Перейти к публикации
Альф

Нужен рецепт

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Собственно хотелось бы заиметь какой то новый рецепт консервации болгарского перца,только без особых заморочек и проверенный.В инете их полно,но то что получалось в итоге из "божественных" салатов и прочих "вкусняшек",приходилось понемного скармливать собаке вместе с кашей.

Из имеющихся в наличии рецептов:лечо(куда же без него),жаренный перец в маринаде,перец в кисло-сладком маринаде.

Поделиться сообщением

А на счет перца, не пробовали консервировать с помидорками сразу, на праздники то что надо!

Поделиться сообщением

А на счет перца, не пробовали консервировать с помидорками сразу, на праздники то что надо!

Рецептик,плиз.

странно :laugh_mini2:

а вы понастойчивее :rofl_mini:

Это уже будет жестокое обращение с животными.

Поделиться сообщением

Ну не такая уж она и бедная

cc5c21505200.jpg

Ох и хитрые глаза, класс! люблю овчарок.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Сам их люблю.Была еще мечта с детства иметь овчарку,но родители оказались умнеее и понимали,что такая собака не уместна в квартире на 5-м этаже.Когда появился дом,сразу осуществил мечту.

А глаза таки на врут,хитрый гад.

Поделиться сообщением

Сам их люблю.Была еще мечта с детства иметь овчарку,но родители оказались умнеее и понимали,что такая собака не уместна в квартире на 5-м этаже.Когда появился дом,сразу осуществил мечту.

А глаза таки на врут,хитрый гад.

Аналогично, пока жил в детстве с родителями на 5-м этаже :) были всякие маленькие собаки, а купил свой дом, завел почти такого же :) Что нравится в овчарках так это то, что они умные, ну и окрас чапрак тоже нравится. Только своего в дом пускаю только зимой, когда температура ниже -10 градусов.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Рецептик,плиз.

Помидорки консервировали когда-либо? только теперь добавьте в ту же баночку на пополам порезанный перец, по-больше долек чеснока и лука

Поделиться сообщением

Я консервирую помидоры по нескольким рецептам,которые отличаются между собой по вкусу.

Поделиться сообщением

Альф, лучше тебя на етом форуме перец никто не консервирует, как ты видишь

Поделиться сообщением

Из имеющихся в наличии рецептов:лечо(куда же без него),жаренный перец в маринаде,перец в кисло-сладком маринаде.

У Вас с медово- чесночной заливкой? Если нет, то могу дать рецепт. А я перец замораживаю и зимой фарширую. Мммм…

Поделиться сообщением

В медовой когда пробовал,не очень понравилось,сильный привкус меда(может потому что мед был гречаный).Если не сложно,давайте Ваш вариант,может он отличается.Только пожалуйста,проверенный рецепт.

Поделиться сообщением

Рецепт, проверенный годами. :)

Перец с медом.

5кг болгарского перца, 4ст. растительного масла, 2/3 ст. меда, 2ст. уксуса, 1ст. воды, 2ст. л соли, душистый перец, чеснок.

Перец порезать на 4-8 частей и обжарить в кипящем растительном масле (удобнее обжаривать в высокой чугунной жаровне). Разложить в стерильные банки (0,5л) и послойно посыпать мелко нарезанным чесноком. В оставшееся после жарки масло добавить мед, уксус, воду, соль и перец. Закипятить. Заливать кипящим рассолом перец в банках и закатать.

Поделиться сообщением

Спасибо.Но есть несколько вопросов:

1.5 кг перца,это еще с семенами и хвостиками или уже порезанного

2.на каком огне жарить(на сильном,среднем или малом),накрывать ли крышкой

3.когда я жарю перец целиком,олия остается перегорелая и весьма непрезентабельного вида.Тут так же?

4.олию скорее всего надо немного охладить,перед добавкой воды,уксуса и т.д. потому,что брызги будут и на потолке.

Поделиться сообщением

Пожалуйста! :)

1.Я беру 5 кг. целого неподготовленного перца

2.Масло довожу до кипения на сильном, а жарю на среднем огне. Крышкой не накрываю.

3.Да, масло становиться коричневатым.

4.Естественно масло должно немного остыть, а все остальные ингредиенты я растворяю в воде и потом вливаю в масло.

Поделиться сообщением

А я перец замораживаю и зимой фарширую. Мммм…

Просто в морозилке? Как-то его упаковывать нужно перед этим?

Поделиться сообщением

там от перца одна внешняя пленочка остается, мякоть сдувается.

не понимаю вкус размороженных овощей и фруктов.

Поделиться сообщением

не понимаю вкус размороженных овощей и фруктов.

Пробовал морозить очень многое.Понравилось:клубника(после разморозки передавить с сахаром),вишни,ч.смородина(на компот),петрушка и укроп(предварительно вымытые,высушенные и порезанные).Естественно все герметично упаковать.Остальное не понравилось.Правда в этом году забыл кукурузу отварить и заморозить,говорят прикольно выходит.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

ну вот петрушку и укроп я согласна - морожу их в стеклянных банках.

остальное - разве что на компот.

да и витаминов в них - ноль

Поделиться сообщением

да и витаминов в них - ноль

От чего же? Витамины как раз должны сохраняться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...