Перейти к публикации
Кармель

Китайский (Индийский) лук (растение)

Рекомендованные сообщения

Есть несколько головок Китайского (Индийского) лука, размером примерно как грецкий орех и чуть меньше.

Индийский лук способен облегчить состояние человека при многих заболеваниях: радикулите, остеохондрозе, артрите, невралгических заболеваниях, различных ушибах, подагре, головной боли и т.д. Для этого нужно свежим соком листа или кусочком луковицы натереть больное место и сразу же укутать его шерстяным платком - после этого боль отступит на несколько часов. Многие предпочитают делать из индийского лука спиртовую настойку для растирания, но опыт показывает, что она не так эффективна, как свежий сок растения.

Помогает действительно очень хорошо. Луковичкам уже более 3-х лет. Готовы к использованию сразу, но можно и посадить выращивать дальше.

Поделиться сообщением

я зашел в тему, думал продается лук, как у робингуда лук :(

пишите сразу ЦИБУЛЯ ))

Изменено пользователем BiZ

Поделиться сообщением

я зашел в тему, думал продается лук, как у робингуда лук :(

пишите сразу ЦИБУЛЯ ))

Увы, уже поздно. Название темы поменять не могу. Разве, что Админы могут внести корректировку. Я не против :(. Только не ЦИБУЛЯ :(, а что-то типа - "растение"

00000001_2989.jpg

Поделиться сообщением

если нажать кнопочку изменить в первом сообщении, то можно изменить и название темы :(

а я и вправду думал луком поиграться :(

хотя не меняйте, я, наверное, один не про тот лук думаю :(

Поделиться сообщением

если нажать кнопочку изменить в первом сообщении, то можно изменить и название темы :(

Поменять сообщение да, а вот поменять название темы, что-то не могу понять как :(. Может эта функция доступна только Модераторам и Админам?

Поделиться сообщением

Индийский лук (птицемлечник хвостатый, китайский лук), несмотря на свой невзрачный внешний вид, давно уже является одним из самых любимых в народе комнатных растений. Все дело в том, что индийский лук, как и Золотой ус, обладает целым рядом полезных свойств, благодаря чему его охотно используют во многих рецептах народной медицины.

Наверняка, каждый хоть раз видел индийский лук - это сильно выдающаяся из земли огромная светлая луковица, из которой растут длинные мясистые листья темно-зеленого цвета, свисающие вниз. Растение неприхотливо и не требует особенных условий: все, что ему нужно, это защита от прямых солнечных лучей, периодический полив и отсадка "деток", поэтому сторонники народной медицины охотно выращивают его у себя дома.

Индийский лук способен облегчить состояние человека при многих заболеваниях: радикулите, остеохондрозе, артрите, невралгических заболеваниях, различных ушибах, подагре, головной боли и т.д. Для этого нужно свежим соком листа или кусочком луковицы натереть больное место и сразу же укутать его шерстяным платком - после этого боль отступит на несколько часов. Многие предпочитают делать из индийского лука спиртовую настойку для растирания, но опыт показывает, что она не так эффективна, как свежий сок растения.

Официальная медицина пока что не признает индийский лук лечебным - его свойства и химический состав только изучаются. К тому же, это растение является ядовитым. Поэтому перед его применением нужно в обязательном порядке проконсультироваться с врачом.

Если у вас есть родственники страдающие вышеперечисленными болезнями, предложите им это лечебное растение.

Отдаю луковички просто так. Они небольшие. Их еще можно выращивать, но можно и использовать сразу.

Поделиться сообщением

В хорошие руки Ирочка отдаешь лук :)

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...