Перейти к публикации
Марианна Лапина

милые браняться только тешатся?

Рекомендованные сообщения

Недавно попала в одну ситуацию, сама очень втянулась. Мой хороший знакомый уже не в первый раз расстается с женой. Не первый и не второй. Раз 15-й. Мы ему все помогала как могли. Он сильно страдал. А потом вернулся к ней. И я поняла, что это как раз тот садомазохистский тип отношений. Они не могут жить без расставаний и возвращений. И только так держится этот брак. наверное им скучно? Или больше ничего не объединяет? Или типаж садо-мазо? Грустно , что опять пытались помочь. наверное больше не стоит вообще обращать внимание. Но все-таки жалко... Какой ваш опыт?

Изменено пользователем marianna

Поделиться сообщением

одним нужно чтобы их любили, другим - чтобы гнобили. им нравится так.

Поделиться сообщением

Такого у меня лично опыта нет:),и замечательно:icon_mrgreen:

А по поводу описанной ситуации-действительно скучно,только к сожалению отчета не отдают себе.Есть и у меня такая пара,ему необходимо уходить-чтобы добиваться ее опять.Так и живут.Как то утирала слезы обоим,по очереди... Сдуру присоветовала ролевые игры.... Пусть играют,если скучно,чем тиранить друг друга. Угу ,поиграли. Как в анекдоте,свидания друг другу,записки на холодильнике под магнитом,трусы в кармане его доконали.На совещании выуженные,вместо платочка очки протереть ( я хохотала когда слушала сей животрепещущий и возмущенный рассказ :) ) Но уже полгода живут без убеганий и хлопаний дверью.На сколько их хватит-вопрос... Короче,чужая семья- потемки.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

оо, это про меня, не могу когда все хорошо и одинаково

Поделиться сообщением

Он сильно страдал. А потом вернулся к ней. И я поняла, что это как раз тот садомазохистский тип отношений. Они не могут жить без расставаний и возвращений. И только так держится этот брак. наверное им скучно? Или больше ничего не объединяет? Или типаж садо-мазо? Грустно , что опять пытались помочь. наверное больше не стоит вообще обращать внимание. Но все-таки жалко... Какой ваш опыт?

А как пытались помочь, если не тайна?

Мне кажется очень многое нельзя выразить словами, а разрыв останавливает привычное описание мира, давая мощный внутренний толчек к изменению. И если изойти из того, что внутренняя потребность каждого из нас в развитии, разрыв, последующие страдания и возвращение или не возвращение не будут чем то очень страшным. Очевидно что пара или один из партнеров очень сильно сфокусирован на отношениях, потребность в регулярных таких потрясения что-то сродни наркомании.

Выходом для него является во время очередного разрыва построить отношения с другими женщинами, тем самым убрав нездорово сильную привязанность к жене. Но учитывая что узы брака святы, стоит искать хорошее хобби, желательно экстремальное (прыгать с парашютом или с моста на канате вниз) или очень сильно заниматься спортом, в общем волевой момент обязателен как и понимание что он сидит на психологической зависимости.

А вообще очень мало конкретики.

Поделиться сообщением

А как пытались помочь, если не тайна?

Мне кажется очень многое нельзя выразить словами, а разрыв останавливает привычное описание мира, давая мощный внутренний толчек к изменению. И если изойти из того, что внутренняя потребность каждого из нас в развитии, разрыв, последующие страдания и возвращение или не возвращение не будут чем то очень страшным. Очевидно что пара или один из партнеров очень сильно сфокусирован на отношениях, потребность в регулярных таких потрясения что-то сродни наркомании.

Выходом для него является во время очередного разрыва построить отношения с другими женщинами, тем самым убрав нездорово сильную привязанность к жене. Но учитывая что узы брака святы, стоит искать хорошее хобби, желательно экстремальное (прыгать с парашютом или с моста на канате вниз) или очень сильно заниматься спортом, в общем волевой момент обязателен как и понимание что он сидит на психологической зависимости.

А вообще очень мало конкретики.

Знаете, мы как раз и пытались помочь найти выход. Но для него оказалось выход был не нужен. После выхода он опять искал вход

Поделиться сообщением

Мне кажется, что "пытаться помочь" в таких ситуациях... ну как бы себе дороже и вообще, зачем?

Если люди не расстались с 15-го раза, то значит, на самом деле, их всё устраивает.

Тем более, как я понимаю, люди эти уже взрослые.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что "пытаться помочь" в таких ситуациях... ну как бы себе дороже и вообще, зачем?

Если люди не расстались с 15-го раза, то значит, на самом деле, их всё устраивает.

Тем более, как я понимаю, люди эти уже взрослые.

Да. это я теперь тоже поняла. Трудно устоять, когда человек, который тебе не безразличен просит о помощи.

Поделиться сообщением

Да. это я теперь тоже поняла. Трудно устоять, когда человек, который тебе не безразличен просит о помощи.

А Вам не показалось, что он делает это только с намерением демонстрации?

Поделиться сообщением

А Вам не показалось, что он делает это только с намерением демонстрации?

Нет. Возможно неосознанное (или осознанное :) )желание что бы тебя пожалели, сказали какой ты хороший, а она - плохая.

Поделиться сообщением

После выхода он опять искал вход

Вполне естественная мужская реакция. :)

Поделиться сообщением

Вполне естественная мужская реакция. :icon_mrgreen:

Вы о чем? :)

Поделиться сообщением

Вы о чем? :)

О Вашей ситуации. :)

Знаете, мы как раз и пытались помочь найти выход. Но для него оказалось выход был не нужен. После выхода он опять искал вход

Адское занятие - помогать мужчине искать выход, когда он ищет вход. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Нет. Возможно неосознанное (или осознанное :) )желание что бы тебя пожалели, сказали какой ты хороший, а она - плохая.

Да все проще на самом деле, извините за жесткость но у персонажа "нет яиц" :) Вообще делиться такими вопросами можно в лучшем случае с одним хорошим проверенным другом, а не грузить всех родственников, знакомых, бегать по психологам, а потом в N-цатый раз возвращаться. Налицо патология, пожалуй в этой ситуации не меньше жаль и жену, бросил бы ее один раз, перемучался и жил дальше, а там если судьба быть вместе через большее время переоценили бы друг друга, лучше бы поняли общие и индивидуальные цели и сошлись, а нет, так нет. Любые следующие отношения всегда лучше предыдущих, конечно только если человек не бросается на все подряд и все лучше понимает что ему нужно.

Адское занятие - помогать мужчине искать выход, когда он ищет вход. :icon_mrgreen:

Ему нужен вход, но уже другой вход :(

Знаете, мы как раз и пытались помочь найти выход.

Вопрос как именно, если не секрет. Выход для него только в том, что бы понизить значимость своей жены. Только сведя ее значимость к нулю, перестроив себя, у них есть шанс снова построить уже по новому отношения, если конечно они этого после захотят. Но понизить значимость человека к которому привязался, задача не из простых, хотя вполне решаемая если человек с хребтом и волей.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Да все проще на самом деле, извините за жесткость но у персонажа "нет яиц" :icon_mrgreen: Вообще делиться такими вопросами можно в лучшем случае с одним хорошим проверенным другом, а не грузить всех родственников, знакомых, бегать по психологам, а потом в N-цатый раз возвращаться. Налицо патология, пожалуй в этой ситуации не меньше жаль и жену, бросил бы ее один раз, перемучался и жил дальше, а там если судьба быть вместе через большее время переоценили бы друг друга, лучше бы поняли общие и индивидуальные цели и сошлись, а нет, так нет. Любые следующие отношения всегда лучше предыдущих, конечно только если человек не бросается на все подряд и все лучше понимает что ему нужно.

Ему нужен вход, но уже другой вход :)

Вопрос как именно, если не секрет. Выход для него только в том, что бы понизить значимость своей жены. Только сведя ее значимость к нулю, перестроив себя, у них есть шанс снова построить уже по новому отношения, если конечно они этого после захотят. Но понизить значимость человека к которому привязался, задача не из простых, хотя вполне решаемая если человек с хребтом и волей.

Как-то резануло "бегать по психологам", как по магазинам. Ко мне он не обращался (по крайней мере в этот момент) как к психологу. Иначе я бы строила свои отношения по-другому.

Поделиться сообщением

Тут такой вопрос, мало информации дали. Во первых у них могут быть дети, которым созерцание этих баталий нанесет психологическую травму, ведь дети любят и папу и маму, дети это то общее что связало людей, далее если даже нет детей, есть здоровье, и переживать регулярно такие стрессы да еще слабому человеку явно не подарок. Отсюда вывод, даже если подзонательно их все устраивает, рано или поздно что-то произойдет что заставит их измениться.

Как-то резануло "бегать по психологам", как по магазинам.

Извините Марианна, не хотел обидеть не в коем случае. Просто я не верю что психолог сможет сработать максимально жестко и эффективно, а в таком случае нужен разрыв и понижение значимости. Что-то мне подсказывает что психолог будет кормить добрыми сказками, залечивать раны, и дарить призрачную надежду, что вот этот-то разрыв последний.... Могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Тут такой вопрос, мало информации дали. Во первых у них могут быть дети, которым созерцание этих баталий нанесет психологическую травму, ведь дети любят и папу и маму, дети это то общее что связало людей, далее если даже нет детей, есть здоровье, и переживать регулярно такие стрессы да еще слабому человеку явно не подарок. Отсюда вывод, даже если подзонательно их все устраивает, рано или поздно что-то произойдет что заставит их измениться.

Извините Марианна, не хотел обидеть не в коем случае. Просто я не верю что психолог сможет сработать максимально жестко и эффективно, а в таком случае нужен разрыв и понижение значимости. Что-то мне подсказывает что психолог будет кормить добрыми сказками, залечивать раны, и дарить призрачную надежду, что вот этот-то разрыв последний.... Могу ошибаться.

Детей именно у них общих нет. Да и ладно. Не думаю, что стоит это дальше обсуждать.

Вы были правы на счет зависимости. Она не меньше нарко или алко зависимости. Думаю это как раз тот случай. И Вы правы в том, что здесь, как и в другой зависимости нужно сказать НЕТ. Один раз. Не оправдывая почему не могу и т.д. Зависимость злокачественна любая,которая разрушает а не созидает.

Кстати а способы помощи у психологов различные. Все дело в личности, ситуации, умениях и многом другом. И, кстати жесткость порой работает лучше любых поглаживаний.

Поделиться сообщением

Кстати а способы помощи у психологов различные. Все дело в личности, ситуации, умениях и многом другом. И, кстати жесткость порой работает лучше любых поглаживаний.

Вы и меня как-то правда заочно проконсультировали, Ваш взгляд со стороны оказался верным, и помог мне тогда шире взглянуть на вещи. Да и не утешительным он был, хотя мне сложно было на той стадии это признать, хорошо что хоть выявил и задумался. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вы и меня как-то правда заочно проконсультировали, Ваш взгляд со стороны оказался верным, и помог мне тогда шире взглянуть на вещи. Да и не утешительным он был, хотя мне сложно было на той стадии это признать, хорошо что хоть выявил и задумался. Спасибо.

Всегда пожалуйста. Приятная неожиданность. :)

Поделиться сообщением

нормальные отношения

Кстати , что для меня неожиданно, некоторые так и думаеют. Нормальность - понятие относительное. Лишь бы в радость. Главное, что бы друзья - товарищи не чувствовали себя так, как будто бы ими попользовались.

Поделиться сообщением

...а в таком случае нужен разрыв и понижение значимости.

В этом случае нужно оставить людей в покое и не брать на себя их проблемы.

Зависимость злокачественна любая,которая разрушает а не созидает.

Предположим, что это все-таки зависимость. Почему Вы решили, что она разрушает? И что она разрушает?

Поделиться сообщением

1 В этом случае нужно оставить людей в покое и не брать на себя их проблемы.

Боже сохрани брать на себя чужие проблемы, если только это не близкие люди или настоящие друзья.

Поделиться сообщением

фильм"Привычка женится" хорош лишь на экране

хотя знаю многих,кто всю жизнь,то съежается,то разъежается

живут до определенного предела,потом заходят в тупик-все разошлись,но все равно их тянет друг к другу.

Нельзя постоянно проживать ситуацию с закрытыми глазами,лучше бы научились решать свои проблемы вместе.

Поделиться сообщением

жить вместе - это не каждому по силам

темперамент бывает всякий, да и душевных сил разное количество

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...