Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Долгая дорога в дюнах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация: У жену уже на протяжении 3,5 лет очень долгие месячные (могут идти до 20-25 дней). Бывают и обильными а бывают и слабыми (как она говорит мажеться)

Жене в сентябре 2010 будет 29 лет. Она не рожала и не делала аборты, а также женщина полная. 2,5 года назад по скорой отвезли ее в больницу. При осмотре в приемном покое врач гинеколог сказала (женщина пожилая)... что если бы она или рожала или делала аборт - вариант чистка(вроде бы у нее засорены трубы). Но так как этого не было сказали и так как жена хочет ребенка - врач сказала смотрите сами после прекращения месячных. А для прекращения месячных назначила децеонол и окситоцин и сказала купить хотя бы на первый раз уколы по ампуле и сделать уколы в больнице сразу (Этими уколами и пользуемся уже 2,5 года при затяжных месячных помогает).

Пока жена покупала эти уколы и делала я зашел к врачу и поговорил с ней. Уточнил что у жены с детства Врожденный порок сердца (далее - ВПС) и в 5-6 лет жене делали операцию на сердце. И спросил какой наркоз будут делать. Она сказала что скорее всего под общим. И тогда я уточнил не будет ли проблем из за ВПС - врач сказала что может быть проблемы но перед операцией будут в этом случаем будут серьезно проверять по сердцу. И тогда я уточнил а обязательно делать эту операцию.

Также по словам жены (ей в руки попали симптому по поводу "ОПУЩЕНИЕ МАТКИ") что по симптомам у нее и это заболевание.

Все бы ничего если бы не ее мама которая пошла в больницу и которая настаивает на ее госпитализации в больницу из за ее месячных.

Я боюсь госпитализации так как прекрасно понимаю что если ее положат в больницу я там ничего не смогу сказать (не хочу ругаться с тещей и ее позорить) и после обследования моей жене сразу могут сделать операцию или по устранения ОПУЩЕНИЯ МАТКИ либо по чистки труб. Просто я боюсь осложнений из за ее ВПС (у жены переодически беспокоит сердце) и не хочу потерять ее во время операции. Хочу услышать мнение возможно ли обойтись без операций если будет поставлен диагноз один из двух

а) засорение труб (тут я конечно знаю что только чистка тут даже не разговаривают но опять же женщина не рожавшая и не делавшая аборт)

б) Опущение матки

Также я боюсь именно операций по чистке труб так как знаю девушек которым чистили трубы вроде бы отпускали домой а потом откачивали в реанимации (скорая доставляла снова в больницу)

Также интересует жизненный вопрос: А сколько времени после подобных операций нельзя будет заниматься сексом... (просто я слышал что минимальный срок 2 мес причем не то что сексом заниматься нельзя будет даже возбуждаться не стоит.

Очень прошу помогите советом. Я действительно боюсь. И подскажите в случае если будет возможность лечение без операции как убедить в этом тещу. Просто она настаивает на операции если что.

Заранее спс...

Кстати кто то может подскажет нейтрального врача гинеколога(в нашем городе) по данному вопросу (кроме врачей 8 г/б- там работает теща) и врача Валеру в 9г/б

как правильно чистить зубы

Поделиться сообщением

В 7 больницу к Пал- Палычу.

Трубы проверит барием на проходимость.

Если есть хоть малая проходимость будет промывать медикаментозной жидкостью фаллопиевы трубы.

Главное он установит реальную причину. А дальше уже будете подбирать методы лечения.

Сам mister копай Интернет и изучай все, что с этим связано и возможные причины,

пока сам в этой конкретной теме не станешь разбираться лучше специалистов,

У них времени нет разбираться с каждым по месяцу.

У Палыча в день женщин 50 на приёме и 20 -ти должен сделать аборт и так каждый день,

так что пашет как сталевар у печи

поскольку таких как он мало, то на них бешенные нагрузки, даже поговорить некогда.

, узнавай все подробные симптомы у жены, сравнивай, и копай дальше.

По-видимому заболевание старое и лечить необходимо будет долго и целенаправленно.

В принципе любая болезнь требует длительного лечения, а иллюзия что за неделю стационара можно что-то вылечить полное надувательство , цель советской медицины снять симптомы и отправить на работу. Даже после гриппа необходимо лечиться пол года.

Почему именно самому придется всё брать в свои руки?

Да потому что женщины не любят долго заворачиваться,

для них выход это таблетки или операция,

чтоб по-быстрому и самостоятельно не напрягаясь.

Это как с поддержанием фигуры, вместо правильного питания собирают деньги на пластического хирурга.

В целом всё только в руках мужчины.mister

А спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Могу предположить (не компетентно) что причины в хронических воспалениях, и их последствиях.

Но вот только в жизненном вопросе секса ,

после изучения Вами многих особенностей женского организма,

проблема может возникнуть у Вас и два месяца пролетят незаметно.

Поделиться сообщением

А можите телефон этого Пал Палыча или отделения чтобы договориться о визите к нему...

Но вот только в жизненном вопросе секса ,

после изучения Вами многих особенностей женского организма,

проблема может возникнуть у Вас и два месяца пролетят незаметно.

что вы имели ввиду этими словами. Можите ответ даже в личку дать...

Поделиться сообщением

опущение матки к нерожавщих вроде бы не оперируют вообще

странно, что Вы не ходили в ЦПС и вам там не назначили противозачаточные для нормализации месячных

Поделиться сообщением

опущение матки к нерожавщих вроде бы не оперируют вообще

странно, что Вы не ходили в ЦПС и вам там не назначили противозачаточные для нормализации месячных

Дашка а если все же это не опушение матки а точнее это как бы дополнение к засорению труб...В ЦПС ходили... но из за того что тогда когда были у нее были месячные и никто не хотел этим заниматься. А как только заканчиваються месячные ее фиг загонишь к гинекологу. Но сейчас жена попала под обработку ее мамы (моей тещи) и согласна уже на госпитализацию в 8 г/б

Изменено пользователем mister

Поделиться сообщением

Дима, такие месячные не изза засорения

это большие гормональные проблемы

а изза засорения труб просто трудно забеременеть

тем более с таким циклом

Поделиться сообщением

Спс всем кто откликнулся. Может кто то еще посоветует...

А также хотелось бы услышать совет Мильмана...

Поделиться сообщением

Что за паника, лично я пока не обойду 10, нет 20 врачей и их соотношение диагноза не будет 50% на 50%, ни одному не поверю, а в нашем городе тем более. Простите, но у меня такое впечетление что у нас в городе собрались живодеры, которым только вырезать, прооперировать, а вылечить ну никак нельзя.

Малого в детстве натаскалась по больницам и все только потому что верила врачам, но потом мозг включился после фразы светила науки - " вот проколите этот антибиотик, если не поможет я вам другой пропишу" Короче, сынуля уже взрослый и когда врачи читают его карточку вообще удивляются что он живой и вполне норьмальный и без оперирований все прошло.

Не пожалейте времени, поищите в Днепре, если надо съездите в Киев, главное не останавливаться, а действовать.

Удачи Вам и Вашей жене здоровья!

Поделиться сообщением

Дашка а если все же это не опушение матки а точнее это как бы дополнение к засорению труб...В ЦПС ходили... но из за того что тогда когда были у нее были месячные и никто не хотел этим заниматься. А как только заканчиваються месячные ее фиг загонишь к гинекологу. Но сейчас жена попала под обработку ее мамы (моей тещи) и согласна уже на госпитализацию в 8 г/б

Я вас очень прошу-не ложите жену в 8 г/б.... Попробуйте лечь в 9 к Браиле,он толковый,и у него есть очень хороший опыт. Я бы вам посоветовала кроме всего прочего-осмотр у него. В моем опыте-оперирующий хирург в тяжелых случаях гораздо толковее гениального врача. Пусть вы его оплатите этот осмотр,не думаю что сильно ударит по карману,в любом случае меньше чем лекарства.Вы будете иметь еще один результат-и думаю решающий.Есть основания так думать.

Поделиться сообщением

Я в этих вопросах не спец. Знаю только, что ГБСМП - для острых состояний. Хроничекие проблемы лечатся в других гинекологиях. В вашем случае лучший вариант - СМСЧ 8, т.к. по месту жительства и гинеколог там хороший (Сироткин А.Ю). Все остальные варианты обойдутся дороже (гораздо).

В ЦПС гинеколог-эндокринолог обязательно назначит обследование на гормоны (несколько сот гривень). ЗППП (тоже не дешево), а без этого очень трудно установить причину.

Поделиться сообщением

А можите телефон этого Пал Палыча или отделения чтобы договориться о визите к нему...

На телефонный звонок он не ответит, на работе нет времени, а дома старается восстановить силы.

Позвонить в регистратуру 7-й больницы и узнать приёмные часы, насколько помню с 8.00 до 12.00 на этаже "Гинекология".

Но в дни операций приём сокращён - только острые больные.

А как только заканчиваються месячные ее фиг загонишь к гинекологу.

Но сейчас жена попала под обработку ее мамы (моей тещи) и согласна уже на госпитализацию в 8 г/б

Об этой особенности женщин я говорил выше, проще таблетки или на операцию.

Поэтому берите всё в свои руки и изучайте весь Интернет в этом вопросе.

Один знакомый хирург говорил делать операцию только когда без неё точно нельзя обойтись

и никогда не соглашаться на операцию если только наверняка можно без ней обойтись.

Я вас очень прошу-не ложите жену в 8 г/б.... Попробуйте лечь в 9 к Браиле, он толковый, и у него есть очень хороший опыт. Я бы вам посоветовала кроме всего прочего-осмотр у него. В моем опыте-оперирующий хирург в тяжелых случаях гораздо толковее гениального врача. Пусть вы его оплатите этот осмотр, не думаю что сильно ударит по карману, в любом случае меньше чем лекарства. Вы будете иметь еще один результат-и думаю решающий. Есть основания так думать.

Согласен с рекомендацией получить ещё одно мнение хорошего специалиста как хирург Браиле и его сын, но как говорит сам Браиле он хирург и может высказать мнение как хирург.

Вы сейчас желаете иметь методы не хирургического лечения.

Несомненно, необходимо выслушать максимально возможное число мнений хороших специалистов,

но особенно важно самому хорошо понимать предмет разговора.

Копайте Интернет.

Поделиться сообщением

Мою подругу как раз Петр Браила и отговорил от операции :),просто поставив ей верный диагноз и сказав что делать,куда идти :),она очень довольна,я сталкивалась с ним последний разтри года назад-ничего плохого не скажу. Осмотр-не обозначает операцию.

Мистер-по поводу секса-переживете и два месяца,хотя может и один:) Вы же ее любите,когда ей плохо- врядли будуте таким террористом:)

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

у тебя бы месячные по 20 дней шли - я бы на твоего мужа посмотрела :)

Поделиться сообщением

Ой Дашуля... Если месячные 20 дней,думаю слегка-не до секса...

Поделиться сообщением

Мою подругу как раз Петр Браила и отговорил от операции :),просто поставив ей верный диагноз и сказав что делать,куда идти :),она очень довольна,я сталкивалась с ним последний разтри года назад-ничего плохого не скажу. Осмотр-не обозначает операцию.

Мистер-по поводу секса-переживете и два месяца,хотя может и один:) Вы же ее любите,когда ей плохо- врядли будуте таким террористом:)

Лека_73 я не за себя переживаю я перетерплю но просто такая ситуация что жена возмудимая и если долго нет секса то она возбуждается даже от прикосновения или поцелую обычного.

Спасибо записал и эту фамилию. Кстати а можно узнать где этот Петр Браила работает и как с ним договориться о консультации.

-------

Ув.Форумчани!!! Не делайте из меня монстра. Я наоборот хочу здоровья жене.Я уже 2,5 года уговариваю жену на амбулаторное обследование. Да жена проходит комиссию (работает по санкнижке) и у нее брались анализы и на ЗПП и просто маски. Но никаких вроде бы осложнений не было (брал анализы врач в 9 г/б - Валерий Иванович). Но моя жена панически боиться 2-х врачей это гинеколога (как я понимаю этого врача бояться большинство женщин) так и стамотолога (этого врача бояться все). И ее уговорить на обследование реально когда у нее месячные. Но как только они заканчиваються - все находяться куча причин чтобы не делать его. Но сейчас этот вопрос взяла в свои руки моя теща. Просто у нее раньше тоже были проблемы по женски и она тоже тянула с этим пока не припекло и ей не делали ургентно чистку. Но там единственно + что она уже рожала. Если бы моя жена рожала тут даже и разговора бы не было. Надо чистку - не вопрос. Просто я тоже извините не лопух. И я консультировался у других врачей гинекологов. Благо у меня остались связи с гинекологом к которому обращалась моя бывшая жена (она живет в Днепре но не далеко от родителей и когда я езжу к родителям я переодически того врача вижу). И она категорически запрещает делать чистку если женщина не рожала так как вариант что женщина сможет забеременить после чистки 20/100. Я пытаюсь не раз разговаривать с тещей но реакция одна : давай я положу ее в больницу где я работаю (а теща работает в 8г/б) пусть обследуют а дальше будем решать. Но еще и еще раз прошу учесть то что я написал за проблемы со здоровьем у тещи по женски. Я прекрасно понимаю что теща будет быстрее меня знать результаты обследования дочки. И я боюсь что теща не захочет чтобы дочка проверялась еще и еще раз у других врачей. И может настоять на чистку или другое хирургическое вмешательство. А меня тупо просто поставят перед фактом т.е. вечером может сказать допустим что завтра мою жену будут оперировать (или чистить и т.д.) и ее сейчас готовят. И я уже ничего не смогу поделать так как я не смогу сразу поменяться на работе чтобы поехать с утра (на 8) в больницу и попробывать переубедить мою жену чтобы она отказалась от хирургического вмешательства да и смысл будет если жена будет уже настроена на операцию.

Единственно что смогу это сделать это просто поменяться со сменщиком чтобы он отработал за меня днем а я за него ночью. Но пока решу вопрос и приеду в больницу - может быть уже операция начнеться.

Скандалить там в больнице я не буду так как это будет равносильно скандала с тещей.

Как мой вариант - амбулаторное обследование. Но просто я зная характер жены и ее боязнь врачей - я переживаю что она доведет обследование до конца - это очень маленький процент. А так в больнице она уже никуда не дениться.

И еще да если будет все же хирургическое вмешательство(т.е. хотя бы 60% врачей подтвердят что в ее случаи лучше хирургическое вмешательство) мое мнение - лучше конечно 8 г/б так как там все же работает теща и в случае если что то надо будет докупить или еще что то - это можно будет сделать быстрее. Также и с едой: либо мне брать без содержания или позже приходить на работу (или раньше уходить) чтобы можно было отвести то что надо жене в больницу+ лекарства+веши чистые (надеюсь тут вы со мной согласитесь).

И еще я конечно против хирургического вмешательства (я конечно не хотел говорить это но скажу) так как 2,5 года назад моя жена была на начальном обследовании у врача - гинеколога Валерия Ивановича (9 г/б). За него я знаю тоже положительные отзывы (этот врач оперировал мою тещу и ее знакомых) Он конечно знал по телефону что ее заливает и подготовил нас что возможна чистка (шли по знакомству) причем то что даже будут делать ургентно. Но когда жена залезла на кресло - Валерий Иванович только глянул то сразу сказал я бы не рискнул тут что то делать. Езжайте в 8 г/б и пусть там решают.

И как я уже писал выше врач гинеколог в 8 г/б как только узнала что женщина не рожавшая и не делавшая аборт и + что у нее ВПС то она тоже не рискнула делать чистку.

И после этих слов меня как переклинило.Почему два врача отказались делать по ургентно тем более если ее заливало. Я категорически против хирургического вмешательства. Этот вариант могу рассматривать как последнюю стадию если нельзя вылечить.

---------

Александр Юхимович!!! Спасибо обратимся в СМСЧ 8.

---------

Поделиться сообщением

Еще и еще раз прошу подскажите вариант как мне все же УБЕДИТЬ ТЕЩУ чтобы она если даже и положит ее к себе в больницу на обследование (на не исключаю вариант) то чтобы ТЕЩА не обрабатывала свою дочку а она не соглашась на операцию пока не проконсультируемся у других врачей (пусть даже с результатами обследования с 8 г/б). Жену я могу убедить но пока мы с ней одни на одни...Но как я указал выше теща как только узнает что ее дочке быстрее убрать заболевание хирургическим путем - может обработать свою дочку и все. А этого я боюсь

Поделиться сообщением

скажи теще, шо это заболевание - следствие гормонального сбоя, и ты хочешь выяснить причину, а не убирать следствия.

ну почистят ей трубы - а через полгода опять воспаление?

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

Мистер-Даша права,заболевание вашей сестры это следствие гормонального сбоя,проблему не нашли-будет повторятся. Так же раз уж вам насколько болит этот вопрос-узнайте не ставят ли ей диагноз эндометриоз или аденомиоз,не проскакивало ли такое? Очень уж похожи симптомы... С чего вы взяли что мы думаем что вы монстр? Нужно иметь смелость чтобы написать о таком деликатном вопросе,у меня нет ни намека на смех или де осуждение вас. Это проблема и большая. По поводу труб-моей подруге ставили все время такой диагноз,заодно и боялись что она не родит.Сейчас у нее есть ребенок. Она обращалась к травнику в Днепре,теперь я всем даю его телефон,так как есть реальные результаты на моей семье и на подруге,и очень хорошие.

А тещу спросите-готова ли она проводить на своей дочери эксперименты,которые могут ее лишить материнства? Знает ведь про сердце-не страшно так рисковать? Зачем не проконсультировавшись сразу под нож ложит ребенка? Не жалко? Предложите попробовать сначала другие варианты.

Поделиться сообщением

Мистер-Даша права,заболевание вашей сестры(??? - прим: см.пункт 1 моего ответа - mister это следствие гормонального сбоя,проблему не нашли-будет повторятся. Так же раз уж вам насколько болит этот вопрос-узнайте не ставят ли ей диагноз эндометриоз или аденомиоз,не проскакивало ли такое? Очень уж похожи симптомы... С чего вы взяли что мы думаем что вы монстр? Нужно иметь смелость чтобы написать о таком деликатном вопросе,у меня нет ни намека на смех или де осуждение вас. Это проблема и большая. По поводу труб-моей подруге ставили все время такой диагноз,заодно и боялись что она не родит.Сейчас у нее есть ребенок. Она обращалась к травнику в Днепре,теперь я всем даю его телефон,так как есть реальные результаты на моей семье и на подруге,и очень хорошие.

А тещу спросите-готова ли она проводить на своей дочери эксперименты,которые могут ее лишить материнства? Знает ведь про сердце-не страшно так рисковать? Зачем не проконсультировавшись сразу под нож ложит ребенка? Не жалко? Предложите попробовать сначала другие варианты.

1) это не сестра а жена

2) Телефон дайте мне в личку травника

3) По поводу лишений материнства - жена и так не может забеременит.

4) я разговаривал с тещей - ей уже просто надоели длительные месячные.

5) за диагнозы не ставились никакие так как у жены не хватает смелости и желания всегда доводить обследование до конца.

Поделиться сообщением

скажи теще, шо это заболевание - следствие гормонального сбоя, и ты хочешь выяснить причину, а не убирать следствия.

ну почистят ей трубы - а через полгода опять воспаление?

Согласен с тобой Дашуня (еще раз огромное спс тебе)

Я это очень хочу выяснить... но я уже писал не раз у жены не хватает смелости и желания до конца доводить обследование до конца.

Просто тут палка о двух концах. Теща да после моего разговора с ней боиться немного за свою тем более единственную дочь. Но если бы ее дочки не предлагали 2,5 года назад чистку - разговор за хирургическое вмешательство не было бы даже.

Я НЕ ПРОТИВ стационарного обследования так как оно даст возможность провести его полностью. НО Я ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ говорю что так как теща сама страдала по женски и тянула тоже до последнего пока ее по скорой не отвезли в больницу - она не хочет повторения такого у дочери(т.е. дочка дотянет когда ничего уже сделать нельзя будет).

Я БОЮСЬ ТАКЖЕ чтобы Теща не согласилась сама и не уговорила свою доцю чтобы сделать если есть возможность операцию(без консультации со мной и уже совместного решения).Как мне уже не раз говорила теща - что ты понимаешь в женских заболеваниях. Ты же не врач.(если бы не эти слова я бы не переживал)

Да я не понимаю в этом ничего. Я тут согласен... но я уже также обжигался причем на ребенке от предыдушего брака (благо что тогда моя мама - бабушка ребенка- работала тогда в больнице и вовремя было переиграно решение по лечению ребенка из за того что лечение было назначено не учтя всего и вся.

Я бы не вынес на суд ваш этот вопрос. Да этот вопрос деликатный очень. Просто я уже в без исходности.

Я задал вопрос и буду собирать мнения людей до пятницы. А в пятницу распечатю эти мнения и покажу тещи. И пусть она решает.

Просто если бы не ВПС у ее дочки (моей жены) - я бы так не переживал. Почистят не будет ребенка - ну чтож. Всеравно мы планировали на следующий год ближе к весне (если не получиться моей забеременить) - решать вопрос о взятии ребенка с дома малютки (кстати попутный вопрос : МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО ПОДСКАЖЕТ АДРЕСА ЭТИХ ДОМОВ МАЛЮТКИ где есть дети до 6 мес? Просто старше брать не хотим. Хотим чем младше тем лучше.)

Поделиться сообщением

1) это не сестра а жена

2) Телефон дайте мне в личку травника

3) По поводу лишений материнства - жена и так не может забеременит.

4) я разговаривал с тещей - ей уже просто надоели длительные месячные.

5) за диагнозы не ставились никакие так как у жены не хватает смелости и желания всегда доводить обследование до конца.

Простите,разговаривала с сестрой,вот и написала-сестра... Телефон в личку кину.

Поделиться сообщением

Простите,разговаривала с сестрой,вот и написала-сестра... Телефон в личку кину.

Спасибо. За этого человека слышал по другим вопросам. Сам не обращался. Другие обращались помогло.

Я надеюсь что с вашей помощью получиться уговорить тещу не спешить

Кстати вопросик: А реально ли договориться в больнице чтобы делать так: оформить жену на дневной стационар или полный стационар (БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ НУЖЕН) но чтобы вечером она уходила домой?

Поделиться сообщением

Сейчас реально все,если ей конечно не надо будет рано утром сдавать анализ-тогда могут не отпустить,вдруг не успеет доехать-опоздает,а так-договаривается с ночной сменой и домой :)

Поделиться сообщением

Сейчас реально все,если ей конечно не надо будет рано утром сдавать анализ-тогда могут не отпустить,вдруг не успеет доехать-опоздает,а так-договаривается с ночной сменой и домой :)

спс просто с ночной сменой не всегда хочеться договариваться. А не проше ли будет сразу при госпитализации сказать что оформляют НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР на обследование... и все... Тогда никаких проблем вроде бы быть не должно по поводу отпускать или нет домой? Или я ошибаюсь

Поделиться сообщением

Я не слышала о дневном стационаре в гинекологии,думаю что при поступлении реально договориться с врачем,если нет желания делать это с ночной сменой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...