Перейти к публикации
Михаил Балтакса

День с fotodk.com

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Денис, начну с простого вопроса: кто будет следующим мэром Днепродзержинска? :)

Поделиться сообщением

Почему именно фотография?

Как давно увлекаетесь/занимаетесь фото?

С чего и как все начиналось?

Поделиться сообщением

Что лучше - Canon или Nikon?

Аргументируйте :biggrin:

:)

Поделиться сообщением

Денис, начну с простого вопроса: кто будет следующим мэром Днепродзержинска? :)

:) а хз, все шепчут о Сафронове и Куприе, но скорей всего Сафронов

Почему именно фотография?

а кто не хочет фотографировать?))

это увлекательное хобби, увлечение, не однотипное

С чего и как все начиналось?

вобще то я начинал с видео )), эдак в 16 лет мне купили ВХС камеру, снимал, пытался монтировать прям на видео магнитофоне, налаживал музыку, а компа тогда еще не было

но потом появился комп, купил тюнер, и уже монтировал на компе, и со своей точки зрения не плохо так получалось ))) на то время), и я решил а не попробывать мне ли снять свадьбу, и сразу как закончив школу через месяц пошел на первую свадьбу, заплатили мне даже 100грн!!! )))для меня тогда большие деньги ))

и вот пошло поехало, потом появилась наплечная камера ВХС, потом уже цифра и всякое дополнение к камере

как перешел на фото - та сам не пойму, я думаю это меня подтолкнуло моя первая цифромыльница Кенон, помню как я за нее гонялся, в инете вычитал что на данный момент лучшая по параметрам кенон а630, но как на зло их перестали выпускать и не было в продаже, обрыл все магазины, все инет-магазины, нет нигде! (( а что-то другое покупать не хотелось

но как говорят "кто ищет - тот всегда находит" все же правда, зайдя купить в Биллу яблок, я чисто случайно заметил эту камеру в ЦК )) обрадовался и сразу же купил )

потом фоткал все шо попало, почти, и через пол года понял что нужно расти, купил себе зеркалку, потом пыху, объектив, сумку и всякую мелочь ))

был момент когда я одновременно и снимал и фотографировал на свадьбах, - и понял что фото у меня почему то лучше получается чем видео О_о, и начал потихоньку набирать фотографии для показа или примера

и концом видео операторства было то что некоторые начали отдельно меня как фотографа нанимать

для сравнения - в год у меня свадеб 10-15, из них только одна на видео ))

люди говорят что видео уже не модно, это не интересно, нудно и т.д. что проще посмотреть фотографии, что от них больше воспоминаний получаешь

хотя пару лет назад такого мнения не было О_о

Что лучше - Canon или Nikon?

Аргументируйте

ребзя, это как религия, какую выберете такая и будет

а так вообщето Лейка :smilesmile:

Как давно увлекаетесь/занимаетесь фото?

фото 3 года

видео с 16 лет

Изменено пользователем fotodk.com

Поделиться сообщением

по чем фотографии на удостоверение с уголком? :)

Поделиться сообщением

люди говорят что видео уже не модно, это не интересно, нудно и т.д. что проще посмотреть фотографии, что от них больше воспоминаний получаешь

Вот как воздействует на подсознание молодоженов аура стоящего рядом фотографа, который впрочем может и видео снять :) :) :)

В чем видишь свой дальнейший рост, следующий шаг после свадеб? Участие в фотовыставках, предложение своих фото журналам, может быть статьи для специализированных изданий и т.п.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

который впрочем может и видео снять

это как ???

одновременно и снимать и фоткать не бывает, точнее бывают такие "ослики" которые через тяп-ляп и фоткают и снимают, но результат плачевный

но зато дешево ))

вот пример тип таких

a077c94afb9e.jpg

В чем видишь свой дальнейший рост, следующий шаг после свадеб? Участие в фотовыставках, предложение своих фото журналам, может быть статьи для специализированных изданий и т.п.

пока в будущее не заглядываю, хочу для начала как хороший свадебный фотограф раскрутиться, а там поживем увидим )

Поделиться сообщением

это как ???

одновременно и снимать и фоткать не бывает,

Ты же не агитируешь их исключительно за фото, ведь можешь и видео снимать. А значит они видят что тебе все равно у тебя нет цели убедить их именно в фотосъемке, и тут они приходят к правильному выводу, что ведь фотографию можно потом и на стенку повесить, и знакомым легко и быстро показать, да и рассматривание фотографии дает углубленный взгляд в момент времени позволяя окунуться глубже в происходившее.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Почему у Вас на всех фотках горизонт завален?! (шутка) :laugh_mini2:

Какая тематика кроме свадебной фотографии Вам близка?

Может быть спорт, политика, интерьер... ?

Поделиться сообщением

Ты же не агитируешь их исключительно за фото, ведь можешь и видео снимать. А значит они видят что тебе все равно у тебя нет цели убедить их именно в фотосъемке, и тут они приходят к правильному выводу, что ведь фотографию можно потом и на стенку повесить, и знакомым легко и быстро показать, да и рассматривание фотографии дает углубленный взгляд в момент времени позволяя окунуться глубже в происходившее.

нет, не агитирую, я только агитирую о том что нужно два отдельных человека которые делают свое дело, видео значит только видео, фото значит только фото, а не все в одном

Почему у Вас на всех фотках горизонт завален?! (шутка) :laugh_mini2:

фирменный почерк ))))

Какая тематика кроме свадебной фотографии Вам близка?

Может быть спорт, политика, интерьер... ?

пейзажи

Поделиться сообщением

пейзажи

каким объективом снимайте пейзажи, что посоветуйте из мануальной оптики M42 для пейзажей?

Поделиться сообщением

Денис, расскажи об идеальной женщине. Твое видение такой.

Поделиться сообщением

Денис, расскажи об идеальной женщине. Твое видение такой.

идеальная в плане чего, или для чего ? )

идеальная как спутница жизни, или идеальная для фотографии

Изменено пользователем fotodk.com

Поделиться сообщением

каким объективом снимайте пейзажи, что посоветуйте из мануальной оптики M42 для пейзажей?

в м42 я сильно не разбираюсь, для пейзажа как такого объектива нет, главное что бы резкий был

у меня основной объектив это сигма 24-70/2.8, есть еще китовый старый, там есть 17мм, бывает им пользуюсь, он хорошо на f9 резкость передает

Поделиться сообщением

для пейзажа как такого объектива нет, главное что бы резкий был

хм, думал что для пейзажа нужно фокусное в пределах 16-25

Поделиться сообщением

идеальная в плане чего, или для чего ? )

идеальная как спутница жизни, или идеальная для фотографии

Спутница

Скорее, 10-25 :)

Поделиться сообщением

нет, можно и 50, и 70

но не более 100 )

Скорее, 10-25

если 10 то только ширик, но не рыбий, геометрия что бы не искривлялась

Спутница

что бы сошлись характерами, и возможно интересами

и без вредный привычек )

Поделиться сообщением

Приходилось ли вам бывать в "безвыходной" ситуации, когда, казалось, что выхода нет? Если можно что это была за ситуация? И как Вы ее"разрулили" или кто-то помог?

Поделиться сообщением

В моделей влюблялся? :smilesmile:

Поделиться сообщением

В моделей влюблялся? :smilesmile:

Скорректирую вопрос в другой плоскости: "раскручивал"?

Поделиться сообщением

Приходилось ли вам бывать в "безвыходной" ситуации, когда, казалось, что выхода нет? Если можно что это была за ситуация? И как Вы ее"разрулили" или кто-то помог?

бывал, но с любой ситуации есть выход, или если нету то сам вырубал выход

Есть ли любимый афоризм?

кто рано встает - тот далеко от работы живет )))

В моделей влюблялся?

не приходилось, я ш моделей не фотографирую, я свадебный фотограф ))

Поделиться сообщением

не приходилось, я ш моделей не фотографирую, я свадебный фотограф ))

а почему не фотографируешь моделей?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...