Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сразу хочу сказать что пишу по просьбе знакомого. Сам я не управлял никогда машиной

Ситуация следующая:

Человек ехал в районе 20-30. Одет был в черную футболку.Ехал с ближним светом фар.

Ремень безопасности был пристегнут.

Остановил сотрудник ДПС. Водитель остановился за 20-30 метров от патрульной машины так как рядом остановиться нельзя было.Стояли машины "ТАКСИ".

Отстегнул ремень безопасности и вышел из машины. Подошел инспектор ДПС. Представился. Показал удостоверение. Ф.И.О инспектора и его номерной значок записан.

Начал составлять протокол. Назвал только статью не объяснил ее. Не зачитал права нарушителя. В протоколе не заполнил графы "Свидетели" а также не поставил прочерк. Водитель отказался подписывать такой протокол пока не будут заполненный все графы и ему не будут разъяснены его права. Тогда сотрудник ДПС начал останавливать других водителей чтобы они были свидетелями что водитель отказываеться подписывать протокол.

Эти свидетели были вписаны в графу свидетели.Экземпляр протокола отдано не было. Также как и не было отдан экземпляр постановления. Сумма не 51 грн штрафа а в том чтобы наказать сотрудника ДПС

Сейчас я предложил написать жалобу на имя начальника ГАИ и на имя Прокурора города и изложить эти все факты а также потребовать копию протокола для ознакомления.

Дальнейшие действия того водителя.

Поделиться сообщением

Один вопрос - зачем было требовать чтобы были заполнены графы "Свидетели"?

Водитель наверное отказался получать второй экземпляр протокола?

И где написано, что графа "Свидетели" обязательно должна быть заполнена? В КУпАП чётко указано, что "при наявності свідків і потерпілих протокол може бути підписано також і цими особами"

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

Оспорить в суде. Доказательств вины 0 (при условии шо иск таки за ремень).

+ Жалобу в Прокурату.

+ Требование уведомить Вас, какое дисциплинарное взыскание получил гаец.

+ Требование извинений ГАИ (не гайца) в местных СМИ.

P.s. Как и ранее считаю шо неподписание Бред, и лишь добавляет головняка водителю, и еще и появляются свидки, и не с Вашей стороны, заметьте...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
P.s. Как и ранее считаю шо неподписание Бред, и лишь добавляет головняка водителю, и еще и появляются свидки, и не с Вашей стороны, заметьте...

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением

100 %

Такие случаи обычно на практике заканчиваются тем, что водитель получает постановление по почте уже вместе с приглашением в исполнительную службу по вопросу погашения штрафа в двойном размере. И потом начинается беготня с зупиненням исполнительного производства и т.д. и т.п. Зачем всё усложнять?

Поделиться сообщением

Сразу хочу сказать что пишу по просьбе знакомого. Сам я не управлял никогда машиной

Ситуация следующая:

Человек ехал в районе 20-30. Одет был в черную футболку.Ехал с ближним светом фар.

Ремень безопасности был пристегнут.

Остановил сотрудник ДПС. Водитель остановился за 20-30 метров от патрульной машины так как рядом остановиться нельзя было.Стояли машины "ТАКСИ".

Отстегнул ремень безопасности и вышел из машины. Подошел инспектор ДПС. Представился. Показал удостоверение. Ф.И.О инспектора и его номерной значок записан.

Начал составлять протокол. Назвал только статью не объяснил ее. Не зачитал права нарушителя. В протоколе не заполнил графы "Свидетели" а также не поставил прочерк. Водитель отказался подписывать такой протокол пока не будут заполненный все графы и ему не будут разъяснены его права. Тогда сотрудник ДПС начал останавливать других водителей чтобы они были свидетелями что водитель отказываеться подписывать протокол.

Эти свидетели были вписаны в графу свидетели.Экземпляр протокола отдано не было. Также как и не было отдан экземпляр постановления. Сумма не 51 грн штрафа а в том чтобы наказать сотрудника ДПС

Сейчас я предложил написать жалобу на имя начальника ГАИ и на имя Прокурора города и изложить эти все факты а также потребовать копию протокола для ознакомления.

Дальнейшие действия того водителя.

Легче заплатить 51 грн и забыть ... Справедливости нет полковник... :)

Поделиться сообщением

вот так всегда на этом форуме, опоздаешь на 10 часов и со Скифом и Ваней добавить нечего, а так хотелось поумничать :)

Поделиться сообщением

+ Требование извинений ГАИ (не гайца) в местных СМИ.

Ценю Ваш юмор :)

Поделиться сообщением

Ценю Ваш юмор :)

Шутки в сторону. Видел скан такого извинения.

100606_091455.jpg?sizeM=7

А вот благодаря чему такое Извинение появилось:

e4f96ff24e94t.jpg

100621_212410.jpg?sizeM=7

Поделиться сообщением

Пишу "пустышку", т.к. текст добавил изменением в свой предыдущий пост от 9 августа. А терь этот изменённый пост как и ранее числится в "старых", и вряд ли кто туда глянет без подсказки

Поделиться сообщением

Какая то странная история. Интересно зачем ГАИшнику это было надо?

Не могу найти ответа.

Поделиться сообщением

Ну видите Скиф, если прямо просить милицию, то вот соблаговолили удовлетворить просьбу об извинении.

А вот суды не спешат обязывать милицию это делать

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9623344

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10201242

Поделиться сообщением

Я на момент составления своего иска потерял ссылку на указанные мною выше материалы. Вот и влепил в свои исковые требования (на всякий пожарный) произвольные требования по извинению ГАЙцев в прессе.

Ничё. Если суд не обяжет их извиниться, то сам потребую. Думаю извиняться, иначе чётко нарушат Закон о милиции.

Поделиться сообщением

Знайшов цікавинку про ремінь безпеки. Зміст теми може й не дуже, проте назва теми - саме те.

Події, що розгортаються у момент дорожньо-транспортної пригоди, де водій та пасажири не пристебнуті нагадують фільми жахів. Що відбувається, коли водій на швидкості 80 км / год робить наїзд на яку-небудь нерухому перешкоду, описав у своїй книжці відомий французький експерт з безпеки руху Крістіана Жерандо:

« - Через 0,026 секунди після удару вдавлюється бампер; сила, що в тридцять разів перевищує вагу автомобіля, зупиняє його рух на лінії передніх сидінь, тоді як його пасажири - якщо вони не пристебнуті ременями безпеки - продовжують рухатися в салоні автомобіля зі швидкістю 80 км / ч;

- Через 0,039 секунди водій разом із сидінням стрімко рухається вперед на 15 сантиметрів;

- Через 0,044 секунди він грудною кліткою ламає кермо. Через 0,050 секунди швидкість падає настільки, що на автомобіль і на всіх пасажирів починає діяти сила тяжіння, в 80 разів перевищує їх власну вагу;

- Через 0,068 секунди водій із силою в 9 тонн вдаряється об приладовий щиток;

- Через 0,092 секунди водій і пасажир, який сидить з ним поруч одночасно врізаються головами в переднє вітрове скло автомобіля і отримують смертельні пошкодження черепа;

- Через 0,100 секунди водій, який повис на кермі, відкидається назад; він вже мертвий;

- Через 0,110 секунди автомобіль починає злегка відкочуватися назад;

- Через 0,113 секунди пасажир, який сидить за водієм - якщо він також не пристебнутий - виявляється з ним на одній лінії, завдає йому новий удар і одночасно сам отримує смертельні ушкодження;

- Через 0,150 секунди настає повна тиша; осколки скла і уламки заліза падають на землю. Місце зіткнення огортає хмара пилу. Все відбулося менш ніж за дві десяті частки секунди…».

Не пристебнутий ремінь безпеки сам по собі не може бути причиною ДТП, так само як і не може запобігти аварії. Проте використання ременя безпеки дозволяє звести до мінімуму наслідки ДТП для її учасників.

Статистика свідчить, що вірогідність смертельного результату при фронтальному зіткненні для водіїв, які користуються ременями безпеки, зменшується в 2,3 рази, при бічному зіткненні - в 1,8 рази, а при перекиданні автомобіля - в 5 разів. По відношенню до пасажирів статистика дає ще більш обнадійливі цифри - при лобовому зіткненні ступінь ризику у пристебнутих пасажирів в 9 разів менше, ніж у не пристебнутих! За даними, отриманими фахівцями, використання ременів безпеки на 62-75% скорочує кількість травм у ДТП. (звідси)

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

зараз пристібуюсь ... та мені все"дно незрозуміло - якого дідька ... ще раз ... людина , коли не пристібується - чітко усвідомлює , що вона при зіткненні з великою вірогідністю загине ... І це - справа саамої людини - вирішувати , коли їй та від чого помирати ... До чого тут держава з її ДАЙ ??? Я ще розумію - в європах - америках такий пункт - бо там все і всі застраховані - тобто , щоб було з кого брати гроші на відшкродування збитків ... Але ж у нас страхування розвинуте геть не в той бік ... все " дно за аварію ніхто й не почухається відшкодовувати гроші ... Тоді навіщо цей фарс з ременями безпеки ?

Поделиться сообщением

Всегда пристегиваюсь, несмотря на ухмылки со стороны.

Поделиться сообщением

Всегда пристегиваюсь, несмотря на ухмылки со стороны.

Аналогично, всегда пристегиваюсь. Сел за руль, пристегнулся и только потом в путь. И так же пассажир. не хочешь пристегиваться - дуй на заднее сиденье или иди пешком.

Поделиться сообщением

Аналогично, всегда пристегиваюсь. Сел за руль, пристегнулся и только потом в путь. И так же пассажир. не хочешь пристегиваться - дуй на заднее сиденье или иди пешком.

Для пассажиров на заднем сиденьи также предусмотрены ремни.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Не везде. :)

Поделиться сообщением

Не везде. :)

У нас есть. но сзади пусть они уже решают, хотят или нет. А спереди пусть пристегиваются.

Поделиться сообщением

я тоже всегда пристёгиваюсь, хотя нынешняя машина заколебает сигналом пока не пристегнёшься. Но вот с Алексеем Краснюком я тоже согласен. причём тут законодательство? Это всё равно что меня будут, простите заставлять трахаться с презервативом. хочу предохраняюсь, хочу не предохраняюсь. это личное дело каждого, как по мне. ну и как говорил Хаус, вроде бы, хотите чтобы люди не нарушали правил, привяжите качету на уровне шеи в каждом автомобиле и тогда все будут ездить аккуратно.

Мой старик отец учил меня "садясь в машину, ты одной ногой в тюрьме, второй в могиле"

Поделиться сообщением

я всегда пристегиваюсь и не требую от пассажиров - по желанию

Поделиться сообщением

я тоже всегда пристёгиваюсь, хотя нынешняя машина заколебает сигналом пока не пристегнёшься. Но вот с Алексеем Краснюком я тоже согласен. причём тут законодательство? Это всё равно что меня будут, простите заставлять трахаться с презервативом. хочу предохраняюсь, хочу не предохраняюсь. это личное дело каждого, как по мне. ну и как говорил Хаус, вроде бы, хотите чтобы люди не нарушали правил, привяжите качету на уровне шеи в каждом автомобиле и тогда все будут ездить аккуратно.

Мой старик отец учил меня "садясь в машину, ты одной ногой в тюрьме, второй в могиле"

Тоже раздражает? А мне нравится, никогда не забудешь пристегнуться.

Поделиться сообщением

Тоже раздражает? А мне нравится, никогда не забудешь пристегнуться.

я итак никогда не забываю)) уже привычка. если еду без ремня мне как-то неудобно)

ехал как-то с дмк на такси, начал пристёгиваться, а водитель такой: "та не надо", я ему "а может вы меня убить хотите)". дядька с вполне внушительным видом и голосом медленно повернулся и изрёк: "если бы я хотел тебя убить, я бы выбрал более простой способ" не мудрено, но я ему поверил))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...