Перейти к публикации
Шинелька

Какими качествами должен обладать мэр Днепродзержинска?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сейчас при приеме на работу проводятся различные тестирования, собеседования, экзамены. Законодательно введены испытательные сроки.

А какие требования мы предъявляем к тем, от кого в течение длительного времени зависит жизнеобеспечение Днепродзержинска?

Принадлежность к какой-то из партий? Опыт участия в структурах самоуправления? Личные качества? А, возможно, привлекательная предвыборная программа?

31 октября каждый из нас станет экзаменатором. По каким критериям поставим высший бал?

Поделиться сообщением

Во многих странах любое мало-мальски себя уважающее предприятие (банк , завод и т.д.) при устройстве на работу требует от будущего работника прохождения медосмотра , очень часто экзамена на знание в соответствующей отрасли (пусть хоть 3 высших образования и стаж 15 лет) , часто психологические тесты и т.д. :)

Поделиться сообщением

А еще бы справочку от психиатра. Может человек страдает клептоманией, а мы его, больного, тогда будем в воровстве обвинять. Или вот с детства страдал фетишизмом - собирал фантики, значки, марки, а став мэром будет собирать деньги.

Правильно. Хотя бы какой-то экзамен на профпригодность устраивать.

Вот в объявлениях о приеме на работу всегда указывают обязательное наличие стажа от 3 лет.

Но опять же может быть другая крайность. Почетный депутат 8 созывов! Умер на боевом посту в зале заседений.

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

У кого будет Порше - я за того !!!=)))

ps.s.sss ой....а если качествами самими - то он должен громко смеяться =)) чтоб хоть радовал публику =)

а то не от бывшего , не от сегодняшнего радости к сожелению нет !=(

Изменено пользователем vaso

Поделиться сообщением

У кого будет Порше - я за того !!!=)))

ps.s.sss ой....а если качествами самими - то он должен громко смеяться =)) чтоб хоть радовал публику =)

а то не от бывшего , не от сегодняшнего радости к сожелению нет !=(

Но-но.. Ярослав Сильвестрович смеется. Правда, вот про Порша не знаю. Потянет ли он по вашим запросам.

А у Демошенко линкольн вроде бы. Сгодится?

Поделиться сообщением

неа...на линкольне по Украинским меркам - ( это не модно )............=))) Или ВАЗ, или не как =)))

Ярослав Сильвестрович - честно сказать - не слышал чтобы , он хохотал =))

молодой должен быть

а чем старый, не сгодился ?

Поделиться сообщением

молодой должен быть

в пределах какого возраста?

Поделиться сообщением

Во многих странах любое мало-мальски себя уважающее предприятие (банк , завод и т.д.) при устройстве на работу требует от будущего работника прохождения медосмотра , очень часто экзамена на знание в соответствующей отрасли (пусть хоть 3 высших образования и стаж 15 лет) , часто психологические тесты и т.д. :)

зараз в багатьох місцях , пов'язаних з великими грошима проводиться тест на детекторі брехні... Також і для посади мера це не завадило б.

Поделиться сообщением

зараз в багатьох місцях , пов'язаних з великими грошима проводиться тест на детекторі брехні... Також і для посади мера це не завадило б.

Про що будемо запитувати?

Поделиться сообщением

Наверное если говорить сугубо о качествах, которые я считаю необходимыми для мера, то в первую очередь это выполнение своих обещаний: как предвыборных так и в данных в процессе работы, умение держать свое слово так сказать.

На втором месте, я считаю должно быть большое желание действовать на благо города и его жителей! Не говорить о том что плохого сделали предыдущие меры и кандидаты в мера, а я типа такого не делал - значит я хороший, а акцентировать внимание на том, что я вот уже сколько всего сделал (перечень сделанного) и ещё планирую сделать следующее (перечень планов)...

Потом, на мой взгляд необходима открытость его намерений и программ, а то у всех предыдущих, не говоря уже о нынешнем, настолько завуалированы намерения, что порой очень трудно понять чего ожидать от их действий.

А вот какой у него доход и какое авто, меня вообще не волнует, ну умеет человек зарабатывать, а он это или его родственники: если от этого не страдают люди, то ради Бога, на здоровье! Честных все равно нет, Вы поставьте себя на подобную должность: удержитесь ли Вы от возможности пользуясь служебным положением помочь своему благосостоянию и благосостоянию своих друзей и родственников? Главное, знать меру и не вредить при этом людям, которые тебе доверились!

Поделиться сообщением

У нас и детектору забашляют,что бы нужный результат выдал.

Поделиться сообщением

У нас и детектору забашляют,что бы нужный результат выдал.

Все дело в вопросах. Скажем, зададим мы кандидату вопрос: "Склонны ли вы к воровству чужой собственности". На детекторе кривая прыг вверх. Вспомнил, такой-сякой, как из соседского сада яблоки в детстве таскал! Вот у меня бы точно прыгнул пульс по этой причине! Грешна - поймал нашу шайку-лейку дед-сосед в своем саду. Так уши надрал!

Поделиться сообщением

На втором месте, я считаю должно быть большое желание действовать на благо города и его жителей! Не говорить о том что плохого сделали предыдущие меры и кандидаты в мера, а я типа такого не делал - значит я хороший, а акцентировать внимание на том, что я вот уже сколько всего сделал (перечень сделанного) и ещё планирую сделать следующее (перечень планов)...

Потом, на мой взгляд необходима открытость его намерений и программ, а то у всех предыдущих, не говоря уже о нынешнем, настолько завуалированы намерения, что порой очень трудно понять чего ожидать от их действий.

Вот мне тоже нравится такой подход: не выставляй себя пушистого на фоне темных пятен конкурента.

Но как же проверить "чистоту помыслов"?

Смотрите что получилось с Захорольским. Не "гнал " на конкурентов. Даже помог органам взять с поличным на взятке бывшего в его пору начальника налоговой - делом боролся с коррупционерами. Пришел с командой антикризисных менеджеров. Имел достаточно денег, чтобы не пачкаться нецелевым использованием бюджетных средств. Чем не мэр!

А оказался не бойцом. Скромный обаятельный буржуа, которому просто не по силам было сцепиться в схватке с "донецкими".

Поделиться сообщением

Про що будемо запитувати?

ціль приходу до влади , чи збираєтесь використовувати гроші для наповнення своєї кишені, чи збираєтесь користуватись службовим становищем для вирішення якихось своїх проблем, або проблем "близьких" фірм і т. ін.

Поделиться сообщением

ціль приходу до влади , чи збираєтесь використовувати гроші для наповнення своєї кишені, чи збираєтесь користуватись службовим становищем для вирішення якихось своїх проблем, або проблем "близьких" фірм і т. ін.

Цель стремления к власти.

- Хочу быть в первых рядах строителей нового общества ( детектор не дрогонет)

Собираетесь ли использовать бюджетные деньги для пополнения кармана?

Дрогнет, блин. Потому что зарплату, премии, лечебные-то из бюджета буду получать

Собираетесь ли пользоваться служебным положение для решения каких-то своих проблем?

Дрогнет. Не удержусь же от соблазна в личных целях навести порядок на маршруте, которым пользуюсь.

Что-то мне кажется, что с детектором не прокатит.

Кроме того, при допросах с помощью детекторов не задают вопросы о намерениях. Только прямые вопросы об уже свершившихся событиях.

Ответы, конечно, только да или нет.

Поделиться сообщением

У нас все рвущиеся к власти(а особенно уже дорвавшиеся до нее),так научились врать,что и правду у них говорить получается намного хуже.Так что детектор не покатит,не наш случай.

Поделиться сообщением

Честный ответ "Да" в таком случае будет считаться плюсом кандидату?

Поделиться сообщением

Честный ответ "Да" в таком случае будет считаться плюсом кандидату?

:sarcastic_hand:

Браво! Честный вор хуже обманщика)))

Но ведь , когда голосуем, разве мы думаем о намерениях кандидата?

Мы голосуем за свои надежды. Голосуем за фантом.

Выбираем из предложенного меню, приправленного популизмом.

В соседней ветке приведена предвыборная программа Корчевского на прошлых выборах.

"Днепродзержинск для меня - центр Вселенной!"

Сплошная забота и рвение облагодетельствовать.

А теперь мы видим во что этим рвением превратился этот центр.

Как по мне, так уж лучше бы какая-то конкретика:

построю благоустроенный городской пляж до летнего сезона 2012 года

не выдам ни одного разрешения на строительство МАФ в сквере по проспекту Ленина ( на протяжении вссего периода)

восстановлю и введу в строй детсад по ул. ....

и т.д.

Поделиться сообщением

:sarcastic_hand:

Браво! Честный вор хуже обманщика)))

Но ведь , когда голосуем, разве мы думаем о намерениях кандидата?

Мы голосуем за свои надежды. Голосуем за фантом.

Выбираем из предложенного меню, приправленного популизмом.

В соседней ветке приведена предвыборная программа Корчевского на прошлых выборах.

"Днепродзержинск для меня - центр Вселенной!"

Сплошная забота и рвение облагодетельствовать.

А теперь мы видим во что этим рвением превратился этот центр.

Как по мне, так уж лучше бы какая-то конкретика:

построю благоустроенный городской пляж до летнего сезона 2012 года

не выдам ни одного разрешения на строительство МАФ в сквере по проспекту Ленина ( на протяжении вссего периода)

восстановлю и введу в строй детсад по ул. ....

и т.д.

А можно спросить у будущего кандидата в мэры (например у которого висит более 30 бигбордов в городе, а это 50штук в месяц) как он собирается возвращать деньги, которые вложил, если нет официального слова областного лидера ПР о поддрежке конкретного кандидата в мэры в нашем городе? Или зарплата мэра перекроет потраченные деньги?

Может вместо плакатов с пальцем деньги направить на что-то полезное?

Поделиться сообщением

Fantom Вы же прекрасно понимаете, что тогда и остальным кандидатам можно задать этот вопрос.

Реалии избирательных кампания. Никуда не деться.

Бигборды - обеспечение узнаваемости. Можете предложить что-то другое, из "беспалтных удовольствий"?

Поделиться сообщением

А можно спросить у будущего кандидата в мэры (например у которого висит более 30 бигбордов в городе, а это 50штук в месяц) как он собирается возвращать деньги, которые вложил, если нет официального слова областного лидера ПР о поддрежке конкретного кандидата в мэры в нашем городе? Или зарплата мэра перекроет потраченные деньги?

Может вместо плакатов с пальцем деньги направить на что-то полезное?

Зарплата мэра не перекроет, зачем у нас на площади перед исполкомом Ф.Э.Дзержинский на посту стоит ?!

Изменено пользователем zelezniyfelix

Поделиться сообщением

Fantom Вы же прекрасно понимаете, что тогда и остальным кандидатам можно задать этот вопрос.

Реалии избирательных кампания. Никуда не деться.

Бигборды - обеспечение узнаваемости. Можете предложить что-то другое, из "беспалтных удовольствий"?

Просто помните слова депутата Чечетова, мэр от ПР будет иметь самый большой рейтинг?

А теперешний представитель ПР с 4-5 рейтингом в городе, и в отличае от мэров других городов, вроде бы, официально он ещё не представлен как кандидат. Вот и интересно, если возьмут "самого рейтингового" куда более 30 бигбордов девать? :icon_mrgreen:))) Снимут за ненадобностью? :)

Поделиться сообщением

Зарплата мэра не перекроет, зачем у нас на площади перед исполкомом Ф.Э.Дзержинский на посту стоит ?!

Он давно стоит, и много кто сидел за его спиной :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Он давно стоит, и много кто сидел за его спиной :icon_mrgreen:

Из 13 действующих мэров городов Днепропетровщины по сообщению руководителя пресслужбы областной организации ПР, 9 поддерживают и являются членами ПР. Наш сегодняшний мэр не в счет.

То есть ждем решения. А насчет выброшенных денег на бигборды и трамваи можно было бы построить одну спорт площадку хотя бы для одного района города. Вот например такую :e2a7e0818552.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...