Перейти к публикации
Михаил Балтакса

"Спецкомбинат" объявили монополистом

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Главной ритуальной службой Днепродзержинска отныне будет коммунальное предприятие "Спецкомбинат" - так решила 53-я сессия

горсовета. Узаконив, таким образом, монополиста в сфере похоронных услуг. По словам мэр города Ярослава Корчевского, сделано

это с исключительно благими намерениями - для улучшения качества ритуального обслуживания населения.

Поделиться сообщением

Так они всегда были главными.

Поделиться сообщением

Так они всегда были главными.

Однозначно.

Посколь услуги "типа предоставляют " многие, а как походит до Основного - ямы, то монополия у КП

Поделиться сообщением

А мы когда столкнулись то оформляли конечно через них-но покупали все для похорон-совсем не у них... Как же были не довольны-не передать.

Поделиться сообщением

Главной ритуальной службой Днепродзержинска отныне будет коммунальное предприятие "Спецкомбинат" - так решила 53-я сессия

горсовета. Узаконив, таким образом, монополиста в сфере похоронных услуг. По словам мэр города Ярослава Корчевского, сделано

это с исключительно благими намерениями - для улучшения качества ритуального обслуживания населения.

70% городу и 30% частному капиталу это было бы правильно.

Лучше бы мэр рассказал как расходуются средства, выделяемые на захоронения безродных.

Я думаю мы с Вами Editor вместе разберемся на одной из сессий следующего созыва.

Поделиться сообщением

Я думаю мы с Вами Editor вместе разберемся на одной из сессий следующего созыва.

Посмотрим :)

Поделиться сообщением

Посмотрим :)

Миша, Вы будете баллотироваться?

Поделиться сообщением

Миша, Вы будете баллотироваться?

Не знаю.

Поделиться сообщением

А с какой или от какой партии?

Не буду трепаться, пока решение не принято. Извините :)

Приглашение получил от трех партий.

Если пойду - однозначно по мажоритарке.

Поделиться сообщением

Даже если и по мажоритарке, все равно ведь от какой-то партии.

Миша, пусть Победа будет на Вашей стороне!

Поделиться сообщением

Даже если и по мажоритарке, все равно ведь от какой-то партии.

Миша, пусть Победа будет на Вашей стороне!

Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Обязательно сообщите о своем решении, а то нынешний список кандидатов совсем не радует.)

Поделиться сообщением

Не знаю.

Михал Владимирович, если Вам предложат комиссию по СМИ, - не соглашайтесь тогда. Если что-то посерьезнее предлагают - тогда идите))

А "огласить весь список" можно? :locomotive:

Поделиться сообщением

Михал Владимирович, если Вам предложат комиссию по СМИ, - не соглашайтесь тогда. Если что-то посерьезнее предлагают - тогда идите))

:)

А "огласить весь список" можно? :locomotive:

Пока воздержусь. Извините.

Поделиться сообщением

Фирма или спецкомбинат должны быть только госслужбой, а то было куча шаражкиных контор и крайнего не найти, то архивы у НИХ сгорели, то вообще не записанно место захоронения. А беспредел на кладбище вообще поражает. Хотя с другой стороны конкуренция это здорово! ИМХО.

Поделиться сообщением

Фирма или спецкомбинат должны быть только госслужбой, а то было куча шаражкиных контор и крайнего не найти, то архивы у НИХ сгорели, то вообще не записанно место захоронения. А беспредел на кладбище вообще поражает. Хотя с другой стороны конкуренция это здорово! ИМХО.

О каком беспределе речь? По-моему, там сейчас все более-менее, по крайней мере, на Ждановском.

Поделиться сообщением

Когда захоронения происходят на дороге, когда где именно могила никто не знает, когда место под захоронение выбирается исходя из места между оградками, да и много чего другого, просто для человека не знающего вроде бы все норьмально, а на самом деле беспредел.

Поделиться сообщением

Когда захоронения происходят на дороге, когда где именно могила никто не знает, когда место под захоронение выбирается исходя из места между оградками, да и много чего другого, просто для человека не знающего вроде бы все норьмально, а на самом деле беспредел.

Это да...

Поделиться сообщением

Не поняла почему плохо то, что кладбищенскими делами будет заниматься КП, а не "шарашкины конторы"?

Спецкомбинат ведет документацию, выделяет место для погребения. Все остальное каждый волен заказать у частников.

Поделиться сообщением

Не поняла почему плохо то, что кладбищенскими делами будет заниматься КП, а не "шарашкины конторы"?

Спецкомбинат ведет документацию, выделяет место для погребения. Все остальное каждый волен заказать у частников.

Сколько же у монополиста будет стоить пакет услуг?

Поделиться сообщением

Сколько же у монополиста будет стоить пакет услуг?

А что Вы имеете под пакетом услуг? Выделение земли для захоронения бесплатно. Запись о месте погребения бесплатно.

А копать могилу, атрибутика и т.д. - это ведь не входит в обязательный перечень услуг, которые надо заказывать у монополиста.

Монополистом, насколько я поняла, Спецкомбинат является только в "земельном вопросе". Остальное зависит от желания и состояния кошелька "клиентов".

Поделиться сообщением

А что Вы имеете под пакетом услуг? Выделение земли для захоронения бесплатно. Запись о месте погребения бесплатно.

А копать могилу, атрибутика и т.д. - это ведь не входит в обязательный перечень услуг, которые надо заказывать у монополиста.

Монополистом, насколько я поняла, Спецкомбинат является только в "земельном вопросе". Остальное зависит от желания и состояния кошелька "клиентов".

Вы же понимаете, в трудную минуту человеку все равно где и что покупать. Вот тут "спецкомбинат" Вам предоставит весь список и вжарит по полной программе не взирая на человеческое горе.

Поделиться сообщением

Ой не скажите... Похороны были в мае.Нельзя копать самим,нельзя закапывать самим,земля не бесплатно,запись о месте погребения... почти бесплатно... Вы едете оплачиваете на Петровского все,а потом с этой бумажкой на кладбище,а с кладбища-обратно на Петровского,отвезти еще одну бумажку с суммой,и вот туда -все включено. По поводу того,что мы купили гроб в другом месте-на Петровского устроили скандал и фыркали. Несмотря на горе пришлось гавкнуть и присадить трудящуюся,иначе она не хотела нас обслуживать,а вы говорите -бесплатно...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...