Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

СРОЧНО необходим в аренду пульт от кондишки Панасоник!

Рекомендованные сообщения

Уже даже у всех знакомых спросила:( нема,другие кондеры... :(

Поделиться сообщением

Буквально на пару часов для диагностики.

Эх Дред ,Дред ! Ну да ладно чего не сделаешь для лучшего ..... :sarcastic_hand:

Короче и ближе к делу ! Вам нужно найти где есть в наших или Днепропетровских магазинах вот это или типа наподобие этого чуда :

http://service.martem.com.ua/info/61-pult.html

Далее Вы его приобретаете на буквально на пару часов :sarcastic_hand:

Затем отвозите и забираете свои кровные ,т к обычно продав пульт дают несколько дней на его опробование (подходит или нет ) :smilesmile:

Желаю успеха !

Поделиться сообщением

Короче и ближе к делу ! Вам нужно найти где есть в наших или Днепропетровских магазинах вот это или типа наподобие этого чуда :

http://service.martem.com.ua/info/61-pult.html

Далее Вы его приобретаете на буквально на пару часов :sarcastic_hand:

Затем отвозите и забираете свои кровные ,т к обычно продав пульт дают несколько дней на его опробование (подходит или нет ) :smilesmile:

Желаю успеха !

Ему нужен фирменный пульт Panasonic, чтобы войти в сервис-режим. Универсальные пульты не дают такой возможности. Кроме того, они подходят далеко не под все кондиционеры, например, мой LG таким не управляется.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Эх Урфин, Урфин...

Жаль что Вы невнимательны.

И из-за этого потратили бестолку своё время.

В посте написано про ОРИГИНАЛЬНЫЙ пульт.

Но спасибо за беспокойство! :(

Поделиться сообщением

Эх Урфин, Урфин...

Жаль что Вы невнимательны.

И из-за этого потратили бестолку своё время.

В посте написано про ОРИГИНАЛЬНЫЙ пульт.

Но спасибо за беспокойство! :)

Вы же прекрастно знаете что у Вас кондийшен Нешенел , а єто дедушка Панасоника , да и куплен он в Сигнале ,а стало быть у него начинка Япона мама , а это совсем другая категория , найти то что Вы хочете найти у нас в городе практически ноль .

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вы же прекрастно знаете что у Вас кондийшен Нешенел , а єто дедушка Панасоника , да и куплен он в Сигнале ,а стало быть у него начинка Япона мама , а это совсем другая категория , найти то что Вы хочете найти у нас в городе практически ноль .

Дело всё в том, что компания Мацушита Электрик имеет два бренда. Нешенал и Панасоник. Первый по большей части используется для внутреннего рынка, а второй для экспорта. Однако кодировка команд ПДУ совпадает. Так что вероятность довольно высока, если пульт производства Мацушита электрик. Да и дедушкой Нешенал назвать сложно, т.к. линейки выпускались параллельно. Так что скорее братья! :)

Завтра один пультик пообещали "прокатнуть". Так что поглядим-с. Может опросится блок.

Ну и слава аллаху в Донецке нашлась компания которая возит оригинальные пульты. Это ещё один вариант.

Если же не получится опросить кондишен - будем его потрошить по алгоритму поиска неисправностей.

Камрады из Раши подогнали Сервис Мануал на аналогичный инвертер.

Ну а ежели ничего не поможет, то похороню с почестями! Отработал он просто нереально долго. Почти 8 лет беспрерывной по сути работы.

Да и работал бы думаю ещё, если бы доблестные ЖЭКовцы при установке внешних счётчиков не скрутили МЕДЬ с АЛЛЮМИНИЕМ в коридоре и это всё счастье не сгорело... :)

Обидно то, что полного АНАЛОГА до сих пор не существует ни за какие деньги...

В крайнем случае куплю Panasonic CS/CU-Е9НKDW.

Аппарат вполне достойный, хотя до "пациента" и не дотягивает...

Поделиться сообщением

Я думаю, все можна вылечить. Выкидывать аппарат только из-за отсутствия пульта, это чего-то не то.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Я думаю, все можна вылечить. Выкидывать аппарат только из-за отсутствия пульта, это чего-то не то.

Дело не в отсутствии пульта.

Пульт есть.

Но нет процедуры входа в режим диагностики.

А для европейских пультов есть!

Задача найти такой пульт и опросить кондишен дабы тот выдал код неиспарвности.

Наиболее вероятно, что он вышел из строя из-за плохого контакта скрутки в подьезде.

Но наши "кондиционерщики" не в состоянии определить неисправность в чём то сложнее простенького Самсунга.

А данный индивиддум дюже умный. :)

Он конечно сигналит светодиодом о том ЧТО у него сломалось.

Только никто не в курсе ЧТО именно он говорит.

Вот приходится самому осваивать ремонт кондиционеров. :)

Поделиться сообщением

Он мигает определенное количество раз? Если да, то сколько. И полное название модели.

А кондишники, да, не все даже что такое вакуумный насос знают.

Из-за скрутки запросто мог сдохнуть. Тем более, если инверторный.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Он мигает определенное количество раз? Если да, то сколько. И полное название модели.

National Scroll Inverter CS/CU-XG28E.

Данных по нему нет в принципе. Модель японского рынка 100 вольтовка.

LED1 красного цвета в наружном блоке.

4ре раза, пауза около 6 сек и опять 4ре раза. (Возможно 3 раза. Склероз. :) )

А кондишники, да, не все даже что такое вакуумный насос знают.

Да у нас такое впечатление что вообще никто нихрена не знает и не умеет...

Из-за скрутки запросто мог сдохнуть. Тем более, если инверторный.

Ну я в такие совпадения не верю.

Одновременно сгорела скрутка и заболел кондей.

Фото мозгов наружного блока прилагаю.

Симптомы.

Включается, думает. Наружный блок - не запусается ни компрессор ни вентилятор. Мигает часто светодиод LED3 зелёный и сериями описаными выше LED1 красный. На внутреннем блоке сериями две вспышки , пауза, две вспышки мигает таймер указывая на неисправность. Внутренний блок работает в режиме вентиляции. Неисправность проявляется и в режиме оборгева и охлаждения и осушения. При включении принудительно кнопками на внутреннем блоке - та же картина.

Поделиться сообщением

Ну я в такие совпадения не верю.

Одновременно сгорела скрутка и заболел кондей.

Здрасте! Голимые скрутки=смерть аппаратуры. Особенно это касается импульсной техники. Инверторный преобразователь как раз таким и является. А как он работает от 220. Через транс?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Здрасте! Голимые скрутки=смерть аппаратуры. Особенно это касается импульсной техники. Инверторный преобразователь как раз таким и является.

Знаю! Кто ж знал что там такие чудеса!!!

В квартире проблем нет...

А как он работает от 220. Через транс?

Так точно.

П.С. Я там симптомы описал.

Визуальных повреждений нет. Предохранители целые.

Поделиться сообщением

Там, по идее, еще должен быть радиатор с тремя или шестью силовыми транзисторами.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Там, по идее, еще должен быть радиатор с тремя или шестью силовыми транзисторами.

Где-то есть.

Я думаю что там "грабли" и есть.

Но хочу попытаться получить данные от "больного" до того как потрошить электронику.

Поделиться сообщением

Так а вариантов немного. Нужно проверить все датчики. Если они в порядке, то или компрессор сдох, или электроника. В электронике может быть програмный сбой. Но я очень в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Если исходить из того, что количество вспышек = номер неисправности из списка в порядке очереди, то имеем:

3 Неисправность датчика температуры компрессора (Датчик отключен или неисправен)

4 Разрыв цепи трансформатора наружного блока (Печатная плата наружного блока. Блок мощных транзисторов)

Так а вариантов немного. Нужно проверить все датчики.

Ха! КАК проверить? Эталонных параметров то нет! :)

А не факт, что КЗ или разрыв...

Если они в порядке, то или компрессор сдох, или электроника. В электронике может быть програмный сбой. Но я очень в этом сомневаюсь.

Програмный сбой исключаю, т.к. система запускается и тестируется.

Думаю что транзистор/ы полёг/и какой-то/какие то в инверторе.

П.С. Расшифровка вспышек была на крышке наружного блока но надписи на японском. Однако добрый мастер протёр её рукой и теперь она не читается... :)

Поделиться сообщением

Думаю что транзистор/ы полёг/и какой-то/какие то в инверторе.

Прозвони транзисторы. Первый класс вторая четверть...

Поделиться сообщением

Ха! КАК проверить? Эталонных параметров то нет! :)

А не факт, что КЗ или разрыв...

Их може быть несколько, одинаковых. И если дохнут, то часто обрыв.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

До них проблемно добраться.

До того как потрошить блок - хочу попытаться опросить систему.

Их може быть несколько, одинаковых. И если дохнут, то часто обрыв.

Те что нашли не в обрыве и не в КЗ.

Поделиться сообщением

Если хоть один будет дохлый, то выгорит защитный элемен в его цепи. Обычно это мощные низкоомные резисторы.

А компрессор хоть какой-то звук издает?

До них проблемно добраться.

До того как потрошить блок - хочу попытаться опросить систему.

Та шо тут опрашивать? Он же уже все показывает. Или он должен написать: Дредд, замени вот ту детальку?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Если хоть один будет дохлый, то выгорит защитный элемен в его цепи. Обычно это мощные низкоомные резисторы.

Угу. В курсе.

А компрессор хоть какой-то звук издает?

Нет. Система его не запускает.

Та шо тут опрашивать? Он же уже все показывает. Или он должен написать: Дредд, замени вот ту детальку?

Список кодов ошибок имеет 25 позиций.

Я не настолько уверен в своих познаниях, чтобы игнорировать самодиагностику и её выводы. :)

Поделиться сообщением

Я не настолько уверен в своих познаниях, чтобы игнорировать самодиагностику и её выводы. :)

:sarcastic_hand:

А как, по Вашему, самодиагностика будет делать выводы? Самодиагностика происходит при включении. Вот она находит неисправность, и выдает код ошибки. А выводы должен делать тот, кто ремонтирует.

Список кодов ошибок имеет 25 позиций.

И не факт, что этот список подходит к Вашему кондею. Даже, я бы сказал, очень маловероятно. Техника, сделанная для Японии, очень отличается от той, что для Европы.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
:sarcastic_hand:

А как, по Вашему, самодиагностика будет делать выводы? Самодиагностика происходит при включении. Вот она находит неисправность, и выдает код ошибки. А выводы должен делать тот, кто ремонтирует.

Дак вот я и хочу узреть КАКУЮ ошибку она выдаст. :)

И не факт, что этот список подходит к Вашему кондею. Даже, я бы сказал, очень маловероятно. Техника, сделанная для Японии, очень отличается от той, что для Европы.

Этот вопрос я уточнил. Перечень идентичен. Если кондишен ответит на запрос - получим код ошибки и точные данные где искать.

Не исключено что неисправностей несколько. :)

П.С. И вообще! Если в теме - почините, а я денег дам! :)

А то блин уже заколебался всё сам изучать и чинить! ГГГГГ...

Поделиться сообщением

П.С. И вообще! Если в теме - почините, а я денег дам! :)

А то блин уже заколебался всё сам изучать и чинить! ГГГГГ...

Ну вот это серьезный разговор. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...