Перейти к публикации
Панночка

Ялта

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хорошее место отдыха в районе Ялты для семьи из 4-х человек и местом для автомобиля.

Может быть кто-то запомнил/записал контактные данные хозяев 2-х комнатной квартиры или домика, расположенных недалеко от хорошего пляжа (желательно с теневой зоной). Поделитесь пожалуйста впечатлениями и информацией. :) :) :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хорошее место отдыха в районе Ялты для семьи из 4-х человек и местом для автомобиля.

Может быть кто-то запомнил/записал контактные данные хозяев 2-х комнатной квартиры или домика, расположенных недалеко от хорошего пляжа (желательно с теневой зоной). Поделитесь пожалуйста впечатлениями и информацией. :) :) :)

На Корасане элинги. Вам понравится.

Поделиться сообщением

На Корасане элинги. Вам понравится.

Миша, гугл выдает санаторий Карасан , Алушта, район Малый Маяк. Это оно? :)

Поделиться сообщением

Миша, гугл выдает санаторий Карасан , Алушта, район Малый Маяк. Это оно? :)

Да. Ищете по санаторию Санта-Барбара и Утес. Там обалденно красиво и классные элинги на любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением

Да. Ищете по санаторию Санта-Барбара и Утес. Там обалденно красиво и классные элинги на любой вкус и кошелек.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Я бы сейчас в Крым не ехал. По всему побережью кишечно-вирусная инфекция. Мы неделю назад вернулись - вся семья переболела, а также и две наших знакомых компании тоже. В аптеках аншлаг, везде только и разговоров кто как переносит инфекцию. Людей ОЧЕНЬ много и вода соответственно ОЧЕНЬ грязная.

Полный Крым россиян. Каждые 8 машин из 10 - это россияне. После Запорожья плотность движения в сторону Крыма такая-же, как у нас на плотине в час пик.

Кстати поселок и элинги, которые советует Эдитор, не подойдут для отдыха с маленькими детьми, т.к. берег там в основном бетонный без пляжа.

Мисхор :)

+1.

Поделиться сообщением

Феодосия. пгт. Приморский - частный сектор.

Поделиться сообщением

Возможно злые конкуренты пишут

http://www.turpravda.com/uc/utes/Korona-h20926-r12685.html

Очень странно. Утес - это практически Алушта. Как там воздух может отличаться?

Что же до санатория "Утес" - ничего сказать не могу, отдыхал там лет 7-8 назад. Тогда понравилось очень.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Отдыхали в прошлом году в "Нижнем Мисхоре". Гостиница состоит из пяти корпусов: первый, второй, третий, четвертый, пятый.

Две хорошие столовые 100 гривен в сутки с человека за 3-х разовое питание.

Раположена ниже алупкинской трассы в мисхорском парке.

До пляжа реально 5 минут неспешной ходьбы. Обратный подъем невысокий. Наиболее дешевый корпус первый, самый дорогой и комфортный пятый.

Вид с балкона:

_DSC0017.png

_DSC0204.png

Пляж:

_DSC0147.png

_DSC0156.png

Номер:

_DSC0003.png

_DSC0015.png

Поделиться сообщением

Отдыхали в прошлом году в "Нижнем Мисхоре". Гостиница состоит из пяти корпусов: первый,

Большое спасибо за содержательный отзыв. Красиво. :)

Поделиться сообщением

Мы снимали домик.Вид приблизительно такой же. В Мисхор влюбилась... Есть там так называемый актреский пляж,с розовым джакузи :) .Так прозвали местные огромный розовый камень,идеально гладкий,с углублением в середине,вот в этом самом джакузи я и просидела все время,супер! Волны нежно ласкают,А куамушек располагает к самому комфортному сидению. Минут 15 медленным шагом от пляжа:).В тот же домик не вернусь,не нравится хозяка. Туда к ней лучше без мужа ехать,а то мой спасался бегством,так как хамить не умеет. :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Мы снимали домик.Вид приблизительно такой же. В Мисхор влюбилась... Есть там так называемый актреский пляж,с розовым джакузи :) .Так прозвали местные огромный розовый камень,идеально гладкий,с углублением в середине,вот в этом самом джакузи я и просидела все время,супер! Волны нежно ласкают,А куамушек располагает к самому комфортному сидению. Минут 15 медленным шагом от пляжа:).В тот же домик не вернусь,не нравится хозяка. Туда к ней лучше без мужа ехать,а то мой спасался бегством,так как хамить не умеет. :laugh_mini2:

Лена, а бронзовую русалку видели? :)

Поделиться сообщением

Видела:).Но этот пляж пожалуй хорош только наличием русалки... А так-все в рядочек,друг на друге:). Я так не лю...

Поделиться сообщением

Был 4 года назад в Санта-Барбаре (п.Утес). В целом место оставило о себе двойственное впечатление. В самом поселке очень скучно, кроме пляжей и баров никаких других развлечений нет. Выехать оттуда общественным транспортом было проблематично, так как ходил он как ему вздумается (типа наших маршруток), а к трассе нужно идти вгору где-то 3-4 км. Напряжно.

Питание. Наверное, кому-то такое нравится, но как мне кажется, цена не соответствует сервису. Вообще из всех заведений только одно с натяжкой можно было отнести к ресторану.

Я был в конце августа-начале сентября, но путевку выкупал еще в мае. Оказалось, что к нашему приезду цены упали вдвое. Хорошие номера можно было снять за 25 баксов (на двух человек), без питания.

Парковка. В принципе там было достаточно много припаркованных авто, но парковаться им приходилось где придется, так как специальных мест довольно мало. Но в это время и народу в Санта-БАрбаре немного. Причина банальна - после шторма море может стать сильно холодным, до 8-10 градусов, так что купаться весьма проблематично. Мы так проторчали около 10 дней и оно за это время нагрелось всего до +16. Так что предварительно узнайте какая там температура воды.

И последнее. За вполне нормальные цены можно снять номер с местом на пляже. Будьте внимательны - иногда агенты обманывают на этот счет и потом за лежак нужно доплачивать. Лежать на бетоне не самый кайф.

П.С. В санатории "Утес" можно смело договариваться с официантами о питании. Цены демпинговые, хотя и кухня простенькая. Но для семьи из 3-4 человек очень экономный вариант. Утром лучше завтракать в номере фруктами, а обедать можно в кафе в Санта-Барбаре. Там было одно с комплексными обедами, вполне демократично и вкусно. Ужин - тут уж у кого какие запросы. ДА, и с фруктами там тоже не все так просто, их лучше покупать на рынке. ТАм и выбор больше, и цены ниже.

П.П.С. Мне больше в Мисхоре понравилось, хотя там понтов меньше, чем в Утесе.

Поделиться сообщением

Понтов там действительно мало:) зато есть старейший парк,красивый городок сам по себе,набережная маленькая,но уютная,и очень удобно для таких как я-все везде рядом-до Ялты 20 минут на маршрутке,Ливадия под боком,Симеиз с его базаром-тоже близко:)

Поделиться сообщением

Был 4 года назад в Санта-Барбаре (п.Утес). В целом место оставило о себе двойственное впечатление. В самом поселке очень скучно, кроме пляжей и баров никаких других развлечений нет. Выехать оттуда общественным транспортом было проблематично, так как ходил он как ему вздумается (типа наших маршруток), а к трассе нужно идти вгору где-то 3-4 км. Напряжно.

П.П.С. Мне больше в Мисхоре понравилось, хотя там понтов меньше, чем в Утесе.

Большое спасибо за интересную информацию. :)

Поделиться сообщением

Понтов там действительно мало:) зато есть старейший парк,красивый городок сам по себе,набережная маленькая,но уютная,и очень удобно для таких как я-все везде рядом-до Ялты 20 минут на маршрутке,Ливадия под боком,Симеиз с его базаром-тоже близко:)

Лена, а чем так ценится базар Симеиза?

Поделиться сообщением

В Мисхор влюбилась...

Я в 2000 году также как и вы влюбился. Сел в авто со своими родственниками из Севастополя посмотреть побережье ЮБК до Ялты, где бы отдохнуть летом. Проехал Бательман, Форос, Кастрополь (вроде все неплохо)доехал до Мисхора и... посмотрел, купил местную газету, позвонил по объявлению, достал 200 у.е. задаток и через несколько дней купил 1-комнатную квартиру по ул. Южной.

После этого отдыхал там подолгу. Знаю Мисхор в любое время года. Книгу свою писал именно там. Очень много походил пешком (спуск с Ай-петри, Солнечная тропа, вдоль санаториев до Ялты по нижней дороге, Воронцовский дворец, гора Кошка). Каждый раз масса впечатлений и все как в первый раз. В этом году отдыхал в начале июля с детьми.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Лена, а чем так ценится базар Симеиза?

Он большой и отличается вменяемыми ценами,практически не отличающимися от наших.в то время как в Ялте -на рынке у моей подруги чуть инфаркт не случился :)

Я в 2000 году также как и вы влюбился. Сел в авто со своими родственниками из Севастополя посмотреть побережье ЮБК до Ялты, где бы отдохнуть летом. Проехал Бательман, Форос, Кастрополь (вроде все неплохо)доехал до Мисхора и... посмотрел, купил местную газету, позвонил по объявлению, достал 200 у.е. задаток и через несколько дней купил 1-комнатную квартиру по ул. Южной.

После этого отдыхал там подолгу. Знаю Мисхор в любое время года. Книгу свою писал именно там. Очень много походил пешком (спуск с Ай-петри, Солнечная тропа, вдоль санаториев до Ялты по нижней дороге, Воронцовский дворец, гора Кошка). Каждый раз масса впечатлений и все как в первый раз. В этом году отдыхал в начале июля с детьми.

Як я вас -розумию... Потрясающие тропки,каждый день идешь и любуешься-удивляешься... Город под горой, и в горе:)

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Он большой и отличается вменяемыми ценами,практически не отличающимися от наших.в то время как в Ялте -на рынке у моей подруги чуть инфаркт не случился :)

Поняла, спасибо. :)

Поделиться сообщением

Ну я прям и не знаю, сдаете? :)

Поделиться сообщением

Отдыхал в Симеизе 2 года назад в пансионате- бывшем графском особняке, до моря 20 метров, рядом куча недорогих кафешек, пляж мелкая галька, но ходили отдыхать на валуны дикого пляжа с надувным матрасом- там меньше народа. Чуть дальше поселок Кацивели с аквапарком- 5-6 км маршруткой.

61b7dbd8ab56.jpg

Изменено пользователем dragon950

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...