Перейти к публикации
viram

Поливать огород.

Рекомендованные сообщения

Вчера поливал прилегаюшие к дому газоны. Воду брал из своей квартиры. Так соседка прибежала, начала возмущаться, что я так воду расходую. В селах колодцы повысыхали, я тут газоны поливаю. И говорит, что если представители водоканала узнают, то меня оштрафуют.

Так вот вопрос: Имею ли я право использовать водопроводную воду для полива? В частном секторе так все делают. Или у них там тарифы другие?

Поделиться сообщением

в частном секторе при отсутствии канализации- по счетчику платят 2,28,а вот при отсутствии счетчика там огромные суммы летом за полив.

Поделиться сообщением

Значит при поливе огорода, тарифы другие? А как они их назначают? Исходя из рассказов абонента?

Поделиться сообщением

Значит при поливе огорода, тарифы другие? А как они их назначают? Исходя из рассказов абонента?

думаю,они знают размер участка,но лучше иметь счетчик.

Поделиться сообщением

Брать воду из своей квартиры для полива придомовой территории Водоканал не запрещает и штрафных санкций при этом не предусмотрено (конечно при условии наличия у Вас счетчика). Если у Вас счетчика нет - то тут вопрос спорный, в нормативных актах, которыми руководствуется в своей работе Водоканал, нет нормы закона прямо запрещающей это делать, но могут сослаться на предоставление недостоверных фактов при установлении Вам нормы водопользования.

Куда серьезнее нарушения, когда берут воду для полива из подвала - за это никто не платит, хотя содержание придомовой территории это обязанность ЖЕКа и платить за полив газонов должен ЖЕК, но по сути, так как ЖЕК этого не делает - получается хищение воды (незаконное водопользование).

В частном секторе в летний период (6 мес.) при отсутствии счетчика берется в расчет размеры участка согласно плану БТИ (за исключением дома).

Поделиться сообщением

Счетчика нет. Потому и не ищу нычек в подвале. Хотя, если бы и был, я на пиво гораздо больше трачу. :(

Поделиться сообщением

Вчера поливал прилегаюшие к дому газоны. Воду брал из своей квартиры. Так соседка прибежала, начала возмущаться, что я так воду расходую. В селах колодцы повысыхали, я тут газоны поливаю. И говорит, что если представители водоканала узнают, то меня оштрафуют.

Так вот вопрос: Имею ли я право использовать водопроводную воду для полива? В частном секторе так все делают. Или у них там тарифы другие?

Но из-за таких как Вы уважаемый viram в доме по стояку падает давление воды. В результате невозможно ни покупаться, ни посуду помыть. У нас на Черемушках этот вопрос актуален. Если бы я купался, а в этот момент из-за Вас у меня пропала вода, я бы не стесняясь объяснил Вам куда засунуть Ваш полив прилегающей территории. :(    

Поделиться сообщением

Но из-за таких как Вы уважаемый viram в доме по стояку падает давление воды. В результате невозможно ни покупаться, ни посуду помыть. У нас на Черемушках этот вопрос актуален. Если бы я купался, а в этот момент из-за Вас у меня пропала вода, я бы не стесняясь объяснил Вам куда засунуть Ваш полив прилегающей территории. :(    

на Левом таких проблем нет :( Давление отличное и на 9-х этажах, и на 14-х.

Поделиться сообщением

на Левом таких проблем нет :( Давление отличное и на 9-х этажах, и на 14-х.

все-то ты про 14 этаж знаешь-если поливают из подвала-у них те же проблемы,по крайней мере у нас в доме.

Поделиться сообщением

Pavel, давление падает от неисправности водопровода. А не от того, что кто-то поливает. По крайней мере, у нас. Вот по стояку ванной комнаты у меня все в порядке. А по стояку кухни, как Вы и говорите, на верхних этажах вода пропадает. Но она пропадает, если я открываю кран в кухне, чтоб помыть посуду. Хотя оба стояка подключены к одной и той же магистральной трубе.

Поделиться сообщением

все-то ты про 14 этаж знаешь-если поливают из подвала-у них те же проблемы,по крайней мере у нас в доме.

круг сужался :(

У меня на восьмом проблем нет.

Поделиться сообщением

Pavel, давление падает от неисправности водопровода.

Водопровод рассчитан на определённое потребление, на полив газона он явно не рассчитан.

Поделиться сообщением

Водопровод рассчитан на определённое потребление, на полив газона он явно не рассчитан.

На полив газона у меня идет такой же напор, как и при принятии душа, например. Так что проблема только в водопроводе.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Причём тут напор. Водопровод рассчитан на потребление квартиры, а не за её пределами. Грубо говоря максимально долго вода литься может когда вы наполняете ванну на подпитку фонтана он не рассчитан.

Поделиться сообщением

Скорее всего проблема скрыта в неработающей, повысительной насосной станции в том районе.

Поделиться сообщением

Причём тут напор. Водопровод рассчитан на потребление квартиры, а не за её пределами. Грубо говоря максимально долго вода литься может когда вы наполняете ванну на подпитку фонтана он не рассчитан.

Напор только и причем! Точнее, пропускная способность водопровода.

Поделиться сообщением

Я не отрицаю какой то глобальной поломки водопровода. Но когда соседка с первого этажа поливает цветочки вечерком, а я в это время пытаюсь смыть пыль, раздражение и усталость трудового дня, вода странным образом пропадает. Несколько раз порывался голышом и в мыле, сходить к этой жалостливой старушке и попросить пожалеть меня, а не бедные цветочки... Оба раза супруга остановила... В двадцатых числах супруга идет в отпуск и уезжает к родителям... Капец бабке!!!! :butcher:

Поделиться сообщением

Как выбегать будете-голышом и в мыле -кричите,мы на помощь прибежим,заодно и поглазеем на развязку :(

Поделиться сообщением

Я не отрицаю какой то глобальной поломки водопровода. Но когда соседка с первого этажа поливает цветочки вечерком, а я в это время пытаюсь смыть пыль, раздражение и усталость трудового дня, вода странным образом пропадает. Несколько раз порывался голышом и в мыле, сходить к этой жалостливой старушке и попросить пожалеть меня, а не бедные цветочки... Оба раза супруга остановила... В двадцатых числах супруга идет в отпуск и уезжает к родителям... Капец бабке!!!! :butcher:

что-то вы и Грек- бабуль совсем не любите-и оба на почве воды :(

Поделиться сообщением

то они их готовить не умеют :(

Поделиться сообщением

Как выбегать будете-голышом и в мыле -кричите,мы на помощь прибежим,заодно и поглазеем на развязку :(

Я так понимаю, что потом на свое выступление смогу в Youtube поглазеть? Интересно там будет на коменты глянуть...

:(  Ша! По поводу любви... Таки не надо меня убеждать, что старые доски лучше горят... От этого горения идет запах нафталина! :laugh_mini2:  И не будем отходить от темы... B)

Изменено пользователем Pavel

Поделиться сообщением

Брать воду из своей квартиры для полива придомовой территории Водоканал не запрещает и штрафных санкций при этом не предусмотрено (конечно при условии наличия у Вас счетчика). Если у Вас счетчика нет - то тут вопрос спорный, в нормативных актах, которыми руководствуется в своей работе Водоканал, нет нормы закона прямо запрещающей это делать, но могут сослаться на предоставление недостоверных фактов при установлении Вам нормы водопользования.

Куда серьезнее нарушения, когда берут воду для полива из подвала - за это никто не платит, хотя содержание придомовой территории это обязанность ЖЕКа и платить за полив газонов должен ЖЕК, но по сути, так как ЖЕК этого не делает - получается хищение воды (незаконное водопользование).

В частном секторе в летний период (6 мес.) при отсутствии счетчика берется в расчет размеры участка согласно плану БТИ (за исключением дома).

покажите хоть одну фото-копию договора с ЖЭКом в Днепродзержинске, где есть пункт "полив газонов" и с меня коньяк пять звезд

Счетчика нет. Потому и не ищу нычек в подвале. Хотя, если бы и был, я на пиво гораздо больше трачу. :(

та нет.. я поливал раньше, расход дикий!

попробуйте все таки домыться в струйке и потом насладиться вечерней прохладой во дворе :(

не умею вставлять на ютуб... :(

там просто - "добавить видео" :(

Поделиться сообщением

та нет.. я поливал раньше, расход дикий!

Вы мало пьете пива. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

покажите хоть одну фото-копию договора с ЖЭКом в Днепродзержинске, где есть пункт "полив газонов" и с меня коньяк пять звезд

рішення виконавчого комітету

міської ради

від 25.03.09 № 67

Додаток 2, п.9

ПЕРЕЛІК

додаткових послуг з утримання будинків, споруд та прибудинкових територій,

що не входять до тарифу та надаються суб’єктами господарювання

на договірних засадах

9. Поливання клумб і газонів

дополнительный договор, и за отдельную плату -вперед.

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...