Перейти к публикации
Igor

МВД решило снять тонировку стекол автомобилей ГАИ и ППС

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

До 10 сентября текущего года Министерство внутренних дел намерено снять тонировку стекло автомобилей Государственной автомобильной инспекции и патрульно-постовых служб МВД, сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Даем приказ: в течение двух недель все патрульные машины растонировать", - сказал, в частности, министр.

Вместе с тем, он констатировал, что это будет способствовать прозрачности работы милиции. Могилев отметил, что эти меры не будут касаться машин оперативных служб МВД, что связано со спецификой их работы.

В то же время, добавил чиновник, его ведомство закупит спецприборы, чтобы при прохождении техосмотра автомобилями проверять и транспортные средства граждан на соответствие тонировки стекол их машин установленным стандартам.

Напомним, что, согласно правилам дорожного движения, применение тонированных стекол (кроме зеркальных) допустимо, если в них пропускная способность света составляет: для ветровых стекол - не менее 75%, для остальных - не менее 70%.

http://korrespondent.net/business/auto/1110423

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Очень правильное решение. Жаль, что оно недостаточное для "прозрачной работы милиции".

Поделиться сообщением

Ой я вас умоляю...))) прозрачные стекла....воздух у нас еще прозрачнее - лично видено как на Набережной в Днепре, пока Озе выписывали левый протокол за якобы красный свет, напарник прям на багажнике принял деньги у маршрутчика...)))

Поделиться сообщением

при прохождении техосмотра автомобилями проверять и транспортные средства граждан на соответствие тонировки стекол их машин установленным стандартам

Пусть проверяют. Абы действительно на ТО, а не на каждом шагу по 10 раз, с надеждой "Вот щас точно повезёт!".

А у миня есть гаишный талон шо тонировка в норме :rolleyes:.

и шепотом: видили б вы мою тонировку с талончиком :)

:blush:

Поделиться сообщением

Это шо у вас с ней,с тонировкой то? :) Страсть потертая,или ужасть темная? :)

Поделиться сообщением

Это шо у вас с ней,с тонировкой то? :) Страсть потертая,или ужасть темная? :)

все знакомые смиюца видя талон ГАИ, подтверждающий допуск тонировки. Я в тонировках не шарю но кажуть шо мая далеко за гранью (но лобовое без тонировки, кроме верха). Машину такую и выдали мне да и днем солнце меньше мешает. Мне нрафица.

Поделиться сообщением

у меня тоже "есть" документ о тонировке, дома.. я ведь его не обязан возить с собой :)

Поделиться сообщением

у меня тоже "есть" документ о тонировке, дома.. я ведь его не обязан возить с собой :)

Отмывай свои мерседесы-таврии давай :)

Поделиться сообщением

не понял

Сдирай тонировку :)

Поделиться сообщением

Сдирай тонировку :)

на мерсе ее и не было, а на славуте не буду, у меня "есть" разрешение :)

Поделиться сообщением

на мерсе ее и не было, а на славуте не буду, у меня "есть" разрешение :)

А я бы на Пыжике содрал. Убогая :)

Поделиться сообщением

у меня тоже очень темная и кое-где царапины, последствия езды на рынок.. но на другую денег нет, да и в этой машине другое надо поменять уже давно... такое, зелененькое..

без тонировки жарко, лучше пусть убогая

Поделиться сообщением

у меня тоже очень темная и кое-где царапины, последствия езды на рынок.. но на другую денег нет, да и в этой машине другое надо поменять уже давно... такое, зелененькое..

без тонировки жарко, лучше пусть убогая

Зелененькое? Машину что ли?

Поделиться сообщением

Не обязан. Но на лобовом смотрится такой талон прикольней чем дома :)

Поделиться сообщением

я же говорю, что он "есть" :) Ну если спросят, то всенепременно имеется!

Поделиться сообщением

fb267b5b987b.jpg

Поделиться сообщением

мне не плевать, поэтому опускаю стекла когда сдаю задом ночью даже при минус 25 на улице

Поделиться сообщением

ГАИ закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования

Сентябрь 16, 2010 - 17:00 джерело

Государственная автоинспекция закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования машин с целью оформления протоколов об административном нарушении.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы уже проводим тендер и начали закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных средств и будут оформляться соответствующие протоколы», - сказал В.Лозовой.

По его словам, в случае выявления тонирования машины водители будут платить штраф в размере 340-425 грн.

Комментарий ДК:

Напомним, что недавно глава МВД Анатолий Могилев приказал ГАИ в двухнедельный срок содрать тонировку со всех патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Естественно, что после того как все ГАИшные машины станут прозрачными, брать взятки станет не так просто, особенно днем, когда салон автомобиля будет полностью открыл для обзора всем желающим. Такое решение МВД существенно ударит по доходам руководства Департамента ГАИ.

После решения Могилева "Дорожный контроль" прогнозировал, что ГАИ обозлиться и начнет терроризировать водителей на предмет затонированости частных автомобилей. И вот наш прогноз сбылся. В ДГАИ официально сообщили, что закупают приборы для измерения прозачности стекол.

Однако, согласно Закону Украины "О Дорожном движении" сотрудники ГАИ не имеют права НА ДОРОГЕ проверять техническое состояние транспортных средств. Кроме этого, постановлением Кабинета Министров убрали такое право ГАИшников из ПДД.Таким образом - все штрафы "за тонировку" будут незаконными.

Як *опою відчував... Якщо гайці заговорили про розтонування свої службових авто, то це лише перший крок до подальшого загального розтонування автопарку країни. З "фенам" бігали, тепер ще спробують заробляти на дорозі з вимірювача рівня тонування. Обидва випадки оспорити звичайно можна, та "головняка" гайці знову додадуть... :russian_roulette: Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Нормы светопропускаемости стекол - 75% для ветрового стекла и 70% для остальных...Видели когда-нибудь заводскую тонировку?Думаю,видели)))Так вот,как раз она попадает под допустимые нормы (на некоторых сертифицированных стеклах даже написан процент светопропускаемости),всё остальное хрен пройдет,а заводская тонировка мало чем отличается от нетонированных стекол...Светопропускаемость нетонированного стекла где-то в районе 90%...В общем,какой вывод?Вся незаводская тонировка по стандартам не проходит и следовательно должна будет удалена/демонтирована или как там по-другому)))И хрен это оспоришь - приборы для измерения светопропускаемости давно есть в ГАИ и уверен,что они поверены,да и требования по светопропускаемости давно есть в ДСТУ 3649,просто за это щемили временами...Вот такие пирожки...Как по мне - так это грустно(((

Изменено пользователем DndzRK

Поделиться сообщением

Нормы светопропускаемости стекол - 75% для ветрового стекла и 70% для остальных...Видели когда-нибудь заводскую тонировку?Думаю,видели)))Так вот,как раз она попадает под допустимые нормы (на некоторых сертифицированных стеклах даже написан процент светопропускаемости),всё остальное хрен пройдет,а заводская тонировка мало чем отличается от нетонированных стекол...Светопропускаемость нетонированного стекла где-то в районе 90%...В общем,какой вывод?Вся незаводская тонировка по стандартам не проходит и следовательно должна будет удалена/демонтирована или как там по-другому)))И хрен это оспоришь - приборы для измерения светопропускаемости давно есть в ГАИ и уверен,что они поверены,да и требования по светопропускаемости давно есть в ДСТУ 3649,просто за это щемили временами...Вот такие пирожки...Как по мне - так это грустно(((
Справа в іншому. Технічний стан машини гайці не мають права (згідно до норм чинного законодавства) перевіряти "на дорозі". Перевірки "на дорогах" тонування, з урахуванням Законодавства, протизаконні. А результат протизаконної перевірки і є протизаконний штраф і відповідно цей штраф можна елементарно відмінити через Суд. Але гайцям треба "бабло" і плювати вони хотіли на Закон, ось і озброюють приладами визначення норм тонування своїх "кормильцев". Хтось заплатить "у карман" на місці, хтось сплатить штраф і поповнить бюджет країни, а хтось таки оспорить штраф і нічого не сплатить. Та головне що точно будуть ті водії, хто гроші таки "викладе", хай не всі та все одне вагома частка. А саме це і є головним для дайців.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Справа в іншому. Технічний стан машини гайці не мають права (згідно до норм чинного законодавства) перевіряти "на дорозі". Перевірки "на дорогах" тонування, з урахуванням Законодавства, протизаконні. А результат протизаконної перевірки і є протизаконний штраф і відповідно цей штраф можна елементарно відмінити через Суд.

Совершенно верно!!!

Але гайцям треба "бабло" і плювати вони хотіли на Закон, ось і озброюють приладами визначення норм тонування своїх "кормильцев". Хтось заплатить "у карман" на місці, хтось сплатить штраф і поповнить бюджет країни, а хтось таки оспорить штраф і нічого не сплатить. Та головне що точно будуть ті водії, хто гроші таки "викладе", хай не всі та все одне вагома частка. А саме це і є головним для дайців.

Я думаю всё будет проще!

Скоро появятся фирмочки которые будут давать разрешения на тонировку!

Поделиться сообщением

ГАИ закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования

Сентябрь 16, 2010 - 17:00 джерело

Як *опою відчував... Якщо гайці заговорили про розтонування свої службових авто, то це лише перший крок до подальшого загального розтонування автопарку країни. З "фенам" бігали, тепер ще спробують заробляти на дорозі з вимірювача рівня тонування. Обидва випадки оспорити звичайно можна, та "головняка" гайці знову додадуть... :icon_mrgreen:

вопросик а как на счет Ст. 11 Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається

право:

21) ... зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху,наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою;(это в части Закону Украины "О Дорожном движении" сотрудники ГАИ не имеют права НА ДОРОГЕ проверять техническое состояние транспортных средств. )

Поделиться сообщением

вопросик а как на счет Ст. 11 Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається

право:

21) ... зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху,наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою;(это в части Закону Украины "О Дорожном движении" сотрудники ГАИ не имеют права НА ДОРОГЕ проверять техническое состояние транспортных средств. )

а де Ви бачите тех.несправність машини, коли питання про тонування? :icon_mrgreen: це наші дайці можуть таке заплітати, а ми з вами розумніші ж. B)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...