Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Если не в той ветке запостил, то прошу перенести куда сочтете нужным.

История такая, "добрые" соседи (на 2 этажа выше нас) наняли бригаду "молдован" для тотального ремонта, а сами уехали на моря. В итоге 3ю неделю с понедельника по пятницу, с 9.00 по 16.00 без остановки фигачит перфоратор, от него в шоке уже весь подъезд. Идти разговаривать бесполезно, хозяев нет, а рабочим пофиг у них заказ и сроки.

Что делать то?

Был бы рад услышать законные варианты, ибо незаконных за это время уж столько придумал, что хватит на пару сезонов кровавых триллеров.

Поделиться сообщением

Дзвінок+письмова заява в СЕС - єдиний занонний метод. Але на практиці неефективний. Ефективних законних методів немає. Є ефективний, але напівзаконний: дзвонити в міліцію по "102" і скаржитись на підозрілий шум, якісь крики тощо: мовляв, сусіди у від"їзді, а незнайомі люди в їх квартирі влаштували, мабуть, наркопритон.

Поделиться сообщением

Дзвінок+письмова заява в СЕС - єдиний занонний метод. Але на практиці неефективний. Ефективних законних методів немає. Є ефективний, але напівзаконний: дзвонити в міліцію по "102" і скаржитись на підозрілий шум, якісь крики тощо: мовляв, сусіди у від"їзді, а незнайомі люди в їх квартирі влаштували, мабуть, наркопритон.

За ложный вызов могут штраф впаять в лучшем случае.

Поделиться сообщением

За ложный вызов могут штраф впаять в лучшем случае.

А чего же ложный?

Соседей Вы знаете, а там какие-то посторонние люди в квартире все громят.

Заберут строителей за нарушение паспортного режима и проникновение в чужую квартиру - пусть доказывают.

Поделиться сообщением

Едітор правий - в даному випадку міліціянтам просто треба наголошувати, що ситуація здалася Вам підозрілою. Може, вони там якісь вибухонебезпечні досліди проводять?

Поделиться сообщением

Абсолютно бесполезно. Наш подъезд уже все пробовал-голый номер. В квартиру не пускают,двери не открывают,долбят так что люстра ходуном и дико болит башка.Начинают в 7.30 в лучшем случае,заканчивают-как получится. Если и приезжал кто то-то говорят что не имеют право двери ломать. Долбят все 20 лет сколько живем,а сейчас совсем вакханалия... Они к осени хотят закончить...

Поделиться сообщением

Абсолютно бесполезно. Наш подъезд уже все пробовал-голый номер. В квартиру не пускают,двери не открывают,долбят так что люстра ходуном и дико болит башка.Начинают в 7.30 в лучшем случае,заканчивают-как получится. Если и приезжал кто то-то говорят что не имеют право двери ломать. Долбят все 20 лет сколько живем,а сейчас совсем вакханалия... Они к осени хотят закончить...

Я бы уже давно кусачками провода перерезал в квартиру.

Поделиться сообщением

А чего же ложный?

Соседей Вы знаете, а там какие-то посторонние люди в квартире все громят.

Заберут строителей за нарушение паспортного режима и проникновение в чужую квартиру - пусть доказывают.

Ну весь дом уже знает что там ремонт делают наемные рабочие, причем не первую неделю. Мне что еще и подьезд обежать и подговорить наврать милиции?:)

ЗЫ: соседей тех кстати не знаю, они недавно вьехали.

Они к осени хотят закончить...

Боюсь еще такая неделька и они полюбому к осени "закончат".

Поделиться сообщением

всем стоять!

С чего взяли, что строители молдаване, но это вообще неважно.

Что вам не нравиться!? Люди корректно выполняют ремонтные работы с Пн - Пт с 9.00 - 16.00

У меня когда делали ремонт строители также придерживались такого графика, т.е. в это время выполняли громкие работы.

в Сб. и Вс вообще не работали - выходные, в будние дни до 20.00 тихие работы.

Они проработали в таком режиме в Москве 11 лет, и там очень серьезно стоит вопрос о шуме от ремонта, и также о вывозе мусора после ремонта.

Правда, перед ремонтом я прошелся по подъезду и опросил соседей, мол буду делать ремонт в такие то часы, маленькие дети есть!?

маленькая проблемка оказалась только с одной соседкой - работала по сменно.

немного сменили планы, и пару дней ей было тяжело, но я сказал, чем быстрее мы сделаем громкие работы, тем быстрее вы будете спокойно спать.

до этого она бегала выключала мне свет на площадке.

вот поставлю себе автономку и также буду доделывать ремонт и уеду на моря :)

Изменено пользователем Levis

Поделиться сообщением

У нас Миша все хуже.Счетчики в кладовой на втором этаже,Разветвление в нулевке,и по щитам.А до щитовой не доберешься не взломав двери в коридорчик,который перед квартирой... Мне вообщето не провода ,а их самих хочется порезать и взорвать.Если не ремонт-то гужбан и пьянка до утра,реакция та же на звонки в дверь... Одним словом-жена и дочь мента. К все дозволенности привыкли еще до развода, у меня фамилия ПОЛЯЧКОВЫ на печени вытравлена.

Поделиться сообщением

У нас Миша все хуже.Счетчики в кладовой на втором этаже,Разветвление в нулевке,и по щитам.А до щитовой не доберешься не взломав двери в коридорчик,который перед квартирой... Мне вообщето не провода ,а их самих хочется порезать и взорвать.Если не ремонт-то гужбан и пьянка до утра,реакция та же на звонки в дверь... Одним словом-жена и дочь мента. К все дозволенности привыкли еще до развода, у меня фамилия ПОЛЯЧКОВЫ на печени вытравлена.

То вы все там очень добрые...

Поделиться сообщением

Ну весь дом уже знает что там ремонт делают наемные рабочие, причем не первую неделю. Мне что еще и подьезд обежать и подговорить наврать милиции?:)

ЗЫ: соседей тех кстати не знаю, они недавно вьехали.

И что? вы думаете милиция двери будет выламывать??? Я бы засмеялась,но хочется плакать.Законодательство у нас-"веселое"

То вы все там очень добрые...

Законопослушные :)

Поделиться сообщением

всем стоять!

С чего взяли, что строители молдаване, но это вообще неважно.

Что вам не нравиться!? Люди корректно выполняют ремонтные работы с Пн - Пт с 9.00 - 16.00

У меня когда делали ремонт строители также придерживались такого графика, т.е. в это время выполняли громкие работы.

в Сб. и Вс вообще не работали - выходные, в будние дни до 20.00 тихие работы.

Они проработали в таком режиме в Москве 11 лет, и там очень серьезно стоит вопрос о шуме от ремонта, и также о вывозе мусора после ремонта.

Правда, перед ремонтом я прошелся по подъезду и опросил соседей, мол буду делать ремонт в такие то часы, маленькие дети есть!?

маленькая проблемка оказалась только с одной соседкой - работала по сменно.

немного сменили планы, и пару дней ей было тяжело, но я сказал, чем быстрее мы сделаем громкие работы, тем быстрее вы будете спокойно спать.

до этого она бегала выключала мне свет на площадке.

вот поставлю себе автономку и также буду доделывать ремонт и уеду на моря :)

Мне не нравится что находясь в отпуске мне пять дней в неделю по 8 часов выносит мозг перфоратор.

Поделиться сообщением

8 часов... Боже,какое же у вас СЧАСТЬЕ,всего лишь 8 часов в день... :)

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Мне не нравится что находясь в отпуске мне пять дней в неделю по 8 часов выносит мозг перфоратор.

блин, Пн-Пт, 9-16 это очень даже корректно.

кто ж отпуск проводит в квартире :)

Поделиться сообщением

Я бы уже давно кусачками провода перерезал в квартиру.

Миша, ты б это не сделал, т.к. в эти часы ты на работе

Поделиться сообщением

блин, Пн-Пт, 9-16 это очень даже корректно.

От корректности перфоратор шумит не меньше.

кто ж отпуск проводит в квартире :)

Личное дело каждого как ему проводить свое время не забыли?

Поделиться сообщением

А когда по Вашему общему мнению можно заниматься ремонтом квартиры? Когда в подъезде никого нет? Так строители работают и так в рабочее время, а не в вечернее. А как иначе? Бесшумный ремонт эт разве шо обои поклеить и т.п. Иначе шума не избежать. А если люди делают перепланировку? Не понял претензий к строителям. Кто-то придумал бесшумную замену перфоратора? Или ремонтами заниматься ваще низя, шоб соседей не расстроить? Если б мне бегала соседка вырубала рубильники во время ремонта то провёл бы малый ток на рукоять рубильника. РЕМОНТ БЕЗ ШУМА НЕ БЫВАЕТ!

Поделиться сообщением

Личное дело каждого как ему проводить свое время не забыли?

Обратите внимание, что ваши соседи наняли рабочих, кот. работают в то время, когда основная масса людей отсутствует в квартирах

Поделиться сообщением

А перепланування квартири погоджено з місьуправлінням архітектури, з ЖЕКом?

автор не указал, что там происходит.

Поделиться сообщением

А когда по Вашему общему мнению можно заниматься ремонтом квартиры? Когда в подъезде никого нет? Так строители работают и так в рабочее время, а не в вечернее. А как иначе? Бесшумный ремонт эт разве шо обои поклеить и т.п. Иначе шума не избежать. А если люди делают перепланировку? Не понял претензий к строителям. Кто-то придумал бесшумную замену перфоратора? Или ремонтами заниматься ваще низя, шоб соседей не расстроить? Если б мне бегала соседка вырубала рубильники во время ремонта то провёл бы малый ток на рукоять рубильника. РЕМОНТ БЕЗ ШУМА НЕ БЫВАЕТ!

Может быть,но начинать долбить в воскресенье в 6 -7 утра очень не корректно,в будни или после попойки в 7.30,это если мне повезет,не повезет,значит раньше.В 22-23,24 часа заканчивать долбить снимая пол в спальне,перегородку на балкон,(стена -НЕСУЩАЯ)-мне это кожется совершенно не кооректным,я спать хочу иногда,и покоя.Хотя бы чуть-чуть...

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...