Перейти к публикации
Евгений Халак

Пристегнитесь!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Меня за три дня дважды оштрафовали за ... не пристегнутые ремни! Граждане, пристегивайтесь!

Самое интересное: я в 90% случаев езжу пристегнутым. Это для меня был вызов: приучить себя к дисциплине за рулем. Начал с ремней. И прогресс есть. И вот за те 10% я получил два протокола!

Вот именно это и обидно :)

Сам - за. И вот так вот...

Поделиться сообщением

Меня за три дня дважды оштрафовали за ... не пристегнутые ремни! Граждане, пристегивайтесь!

Самое интересное: я в 90% случаев езжу пристегнутым. Это для меня был вызов: приучить себя к дисциплине за рулем. Начал с ремней. И прогресс есть. И вот за те 10% я получил два протокола!

Вот именно это и обидно :)

Сам - за. И вот так вот...

Живу от хлебного в 100 метрах. Покупаю хлеб, сажусь в авто, пристегиваюсь и еду домой. (это я не к тому, что за хлебом на машине езжу, а к тому, что даже по двору еду пристегнутый)

Кто знает, не так давно попал в аварию, был пристегнут. Как сидел так и остался сидеть. Был бы не пристегнутый, мог бы сломать ребра рулем, а там и до сердца не далеко..

Поделиться сообщением

Живу от хлебного в 100 метрах. Покупаю хлеб, сажусь в авто, пристегиваюсь и еду домой. (это я не к тому, что за хлебом на машине езжу, а к тому, что даже по двору еду пристегнутый)

Кто знает, не так давно попал в аварию, был пристегнут. Как сидел так и остался сидеть. Был бы не пристегнутый, мог бы сломать ребра рулем, а там и до сердца не далеко..

Да вот я тоже все время пристегиваюсь. Стараюсь. Да, иногда пока бывает, что забыл и не пристегнулся, это редко, и то когда что-то сильно отвлекло. А тут не пристегнулся - на!

Поделиться сообщением

Да вот я тоже все время пристегиваюсь. Стараюсь. Да, иногда пока бывает, что забыл и не пристегнулся, это редко, и то когда что-то сильно отвлекло. А тут не пристегнулся - на!

Для меня уже не пристегнуться как забыть включить зажигание, просто невозможно!

Поделиться сообщением

Надеюсь и себя так выдрессировать.

Думаю, получится. Испытывал себя на ключах от зажигания. Отец сказал, что опытный водитель никогда не оставит ключи в замке. С тех пор не оставляю :) И всё же был один забавный случай, когда в Днепре закрыл машину кнопками на дверях и ушел. Потом понял, что ключи в замке... Долго думал, пока шел к машине, как же открыть. Пришел - и опа: правая передняя дверца не закрыта :)

Поделиться сообщением

Надеюсь и себя так выдрессировать.

Думаю, получится. Испытывал себя на ключах от зажигания. Отец сказал, что опытный водитель никогда не оставит ключи в замке. С тех пор не оставляю :) И всё же был один забавный случай, когда в Днепре закрыл машину кнопками на дверях и ушел. Потом понял, что ключи в замке... Долго думал, пока шел к машине, как же открыть. Пришел - и опа: правая передняя дверца не закрыта :)

508661_ya-vyiigral.thumbnail.jpg

Поделиться сообщением

Не повезло, Вам Женечка. Это называется "закон подлости". Когда на предприятие приходит проверка, то почему-то из всей горы первичных документов попадут именно на тот, где есть какая-нибудь ошибка (случайная или не очень :) )

Мне одно время довольно часто приходилось ездить и по городу и за... (нет, не за рулем :)). Очень редко водители сразу же пристегиваются и пассажира рядом просят пристегнуть ремень безопасности. Так вот, ни разу не были оштрафованы именно за ремни.

Поделиться сообщением

Это для меня был вызов: приучить себя к дисциплине за рулем. Начал с ремней. И прогресс есть. И вот за те 10% я получил два протокола!

Они тебе помогают :) :) :)

На самом деле просто поменяй менталитет, ты же не босяк с улицы на лавочке во дворе сосущий пиво и думающий что только дураки пристегиваются.

Солидный человек, представитель среднего класса, пристегивается потому что ценит свою жизнь, и жизнь человека который сидит справа.

Пристегиваться это престижно. Езить безопасно, не опаздывая, выезжая во время это престижно. Уступить другому авто в сложной ситуации моргнув фарами и получив спасибо аварийкой это престижно.

Кто этого не понимает - в сад!

Живу от хлебного в 100 метрах. Покупаю хлеб, сажусь в авто, пристегиваюсь и еду домой.

Наши люди в булочную на авто не ездят :) :) :)

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Дык пристегиваюсь ) Пишу же :)

Ирина, да. Именно не повезло :) Ну то такое )

Поделиться сообщением

Дык пристегиваюсь ) Пишу же :)

Меняй менталитет, и уже как следствие пристегивайся :) :) :) Раз ты раньше не пристегивался, значит были какие-то психологические установки мотивирующие на это.

Я вот тоже что-то в последнее время было начал лихачить, пришлось остудить себя, слегка вправить мозги.

Я на хлебзавод :)

Ну, на хлебзавод вообще нужно летать вертолетом. Эт. ты, брат несолидно как-то на авто.... :)

Поделиться сообщением

Надо же... и какова сумма штрафа?

Поделиться сообщением

грн)

Это минимальные штрафы. Так что не так страшно. Хоть не по 510! Я одно время думал, что это у них стандарт!

Поделиться сообщением

51 рэ

а почему не пошел в отказ? был пристегнут, я очень правильный водитель, вот отстегнулся только что, в протоколе тоже самое, свидетелй то нет.

Поделиться сообщением

а почему не пошел в отказ? был пристегнут, я очень правильный водитель, вот отстегнулся только что, в протоколе тоже самое, свидетелй то нет.

Не то настроение было... Хотелось его лбом о капот долбить... Я еле сдержался. Так что не до того было) Тяжелейшая неделька, блин...

Поделиться сообщением

Не то настроение было... Хотелось его лбом о капот долбить... Я еле сдержался. Так что не до того было) Тяжелейшая неделька, блин...

Просто штраф на ремень на самом деле недоказуем. Хотя если устал и честно залетел, можно и заплатить.

Поделиться сообщением

Просто штраф на ремень на самом деле недоказуем. Хотя если устал и честно залетел, можно и заплатить.

Та тоже так думаю. Все ж виноват.

Просто меня взбесила вторая ситуация и снова ремень. Вот что выбило из равновесия. Было не до смеха... Реально сдерживал себя, чтобы не нарассказывать ему слов нехороших.

А еще мне его убить хотелось за то, что он еще пытался со мной пошутить! Он заглядывает мне в карман, забирает оттуда деньги и еще типа кореш мне! Я вообще кипел!

Делай свое дело и я поехал! Ничего лишнего!

А он еще удачи пожелал... Жезл ему б в ... - вот это удача!

Поделиться сообщением

Лучше бы изобрели к машине дополнение что пока не пристегнешься фиг включишь зажигание. А также не отсегнешься пока включен двигатель. Все были бы довольны

Поделиться сообщением

Лучше бы изобрели к машине дополнение что пока не пристегнешься фиг включишь зажигание. А также не отсегнешься пока включен двигатель. Все были бы довольны

В США именно так

Поделиться сообщением

В США именно так

И что ни у кого не возникает желания "взломать" систему? Думаю, что у нас в стране много и спецов по взлому нашлось бы и хозяев машин, желающих избавиться от "ненужного контролера".

Поделиться сообщением

И что ни у кого не возникает желания "взломать" систему? Думаю, что у нас в стране много и спецов по взлому нашлось бы и хозяев машин, желающих избавиться от "ненужного контролера".

У них менталитет не такой

А унас, даже если не пристегнуть ремень и машина начинает верещать (современная), то просто ремень сзади сидения протягивают и защелкивают. Больше он не орёт... Вот так вот.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...