Перейти к публикации
robotek

Есть ли смысл сотрудничать с антинародной властью?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот пришло на мысль, что сотрудничая с правоохранительными органами, мы невольно сотрудничаем с антинародным режимом. Нельзя же считать, что этот режим пришёл, чтобы сделать хорошо народу, а не себе. Ну, решать, разумеется, каждому за себя, но это наводит на размышления.

http://hvylya.org/index.php?option=com_con...8&Itemid=10

А начальник УВД города, даже при всех его потугах навести порядок в отдельно взятом городе, не может не быть маленькой частью большой системы - иначе он не был бы начальником УВД.(ИМХО)

Поделиться сообщением

Вот пришло на мысль, что сотрудничая с правоохранительными органами, мы невольно сотрудничаем с антинародным режимом. Нельзя же считать, что этот режим пришёл, чтобы сделать хорошо народу, а не себе. Ну, решать, разумеется, каждому за себя, но это наводит на размышления.

А начальник УВД города, даже при всех его потугах навести порядок в отдельно взятом городе, не может не быть маленькой частью большой системы - иначе он не был бы начальником УВД.(ИМХО)

Вы предлагаете анархию?

Мне кажется, что если каждый на своем месте просто будет качественно делать свою работу, то нам будет житься хорошо.

Упамянутый Вами начальник УВД, на мой непросвещенный взгляд, делает свою работу хорошо.

Поделиться сообщением

Упамянутый Вами начальник УВД, на мой непросвещенный взгляд, делает свою работу хорошо.

Я сам поражён, как он относится к своей работе, ещё и на форуме отчитывается перед каждым. хотя мог бы и забить. Тут вопрос в принципе. Сперва стучим на самогонщиков и наркоманов(что в общем-то правильно), затем кто где пиво пьёт, затем - кто с кем спит, а там и до инакомыслия один шаг. Теперешней власти все Ваши права пофиг.

Поделиться сообщением

Я сам поражён, как он относится к своей работе, ещё и на форуме отчитывается перед каждым. хотя мог бы и забить. Тут вопрос в принципе. Сперва стучим на самогонщиков и наркоманов(что в общем-то правильно), затем кто где пиво пьёт, затем - кто с кем спит, а там и до инакомыслия один шаг. Теперешней власти все Ваши права пофиг.

Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст?

Эти лозунги уже не актуальны.

Поделиться сообщением

Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст?

Эти лозунги уже не актуальны.

А что актуально? "Нам солнца не надо - нам партия светит(Регионов)?"

Поделиться сообщением

А я-то думаю: почему, когда хулиганы курочат или оскорбляют, сквернословят, никто не вмешивается? А это граждане, оказывается, не хотят сотрудничать с антинародной властью!!!

Вот в чем протест против власти!

А давайте будем развивать направление этого сопротивления?

Не писать заявлений в милицию, если ограбили, например. Неча с ними сотрудничать. Не идти в свидетели - нечего их поддерживать!

Ну , и т.д.

Передадим государство самой гуманной и народной власти криминалитета!

Да здравствуют воры в законе!

Да здравствуют "понятия" - самый демократичный кодекс в мире!

Поделиться сообщением

Кого куда Вы передадите? Государство - это машина подавления Вашей воли и взимания налогов за это и ещё за то, что проживаете на его территории. Оно само Вас передадит куда захочет.

Поделиться сообщением

Кого куда Вы передадите? Государство - это машина подавления Вашей воли и взимания налогов за это и ещё за то, что проживаете на его территории. Оно само Вас передадит куда захочет.

Вы уже придумали более совершенную форму организации общества, чем государство?

Поделиться сообщением

Стоит этим заняться.

Поделиться сообщением

дак форма нормальная, содержимое гавно.

Поделиться сообщением

Да здравствуют воры в законе!

Да здравствуют "понятия" - самый демократичный кодекс в мире!

у нас уже давно так - и ниче, нормально.

а Вы в какой стране живете?

Поделиться сообщением

Просмотрел ссылку, доверия не внушает особо.То что власть хитропопая и гребет под себя так это давно известно, но не да такой степени чтобы развалить страну в хлам. Тут попахивает на преувеличении.Цель может быть - финансирование статьи другой политсилой или писанина что бы заинтересовать читателей армагедоном страны, привлечь внимание -чтобы повысить посещаемость сайта.Одни домыслы.Не известно кто пишет, не известно кто, на неизвестном ресурсе.

И.О.: Серьезно. Они готовят списки к арестам активов украинских олигархов на западе. Возможно повторение белорусского варианта, те. 50-60 чиновников и олигархов с членами своих семей будут не выездными. Вся собственность будет отобрана. Повторяю, что многие в Европе заинтересованы это скоро сделать. Уверен, что после визита Януковича в Германию-это будет сделано. Нельзя в 21 веке заниматься тоталитарными делами .

Где ссылка на крупную газету европы, одни домыслы коррупция давно есть во многих странах снг, но европа запрещала выезд только одному белорусскому призеденту из-за того что он на 3-й срок пошел в президенты.

Война между кланами Януковича достигнет такого уровня, что война Ющенко и Тимошенко покажутся маневрами. Я думаю, Янукович реально в политической опасности, а может......и.

Тоже домыслы не виду оснований-доказательств армагедонов всяких :)

Поделиться сообщением

А что, обсуждается этот бред????

Предлагаю подобным же образом на форуме слепить "интервью" с И,О, каким-то и разместить этот разговор за жисть где-нить в ЖЖ)

Эксклюзив из кухни!

Поделиться сообщением

Вопрос можно поставить и таким образом. Быть "стукачём" в стране, где власть порвёт любого, кто покушается на права и свободы рядового работяги, к примеру, это одно. Быть "стукачём" в стране, где власть порвёт любого, кто критикует эту самую власть и плевать хотела на простых людей - это уже немного другое.

Поделиться сообщением

Вопрос можно поставить и таким образом. Быть "стукачём" в стране, где власть порвёт любого, кто покушается на права и свободы рядового работяги, к примеру, это одно. Быть "стукачём" в стране, где власть порвёт любого, кто критикует эту самую власть и плевать хотела на простых людей - это уже немного другое.

Возьмите Дойчланд.

Поделиться сообщением

Ловко подменяете понятия.

Если человек обратился в милицию по поводу наркопритона, то этим он стал стукачом?

Кого власть уже порвала из тех, кто ее критикует?

Именя, фамилии, адреса, пароли, явки ( Путин)

Сколько уже арестовано свободовцев. кричавших "ганьба" вслед Сафронову? Бельмас еще на свободе?

Поделиться сообщением

Куда его взять? В качестве примера?

Даже не знаю что Вам ответить :)

Поделиться сообщением

Ловко подменяете понятия.

Если человек обратился в милицию по поводу наркопритона, то этим он стал стукачом?

Ну, вобщем-то да. Если человек решил уйти из жизни таким вот способом и употребляет в компании себе подобных - это его дело. Вот когда он остановит Вас на улице и потребует денег - можете обращаться за защитой. Или кто-то торгует оптом. Это же монополия государства. Но указывать даже наркоману как ему тратить заработанные - невежливо.

Поделиться сообщением

Вот когда он остановит Вас на улице и потребует денег - можете обращаться за защитой. Или кто-то торгует оптом. Это же монополия государства. Но указывать даже наркоману как ему тратить заработанные - невежливо.

А как он "заработал", конечно, никого не должно интересовать.

И пусть он со своими друзьями по игле писает и какает в подъезде. Ну, да... Я ж забыла: гражданский долг еще убрать шприцы вокруг дома, во дворе. Устыдилась прям, что не понимаю свободу личности наркомана.

Только мне кажется, что свобода наркомана кончается там, где начинаются интересы других граждан.

Ну, не хочу я ждать, пока меня этот наркоман будет грабить! Хоть это и его "заработок", но я буду кричать и требовать защиты у милиции, сотрудничая таким образом с государством

Но Вы же утверждаете, что это государство не готово порвать любого за интересы простого работяги?

Тогда что делать простому работяге? Убить грабителя на месте? Или понять его классовую суть и поделиться заработаным, таким образом подрывая основы налогового законодательства государства?

Поделиться сообщением

поделиться заработаным, таким образом подрывая основы налогового законодательства государства?

По некоторым опросам 90% граждан Украины высказались одобрительно об уклонении от уплаты налогов, т.к. не понимают, на что они идут.Это ясно говорит о доверии к государству и готовности к сотрудничеству.

Поделиться сообщением

Тогда гражданам нечего пенять на качество медобслуживания, которое финансируется из налогов, поступающих в бюджет, на поборы в школах ( тоже из налогов), работу милиции, судов, госорганов, никчемную армию..

нечего ныть по поводу разваливающейся коммуналки

Только вот что плохо. У нас все, что бесплатно, достается и тем, кто за это не платит ни копейки.

Не платишь налогов? Будть добр заплатить за прием врача в поликлинике по полной стоимости, за учебу ребанка в школе

Как это сделали в России введя медстраховку, например.

За вызов скорой по полной, за вызов милиции - по полной, за обращение в прокуратуру и т.д.

Думаю, что тогда бы вздохнули и те,кто своими налогами тянет этот воз "за себя и за того парня".

Поделиться сообщением

Тогда гражданам нечего пенять на качество медобслуживания, которое финансируется из налогов, поступающих в бюджет, на поборы в школах ( тоже из налогов), работу милиции, судов, госорганов, никчемную армию..

нечего ныть по поводу разваливающейся коммуналки

Только вот что плохо. У нас все, что бесплатно, достается и тем, кто за это не платит ни копейки.

Не платишь налогов? Будть добр заплатить за прием врача в поликлинике по полной стоимости, за учебу ребанка в школе

Как это сделали в России введя медстраховку, например.

За вызов скорой по полной, за вызов милиции - по полной, за обращение в прокуратуру и т.д.

Думаю, что тогда бы вздохнули и те,кто своими налогами тянет этот воз "за себя и за того парня".

Тут надо с Вами согласиться. Уравниловка в этом вопросе - дорого обходиться честному налогоплательщику.

А про то, что Вы не хотите ждать, пока Вас начнут грабить, так что же делать? Пока нет признаков преступления - никто пальцем не пошевелит. Мало ли кому чьи глаза не нравятся? Это не повод оговаривать гражданина. У него, кстати, такие же права, как и у Вас. Может он и налоги платит и не меньше Вас. Кто знает?

Поделиться сообщением

есть такое понятие как профилактика преступлений

а посему "стучать" на потенциальных преступников - не грешно. Что бы знал, что есть "око государево".

Поделиться сообщением

есть такое понятие как профилактика преступлений

а посему "стучать" на потенциальных преступников - не грешно. Что бы знал, что есть "око государево".

Я не зря привел в пример Германию.

Есть опыт общения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...