Перейти к публикации
СкиФ

При отмене штрафа с гайцев реально получить извинения!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про міліцію

Стаття 25. Відповідальність працівників міліції

Працівник міліції у межах повноважень, наданих цим Законом та

іншими законодавчими актами, самостійно приймає рішення і несе за

свої протиправні дії або бездіяльність дисциплінарну чи

кримінальну відповідальність.

При порушенні працівником міліції прав і законних інтересів

громадянина міліція зобов'язана вжити заходів до поновлення цих

прав, відшкодування завданих матеріальних збитків, на вимогу

громадянина публічно вибачитися.

Працівник міліції, який виконує свої обов'язки відповідно до

наданих законодавством повноважень та у межах закону, не несе

відповідальності за завдані збитки. Такі збитки компенсуються за

рахунок держави.

Дії працівника міліції можуть бути оскаржені у встановленому

порядку до органів внутрішніх справ, суду або прокурору.

Службова особа міліції, яка порушила вимоги закону або

неналежно виконує свої обов'язки, несе відповідальність у

встановленому порядку.

Алексей. Вы первый, раз как раз оспорили Постанову. Скоро в Сегодня появится рубрика "Извинения ГАИ" :icon_mrgreen:

Мысли вслух... А по старым отменённых штрафам на основании этой нормы Закона тоже можно истребовать сейчас публичные извинения?

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Можно сделать, только по первому иску я буду писать жалобы всюду, там фигурировал ребенок, мне извинения не надо. А по второму уже заявление в прокуратуре :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Можно сделать, только по первому иску я буду писать жалобы всюду, там фигурировал ребенок, мне извинения не надо. А по второму уже заявление в прокуратуре :icon_mrgreen:

Извинение в Прессе может быть отдельной Изюминкой наказания Ваших гайцев-обидчиков. И если допустим раньше в городе не было подобных извинений в прессе, то вполне возможно с появлением таких Извинений гайцы начнут вести себя хоть на каплю но адекватней. Кстати гайцы с этими извиениями в прессе будут расходовать бюджетные деньги, и думаю руководству ГАИ это вряд ли будет нравиться. Может данный расклад хоть как то вынудит руководство гаи требовать со своих подчинённых более грамотного подхода к составлению Протоколов.

Поделиться сообщением

Какая то бессмыслица.

Кому радость от извинений которые нужно требовать?

Сегодня утром хотел снять денег в банкомате, но он не работал. Была только надпись типа "Мы приносим извинения ..бла-бла". Вроде адекватно и цивилизованно.

Представил себе ситуацию если бы надпись гласила бы просто "не работает" и имелась бы кнопка "требовать извинений":icon_mrgreen: Вот где идиотия.

Толку то этих извинений?

Если бы просто отсылали письмо с извинениями, конечно не по требованию, это было бы нормально, моральное удовлетворение.

Если в газете, то указывать какие меры которые приняты к сотруднику который занимался фигнёй.

А так бестолковая фигня которая никому не нужна.

Ну разве что показывать потом газету своим знакомым и хвастаться что перед тобой извинились, здоровым людям это не до.

Поделиться сообщением

Толку то этих извинений?

Если бы просто отсылали письмо с извинениями, конечно не по требованию, это было бы нормально, моральное удовлетворение.

Если в газете, то указывать какие меры которые приняты к сотруднику который занимался фигнёй.

А так бестолковая фигня которая никому не нужна.

Ну разве что показывать потом газету своим знакомым и хвастаться что перед тобой извинились, здоровым людям это не до.

Ну оспорил штраф. И шо? Гаишники дальше спокойно работают, даже не вникая, шо их действия оспорены и признаны не законными. Я получаю благодаря суду возможность не платить штраф, который и так не должен был существовать в природе. Я трачу время, а гаёныш лишь добавляет Протокол в список своих заслуг, и после оспаривания просто не напрягаясь дальше усердно "трудиться".

Дисциплинарка их не пугает:

«Вы же будете судиться не лично с нами, а с Департаментом ГАИ. Вот и судитесь. Вы же понимаете, что мы на суд не прийдем. Если я буду выносить только законные Постановления, то мне придется «жить» сутками на дороге для выполнения планов. А про дисциплинарное взыскание Вы меня не пугайте, премии не лишат, так как её не платят, а погоны из-за Вас не снимут»

Так пусть хоть попотеет перед начальствам из-за того что ГАИ прийдётся из-за него "шевелиться" шоб дать в газете извинения.

Это и есть как по мне адекватная более-менее компенсация за беспредел конкретного гаишника.

Вас это не интересует - я рад за Вас.

Поделиться сообщением

Ребята,как будут извинения-свисните,будет приятно поглядеть. Может хоть это их тормознет от придуманных штрафов и хамства на дороге.

Поделиться сообщением

Ребята,как будут извинения-свисните,будет приятно поглядеть. Может хоть это их тормознет от придуманных штрафов и хамства на дороге.

не тормознет ни капельки, а платить за место в газете кто будет!? думаете в Деп. ГАИ есть статья затрат "Оплата полосы в газете Извинения за опротестованные протоколы"

Поделиться сообщением

Ну оспорил штраф. И шо?

А объявления в газете что изменят?

Не смешите, у меня и так губа треснула.

Так пусть хоть попотеет перед начальствам из-за того что ГАИ прийдётся из-за него "шевелиться" шоб дать в газете извинения.

:icon_mrgreen:

Кто будет потеть, из-за чего?

Начальство не знает что происходит? Конечно знает.

Почему ничего не делается? Да потому что кормятся с этого, и всех всё устраивают.

Начальство будет этим заниматься? Да ни в жизнь.

Просто обяжут того по чьей вине жалоба пришла заехать в газету и заплатить две гривны за объявление, ну будет такая традиция.

От этого ничего не изменится.

Бороться нужно с причиной, а не с последствиями.

Вы же хотите чтобы последствия краснели перед причинами. Очень здраво.

Лена, в соседней теме скиф публиковал.

Там даже фамилии инспектора нет, никого это не тормознёт.

Потешит самолюбие тех кто требует извинений.

Поделиться сообщением

не тормознет ни капельки, а платить за место в газете кто будет!? думаете в Деп. ГАИ есть статья затрат "Оплата полосы в газете Извинения за опротестованные протоколы"

Платить реально будет скорей всего гаец лично. Но в этом же и прикол. Ну к примеру (реальных цифр не знаю) в день гаец пишет 20 протоколов. 6 из них оспорят и 5 (кроме Кирилла, за шо ему отдельное спасибо от ГАИ) затребуют извинений в газете. И так постоянно. Итого: каждое новое утро гаец приходит в канцелярию, получает данные на 5 извинений, едет в газету, подает и платит 5 объявлений, списывает их данные выхода и передает в канцелярию, для уведомления водилы. А в это время он должен был работать, рубить бабло на карман, выполнять план по протоколам. А он как дурак каждое утро: канцелярия-газета-канцелярия... А таких инспекторов минимум 10 на 1 канцеляриста. Канцелярист первый высушит гайцев за такую доп.нагрузку. 50 писем в день с уведомлением о дате выхода газет. Да канцелярист повесится или парвет этих гайцев! И тока вспоминая Кирилла гайцы будут вздыхать с облегчением, хоть он их бедненьких пожалел, хоть ради него не нужно бегать при 150кг собственного веса...

Бороться нужно с системой её же методами. Систематически. Система водителей. Все водители будут требовать извинений - гайцы будут не мешать нам на дороге а в пене мотаться изо дня в день объявления давать, и задабривать канцеляриста и руководство. Но Вы, Кирилл, конечно считаете шо требование извинений не есть минимальное Настоящее наказание для гаенышей, а лишь игры самолюбия? Вам видней...

Поделиться сообщением

А объявления в газете что изменят?

Не смешите, у меня и так губа треснула.

:icon_mrgreen:

Кто будет потеть, из-за чего?

Начальство не знает что происходит? Конечно знает.

Почему ничего не делается? Да потому что кормятся с этого, и всех всё устраивают.

Начальство будет этим заниматься? Да ни в жизнь.

Просто обяжут того по чьей вине жалоба пришла заехать в газету и заплатить две гривны за объявление, ну будет такая традиция.

От этого ничего не изменится.

Бороться нужно с причиной, а не с последствиями.

Вы же хотите чтобы последствия краснели перед причинами. Очень здраво.

Лена, в соседней теме скиф публиковал.

Там даже фамилии инспектора нет, никого это не тормознёт.

Потешит самолюбие тех кто требует извинений.

Кирилл. Извинится публично пусть и не гаец. Но Система в целом! Пусть не по желанию а из обязаности. Но это Извинение Системы, и это значимо. Мы можем вынудить извинится публично Систему! Это не стоит того? Я вот рад шо мой конкретный самоуверенный, привыкший к вседозволенности гаец побегает, чтобы СДЕЛАТЬ КАК Я ХОЧУ!!! Это ли не пусть минимальная но борьба с Системой произвола ГАИ?!

Поделиться сообщением

Платить реально будет скорей всего гаец лично. Но в этом же и прикол. Ну к примеру (реальных цифр не знаю) в день гаец пишет 20 протоколов. 6 из них оспорят и 5 (кроме Кирилла, за шо ему отдельное спасибо от ГАИ) затребуют извинений в газете. И так постоянно. Итого: каждое новое утро гаец приходит в канцелярию, получает данные на 5 извинений, едет в газету, подает и платит 5 объявлений, списывает их данные выхода и передает в канцелярию, для уведомления водилы.

Вы сами пишите и не читаете, что пишите.

Почитайте выложенную же вами норму Закона, кто там что видшкодовуе.

М откуда "идея" :icon_mrgreen: , что кто-то должен давать объявления (извиняться) черег газету?

Поделиться сообщением

Вы сами пишите и не читаете, что пишите.

Почитайте выложенную же вами норму Закона, кто там что видшкодовуе.

М откуда "идея" :icon_mrgreen: , что кто-то должен давать объявления (извиняться) черег газету?

Ну можно еще на ТВ или Радио, либо лично перед моим балконом. А ваще может Вань разъснит шо такое Публичное извинение. Бо тока предполагаю. А вдруг я ошибаюсь про газету, ориентируясь на прецедент... Тока не нада про то шо у нас не работает прецедентное право, сам знаю.

Поделиться сообщением

Ну можно еще на ТВ или Радио, либо лично перед моим балконом. А ваще может Вань разъснит шо такое Публичное извинение. Бо тока предполагаю. А вдруг я ошибаюсь про газету, ориентируясь на прецедент... Тока не нада про то шо у нас не работает прецедентное право, сам знаю.

Ага, а еще в ВРУ и КМУ. на Ютубе и станции "Мир".

Даже если предположить, что Ваши гениальные планы могут быть реализованы, как Вы будете доказывать, что перед Вами не извинились? :icon_mrgreen:

А Вообще завмашки у Вас Наполеоновские, под "Вашим балконом" :)

Я могу предвидеть другую ситуацию.

Кстати, почему с себя не начнете, или Сенька дурнее? :)

Ваша озлобленность по отношению к ГАИ видна во всех постах невооруженным взглядом.

Так вот, вернемся к другой ситуации.

После таких Вот заморочек, чей-то номер может быть в памяти у всех гаишников, и тогда в отношении кого-то будет в день составляться по 10 протоколов и он заморится их обжаловать. Кроме того, возможно, кто-то будет опаздывать на работу, бегать по газетам судам и т.д. :)

Поделиться сообщением

Ага, а еще в ВРУ и КМУ. на Ютубе и станции "Мир".

Даже если предположить, что Ваши гениальные планы могут быть реализованы, как Вы будете доказывать, что перед Вами не извинились? :icon_mrgreen:

А Вообще завмашки у Вас Наполеоновские, под "Вашим балконом" :)

Я могу предвидеть другую ситуацию.

Кстати, почему с себя не начнете, или Сенька дурнее? :)

Ваша озлобленность по отношению к ГАИ видна во всех постах невооруженным взглядом.

Так вот, вернемся к другой ситуации.

После таких Вот заморочек, чей-то номер может быть в памяти у всех гаишников, и тогда в отношении кого-то будет в день составляться по 10 протоколов и он заморится их обжаловать. Кроме того, возможно, кто-то будет опаздывать на работу, бегать по газетам судам и т.д. :)

Давайте тогда я вместе с Вами буду сидеть молча и бояться мести гаёнышей? Вам так спокойней будет?

Поделиться сообщением

Давайте тогда я вместе с Вами буду сидеть молча и бояться мести гаёнышей? Вам так спокойней будет?

Не, сидите сами :icon_mrgreen:

Да мне все равно.

Ведь не факт, что 100 % отмененных постанов - незаконные.

То, что гаишникам некогда по судам ходить, то их недоработка.

О честности нашего народа, а водители это -тот же народ, думаю не стоит говорить.

ИМХО, есть рациональное, а есть какие-то личные амбиции.

Вот Ваши призывы ко Всем как-то унизить гаишников - и есть амбиции.

Поделиться сообщением

Кирилл. Извинится публично пусть и не гаец. Но Система в целом! Пусть не по желанию а из обязаности. Но это Извинение Системы, и это значимо.

Это нифига не значимо, это тупое и никому ненужное дело.

Извинения по требованию абсурд. Такое извинение воспринимается только как "та на тебе извинения, отвали и не мешай". Значимость этого не более чем пукнуть под одеяло, даже запахе никто не почувствует.

Мы можем вынудить извинится публично Систему!

Уууууу.... Самому себе значимость хотите доказать? Не обманывайте себя этим, других обмануть не получится.

Смешно ведь.

Никаких неудобств это не вызовет.

Поделиться сообщением

Не, сидите сами :icon_mrgreen:

Да мне все равно.

Ведь не факт, что 100 % отмененных постанов - незаконные.

То, что гаишникам некогда по судам ходить, то их недоработка.

О честности нашего народа, а водители это -тот же народ, думаю не стоит говорить.

ИМХО, есть рациональное, а есть какие-то личные амбиции.

Вот Ваши призывы ко Всем как-то унизить гаишников - и есть амбиции.

Унизить? Дать адекватный их деятельности отпор - ДА! Унизить - НЕТ! То всё Ваша бурная фантазия.

Кирилл. Сообщение #10 случайно не вызвало констуктивной и всегда трезво взвешеной Вашей реакции?

Кирилл. А сообщение #10 случайно не вызвало констуктивной и всегда трезво взвешеной Вашей реакции?

Поделиться сообщением

Дать адекватный их деятельности отпор - ДА!

Адекватный отпор это спорить с ними на дороге по пол часа и требовать дурацких отписок в газете? :icon_mrgreen:

Помогает? Исправили систему?

Конечно легко выместить злость на гаишниках которые глупы и бесправны, только толку от этого ноль. Ничего не меняется, и не поменяется.

Это всё равно что лечить насморк избивая сопли.

Поделиться сообщением

Кирилл. Сообщение #10 случайно не вызвало констуктивной и всегда трезво взвешеной Вашей реакции?

Кирилл. А сообщение #10 случайно не вызвало констуктивной и всегда трезво взвешеной Вашей реакции?

Хотел промолчать по поводу того поста в надежде на то что Вы одумаетесь и захотите вести здравый диалог, но ежели Вам так интересно моё мнение.

Я не обжалую постановлений потому что на меня не было составлено ни одного, ни справедливого, ни несправедливого. Взяток тоже не даю, и времени на ссоры не трачу.

Понятно что Вашим идеям не суждено сбыться. Если бы мне пришлось каждый день давать объявления я бы нашел способ делать этого не заезжая в газету, и любой у кого больше чем одна извилина найдет.

Стоит объявление три копейки.

Рассуждение обо мне в таком контексте выглядят по мудацки, и если будете продолжать в том же стиле буду называть Вас соответственно.

Вот такая конструктивная и трезво взвешенная реакция.

Найдите в себе силы на конструктивный диалог, буду признателен.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Гаец который напишет 100 извинений будет адекватней с водителями. Убежден. Я вношу споря, остаивая свои права, трача на это своё время к сожалению, посильную лепту в изменение отношения гайцев к водителям. Меня не единожды отпускали без протоколов. И это заслуга тех водителей, кто до меня дал понять гайцам шо их мнение не Закон. Возможно мой последний гаец, извинясь в газете, будет менее звёздно вести себя с следующим водителем. Я на это надеюсь, на это трачу часть своего времени и сил. Я борюсь с вседозволеностью и глупостью ГАИ. В меру своих знаний и возможностей. Вы считаете это пустой тратой времени. А какие Ваши предложения? Как бороться с беспределом ГАИ? Какую Вы, Кирилл вносите лепту в борьбу с этой прогнившей Системой? Или лучше молчать и повиноваться Системе? Чтобы достойно ругать мою борьбу укажите лучший путь. Или система ГАИ адекватна и вызывает у Вас лишь восхищение? Или Вы её боитесь? Как Вы боретесь за свои права с ГАИ? Ну не молча же, отвернувшись в сторону?

И. Не слышу коментов к моему 10му посту. Нет мнения? У Вас же оно всегда разнится с моим. Выскажите, не бойтесь.

Поделиться сообщением

Унизить? Дать адекватный их деятельности отпор - ДА! Унизить - НЕТ! То всё Ваша бурная фантазия.

Чтобы извинились перед Вашим балконом - это адекватный отпор?

:rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini:

И Вы еще говорите что у меня бурная фантазия? :rofl_mini:

Чьей их деятельности? Все сотрудники ГАИ составляют на Вас незаконные протоколы? Извините, но это уже не фантазия, это МДП.

Еще раз повторюсь, призывы надо начинать с себя, а не с того соседа. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Хотел промолчать по поводу того поста в надежде на то что Вы одумаетесь и захотите вести здравый диалог, но ежели Вам так интересно моё мнение.

Я не обжалую постановлений потому что на меня не было составлено ни одного, ни справедливого, ни несправедливого. Взяток тоже не даю, и времени на ссоры не трачу.

Понятно что Вашим идеям не суждено сбыться. Если бы мне пришлось каждый день давать объявления я бы нашел способ делать этого не заезжая в газету, и любой у кого больше чем одна извилина найдет.

Стоит объявление три копейки.

Рассуждение обо мне в таком контексте выглядят по мудацки, и если будете продолжать в том же стиле буду называть Вас соответственно.

Вот такая конструктивная и трезво взвешенная реакция.

Найдите в себе силы на конструктивный диалог, буду признателен.

Кирилл. Этот пост не заметил сразу. Надеюсь модераторы заметили и поступят с Вами соответственно правилам поведения на форуме. Но за ответ спасибо. Хорошего человека видно издали. И хама тоже. Пока не извинитесь Публично (достаточно на Форуме) считаю вести диалоги с тобой излишне. Закончили общение. Надеюсь на мои диалоги с другими форумчанами отвечать не будешь. Удачи. Умней быстрее.

Чтобы извинились перед Вашим балконом - это адекватный отпор?

:rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini:

И Вы еще говорите что у меня бурная фантазия? :rofl_mini:

Чьей их деятельности? Все сотрудники ГАИ составляют на Вас незаконные протоколы? Извините, но это уже не фантазия, это МДП.

Еще раз повторюсь, призывы надо начинать с себя, а не с того соседа. :icon_mrgreen:

А шо, не все поняли шо про "под балконом" это была шутка? Буду ставить смайлики, учёл.

Поделиться сообщением

Не вижу криминала в постах Кирилла. Более того, считаю, что он прав. Скиф, Вы его поддели не единожды. Кроме того, он всего лишь предупредил, что такой тон неприемлем и может привести к конфликту. Подумайте. И пожалуйста, давайте жить дружно.

Поделиться сообщением

Озерански. Выражение Кирилла "по-мудацки" производное от слова "мудак". Такие выражения в отношении форумчан разрешены на Форуме? Дискуссия имеет право идти в разных ключах, как позитивных так и негативных, тем более во время спора, но использование Таких слов в любом обществе выходит за рамки приличия. Я не позволил и не позволял никогда себе использование слов, сопоставимых с лексиконом Кирилла. Но спорить с Вами не буду. Не имею право по Правилам Форума. Вы вправе выбрать сами кто прав, кто виноват.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...