Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет.

Регулярно во дворе сжигают мусор, причем не просто пакетики, а доски, ящики, ветки и так далее. Есть фото как дворники этим занимаются. Хочу написать коллективную жалобу. Два вопроса.

1. Кому писать, чтоб была надежда на реакцию

2. Как писать и что конкретно указывать. Если можно, то образец.

Спасибо!

Поделиться сообщением

вот тут Ваня мне помог - после жалобы место сжигание разровняли граблями и некоторое время не жгли.

потом стали жечь потихоньку опять, но намного меньше

Поделиться сообщением

Привет.

Регулярно во дворе сжигают мусор, причем не просто пакетики, а доски, ящики, ветки и так далее. Есть фото как дворники этим занимаются. Хочу написать коллективную жалобу. Два вопроса.

1. Кому писать, чтоб была надежда на реакцию

2. Как писать и что конкретно указывать. Если можно, то образец.

Спасибо!

Я уже пару-тройку недель назад пообщался с дворником.

Пообещали больше этого не делать.

Поделиться сообщением

Я уже пару-тройку недель назад пообщался с дворником.

Пообещали больше этого не делать.

Делают. На той неделе делали, мои фото от 17-го июля

Поделиться сообщением

Делают. На той неделе делали, мои фото от 17-го июля

Выложи плз.

Поделиться сообщением

вот тут Ваня мне помог - после жалобы место сжигание разровняли граблями и некоторое время не жгли.

потом стали жечь потихоньку опять, но намного меньше

о, спасибо!

Выложи плз.

Какое ДП у нас?

Поделиться сообщением

у тебя его хоть сжигают, у нас +42 и вторую неделю не вывозят...

центр города итить

Поделиться сообщением

а зачем их сюда выкладывать?

центр города итить

пиши :(

Поделиться сообщением

центр города итить

Вот это действительно проблема и по этому поводу действительно необходимо повоевать.

Какое ДП у нас?

ДП "Зоряне"

Поделиться сообщением

центр города итить

ДП не платит предприятию, которое занимается вывозом мусора, а тому в свою очередь не за что приобрести бензин. Это одна из причин. Вторая, ДП "экономит", что бы не влезать в большие долги перед предприятием, которое вывозит мусор и мусор остается во дворах, а убираются только контролируемые точки сбора мусора.

Можно в СЭС позвонить или в службу жалоб исполкома (3-05-05). Иногда помогает. Особенно перед днем чистоты (обычно каждый четверг, по крайней мере так было раньше).

Поделиться сообщением

Я в последние сутки афигеваю знаете ли... Вчера всвязи с праздниками наш двор вылизали до блеска, правда куча осталась. Так мне заявил один житель двора, что я зря написал в прокуратуру, так как жалко людей, которых будут дрючить незачто... Хотя сегодня утром кучу продолжили увеличивать и жечь. А сегодня другой дитель двора сказал, что лучше мусор сжигать 1-2 раза в неделю, чем он будет под ногами.

Я идиот чтоли, раз считаю, что если за уборку платятся деньги, то мусор должен вывозться, причем регулярно?! И если деньги разворовываются, то за это надо наказывать?

Поделиться сообщением

Тоді я також ідіот, до того ж активний: я кілька разів розкидав по подвір"ю і проїжжій частині купу листя, яке намагались палити двірники. більше у моєму дворі не палять. Якби так зробили у сусідніх дворах, у них би також не палили. :locomotive:

Поделиться сообщением

Так мне заявил один житель двора, что я зря написал в прокуратуру, так как жалко людей, которых будут дрючить незачто... Хотя сегодня утром кучу продолжили увеличивать и жечь. А сегодня другой дитель двора сказал, что лучше мусор сжигать 1-2 раза в неделю, чем он будет под ногами.

когда я собирала подписи под своей заявой - тоже выслушивала такие речи. Что дворника жалко, что им не воняет, что им не хочется связыватся с ЖЕКом, что они ваще первый раз слышат, что мусор жгут под окнами..

причем таких :fool: около половины всех жильцов

была безмерно удивлна тупостью, пофигизмом и покорностью Великого Украинского Народа

Поделиться сообщением

Тоді я також ідіот, до того ж активний: я кілька разів розкидав по подвір"ю і проїжжій частині купу листя, яке намагались палити двірники. більше у моєму дворі не палять. Якби так зробили у сусідніх дворах, у них би також не палили. :locomotive:

Скажите, а эту кучу Вы сделали изначально или дворники? Потому что с моей стороны люди ни разу не убирали во дворе.

когда я собирала подписи под своей заявой - тоже выслушивала такие речи. Что дворника жалко, что им не воняет, что им не хочется связыватся с ЖЕКом, что они ваще первый раз слышат, что мусор жгут под окнами..

причем таких :fool: около половины всех жильцов

была безмерно удивлна тупостью, пофигизмом и покорностью Великого Украинского Народа

мне сложней, меня обвиняют в том, что я на этом хочу сделать пиар... Видимо забыли друзья, что в этом дворе я работаю и тут живут мои родители.

Изменено пользователем Алексей Черевко

Поделиться сообщением

В чем-то жители правы, говоря, что жалко тех, кто будет наказан. В чем-то.... Да, вызовут директора ДП, вставят пистон, а уж он-то и "отыграется" на подчиненных, и в результате, как правило, больше всего достанется тому же дворнику и технику.

Но, после этого директор даст команду этот, именно этот, двор убирать во вторую очередь. В первую убираются дворы, где живет высокопоставленные особы.

Такое было и уже не раз.

Поделиться сообщением

наш двор вообще никогда не убирали еще

Поделиться сообщением

наш двор вообще никогда не убирали еще

надежда умирает последней :)

Дашуль, а где Ваш двор? (не помню, а искать в соседней ветке не хочется)

Поделиться сообщением

прямо возле стадиона Дзержинка

Поделиться сообщением

Да, там район почти всегда был как бы на отшибе. Вроде бы и недалеко от центра, но в глубине. Городское начальство там не бывает, поэтому "никто не видит".

Дашенька, что бы как-то сдвинуть с мертвой точки ситуацию, нужно писать одновременно в ДП, ГорСЭС и исполком. Причем в каждом письме указать - Копия: ......

Т.е. что бы каждая получившая сторона видела, куда направлены 2 копии этого же письма. В исполкоме жалоба берется на контроль (есть у них там такая карточка с красной полосой) и может быть хоть тогда что-то поменяется у Вас во дворе. На сколько я знаю, то руководители очень как не любят и побаиваются этих контрольных карточек.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...