Перейти к публикации
Fest

Детский психолог

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, а хозяйка подраздела воооообще тут бывает, или Вы, господа, прекрасно и безнаказанно флудерствуете в отсутствии хозяйки??

Бегло пробежал последние темы и не увидел того, ради чего, наверное, был создан этот подраздел - вопрос-ответ, психологическая помощь. Куча тем с трёпом. Благое начало, погрязшее в мусоре пустого трёпа...

Теперь по сути.

Вопрос номер один: Срочно нужен детский психолог. Любые координаты, явки, пароли подойдут.

Сразу оговорюсь, что речь идёт о ребёнке возрастом 1,5 года.

Вопрос задаю конкретно Марианне, но если кто-то ещё имеет конструктивную и точную информацию - буду тоже благодарен.

Вопрос номер два: может ли Марианна оказать помощь в качестве детского психолога сама или знает к кому можно обратиться?

Пожелание: с ответами типа "а вот я знал какую-то когда-то, но она уже умерла/спилась/эмигрировала" прошу ветку не засорять, а сразу отправляться в с(з)ад.

Изменено пользователем Fest

Поделиться сообщением

Марианна только вчера приехала с отдыха.

Скоро зайдет.

Поделиться сообщением

Да. Зашла. Вернулась!!!!

Про детского психолога.

Есть в нашем городе два психолога, специализирующихся на работе именно с детками. Одну - знаю лично. Вторую - по откликам. Отклики хорошие. Телефон нужно узнать. первая - Чабровских Татьяна. Ее телефон в газете "События" - рекламка - Психолог. Взрослым и детеям. Позже напишу, если не найдете, в личку

На счет меня. Я - семейный психолог. А это значит, что работаю в контексте семейных взаимоотношений, а не отдельно взятой личности. Если нужно подробно - напишу.

И, самое главное! Что позволяет думать, что ребенку в столь маленьком возрасте нужен психолог? Можетет написать мне в личку или позвонить.

С ув. Марианна.

Изменено пользователем marianna

Поделиться сообщением

Да. Зашла. Вернулась!!!!

Про детского психолога.

Есть в нашем городе два психолога, специализирующихся на работе именно с детками. Одну - знаю лично. Вторую - по откликам. Отклики хорошие. Телефон нужно узнать. первая - Чабровских Татьяна. Ее телефон в газете "События" - рекламка - Психолог. Взрослым и детеям. Позже напишу, если не найдете, в личку

На счет меня. Я - семейный психолог. А это значит, что работаю в контексте семейных взаимоотношений, а не отдельно взятой личности. Если нужно подробно - напишу.

И, самое главное! Что позволяет думать, что ребенку в столь маленьком возрасте нужен психолог? Можетет написать мне в личку или позвонить.

С ув. Марианна.

Спасибо, что откликнулись.

Написал в личку.

Поделиться сообщением

Говорила Татьяне Николаевне - не снимайте рекламу на лето:icon_mrgreen:

Чабровских Т.Н.

097-458-52-07

Поделиться сообщением

Только Чабровских, обращалась, очень впечатлила.

В какую сторону?:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если только Чабровских, значит очень понравилась, как женщина, как психолог по деткам. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если только Чабровских, значит очень понравилась, как женщина, как психолог по деткам. :icon_mrgreen:

Подтверждаю, хороший специалист.

Поделиться сообщением

раз тут вже про діточок пішла мова - навіть і не знаю , що робити... Доці 3,2 роки ... До недавнього часу ( точніше- до того моменту , поки перейшла в середню групу дитячого садка, а це близько місяця тому )- в неї була абсолютно адекватна реакція на те , що її починають бити діти - вона ( в такому , дуже рідкому випадку ) просто давала здачі.... Іншого разу вже не лізли ... Вчора дружина бачила картину маслом - якась дівчинка мутузить нашу малу , а та ... ога ... просто плаче .... Коли дружина ії сказала , мовляв , захищайся , бій у відповідь , мала сказала , що то не вона била , і все таке інше , і відмовилась давати здачі ... сиділа рюмсала ... Сьогодні пішов на " розбір польотів" до виховательки ... Так , їх дійсно вчать тому , щоб вони не дрались ... І що мені з оцим всим робити ??? Вихователька , кажуть , добра , та й імовірність , якщо перейти до іншої групи - що не попадеться з такими самими принципами.... Коротше , кажучи, особимсто я з дружимною - пояснили дитині , що захищатись треба в будь-якому разі ... Думаємо про те , що якщо її будуть мутузити , а вона не буде захищатись - щоб і від батьків ій в цьому разі перепадало ...

Чи то може ми з дружиною - такі неправильні батьки ?

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

раз тут вже про діточок пішла мова - навіть і не знаю , що робити... Доці 3,2 роки ... До недавнього часу ( точніше- до того моменту , поки перейшла в середню групу дитячого садка, а це близько місяця тому )- в неї була абсолютно адекватна реакція на те , що її починають бити діти - вона ( в такому , дуже рідкому випадку ) просто давала здачі.... Іншого разу вже не лізли ... Вчора дружина бачила картину маслом - якась дівчинка мутузить нашу малу , а та ... ога ... просто плаче .... Коли дружина ії сказала , мовляв , захищайся , бій у відповідь , мала сказала , що то не вона била , і все таке інше , і відмовилась давати здачі ... смиділа рюмсала ... СЧьогодні пішов на " розбір польотів" до виховательки ... Так , їх жійсно вчать тому , щоб вони не дрались ... І що мені з оцим всим робити ??? Вихователька , кажуть , добра , та й імовірність , якщо перейти до іншої групи - що не попадеться з такими самими принципами.... Коротше , кажучи, особимсто я з дружимною - пояснили дитині , що захищатись треба в будь-якому разі ... Думаємо про те , що якщо її будуть мотузити , а вона не буде захищатись - щоб і від батьків ій в цьому разі перепадало ...

Чи то може ми з дружиною - такі неправильні батьки ?

Мне кажется, надо искать золотую середину. Чтобы и агрессии лишней не было, и чтобы мямлей не была. Это очень тяжело, но необходимо.

Да и так ли нужно ли девочке уметь драться? Махание кулаками и уметь постоять за себя - не совсем тождественные понятия, как мне видится.

Возможно, умение "разрулить" ситуацию, суметь не довести до драки - более ценное качество?

Поделиться сообщением

Мне кажется, надо искать золотую середину. Чтобы и агрессии лишней не было, и чтобы мямлей не была. Это очень тяжело, но необходимо.

Да и так ли нужно ли девочке уметь драться? Махание кулаками и уметь постоять за себя - не совсем тождественные понятия, как мне видится.

Возможно, умение "разрулить" ситуацию, суметь не довести до драки - более ценное качество?

згоден , що треба вміти " розрулювати ситуацію " ... Проте , коли бійка вже почалась - сповідувати принципи християнства - " після правої щоки підставь ліву , а потім голову для того , щоб по ній заїхали з ноги " .... Щось мені здається - це не те , що потрібно ... Ані дорослій людині , ані дитині ... Едіторе , а чим в цьому плані дівчинка відрізняється вад хлопчика ? Хлопчик повинен вміти захищатись ? А чому дівчинка не повинна ?

Поделиться сообщением

згоден , що треба вміти " розрулювати ситуацію " ... Проте , коли бійка вже почалась - сповідувати принципи християнства - " після правої щоки підставь ліву , а потім голову для того , щоб по ній заїхали з ноги " .... Щось мені здається - це не те , що потрібно ... Ані дорослій людині , ані дитині ... Едіторе , а чим в цьому плані дівчинка відрізняється вад хлопчика ? Хлопчик повинен вміти захищатись ? А чому дівчинка не повинна ?

Давайте разделять понятия "уметь защищаться" и "уметь драться"?

Мальчик (на мой взгляд), в отличие от девочки, должен уметь не только защищаться, но и защищать.

Что же до драки - ну не самое нужное умение для девочки. Сколько еще это умение будет необходимо Вашему ребенку? Два-три года? Куда полезнее навык - умение защищаться, включать голову, дипломатию, в конце концов :(

Все это только мое мнение и видение.

Поделиться сообщением

Едіторе , вийшов з дому , дописую з мобілки , тому нажаль , не можу підкинути посилання - просто в ютубі забийте " бійки дівчат " - а там далеко не 5- 6 річки б'ються...

Поделиться сообщением

Знакомо...Я сдуру учила не бить и не обижать девочек... Пока мой ребенок в садик не пошел,и две недели ребенок ходил как один большой синяк.... Угу...после этих самых девочек... я наверное плохая мама,только я однажды забрав дите с садика села рядом и долго объясняла,что ты сынок,забудь пожалуйста,все те дурости что мама тебе говорила.начинают бить,хоть девочки,хоть мальчики-бей в ответ.Иначе я буду бить тебя сама.:( Только так получилось.Потом всякое было,но ответ давать научился,со временем. Сам никогда первый не тронет,ни мальчикоа,ни девочек,но ответ даст.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Лелека, Лека, вам не кажется, что воспитывая девочек-амазонок мы теряем нечто большее?

Повторюсь: на мой взгляд, умение защищаться и умение драться - разные понятия.

А в ютубе не буду смотреть, там много чего есть такого, чего в жизни не встретишь. Давайте оружие покупать детям или кастеты, на крайний случай в кармашек платья класть? На резиночке - чтобы не потеряла.

И еще, Лека, какая будет реакция, когда сын будет бить невестку?

Поделиться сообщением

Если она будет начинать дратся и он даст ей сдачу? Думаю не даст,но руку схватит,или чем там она начнет махать,силы достаточно.Но и невесткой она больше после этого не будет.Мучает мамин максимализм знаете ли... Или вы считаете что надо было оставить так все ,пусть девочки лупят почем зря? Воспитатели и учителя говорили что первый -никогда в жизни не трогал.

ПС: у нас лет семь назад в подъезде был страшный похорон :(. Мальчика хоронила соседка,14 лет всего ему было.... Ужастной смертью умер ребенок :( .Его в школе ударили по яичкам,со злости... За два месяца сгорел мальчишка,от рачицы,а ударившая-живая здоровая ходит...

Вы либо не правильно поняли мой пост,либо я не поняла ваш вопрос.С чего вы взяли что он бъет девочек? Ответ давать-нужно,обязательно,особенно в садике.Дети жестокие сейчас. У меня знакомая смеется и говорит что дочка чуть что всех в садике кусает,до синяков... Я ее спросила: а твою дочку не кусают? вот и разница сразу выплыла,потому как ответ: я им покусаю.Тоесть ее ребенку можно,всем остальным-нельзя...

Поделиться сообщением

Едіторе , поясніть , будь ласка , різницю між вмінням захищатись та вмінням битися... Бо з моєї точки зору - вміння битися - то є складова вміння захищатись... До речі , мене також виховували в цьому сенсі - що битися - це погано... Слава Богові , що я пішов в армію , і мене від цього вилікували. Був також колись принцип - не бити дівчат... Скінчився , коли до мене і матусі доколупались якісь вилупки , при чому до мене - якась п'яна дівчина , а до матусі - не менш п'яні хлопці...

Поделиться сообщением

Если она будет начинать дратся и он даст ей сдачу?

Нет, если он будет ее бить. Если бить девочку - заложено с детства. Хотя, я уверен, Ваш сын бить не будет, я с ним знаком. Может папа более пацифичен? :(

ПС: у нас лет семь назад в подъезде был страшный похорон

С таким ударом уже не важно умение защищаться.

И, возможно, именно в таких случаях, умение не довести до конфликта куда ценнее.

Поделиться сообщением

Папа и сын ничем не отличаются,кроме цвета волос и глаз :(... Наверное папа даже больше мягкий,у сына была более жесткая мама:(.

Поделиться сообщением

До речі , стосовно ютуба... Я не знаю , чи воно там є , чи його немає- не дивився... Таке відчуття , що повинно бути - бо я таке бачив , і не один раз , років багато тому...

Поделиться сообщением

Едіторе , поясніть , будь ласка , різницю між вмінням захищатись та вмінням битися... Бо з моєї точки зору - вміння битися - то є складова вміння захищатись... До речі , мене також виховували в цьому сенсі - що битися - це погано... Слава Богові , що я пішов в армію , і мене від цього вилікували. Був також колись принцип - не бити дівчат... Скінчився , коли до мене і матусі доколупались якісь вилупки , при чому до мене - якась п'яна дівчина , а до матусі - не менш п'яні хлопці...

Я очень далек от японских философий и боевых искусств. Но мне очень близок принцип: выигранный бой - это тот бой, которого удалось избежать. Это высшее умение защищаться (по моему разумению). Что совсем не исключает физподготовку.

Что же до описанного Вами случая, защищать мать, девушку - святой долг любого вменяемого мужчины. От кого угодно.

Папа и сын ничем не отличаются,кроме цвета волос и глаз :(... Наверное папа даже больше мягкий,у сына была более жесткая мама:(

Но Вы же находите мужа хорошо воспитанным? Сможет он бить женщину?

Поделиться сообщением

Едіторе , поясніть , будь ласка , різницю між вмінням захищатись та вмінням битися...

Скажите, Вы до сих пор все решаете кулаками? Или всё же находите возможность решить конфликт цивилизованно, без драки?

Поделиться сообщением

Слава Богові , що я пішов в армію , і мене від цього вилікували.

Я первое время тоже защищался как мог. И далеко не всегда кулаками. Вы служили, Вам ли рассказывать. Но поверите ли, я за три года службы ни разу не ударил молодого. Ни разу.

Скажите, Вы до сих пор все решаете кулаками? Или всё же находите возможность решить конфликт цивилизованно, без драки?

Фух, подкрепление :(

Поделиться сообщением

Но Вы же находите мужа хорошо воспитанным? Сможет он бить женщину?

нет,не сможет,но когда я в ярости еще вначале нашей совместной жизни подняла на него руку-схватил за обе руки и так глянул,что больше желания не возникало...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...