Перейти к публикации
Шинелька

Мистика и тайны города

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предлагаю тему о мистике и тайнах.

Расскажу о том, что было со мной.

Адрес происходящего: ул. Медицинская, 2а. здание общежития ПТУ. 7-й этаж

Время было позднее, но не после полуночи. Году так 96-97-м

В офисе никого. Вначале послышался стук снаружи в стену. Ну, мало ли..

Потом послышались шаги - вернее, будто кто-то шаракает по коридору.

Вышла, прошлась по коридорам, загялнула вкабинеты. Позвала "кто здесь"..

Повернулась возвращаться и вдруг почувствовала, что за спиной кто-то стоит, я пошла - шаги за спиной. Ускорила ход- тоже убыстренные шаги.

Влетела в кабинет и закрыла дверь на замок. Я еще держала руку на двери, когда она начала вся дрожать, буквлаьно ходить ходуном.

отскочила в дальний угол. Про Отче наш вспомнила, но всегда путала что там и за чем - когда дай нам, когда избави, когда прости чего...

Поэтому посте слупора вдруг вспомнила о кресном знамении - перекрестила дверь несколько раз.

Все успокоилось.

Зуб на зуб еще не попадал. Но я начала искать мотивировку происходящего. Сквозняк? Но окно закрыто, потому что зима. Просто показалось, просто показалось..

Но утром спросила у дежурной не было ли у них в общежитии этом каких-то рассказов о полтергейсте там, еще чем-то странном...

- Не солдатика ли видели? - поинтересовалась дежурная.

- Что за солдатик?

- Да говорят, что при строительстве здесь солдатик какой-то погиб. Он и на шестом этаже появлялся, и часто на тетем его видели.

- Как видели? Призрак что ль?

- Ну, да.. Он безврадный.

Тех, кто видел призрак солдата мне найти не удалось. И шагов больше не слышала, и дверь не дрожала.

Поделиться сообщением

Надо же -так красочно, да еще и на ночь :)

Пока дочитал, мурашки по коже прошлись.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением

Расскажу о том, что было со мной.

Зачем я читал это..

Скоро буду сам ночевать дома, не знаю чё терь делать

Поделиться сообщением

Ха, а я уже про экономию забыла, везде свет включила и фонарик рядом положила, может еще чеснок пойти принести с святой водичкой, а то что то не спокойно мне. :ninja:

Шинелька, сегодня же пятница, все равно все спать рано не пойдут, будет весело, надо было страшилку среди недели написать. :)

Поделиться сообщением

Зачем я читал это..

Скоро буду сам ночевать дома, не знаю чё терь делать

Вань не бойся он безвредный :laugh_mini2: , я про Каспера

Поделиться сообщением

Время было позднее, но не после полуночи. Году так 96-97-м

Ну не знаю

Я в тот год только родился.

Поделиться сообщением

все равно все спать рано не пойдут,

Теперь точно не пойдут :)

Поделиться сообщением

По чёрному-чёрному лесу идёт человек. Выходит на чёрную-черную поляну. На чёрной поляне сидит у костра чёрный-чёрный человек. Человек подходит к чёрному-чёрному незнакомцу, кладёт чёрную руку на чёрное плечо и говорит:

- Вася, кончай резину жечь - весь лес закоптил.

Поделиться сообщением

Ну, тогда...

полистала блокнот и нашла еще одну историю

Про отца Михаила из Новоукраински , наверное, многие слышали?

Вот и я слышала... Но, как каждый Фома неверующий, пока сама не увижу и не испытаю - не поверю!

Отец Михаил был тогда настоятелем церкви в Свято-Покровском монастыре, что в Романково.

Для объективности наблюдения соблазнила сходить на службу еще и свою знакомую

Людей было много. Батюшка обходил их с помазком, бызгал святой водой, а кто начинал орать диким голосом, биться в конвульсиях, над тем читал молитву.

Я ехидничала:

- о, глянь, - толкала приятельницу, - эта для мужа спектакль устроила. Извивается у него в руках, а коленки-то сжаты, потому что без брюк. Артистка

- ну ни стыда , ни совести, - возмущалась, - зачем же маты такие гнуть в святом месте!

Это уже по поводу такой-то женщины, орущей не своим голосом и костерящей в душу Бога мать прямо под крестом

И вдруг внизу живота, как будто кто-то полоснул ножом. Ни до, ни после я никогда не тспытывала такой боли, которая буквально с ног валила. Бухнувшись на скамейку под стеной, сцепив зубы стала искать в сумке анальгетики. Боль была несказаннная. И вдруг..именно вдруг я от "а" до "я" вспомнила весь "Отче наш". Три раза оттараторила, не прекращая рыться в сумке. В глазах было темно. И вдруг боль прошла так же внезапно, как и появилась.

Я уже тихонечко досидела на службе. Ехидничать было боязно. Да и сил не было.

Все разошлись. Оставались только мы с приятельницей, бабки, прижившиеся при церкви, отец Михаил, помогавший ему монах отец Ионафан и гренадерского виду женщина -- высокая, мощная... Про таких говорят, "кобылистая". Головы на полторы выше меня.

Ниоткуда, буквально ниокуда над ее лицом стал слоиться то ли пар, то ли дым... Густота дыма, только белый.. Слой за слоем, как будто кто-то уладывал вату. Вверху его будто кто-то обрезал - сантиметров 30 над лицом утробно кричащей женщины...

- Посмотри, у меня пар изо рта идет? - шепчет приятельница

Я уже и без нее всем в рот заглянула и даже на руку плюнула, чтобы убедиться, что не может такого "испарения" быть от брызг святой воды на лицом.

Минут 20 это продолжалось, пока батюшка читал молитву. Тут моих знаний естественных наук не хватало. Поэтому молча стояла с открытым ртом.

- А что это было? - спросила отца Михаила после службы.

- Не знаю. Это в первый раз ее так пробило. Она давно к нам ходит. Я уже и просил ее помогать мне -читать молитвы дома, а она все никак. А сегодня вот ...

Потом я еще узнавала не об одном удивительном случае при экзерцисе, совершаемом отцом Михаилом.

Но это то, что видела своими глазами

Поделиться сообщением

Kent у меня под домом темный лес 1ad9944db1335eb023bf49ad75b9ae67.gif

еще и полная луна седня367b35ec45accddaa2dca589ec3e6cf1.gif

Поделиться сообщением

а поделитесь историями.

У меня много))

мож по пятницам страшилки днепродзержинские рассказывать?

Поделиться сообщением

Есть ( или уже была ) на Днепрострое библиотека, возле "сиротских домиков", так ходили слухи что там очень часто по ночам слышны шаги и разговоры, двери и окна сами собой открывались и закрывались, работники не выдерживали и увольнялись, да и сторожа туда работать не охотно шли, говорят что когда то на том месте было кладбище.

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А--А--А!!!!!!! Пока написала чуть в все ногти не сгрызла.

Поделиться сообщением

Ну, тогда...

Знаете, Шинелька, наблюдать со стороны это одно, а когда сам через это проходишь, да и не один месяц длится освобождение, это совсем другое.

Я очень много могу рассказать по этому поводу (большой опыт занятий оккультизмом и долгий путь освобождения).

Только для не верующий - этой байки, а для верующих - все очень серьезно.

Может быть как-нибудь поделюсь через что пришлось пройти самой, сейчас нет настроения об этом говорить.

Да и в двух словах написать не смогу, а длинные посты на форуме почти никто не читает :).

Поделиться сообщением

А оасскаэите. Карамель. Очень интересно

Я часто бывала в монастыре,дружила с отцом Михалом и матушкой Маргаритой.

Много узнала таких вот историй необычных и невероятных.

Не поверила бы, если бы не рассказывали те, кто исцелился необъяснимым способой - молитвой

Марья

А где это? Я бы съездила и поразузнавала.

Поделиться сообщением

А оасскаэите. Карамель. Очень интересно

Я часто бывала в монастыре,дружила с отцом Михалом и матушкой Маргаритой.

Много узнала таких вот историй необычных и невероятных.

Не поверила бы, если бы не рассказывали те, кто исцелился необъяснимым способой - молитвой

Правда, поверьте, в двух словах не смогу, а на длинную историю нет сегодня ни сил ни желания.

Могу только сказать, что если человек занимался оккультизмом, то сатана просто так легко его не отпускает.

Сама очень долго не верила в Бога. Бога нет и быть не может. Оккультными практиками начала заниматься лет с 10.

Поделиться сообщением

А где это? Я бы съездила и поразузнавала.

Это возле трех домов, раньше, когда 10 поварачивала на переезд с Днепростроевской, то как раз проезжала мимо. Через поле от Славутича, но вот только сейчас припоминаю, вроде как последний раз там была лет 7 назад, то в том здании ремонт был, что там сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

Ага... кажется поняла где это находится!

Спасибо за наводочку))

Кстати, по поводу дома со шпилем.

Начала я распрашивать что да как. Один товарищ сказал, что есть даже фото мастерской художника вроде бы. Якобы под шпилем была не квартира, а просто использовали это помещение под мастерскую

Будем искать фото

Но сегодня мне рассказали вариант легенды о художнике.

Якобы никто никого там не убивал. Повесилась жена художника. И вот якобы ее призрат бродит по дому!!!! а не только по башне

Поделиться сообщением

С мистикой не связано, но для меня ужастик.

Сняла очередную квартиру, только переехали с сынулей, 3 дня разбирали вещи, наводили марафет. Наконец то квартира стала жилой, спим мы с ним спим и тут слышу как в замочной скважине поворачивается ключ, я быстренько начинаю соображать что ключ есть у меня и у моего отца, но он в 3 ночи вряд ли ко мне в гости собрался, бегу к двери, а она открывается, на площадке конечно свет не горит. На пороге стоят два каких то чувака, я хватаю дверь и пытаюсь её закрыть, а они начинают её тянуть на себя, не знаю откуда силы, но все же удалось её закрыть и повернуть замок. Незнакомцы убежали, а я не спала до утра и утром в срочном порядке поставили ещё один замок на металическую дверь.

Поделиться сообщением

хм... еще какой ужастик!!!

У моих соседей так гости побывали.

Спустились с крыши и на балкон.

Позвонили в милицию. А там говорят: ну, они же вас не убили, а то, что забрали апельсины из вазы - так это не кража))

Просто там брать больше было нечего.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...