания, Наталье Анатольевне тоже я думаю некогда по фуршетам стоять..

Поделиться сообщением

Я очень хорошо знаю эту семью. Изнаю про этот ужас, который они пережили, когда был инсульт. Многие собирают деньги. Очень много учеников подключились к сбору средств, но их по-видимому не хватает. дети (выпускники) открыли счет, на который клали деньги те, кто узнал об этом из других стран.

Поделиться сообщением

Всё реально!

Оба сейчас живы!

Глянул что за 4вд - форум владельцев джипов с посещаемостью 1 тыс с чем-то в день, большинство джипов стоят от 30 тыс у.е .Там люди конечно поболее с финансами дружат, такие машины за последние деньги не покупают.Я наблюдал за разными сборами на форуме с посещаемостью 25 тыс в день но аудитория веб-разработчики многие с крупных городов, но по доходам - обычное население, кто-то побогаче, кто-то беднее, хватает школьников и молодежи - еле собрали 2 тыс, и на других подобных форумах результат был аналогичный.Что за лига не знаю.В техникуме тоже собирали - результаты низкие тоже.По платежеспособности более реально предположить что у нас в городе нету тысячи таких обеспеченных как владельцы джипов к которым можно обратиться.

Буду рад, если я не прав, но считаю целесообразным пробовать вариант с одалживанием, если сборы будут успешны вернуть быстро.

Сообщите реквизиты банк счета или webmoney кошелек внесу свой вклад в помощь.Можно реквизиты в теме написать для других кто сможет присоединиться.Может кто почитает, но он не зарегистрирован.

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Глянул что за 4вд - форум владельцев джипов с посещаемостью 1 тыс с чем-то в день, большинство джипов стоят от 30 тыс у.е .Там люди конечно поболее с финансами дружат, такие машины за последние деньги не покупают.Я наблюдал за разными сборами на форуме с посещаемостью 25 тыс в день но аудитория веб-разработчики многие с крупных городов, но по доходам - обычное население, кто-то побогаче, кто-то беднее, хватает школьников и молодежи - еле собрали 2 тыс, и на других подобных форумах результат был аналогичный.Что за лига не знаю.В техникуме тоже собирали - результаты низкие тоже.По платежеспособности более реально предположить что у нас в городе нету тысячи таких обеспеченных как владельцы джипов к которым можно обратиться.

Вы таки не поверите, но...

Я модерирую один из разделов 4вд.ру практически с момента появления этого форума.

Там разные люди, с разными машинами и разными деньгами.

На спасение Юрки сбрасывались кто сколько мог.

Кто доллар, кто штуку...

Поделиться сообщением

Я модерирую один из разделов 4вд.ру практически с момента появления этого форума.

Кто доллар, кто штуку...

Да я понимаю что не все 100 проц там очень обеспеченные, но предположу что кол-во людей с высоким достатком

на джиповод ресурсе будет в 30 раз выше чем на обще тематическом форуме (приблизительно).То есть если на обычном

1 процент, то там 30.

Поделиться сообщением

Буду рад, если я не прав, но считаю целесообразным пробовать вариант с одалживанием, если сборы будут успешны вернуть быстро.

Сообщите реквизиты банк счета или webmoney кошелек внесу свой вклад в помощь.Можно реквизиты в теме написать для других кто сможет присоединиться.Может кто почитает, но он не зарегистрирован.

Пусть гривну, хоть что-то! Я уже не помню точно, но что-то в районе 500 гривен мы собрали с автоквестеров города, а это 99% студенты, для Олега Сенина, упокой Господь его душу... все реально, надо действовать!!!

Я узнаю реквизиты и сброшу Вам в личку. Тут не могу, потому что родители держат в тайне от дочери ее диагноз!

Если кто-то не зарегистрирован и жаждит узнать банковские реквизиты, то пишите мне на dndzquest@gmail.com

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Да я понимаю что не все 100 проц там очень обеспеченные, но предположу что кол-во людей с высоким достатком

на джиповод ресурсе будет в 30 раз выше чем на обще тематическом форуме (приблизительно).То есть если на обычном

1 процент, то там 30.

Ну там и сумма куда больше была и сроки... Счёт на часы шёл.

На Лиге и ФУДД народ куда меньшего достатка, а тоже денег собрали!

Важно пытаться! Получится или нет - будем гадать когда денег соберём! :)

Поделиться сообщением

Ну там и сумма куда больше была и сроки... Счёт на часы шёл.

На Лиге и ФУДД народ куда меньшего достатка, а тоже денег собрали!

Важно пытаться! Получится или нет - будем гадать когда денег соберём! :)

Тебя записывать?

Поделиться сообщением

2. Выйти волонтерам в супермаркеты и попытаться собрать хоть что-то!

По поводу этого пункта я предположу следующее - что должны родители идти к директору магазина и у него просить, показывать документы.

Как то в фуршете возле кассы стояли коробочки с надписью - на ремонт храма.Дело в том что сейчас много мошенников которые собирают на благое дело якобы а на самом деле себе в карман.И рясы одевают и детей чужих берут.Я думаю что у охранника есть инструкции отгонять всех

а пускать только если дало добро начальство.

Поделиться сообщением

По поводу этого пункта я предположу следующее - что должны родители идти к директору магазина и у него просить, показывать документы.

Как то в фуршете возле кассы стояли коробочки с надписью - на ремонт храма.Дело в том что сейчас много мошенников которые собирают на благое дело якобы а на самом деле себе в карман.И рясы одевают и детей чужих берут.Я думаю что у охранника есть инструкции отгонять всех

а пускать только если дало добро начальство.

Не стоит забывать, что за нашей спиной стоит Океан, а за Океаном "Мисто", а за Мистом Игорь Станиславович Лесничий. Так что руководство супермаркетов должно пойти на встречу, тем более, что есть ведь конституция. Мы не собираемся нарушать закон, просто ходят люди и собирают помощь от прохожих.

Поделиться сообщением

Если кто-то не зарегистрирован и жаждит узнать банковские реквизиты, то пишите мне на dndzquest@gmail.com

Алексей, можно ли попросить выложить реквизиты тут? В идеале карточка в ПриватБанке и фамилия получателя. Или это закрытая информация?

to: sfinks

Вы действительно пишите дело, сумма большая, и в отличии от помощи прошлому ребенку, тут руки опускаются, много денег пожертвовать мне например нереально, а те что могу, по сравнению с недостающими 80000 гривнами, капля в море. возможно фонд "Океан" мог бы посодействовать и с юридической стороны, если нужная сумма к сроку не появится, помочь взять остаток в кредит и продолжить сбор средств.

А вообще ситуация конечно ужас :)

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Не стоит забывать, что за нашей спиной стоит Океан, а за Океаном "Мисто", а за Мистом Игорь Станиславович Лесничий. Так что руководство супермаркетов должно пойти на встречу, тем более, что есть ведь конституция. Мы не собираемся нарушать закон, просто ходят люди и собирают помощь от прохожих.

Ну значить разговаривать с начальством должен известный человек в городе, вместо родителей, который внушает доверие.А причем тут конституция, магазин это частная собственность - исполняющий интересы владельца - охранник может выгнать кого-угодно при желание с этой территории.Независимо от того нарушает он законы или нет.

Поделиться сообщением

Кто доллар, кто штуку...

Дима, ты прав, но учти и тот факт, что оба те форума автомобильные, и еще очень важно то, что там в беде были софорумцы. По одному из приведенных тобой случаев и я чуток помогал по той причине что когда-то много дискутировал с тем человеком, причем мы были по разные стороны баррикад.

Так что sfinks говорит очень разумные вещи, моей первой мыслью так же было что сумма просто огромна как для этого города.

Поделиться сообщением

Никто не претендует на всю сумму, часть соберем - умнички!

Поделиться сообщением

Никто не претендует на всю сумму, часть соберем - умнички!

Хочется верить что операция состоится, отсюда и все вопросы.

Поделиться сообщением

Хочется верить что операция состоится, отсюда и все вопросы.

Добрый день! Огромное спасибо за участвие в судьбе девочки! Хочу подтвердить,что мы и родители девочки выясняем,где действительно могут 100% сделать операцию и гарантировать выздоровление ребенка. Дело в том,что с онкологиями уже делали операции и в Киеве(результаты хорошие),а вот с паталогиями сделали одну в Киеве и результат будет,только через четыре года.Ну и случай там немного другой. Но в любом случае опереция будет. Ведь от этого многое зависит...

Поделиться сообщением

Глянул что за 4вд - форум владельцев джипов с посещаемостью 1 тыс с чем-то в день, большинство джипов стоят от 30 тыс у.е .Там люди конечно поболее с финансами дружат, такие машины за последние деньги не покупают.Я наблюдал за разными сборами на форуме с посещаемостью 25 тыс в день но аудитория веб-разработчики многие с крупных городов, но по доходам - обычное население, кто-то побогаче, кто-то беднее, хватает школьников и молодежи - еле собрали 2 тыс, и на других подобных форумах результат был аналогичный.

Я бы не сказал, что "здесь обычное население". Не пропорционально широко представлены бизнесменствующие круги разного (джипы не у всех) калибра. Представлены выпукло, рельефно, со всеми "пунктиками", но для благотворительности в принципе приемлемая публика.

Поделиться сообщением

номер счета выложите что-ли. или это секретно?

Мы не афишируем имена родителей и девочки, так как она об этом ничего не знает. В ближайшее время дам номер счет благотворительного фонда "Океан", там в платеже надо будет указывать на что деньги, разберемся.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...