Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Киа Моторс Украина - банкрот

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хозяйственный суд Киева постановлением от 3 августа признал банкротом компанию КИА Моторс Украина.

Как говорится в сообщении суда, ликвидатором КИА Моторс Украина назначен Олег Рыбачук.

Стоит отметить ,что ранее Рыбaчук был назначен арбитражным управляющим имущества компании.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева начал банкротство КИА Моторс Украина 11 февраля. Компания занималась дистрибуцией автомобилей KIA в Украине.

Напомним, что в апреле прошлого года одна из крупнейших на украинском рынке корпорация УкрАВТО заключила долгосрочный договор с корейской корпорацией Kia Motors о дистрибуции автомобилей Kia в Украине.

Поделиться сообщением

Кредиторы:

ВТБ Банк на суму 311 772 355 грн. 75 коп.

Державна податкова інспекція у Подільському районі м. Києва на суму 45 859 239 грн. 00 коп.

ТОВ «Прокатна компанія «Партнер» на суму 136 602 480 грн. 00 коп.

ТОВ «Таксі «Партнер»на суму 130 152 000 грн. 00 коп.

ТОВ «Автомобільний альянс «Партнер-Авто» на суму 133 252 800 грн.. 00 коп.

ТОВ «Данзас Київ, ЛТД» на суму 83 228 грн. 24 коп.

ТОВ «Автологістика» на суму 176 340 грн. 60 коп.

ДП «Автоскладальний завод №2» ВАТ «Луцький автомобільний завод» на суму 98 600 011 грн. 44 коп.

ТОВ «Український автомобільний холдинг» на суму 80 000 грн. 00 коп.

всього на загальну суму 856 578 455 (вісімсот п’ятдесят шість мільйонів п’ятсот сімдесят вісім тисяч чотириста п’ятдесят п’ять) грн. 03 коп.

Поделиться сообщением

Не сыпьте соль на рану, Миш. :) За 4 последние года я насмотрелся на банкротства предприятий достаточно, что бы не воспринимать серьёзно вопрос благонадёжности компании в привязке к наличию инфы о начале процедуры банкротства... Моя структура тоже признавалась банкротом лет 6 назад. ничё, работаем :) Как ни сами себе банкротят, так банально продаются таким образом новым инвесторам. Реальные банкротства всё больше удел ЧПшников. Большие структуры банкротяться с целью заработка или "до лучших времён", из-за мораториев по долговым обязательства, входят и не выходят с банкротсва... Дела по банкротству, проходящие через меня, по крупным предприятиям, идут годами. верней стоят на месте годами...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Скиф, тут уже ликвидационная процедура открыта. Т.е. санации уже не будет, а значит и инвесторов.

Поделиться сообщением

Скиф, тут уже ликвидационная процедура открыта. Т.е. санации уже не будет, а значит и инвесторов.

Как нибудь за филижанкой кавы могу рассказать шо такое лидкидпроцедура и как классно, практически без расходов, с её помощью избавляться от долгов. Есть долги - нет долгов. А всё имущество собственное так и остаётся у банкрота, но за то уже никому ничё не должен... Есть примеры, где я в Днепродзержинске был "в движениях" таких. Люди как работали так и работают, и нихто и не знает из обывателей шо контора была банкротом. А вот кредиторы терь слёзно плачут, законодательно утратив навсегда надежду вернуть деньги с должника...

Поделиться сообщением

Как нибудь за филижанкой кавы могу рассказать шо такое лидкидпроцедура и как классно, практически без расходов, с её помощью избавляться от долгов. Есть долги - нет долгов. А всё имущество собственное так и остаётся у банкрота, но за то уже никому ничё не должен... Есть примеры, где я в Днепродзержинске был "в движениях" таких. Люди как работали так и работают, и нихто и не знает из обывателей шо контора была банкротом. А вот кредиторы терь слёзно плачут, законодательно утратив навсегда надежду вернуть деньги с должника...

Та не надо мне рассказывать за чашкой кавы )) Самый большой кредитор - ВТБ, а не какая-нибудь "своя" фирма.

Поэтому имущество собственников надо было "оставлять" у себя ДО этой процедуры (что в основном и делается). И если говорить непосредственно о конкретном предприятии, а не о его хозяевах и их активах, то ликвидпроцедура - это конец.

И то, что после ликвидации долги считаются погашенными - понятно.

Также возможно ты путаешь с тем, что при начале процедуры банкротства, когда кредиторам даётся месяц на подачу заявление о признании их требований, некоторые не заявляют их, и они остаются "с носом", а должник потом спокойно заключает мировую со "своей" фирмой.

А ликвидация не предполагает возможности трудовых отношений с работниками, т.к. они должны быть уволены и второго не дано.

Просто процедура ликвидации может начаться через большой промежуток времени после возбуждения дела о банкротстве. И многие путают понятие "признание банкротом", что означает начало ликвидационной процедуры с понятием "возбуждение дела о банкротстве", о котором ты мне скорее всего и говорил.

Поделиться сообщением

Та не надо мне рассказывать за чашкой кавы )) Самый большой кредитор - ВТБ, а не какая-нибудь "своя" фирма.

Поэтому имущество собственников надо было "оставлять" у себя ДО этой процедуры (что в основном и делается). И если говорить непосредственно о конкретном предприятии, а не о его хозяевах и их активах, то ликвидпроцедура - это конец.

И то, что после ликвидации долги считаются погашенными - понятно.

Также возможно ты путаешь с тем, что при начале процедуры банкротства, когда кредиторам даётся месяц на подачу заявление о признании их требований, некоторые не заявляют их, и они остаются "с носом", а должник потом спокойно заключает мировую со "своей" фирмой.

А ликвидация не предполагает возможности трудовых отношений с работниками, т.к. они должны быть уволены и второго не дано.

Просто процедура ликвидации может начаться через большой промежуток времени после возбуждения дела о банкротстве. И многие путают понятие "признание банкротом", что означает начало ликвидационной процедуры с понятием "возбуждение дела о банкротстве", о котором ты мне скорее всего и говорил.

Берем Х-банкрота и ВТБ. банкром с ВТБ мирно договаривается как с иницирующим кредитором о Полном возмещении его средств. Проводим заниженную оценку имущества Х-банкрота, выставляем на аукцион (псевдоаукцион). - не состоялся. - снижаем заниженную стоимость имущества на 30% и реализуем себе же любимому, но на другую свою структуру. За копейки. С этих копеек рассчитываемся с ВТБ. А больше продавать НЕ-ЧЕ-ГО.... Ликвидмасса теперь отсутствует, все остальные кредиторы со слезами на глазах прощают нам долги и идут жестко бухать... Занавес...

Поделиться сообщением

Чашка кофе таки появилась :)

Поделиться сообщением

Берем Х-банкрота и ВТБ. банкром с ВТБ мирно договаривается как с иницирующим кредитором о Полном возмещении его средств. Проводим заниженную оценку имущества Х-банкрота, выставляем на аукцион (псевдоаукцион). - не состоялся. - снижаем заниженную стоимость имущества на 30% и реализуем себе же любимому, но на другую свою структуру. За копейки. С этих копеек рассчитываемся с ВТБ. А больше продавать НЕ-ЧЕ-ГО.... Ликвидмасса теперь отсутствует, все остальные кредиторы со слезами на глазах прощают нам долги и идут жестко бухать... Занавес...

Ага )) Когда в составе комитета кредиторов налоговики, попробуй занизить оценку, я посмотрю как это у тебя получится ))

Поделиться сообщением

Ага )) Когда в составе комитета кредиторов налоговики, попробуй занизить оценку, я посмотрю как это у тебя получится ))

Налоговики? :rolleyes:

Молчу... :blush:

Поделиться сообщением

Кроме того, расчёт с кредиторами производится пропорционально размеру их требований, так что не всё так красиво в схеме, которую ты описал. От активов надо избавляться до ликвидации, а не во время.

Налоговики? Поверь Вань на слово :rolleyes:

Да, налоговики. Я понимаю, что есть откаты и пр. Но это далеко не всегда. Во многих случаях они не дадут жизни, особенно если речь идёт о десятках миллионах.

Поделиться сообщением

Кроме того, расчёт с кредиторами производится пропорционально размеру их требований, так что не всё так красиво в схеме, которую ты описал. От активов надо избавляться до ликвидации, а не во время.
Схемы не претендуют на красоту. Задачи у схем иные... И решения иногда грубые. Но легально выглядящие.

Моя компания работает в данном сегменте рынка с 1997 года. Всяко бывает. Но я не подпишу ни одной бумаги влекущей "последствия". И это политика как моя личная так и компании, работающей давно и учёной на собственном опыте. Всё по Закону. Ну а как кто "вертит" Закон эт уже совсем другая история...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...