Перейти к публикации
Шинелька

Инфоком отказался выдать справку

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите как быть

Установила водомер в сильном стремлении расплатиться с долгами.

Для водоканала нужна справка о составе семьи.

В отделении Инфокома по ул. Республиканской, 37 отказались выдавать спрвку из-за наличия долгов ЖЭКу.

Договора с ЖЭКом нет.

Поделиться сообщением

мысль гениальная. Как я сама до этого е додумалась!

Поделиться сообщением

мысль гениальная. Как я сама до этого е додумалась!

как написал Миша в соотв. ветке - это незаконо.

Но пока вы будете писать заявления во все инстанции и прокуратуры долг по водичке набежит еще больше.

так что для решения вопроса конечно быстрее заплатить и получить справку, ну а далее если есть час и натхнення проучить Инфоком.

естествеено такую команду дало руководство своим подчиненным на местах

Поделиться сообщением

Ура водоканалу!!!

Приняли справку Инфокома без подписи и печати начальника ЖЭКа!

Спасибо всем))

Извинения Инфокому.

Они справку выдали. Это главный инженер ЖЭКа отказывался ее подписывать

Поделиться сообщением

Ура водоканалу!!!

Приняли справку Инфокома без подписи и печати начальника ЖЭКа!

Спасибо всем))

Извинения Инфокому.

Они справку выдали. Это главный инженер ЖЭКа отказывался ее подписывать

ээээ а зачем подпись ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ЖЕКа в спр-ке о составе семьи???

Поделиться сообщением

Ну, надо заверять что ль? Послали к нему из кабинетика Инфокома.

Теперьо вот еще вопрос примут ли справку в отделе субсидий?

Никто не подскажет как узнать?

А с водоканалом обо всем договорились - уплатили первый взнос в счет погащения долга и надо будет рассчитаться в течение 10 месяцев с остатком долга. Можно же решать вопросы, идя навстречу потребителю.

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

А с водоканалом обо всем договорились - уплатили первый взнос в счет погащения долга и надо будет рассчитаться в течение 10 месяцев с остатком долга. Можно же решать вопросы, идя навстречу потребителю.

не только можно, но и нужно, но ненадо ставить потребителя на колени :)

да справка как справка, все время брал и только печать и все, какой нах. самый главный инженер

Поделиться сообщением

Так если ж без долгов, то все просто. Секретарь заверила, печать шлепнула и все

.

А мы в позу стали перед ЖЭКом - 7 лет переписки и все пробелмы без движения. А в этом году принципиально отказываюсь платить!

Признаю долги по вывозу мусора и освещению подъезда. Все остальное не делается. У меня уже том жалоб собрался, актов. И что? Год прошел - новый ЖЭК, новый начальник, новая реформа ЖКХ. Я аккуратно платила все эти годы. А в этом году уже просто терпение лопнуло. Если на меня плевать, то и я платить не буду. Или пусть выставят счта по оказанным услугам.

Но теперь вот эти поправки к законам и Кодексам, когда взыскать долги могут и без договоров!

Судовый наказ - и в исполнительную службу.

Имеешь право начислять за неоказанные услуги - на блюдечке получай деньги за то, что не заработал.

Поделиться сообщением

Так если ж без долгов, то все просто. Секретарь заверила, печать шлепнула и все

.

А мы в позу стали перед ЖЭКом - 7 лет переписки и все пробелмы без движения. А в этом году принципиально отказываюсь платить!

Признаю долги по вывозу мусора и освещению подъезда. Все остальное не делается. У меня уже том жалоб собрался, актов. И что? Год прошел - новый ЖЭК, новый начальник, новая реформа ЖКХ. Я аккуратно платила все эти годы. А в этом году уже просто терпение лопнуло. Если на меня плевать, то и я платить не буду. Или пусть выставят счта по оказанным услугам.

Но теперь вот эти поправки к законам и Кодексам, когда взыскать долги могут и без договоров!

Судовый наказ - и в исполнительную службу.

Имеешь право начислять за неоказанные услуги - на блюдечке получай деньги за то, что не заработал.

да я получал без долгов, но мне просто оператор распечатала справку и печать. все! никакого секретаря и т.п.

не платить - далеко не выход. вернее это далеко проблема для себя самого.

выход - договор и акт претензии, да, долго, нудно, время и денюжка = зато возможно справедливость эдак через 1-2 года.

страно, что Дред вас в воры не записал :)

может пост не увидел

Поделиться сообщением

Сейчас на субсидию надо только заява,декларация и декларация о доходах(работающим).Помоему никаких больше справок не надо.

Я так понял,что если Республиканская то относитесь к Баглейскому р-ну.тел.53-98-84.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Сейчас на субсидию надо только заява,декларация и декларация о доходах(работающим).Помоему никаких больше справок не надо.

Я так понял,что если Республиканская то относитесь к Баглейскому р-ну.тел.53-98-84.

А что такое декларация? Чем отличается от декларации о доходах?

Спасибо за номер телефона!

Поделиться сообщением

выход - договор и акт претензии, да, долго, нудно, время и денюжка = зато возможно справедливость эдак через 1-2 года.

Я же пишу- 7 лет хождений по мукам!

Я уже предлгала: я оплачу ЖЭКу, только сделалйте!

Труб нет, - говорил начальник.

- У меня есть трубы.

- Не платят зарплату .

- Оплачу счет за работу.

- Нет карбида.

- Сколько надо? Куплю.

- А у меня, - говорит начальник, - людей нет.

Так каким договором заставить их работать?????

В горисполком ходила. Акты составляли. Гачальники приезжали.

Что еще нужно, чтобы добиться от них чего-то?!!!

Поделиться сообщением

В декларции,указывается есть ли у вас еще жильё,есть ли авто и их кол-во,земельные паи,вид дохода и т.д.Ну а декларация о доходах,это по месту работы берется.А лучше позвонить,там все расскажут.

инфоком днепродзержинск

Поделиться сообщением

Спасибо, все разузнала)

Хорошо, что справки теперь не надо собирать со всех контор по жилкомуслугам!

Поделиться сообщением

Кстати, на заметку.

Справку о составе семьи вы не должны предоставлять в отдел субсидий.

Отдел обязан дать запрос в ЖЭК, а ЖЭК (Инфоком) должен сообщить отделу субсидий соответствующие ведомости о составе семьи.

Это прямо предусмотрено п. 13 Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива , утверждённым Постановлением КМУ №848 от 21.10.1995 ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...283164903388371 )

На запит органів праці та соціального захисту населення відомості для нарахування субсидій надають:

про склад зареєстрованих у житлових приміщеннях - житлово-експлуатаційні організації або інші органи, визначені місцевими органами виконавчої влади та органами місцевого самоврядування; у сільській місцевості - сільські (селищні) ради;

В нашем случае, Инфоком и является тем самым іншим органом, определённым органом местного самоуправления.

Поэтому Альф правильно написал, что кроме деклараций и заявления больше ничего не нужно.

На выполнение этого Постановления КМУ Министерство труда и социальной политики Приказом от 22.07.2003 №204 ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0709-03 ) утвердило форму справки о составе семьи.

Также данным приказом утверждена и форма Декларации, о которой вы спрашивали.

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...