Перейти к публикации
Шинелька

Какой мэр нужен Днепродзержинску?

Оцените эту тему

Какой мэр нужен Днепродзержинску?  

38 пользователей проголосовало

1. 1. КАчества, которыми должен обладать мэр для успешного решения проблем города?

• глубокое знание проблем и причин их возникновения
      17
    • хозяйственность и деловитость
      16
    • умение подбирать кадры и исполнителей
      16
    • требовательность к подчиненным
      12
    • уметь советоваться, выслушивать мнение других
      10
    • располагать к себе людей
      5
    • красиво и доходчиво объяснять свои мысли
      3
    • обладать презентабельной внешностью
      4
    • другое
      4
    • затрудняюсь с ответом
      1

Рекомендованные сообщения

Предлагаю экспесс-опрос, разработанный Институтом проблем управления им. Горшенина.

Такой опрос мнения горожан проводился недавно в Одессе

Поделиться сообщением

измени в настройках опроса - выбирать несколько ответов сразу. Институт проблем управления им. Горшенина дает возможность на несколько вариантов. Чем мы хуже? 884db48678a1.gif

Поделиться сообщением

Не воровать сам и не давать другим.Но это из области фантастики...

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Ох, уж эти политтехнологии! Ох, уж эти политтехнологи!

Институт Горшенина сегодня работает на Тигипко. И Фесенко (нынешний руководитель) и Кость Бондаренко давно работают не на науку, а на конкретный партийный результат.

Людмила Сергеевна, вот зачем Вам нужен "протигипковский" опрос? А то можно подумать, что от "Сильной Украины" будут выдвигать кандидата на пост мэра.

По последним данным из кабинетов областного губернатора, место кандидата от ПР на мэра Днепродзержинска еще вакантно, но таковым будет совсем не долго. И прошедший визит губернатора был вызван необходимостью определиться.

Кстати, в последнем номере газеты "Знамя Дзержинки" ставки сделаны на Сафронова (ПР), хотя еще 6 месяцев назад директорат завода и от себя, и от имени коллектива ставку делал на Тимошенко (БЮТ). Похоже, что на комбинате уже знают куда склоняется чаша весов новой власти.

Также прошел слух, что в связи с этим из отпуска не выйдет Корчевский. И.о. останется Гурская, а рулить процессом будет Колиуш, оба от ПР. Таким образом весь процесс выборов будет взят под контроль одной политической силы. Остальные кандидаты могут курить бамбук...

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Хороший мэр-мертвый мэр. :icon_mrgreen:

П.С. Это из тех, что мне приходилось видеть. Кроме одного.

Поделиться сообщением

измени в настройках опроса - выбирать несколько ответов сразу. Институт проблем управления им. Горшенина дает возможность на несколько вариантов. Чем мы хуже? 884db48678a1.gif

Увы, я не знаю как это сделать... Может быть, поможете?

Поделиться сообщением

Также прошел слух, что в связи с этим из отпуска не выйдет Корчевский. И.о. останется Гурская, а рулить процессом будет Колиуш, оба от ПР. Таким образом весь процесс выборов будет взят под контроль одной политической силы. Остальные кандидаты могут курить бамбук...

Ух тыыы... А я слышала, что эту схему Ярославу Сильвестровичу предлагали, а он не согласился.

Мол, была такая идея: первым замом приходит "Чп местного масштаба", работает-утверждается. Потом становится секретарем горсовета, а вскоре Я.С. уходит и и.о. ПР "рулит городом".

Но Я.С. с таким раскладом не согласился. И так создалась нынешняя раскладка Партии Регионов в горсовете и исполкоме.

Коней на переправе менять поздно. Все дружно исполняют песню "Гибель "Варяга".

Сделано. :icon_mrgreen:

Спасибо, Дмитрий Владимирович!

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Ох, уж эти политтехнологии! Ох, уж эти политтехнологи!

Институт Горшенина сегодня работает на Тигипко. И Фесенко (нынешний руководитель) и Кость Бондаренко давно работают не на науку, а на конкретный партийный результат.

Людмила Сергеевна, вот зачем Вам нужен "протигипковский" опрос? А то можно подумать, что от "Сильной Украины" будут выдвигать кандидата на пост мэра.

По последним данным из кабинетов областного губернатора, место кандидата от ПР на мэра Днепродзержинска еще вакантно, но таковым будет совсем не долго. И прошедший визит губернатора был вызван необходимостью определиться.

Кстати, в последнем номере газеты "Знамя Дзержинки" ставки сделаны на Сафронова (ПР), хотя еще 6 месяцев назад директорат завода и от себя, и от имени коллектива ставку делал на Тимошенко (БЮТ). Похоже, что на комбинате уже знают куда склоняется чаша весов новой власти.

Сергей тут я с Вами не согласен.Админресурс уже не в состоянии обеспечить победу кандидата.Яркий пример тому прошлые выборы-напрягало руководство комбината за Юлю,а набрал больше Янукович.Кстати уже в городе и примета есть -за кого напрягается ДМК тот проигрывает.Вспомните все выборы с 1995 года. :rolleyes: Поэтому не все так грустно.

Поделиться сообщением

Разница в подходе была. БЮТ -работал над массами, собирая собрания. а ПР -адресно, с каждым избирателем отдельно. Были наняты огромные полчища агитаторов, которые ходили по квартирам и скурпулезно промывали мозг. Проще говоря, БЮТ просто по капиталовложениям не потянул. А ДМК -то такое, не будет же администрация входить в кабинки вместе с избирателем.

Сам работал на избирательном участке, видел что выборы были реально честные, и народ действительно сам себе выбрал нынешнюю власть и такое будующее. И теперь нечего кому-то и пенять на высшие силы.

Какой народ -такие и бояре (с)

Поделиться сообщением

Сергей тут я с Вами не согласен.Админресурс уже не в состоянии обеспечить победу кандидата.Яркий пример тому прошлые выборы-напрягало руководство комбината за Юлю,а набрал больше Янукович.Кстати уже в городе и примета есть -за кого напрягается ДМК тот проигрывает.Вспомните все выборы с 1995 года. :rolleyes: Поэтому не все так грустно.

Ну, статистика вещь такая, что разной может быть. Никто не знает каков бы был результат Януковича, если бы руководство не склоняло людей голосовать за Юлю (тем более, что в конце кампании не так уж и склоняло в силу обстоятельств).

На счет побед-поражений. Я не знаю как тут было в период 2003-2009, но ранее результат был такой: от округа, где голосуют избиратели-работники ДМК в Верховную Раду проходили

2002 год - Анисимов - журналист газеты "Знамя Дзержинки", член КПУ;

1998 год - Коропенко - член КПУ.

Так что национал-патриотам действительно ничего не светит на этом округе....:(

П.С. Залез на сайт ЦВК глянуть статистику последних лет и увидел, что Днепродзержинск слили в один округ. Не удивительно, что теперь стабильно побеждает ПР )) Но голосование за "Нашу Украину" и национал-патриотов все равно минимально (хотя и с лучшим трендом, чем 10 лет назад).

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

А какой бы был результат за Юлю, если бы не склоняло?

ЮВТ набрала в городе больше, чем в остальных округах области вроде бы.

Вот мне один товарищ сказал: я голосую не за Януковича, а за курс на Россию.

Другие былди озадачены сильно статусом русского языка.

Ну, и кто задумывался над тем, что тарифы рванут, налоги, пенсионный возраст и т.д.?

Все были страсть как озабочены вступлением Украины в НАТО и Севастополем.

А сейчас Вилкул демонстративно "наводит порядок": только команда способна решить проблемы, надо объединять усилия и т.д.

Поделиться сообщением

Ну, статистика вещь такая, что разной может быть. Никто не знает каков бы был результат Януковича, если бы руководство не склоняло людей голосовать за Юлю (тем более, что в конце кампании не так уж и склоняло в силу обстоятельств).

На счет побед-поражений. Я не знаю как тут было в период 2003-2009, но ранее результат был такой: от округа, где голосуют избиратели-работники ДМК в Верховную Раду проходили

П.С. Залез на сайт ЦВК глянуть статистику последних лет и увидел, что Днепродзержинск слили в один округ. Не удивительно, что теперь стабильно побеждает ПР )) Но голосование за "Нашу Украину" и национал-патриотов все равно минимально (хотя и с лучшим трендом, чем 10 лет назад).

Так руководство ДМК не за них агитировало.В 95 за Кравчука,В 98 и 02 за председателя профкома Колючего,в 2004-05 за Януковича,в 2006 за Литвина,в 2007 за ПР,ну и в этом году за Юлю.Кто из них победил?Я не веду речь о Нашей Украине.К тому-же хоть на выборах в горсовет ПР как правило набирает большинство то при выборах мэра их кандидаты ни разу не побеждали.Да и вообще думаю многие уже задумались над обещаниями бело-голубых.К тому-же мажоретарка дает определенные шансы.Поэтому посмотрим.Я об этом вел речь,к тому-же рано или поздно все меняется.

Разница в подходе была. БЮТ -работал над массами, собирая собрания. а ПР -адресно, с каждым избирателем отдельно. Были наняты огромные полчища агитаторов, которые ходили по квартирам и скурпулезно промывали мозг. Проще говоря, БЮТ просто по капиталовложениям не потянул. А ДМК -то такое, не будет же администрация входить в кабинки вместе с избирателем.

Сам работал на избирательном участке, видел что выборы были реально честные, и народ действительно сам себе выбрал нынешнюю власть и такое будующее. И теперь нечего кому-то и пенять на высшие силы.

Какой народ -такие и бояре (с)

И я о том-же.

Поделиться сообщением

Ну, и кто задумывался над тем, что тарифы рванут, налоги, пенсионный возраст и т.д.?

А сейчас Вилкул демонстративно "наводит порядок": только команда способна решить проблемы, надо объединять усилия и т.д.[

тимошенко

№24 (Днп) 24200 (28,33%) 2 100%

№25 (Днп) 32013 (27,47%) 2 100%

№26 (Днп) 28292 (32,68%) 2 100%

№27 (Днп) 22792 (29,01%) 2 100%

№28 (Днп) 31072 (31,35%) 2 100%

№29 (Днп) 26476 (29,24%) 2 100%

№30 (Днп) 46663 (35,45%) 2 100%

№31 (Днп) 37588 (30,06%) 2 100%

№32 (Днп) 36921 (28,16%) 2 100%

№33 (Днп) 32135 (26,85%) 2 100%

№34 (Днп) 28466 (30,95%) 2 100%

№35 (Днп) 40217 (34,74%) 2 100%

№36 (Днп) 40398 (27,88%) 2 100%

№37 (Днп) 26379 (24,32%) 2 100%

№38 (Днп) 31462 (25%) 2 100%

№39 (Днп) 23142 (25,42%) 2 100%

№40 (Днп) 28105 (28,48%) 2 100%

Изменено пользователем zelezniyfelix

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Не смотря на мою озабоченость языковым геноцидом - голосовал за Тимошенко.

ИМЕННО потому что понимал. В противном случае начнётся дойка населения.

Именно тотальная дойка как было при Леониде ДаВиловиче....

Поделиться сообщением

1997 год 3 округа в городе: Днепровский район- Гаманюк Л.Е., Заводский район - Коропенко А.А., Баглейский район: Байрак Н.В.

1-й тур в Заводском: Коропенко, Милославский, Локтионов; 2-й тур: Коропенко - Милославский победил Коропенко А.А. единственный из КПУ в области, а до этих выборов нардеп Истратенко от ДМК.

С 2001 и далее закройщики из центра кроили нашу территорию как только могли, включая к нам и Петриковку и Мишурин Рог и Днепропетровский район.

А проходили они от ДМК чисто случайно, волей случая или как говорят повезло. Колючий кучу денег выбросил, а Анисимов банку красной краски и кисточки потратил. И заметьте оба с ДМК.

Сафронов в 1998 прошел в Раду благодаря партии "Громада и команде которая на него работала, а уйдя из "Громады" в 2002 году за него проголосовало всего 10111 голосов-9.89% третье место.

Поэтому Кучма и сказал , что все граждане Украины должны быть членами партий и поменяли Закон о выборах, другие пошли еще дальше. А затем было сказано, что Украина не Россия и передал Вите булаву, а дальше картина маслом-полный бардак.

Поделиться сообщением

Проходили они от ДМК чисто случайно, волей случая или как говорят повезло. Колючий кучу денег выбросил, а Анисимов банку красной краски и кисточки потратил. И заметьте оба с ДМК.

Ну, если снаряд трижды падает в одну воронку, то это уже не случайность.

Байрак шел от "Азота" и на "своем" участке взял результат. Гаманюк тоже шел на "своем" округе, так что все было закономерно, так будет и сейчас. Перекраивание округов и есть политтехнология. Суть ее в том, чтобы гасить отдельные избирательные участки, где стабильно высокая поддержка у оппонентов.

Лень снова лезть на сайт ЦВК, чтобы на цифрах показать, что никакого прорыва ЮВТ в городе не было. Насколько мне известно, в штабе БЮТ были недовольны результатом и количеством выкинутых денег. От отдельных членов БЮТ в городе знаю, что был большой раскол, фактически на две команды, который отнюдь не помогали друг другу. Так что в сумме результат ЮВТ совпадал с результатами (+тренд) последних лет.

Опять же, все пытаюсь вернуться в контекст "какой мэр нам нужен?" Раз уж пошла речь о партийности, то давайте зададимся вопросом: к какой партии должен принадлежать мэр? Когда определимся с партийностью, тогда можно будет глянуть на членов этой партии в городе и выяснить кто из них может быть мэром нашего города. Мне кажется, так мы быстрее получим вероятный результат, чем с гаданиями Института Горшенина.

П.С. Кстати, в 1998 году Сафронов в городе не прошел, ему "дали" голоса на Петриковских избирательных участках, опять же, это можно проверить на сайте ЦВК, кому не лень (или кондишн работает).

Поделиться сообщением

А проходили они от ДМК чисто случайно, волей случая или как говорят повезло. Колючий кучу денег выбросил, а Анисимов банку красной краски и кисточки потратил. И заметьте оба с ДМК.

Брэнд КПУ ,на то время, по одному округу оценивался в 300 тысяч долларов. Так что Колючему с его "Трудовой Украиной" было совсем не покарману обогнать Анисимова с баночкой краски, но от КПУ.

И сейчас, если ПР централизованно начнет вести пропаганду, что строит сильную вертикаль власти на местах выметает потерявших стыд и совесть чиновников, наводит порядок ( потерпите граждане, извиняемся за временные неудобства), то бренд сделает свое дело. Электорат смотрит киевские каналы ТВ

П.С. Кстати, в 1998 году Сафронов в городе не прошел, ему "дали" голоса на Петриковских избирательных участках, опять же, это можно проверить на сайте ЦВК, кому не лень (или кондишн работает).

Верно. Там у него был помощник, который пользовался огромным уважением и работал активно в районе.

А в Днепродзержинске помощники занимались своими делами и карьерами.

Поделиться сообщением

Брэнд КПУ ,на то время, по одному округу оценивался в 300 тысяч долларов. Так что Колючему с его "Трудовой Украиной" было совсем не покарману обогнать Анисимова с баночкой краски, но от КПУ.

И сейчас, если ПР централизованно начнет вести пропаганду, что строит сильную вертикаль власти на местах выметает потерявших стыд и совесть чиновников, наводит порядок ( потерпите граждане, извиняемся за временные неудобства), то бренд сделает свое дело. Электорат смотрит киевские каналы ТВ

Не с"Трудовой Украиной", а с блоком "За Едину Украину"!

От которой он отказался и пошел самовыдвиженцем.

Поделиться сообщением

Ну, если снаряд трижды падает в одну воронку, то это уже не случайность.

Байрак шел от "Азота" и на "своем" участке взял результат. Гаманюк тоже шел на "своем" округе, так что все было закономерно, так будет и сейчас. Перекраивание округов и есть политтехнология. Суть ее в том, чтобы гасить отдельные избирательные участки, где стабильно высокая поддержка у оппонентов.

Лень снова лезть на сайт ЦВК, чтобы на цифрах показать, что никакого прорыва ЮВТ в городе не было. Насколько мне известно, в штабе БЮТ были недовольны результатом и количеством выкинутых денег. От отдельных членов БЮТ в городе знаю, что был большой раскол, фактически на две команды, который отнюдь не помогали друг другу. Так что в сумме результат ЮВТ совпадал с результатами (+тренд) последних лет.

Опять же, все пытаюсь вернуться в контекст "какой мэр нам нужен?" Раз уж пошла речь о партийности, то давайте зададимся вопросом: к какой партии должен принадлежать мэр? Когда определимся с партийностью, тогда можно будет глянуть на членов этой партии в городе и выяснить кто из них может быть мэром нашего города. Мне кажется, так мы быстрее получим вероятный результат, чем с гаданиями Института Горшенина.

Сафронов Станіслав Олександрович 12348 избир. 12.47% Всеукраїнське об’єднання "Громада", 2 Милославский и 3 Доценко с разницей 1000 голосов

Петриковский округ добавил немного голосов :( для победы, а в 2002 действительно одна Петриковка и дала проценты.

Поделиться сообщением

с блоком "За Едину Украину"!

А, помню, помню, тогда 98 % избирателей 1-й городской больницы тоже голосовали За Еду. Это был лучший результат в городе, все остальные, видимо, были не так голодны, поэтому актвино отказывались голосовать за еду ...

Кстати, Колючий тогда доказывал, что выиграл выборы в ВР, а Анисимов - выборы мэра. Но потом чет кампания их затихла, Анисимов получил нужные голоса в Верховную Раду, а Колючий не знаю что получил, но претензии свои больше не выдвигал. Спустили дело на тормозах... Василий Яковлевич умел разруливать подобные проблемы.

Сафронов Станіслав Олександрович 12348 избир. 12.47 Всеукраїнське об’єднання "Громада"

Петриковский округ добавил немного голосов :( для победы, а в 2002 действительно одна Петриковка и дала проценты.

Может это было и в 2002 году, я ж честно написал, что на статистику не смотрел, помню тока, что имели место быть задержки с подсчетом голосов в Петриковке, после чего оказалось, что Сафронов выиграл выборы.

Поделиться сообщением

Не с"Трудовой Украиной", а с блоком "За Едину Украину"!

От которой он отказался и пошел самовыдвиженцем.

Ну если бы это был бренд КПУ, то не отказался бы.

От Трудовой Украины теперь и Тигипко открестился, отец-создатель.

Родил себе "Сильную Украину".

"Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног".

А как там у нас Тигипко прошел на выборах президента по городу? Гляньте, пожалуйста

Поделиться сообщением

Правильно прорыва не было, а вот два лидера вечеряли постоянно. В итоге результат:

1 тур: В.Ф.-40.38%

Ю.В.-19.75%

2 тур: В.Ф.- 55.95%

Ю.В.-35.45%

Ну если бы это был бренд КПУ, то не отказался бы.

От Трудовой Украины теперь и Тигипко открестился, отец-создатель.

Родил себе "Сильную Украину".

"Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног".

А как там у нас Тигипко прошел на выборах президента по городу? Гляньте, пожалуйста

15.42%

Поделиться сообщением

А сейчас Вилкул демонстративно "наводит порядок": только команда способна решить проблемы, надо объединять усилия и т.д.

В память врезалась одна фраза, не помню где прочтеная, на мой взгляд, она очень удачно охарактеризовала тот момент.

"В эту ночь (имеется в виду ночь выборов) Украина выбирала между страхом и позором, народ выбрал -второе" :(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...