Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Некоторые (процетнов так 70) работников сто "автомастер", что на ул. скалика быдло в самом буквальном смысле и натуральные дебилы!
Если кто то хочет обсудить это, оспорить или наоборот поддержать, я готов. Но такое впечатление, что некоторые люди там за еду работают.
Иначе я не могу объяснить подход и методику.

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

В заголовке есть пунктик "автосервис", я решил высказаться по теме.

Некоторые (процетнов так 70) работников сто "автомастер", что на ул. скалика быдло в самом буквальном смысле и натуральные дебилы!

Если кто то хочет обсудить это, оспорить или наоборот поддержать, я готов. Но такое впечатление, что некоторые люди там за еду работают.

Не знаю как обстоят дела с их обслуживанием сейчас, но года три-четыре назад наблюдалось.

В течении года, 2-3 раза в неделю посещал сервис, с целью заменить по гарантии панель приборов.

Каждый раз разные отговорки были. Вообщем не было ни времени ни желания решать в судебном порядке.

Забил. И поменял спокойно в течении 2-х недель на СТО за ж/д вокзалом.

Вообще о них было масса негативных отзывов касательно гарантии.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Смело. Пафосно. Красиво.

Жалобы Вами оформлялись?

Если да, укажите хотя бы временной период.

Я постараюсь разобраться в сути вопроса.

Не знаю как обстоят дела с их обслуживанием сейчас, но года три-четыре назад наблюдалось.

В течении года, 2-3 раза в неделю посещал сервис, с целью заменить по гарантии панель приборов.

Каждый раз разные отговорки были. Вообщем не было ни времени ни желания решать в судебном порядке.

Сменили почти весь персонал.

Однако вынужден признать, что до качественного (по моим меркам) сервиса ещё не дотягивает. Но определённо есть прогресс!

Я сотрудник ООО "МСС", частью которого является СТЦ "Автомастер". Думаю, что смогу повлиять на ситуацию в лучшую сторону. Будут вопросы - обращайтесь. Ваши пожелания будут доведены до руководства. Виновных в безобразиях однозначно накажем! :)

кого там итересовало - помыть хватит 2 ведра + шампунь(или гала:), летом - Днепр. В жизни не мыл на мойке :) Правам 8 лет :)

Саша!

Ты по гороскопу не "рак"?

Это какой нужно быть жадиной-говядиной, чтобы зажать 18 грн на мойку? :)

Лично мне банально ЛЕНЬ вымазываться и вымачиваться!!! :)

Поделиться сообщением

Кстати, никто не заметил ухудшения качества бензина на УкрТатНафте под мостом которая и возле авторынка на Широкой? На прошлой неделе машина со второго раза заводилась. И у сотрудников многих аналогично.

автосервис форум

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Кстати, никто не заметил ухудшения качества бензина на УкрТатНафте под мостом которая и возле авторынка на Широкой? На прошлой неделе машина со второго раза заводилась. И у сотрудников многих аналогично.

ВСЕ АЗС "Укртатнафта" кроме той что на "шайбе" -ЛЕВАК!!!

Я звонил на хотайн УТН. Та единственная "брендовая".

Остальные работают по джобберской программе.

Т.е. покупают вывеску.

На "шайбе" заправляю и 92й и ДТ.

Пока изменений не заметил!

Поделиться сообщением

Народ, поделитесь информацией, кто, где и как проводит ремонты авто? Какие СТО, механики, частники? Столкнулся с проблемой ремонта коробки ..., и прям тупик, или заняты, или не умеют, или на море(из знакомых). Куда можно обратиться так, чтоб не дорого и спец был вменяемый? СпаЗибо!

Поделиться сообщением

097 463 93 28 - Вадим

096 373 67 91 - Дима

Это такие умнички, молодцы ребятки. Очень добросовестные.

СТО возле бани Нептун, слева, голубые ворота. Но лучше предварительно созвониться.

Поделиться сообщением

Перебирал передок на 41-м моске. Целая история. То не шарят, то не так сделают, то не качественные запчасти. Но самое главное, что найти свободные руки - это настоящая проблема! Просто бум какой-то. В итоге по совету друга отремонтировался за зданием кожвенки. Там авто всех марок делают (наши-не наши). Если интересно - подъедьте, пообщайтесь. Могу и номерок скинуть, если необходимо. Знаю точно, что Сергей там с мозгами и руками. Претензий нет.

Поделиться сообщением

Коробка - вопрос специфический....тут "узкий специалист" желателен....поэтому, стоит искать именно "коробочников"....

Поделиться сообщением

Пришлось менять нах...рен коробку! Купил на Леганзу от Опеля Вектра GT б/у, ... мама рОдная, как машинка попёрла!!! Я доволен, скажу продавателю спасибо, хотя не дешевая запчасть!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Пришлось менять нах...рен коробку! Купил на Леганзу от Опеля Вектра GT б/у, ... мама рОдная, как машинка попёрла!!! Я доволен, скажу продавателю спасибо, хотя не дешевая запчасть!

Ежели попёрла - значит передаточные числа удачнее подобраны! :)

Обязательно проверьте показания спидометра. Может врать. (даже скорее всего)

Поделиться сообщением

Ежели попёрла - значит передаточные числа удачнее подобраны! :)

Наверное и расход топлива изменился в большую сторону?

Обязательно проверьте показания спидометра. Может врать. (даже скорее всего)

Как это более-менее достоверно сделать? жпс навигатор подойдет?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Наверное и расход топлива изменился в большую сторону?

Не факт. Зависит от стиля езды.

Вполне. :)

Поделиться сообщением

Исключительно точно покажет.

Поделиться сообщением

В общем по автомастеру. Обслуживаю у них машину. Что хочу сказать, не жалею что остался на гарантии, так как недавно мне по гарантии поменяли здание амортизаторы, работы и детали там больше чем на 1000 гривен, а еще перед этим по гарантии поменяли датчик АБС который тоже что-то в районе 500. Таким образом обслуживая два года автомобиль у них, я оказался в экономии по сравнению с тем, если бы проходил ТО на более дешевом и не гарантийном СТО. ТАк же там за вменяемые деньги профессионально обслуживают автомобильные кондиционеры.

Самое удивительное, что если с проблемой датчика АБС я приезжал к ним, то потекшие задние стойки они сами увидели во время очередного ТО ,сами выписали их, и бесплатно мне поменяли. Правда пришлось 2 недели ждать прихода запчастей. Опаздывал к ним, приезжал позже назначенного времени, в обслуживании не отказывали.

После каждого обращения, через пару дней звонок от менеджера, с просьбой дать оценку работе сервиса.

Автомастер подтянулся.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Автомастер подтянулся.

Дык стараемся! :)

Поделиться сообщением

Ну, про Автомастер я бы сформулировал так - на пути к хорошему сервису...))

Основная проблема автосервисов - западный подход к обслуживанию. К нему очень слабо готовы как клиенты, так и сами сто. Лично мне, к примеру, ближе обслуживание, при котором мастер знает автомобиль "как облупленный", а я с мастером если не дружу, то точно приятельствую. Ну и есть подтвержденные временем результаты.

А если есть проблема, которую мастер решить не может - я без проблем приеду в тот же Автомастер, заплачу за диагностику (на которую запишут в удобное мне время по протекции Димы..)) и закажу запчасти в другом месте, чтоб не ждать 2 недели....)).

Автосервис в этой стране - это данность...)) Поэтому и пользоваться стоит избирательно.

Поделиться сообщением

Основная проблема автосервисов - западный подход к обслуживанию. К нему очень слабо готовы как клиенты, так и сами сто. Лично мне, к примеру, ближе обслуживание, при котором мастер знает автомобиль "как облупленный", а я с мастером если не дружу, то точно приятельствую. Ну и есть подтвержденные временем результаты.

+100.

Хочется иногда западного сервиса, но вот в итоге получаешь наш совдеповский, только в 2-3 раза дороже...

Проблема в головах мастеров, которые часто хватаются за ту работу, которую сделать не могут.

Желание подтянуть свои знания за счет клиента - доминирует повсеместно.

Приведу простой пример: звонишь на СТО спрашиваешь - сколько стоит почистить форсунки?

-Авто какой?

- Опель Омега 3,0V6 - делаете? (это пример друга недавний)

- Конечно, делаем!

- Сколько стоит? - 350 грн.

- А знаете, как форсунки снимать? (это уже пошли уточняющие вопросы, чтобы понять. знает ли мастер авто)

- Конечно, знаем! Приезжайте.

-Секунду, скажите, их легко снять - это недолго?

- Да, там все просто, не волнуйтесь, работы на 2 часа...

- А впускной коллектор снимать нужно?

-Зачем?

- Как зачем? Они же под "плитой" находятся....

Короче, мастер заманивает клиента... не зная машины.

То же самое с заменой свечей по этому двигателю.

100 грн! Приезжайте...

А когда видят двигатель, начинают умножать цену на 2 ...

При этом не знают, как снять ВВ провода и рвут их.

......

И так повсеместно. К сожалению.

....

С мойками тоже не ахти. Вроде и недорогие, но качество мойки на тройку, обычно.

Хотя, на Шайбе у Ростика сейчас, вроде, нормально моют.

Изменено пользователем Top24

Поделиться сообщением

Несколько десятков раз в жизни обращался в автосервисы.

Всегда сталкивался с желанием меня обмануть и полным не профессионализмом.

Зарекся...

Поделиться сообщением

Несколько десятков раз в жизни обращался в автосервисы.

Всегда сталкивался с желанием меня обмануть и полным не профессионализмом.

Зарекся...

Не, ну без СТО тоже сложно уже, на все времени просто нет, да и не всегда специнструмент под рукой.

Многие обманывают не специально, а по неопытности ek.gif ... по криворукости, так сказать... cg.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. Можете поздравить, купил первую тачку,Ланос (2 месяца назад), только не новая, но все равно огонь)). Короче говоря что то меня беспокоет шум в салоне. Где у нас нормальное СТО в Дрездене?

электронные сигареты

Поделиться сообщением

ЛБ чи ПБ? На ЛБ рекомендую СТО поруч з ресторацією "Діант". Для Ланоса саме те.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...