Перейти к публикации
Тамплиер

Я в культурном тихом шоке

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Эт правда не в Украине , но я вместе с Тамплиершей в шоке от прочитанного.

Сразу скажу , что читать много.

http://dorinem.livejournal.com/93962.html

П.С. В тексте был вопрос про бутылки , я лично так и не понял нафиг их на окна ставить :)

Поделиться сообщением

Тамплиер, я даж не знаю благодарить тебя за статью или чё?

это даже не кошмар, это тьма..

Поделиться сообщением

В прошлый четверг я был на экскурсии в Хайфской больнице "РАМБАМ"

Мои друзья Дворкины, которые там работают, ночью повезли показать.

Я просто прозрел. Честно говоря, после такой экскурсии в родной кабинет будет трудно входить...

Поделиться сообщением

Да, мало чем отличается от нашей 8-й гор б-цы. Только у нас еще и за каждый анализ заплатить надо, и в фонд отделения отдельно, и кровь без доноров не вольют, и многое-многое другое....

Поделиться сообщением

так нужно было в частную клинику идти, там бы все было намного лучше. а это - бесплатная медицина. как никак, но положили, покормили, обследовали. не взяв ни копейки

Поделиться сообщением

Так ведь автор и указывает на то, что это была суббота и ни один тел. частных клиник -не отвечал.

P.S. Для Тамплиера.. бутылки на окне стояли для того, чтоб нагреться на солнце, дело было летом, в сорокаградусную жару, и в больнице не было горячей воды.

Поделиться сообщением

ниасилил, фото нормуль, обычная больница, в чем соль?

для израильтян это шок %)

Поделиться сообщением

была суббота и ни один тел. частных клиник -не отвечал.
Автор была в шоке от того, что лаборатория откроется только в понедельник,

а тест на беременность делают только во вторник и четверг.

А от того что частные клиники вообще не готовы оказать ей экстренную помощь и не принимают по выходным была в восторге?

Критические больные это вообще самые нежеланные в больницах – много срочных проблем , ответственности и точно необходимо лечить.

Лучше взять не экстренного, просканировать наличие у него денег, предложить ряд платных услуг, анализов, полечить пока закончатся деньги

и если пациент действительно окажется болен, то тактично от него избавиться.

А потом больной приходит в другую клинику и там снова все необходимые анализы платить по новой,

"и где вас лечили и как вас теперь спасать ..." (с)

Несколько раз уже слышал мнение о частных клиниках как бесшабашном средстве выкачивания денег за счёт понтов,

и рекомендацию обращаться в государственные в связи с большей опытностью специалистов.

Примитивные средства гигиены там соблюдаются.

Лаборатории все-таки есть, и частные клиники делают анализы в них же.

Дополнительно желаемые анализы можно сделать по договорённости.

Более пристальное внимание желаемого врача к собственной персоне во внерабочее время тоже по договорённости.

В результате важнее найти необходимого опытного хорошего специалиста врача, а он затем скажет, что делать и куда ложиться.

Поделиться сообщением

это наши больницы. реалии

хреновые реалии

В прошлый четверг я был на экскурсии в Хайфской больнице "РАМБАМ"

Мои друзья Дворкины, которые там работают, ночью повезли показать.

Я просто прозрел. Честно говоря, после такой экскурсии в родной кабинет будет трудно входить...

РАМБАМ в принципе обычная больница .

П.С. С Дворкиными на каком-то праздновании пересекался (может правда с другими) :)

P.S. Для Тамплиера.. бутылки на окне стояли для того, чтоб нагреться на солнце, дело было летом, в сорокаградусную жару, и в больнице не было горячей воды.

Да я то прочитал , но сам не додумался :)

ниасилил, фото нормуль, обычная больница, в чем соль?

Эт не обычная больница , эт вовсе не больница.

Поделиться сообщением

для израильтян это шок %)

пока это будет шоком только для израильтян, будем вечно в этой заднице.

пора давно уже отказываться от "бесплатной" медицины и вводить обязательное медстрахование.

но опять же, в нашей стране..

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

пока это будет шоком только для израильтян, будем вечно в этой заднице.

пора давно уже отказываться от "бесплатной" медицины и вводить обязательное медстрахование.

но опять же, в нашей стране..

Медицина у нас уже давно не бесплатная,

просто люди никак не могут понять, что

это состояние больниц и есть то, за что они заплатили.

За что заплатили - то и получают.

Низкая платёжная способность больных.

Поделиться сообщением

вот незнаю, меня - гражданина украины приняли бы вообще бесплатно в больнице на прием в израиле? думаю без пары тройки сотен шекелей со мной бы и разговаривать не стали. а тут приняли, а то что качество такое - так система прогнила - зарплаты у врачей мизер, финансирование больниц стремится к нулю

Поделиться сообщением

вот незнаю, меня - гражданина украины приняли бы вообще бесплатно в больнице на прием в израиле? думаю без пары тройки сотен шекелей со мной бы и разговаривать не стали.

потому то и цивилизованно всё там. Почему кто-то должен кому-то оказывать бесплатную мед. помощь? Хоть там хоть тут?

Это изначально неправильно.

Страхование должно быть.

Поделиться сообщением

понимаешь - она там рассказывает - я не знаю до сих пор где в воронеже частная клиника. я тоже не знаю где в киеве частная клиника, или в москве, или в израиле. но если нужно я узнаю. а кто ей доктор, что она в 09 позвонить не может или в той же больнице спросить об этом? уверен в воронеже - она есть и даже вечером в субботу, не бесплатно конечно, ей бы все сделали в лучшем виде.

Поделиться сообщением

понимаешь - она там рассказывает - я не знаю до сих пор где в воронеже частная клиника. я тоже не знаю где в киеве частная клиника, или в москве, или в израиле. но если нужно я узнаю. а кто ей доктор, что она в 09 позвонить не может или в той же больнице спросить об этом? уверен в воронеже - она есть и даже вечером в субботу, не бесплатно конечно, ей бы все сделали в лучшем виде.

В лучшем виде это как? Красиво сказали умные слова?

Но почему тогда состоятельные люди способные заплатить, и оплачивающие нормально за услуги доктору предпочитают зачастую обращаться к докторам практикующим в государственных клиниках?

Поделиться сообщением

не понятно, чего Юлик ждет от нас О_о

Поделиться сообщением

вот незнаю, меня - гражданина украины приняли бы вообще бесплатно в больнице на прием в израиле? думаю без пары тройки сотен шекелей со мной бы и разговаривать не стали. а тут приняли, а то что качество такое - так система прогнила - зарплаты у врачей мизер, финансирование больниц стремится к нулю

Если бы был застрахован , то да.

У нее была мед. страховка (идет с билетом в данном случае на русс. языке , Если летишь в Украину -на укр.).

парой-тройкой сотен думаю не отделался :)

Племяница родилась в Израиле ( сама с Москвы) , роды нам обошлись в 17 тыс. шек. (на тот момент это было в районе 5 тыс.. долларов)

.

Страхование должно быть.

+1

Поделиться сообщением

Да, Юлик.

На наших соотечественников рассказ впечатления не произведёт, у каждого такая история найдется :)

Поделиться сообщением

Если бы все так былопросто- давно бы страхование ввели. Но тот же Рамбам финансируется и из бюджета и из других источников, т.к. одних страховых денег не хватает.

Самая лучшая система - бюджетное здравоохранение, которое мог позволить себе СССР и которое позволяют себе только высокоразвитые страны - Канада, Великобритания. Но для этого должна быть развитая экономика и не 0,5% ВВП на здравохранение.

Изменено пользователем Доктор

Поделиться сообщением

Дошла до 4 части, далее ссылок не обнаружила...

Все святая правда :icon_mrgreen:

В платную (нормальную, с горячим душем и туалетом) палату, даже при наличии денег, можно и не попасть, может быть уже кем-то востребована.

Так что домашний постельный набор, включая нормальную подушку, эл. чайник и калорифер - лучшие друзья человека. :) И все, что в поле видимости, на всякий случай, спиртом протереть, не помешает...

Однако, именно в подобных больницах еще работают одаренные врачи, типа Пал Палыча, так что выбирать не приходится.

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

Племянница родилась в Израиле ( сама с Москвы) , роды нам обошлись в 17 тыс. шек. (на тот момент это было в районе 5 тыс.. долларов)

Так у тебя племянница "сабра" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...