Перейти к публикации
Пан_Болконский

Фамильярность или уважительное обращение?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Как предпочтительнее обращаться к собеседнику, на ″Вы″ или на ″ты″?

Речь идёт об общении на интернет-ресурсах)

Поделиться сообщением

На Вы.Если собеседник знаком в реальности,или не против-то на ты. есть форум,профильный,где я сижу-там только на ты. Без вопросов.И все равно поначалу новеньким выкаем.А они выкают нам.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

На Вы.Если собеседник знаком в реальности,или не против-то на ты. есть форум,профильный,где я сижу-там только на ты. Без вопросов.И все равно поначалу новеньким выкаем.А они выкают нам.

По-началу соблюдать элементарные правила этикета, а потом, если собеседник не против, можно ему предложить перейти на ″ты″? Дело в том, что вопрос возник не случайно.

Но пусть выскажут своё мнение и другие форумчане)

Поделиться сообщением

По-началу соблюдать элементарные правила этикета, а потом, если собеседник не против, можно ему предложить перейти на ″ты″? Дело в том, что вопрос возник не случайно.

Но пусть выскажут своё мнение и другие форумчане)

легко. для начала тыкаете всем безразбору, если схватите бан, то после бана обращаетесь к соотв. собеседникам на вы :)

хотя обращение на ты не считаю оскорблением, и получение бана за это по-моему перебор

Поделиться сообщением

легко. для начала тыкаете всем безразбору, если схватите бан, то после бана обращаетесь к соотв. собеседникам на вы :)

хотя обращение на ты не считаю оскорблением, и получение бана за это по-моему перебор

А что за это банят??? :)

Поделиться сообщением

Теоретически так, как об этом написала Лена: т.е. сперва "на Вы", а потом переход на более неофициальные формы (по договорённости между собеседниками).

Если же Ваш собеседник обращается к Вам "на ты", а это Вам претит, то можно сделать замечание. Если замечание проигнорировано, то тут Вы вправе делать как Вам выгодно либо же как Вам заблагорассудится.

Можете продолжать разговор с этим человеком, который пренебрег Вашим пожеланием-замечанием.

Можете прекратить общение с ним.

Можете "платить той же монетой" (т.е. тоже перейти с ним на фамильярные формы). Но это вариант посредственный.

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

Где за это банят? :) Тут не,но если к ты еще и хамить-то легко. Тольуо вот если хамить ,то и с ВЫ в бан-нечего делать:)

Поделиться сообщением

А что за это банят??? :)

попробуем, вы мне тыкаете, я пишу заяву об прилюдном унижении моего достоинства, о моральном истощении :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Дело в том, что вопрос возник не случайно.

та он возник с с возникновением форумов, просто некоторые умудряються говорить "ты" так, что окружащие воспринимают этот как "казёл" :)

если нормально "тыкать", то по-моему грех обижаться.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать мнение форумчан. Как предпочтительнее обращаться к собеседнику, на ″Вы″ или на ″ты″?

Речь идёт об общении на интернет-ресурсах)

Я хочу сказать что столкнулся с общением в кругу евреев. Там независимо от возраста - ОТЧЕСТВО не применяется но всеравно говорят на Вы.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что 4cus развлекается...

Поделиться сообщением

Теоретически так, как об этом написала Лена: т.е. сперва "на Вы", а потом переход на более неофициальные формы (по договорённости между собеседниками).

Если же Ваш собеседник обращается к Вам "на ты", а это Вам претит, то можно сделать замечание. Если замечание проигнорировано, то тут Вы вправе делать как Вам выгодно либо же как Вам заблагорассудится.

Можете продолжать разговор с этим человеком, который пренебрег Вашим пожеланием-замечанием.

Можете прекратить общение с ним.

Можете "платить той же монетой" (т.е. тоже перейти с ним на фамильярные формы). Но это вариант посредственный.

Хорошо. А если этот кто-то является Модератором??44a8ce2bde58.gif Но я с ним в плохих отношениях, а он этим самым ″ты″ меня провоцирует?)))

Поделиться сообщением

Хорошо. А если этот кто-то является Модератором??44a8ce2bde58.gif Но я с ним в плохих отношениях, а он этим самым ″ты″ меня провоцирует?)))

игнорируйте. полностью игнорируйте. это покажет вашу уверенность, если он продолжит в том же темпе, то это покажет его слабость и низость

Поделиться сообщением

Нет не Фокус.

госпадин пришел с форума тв

Тогда вэлком господину пану.

Поделиться сообщением

Да, с него самого)

Правильно. Лучше один раз увидеть, чем сто - услышать.

Вливайтесь :)

Поделиться сообщением

А что,Пан_Болконский уже пересмотрел свои взгляды http://forum.####/showthread.php?t=511&page=2?Весьма любопытный персонаж,весьма.Почитал я немножко на другом форуме.

Поделиться сообщением

Помните: Модератор - это не объективно последняя инстанция. Он может быть только последней инстанции на каком-то определённом форуме.

Как уже было сказано выше - "ты" можно сказать по-разному.

Поделиться сообщением

А что,Пан_Болконский уже пересмотрел свои взгляды http://forum.####/showthread.php?t=511&page=2?Весьма любопытный персонаж,весьма.Почитал я немножко на другом форуме.

Забавнейшая темка. 12 страниц обсуждения этого форума, так ненавистного многим форума.

Это ли нее успех:)

Поделиться сообщением

о, а я и не знала шо есть такой форум.

а зачем там столько наших?

Поделиться сообщением

Я перед тем как зарегистрироваться на каком то форуме,читаю о чем там пишут.Так сказать "облико морале".Вот в свое время и натолкнулся на эту тему.А посколько постоянных действующих лиц на том форуме не так много,то и запомнился мне Пан Болконский.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

о, а я и не знала шо есть такой форум.

а зачем там столько наших?

много, и в основном -экс

Поделиться сообщением

А что я там такого плохого написал? Аргументируйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

та какие экс?

Миша, Лена, Могила, Дрэд?

срач развели ужс

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...