Перейти к публикации
Виталий Куприй

Скандал вокруг КП "Зеленстрой"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

По теме мошенничества при завладении квартирами горожан у меня готовится отдельная публикация. Думаю, что это будет бомба.

Материал может быть и бомба, только вряд ли это как-то поможет тем, кто пострадал в результате мошеннических операций чиновников. Куда лучше было бы, что бы эти чиновники возместили ущерб и материальный и моральный, тем кто от них пострадал. Что бы выброшенные в никуда люди, вновь обрели жилье, пусть уже не свое, но не хуже. Только вряд ли это произойдет.

Поделиться сообщением

Доходы были около 400 000 в год мои личные без учета семьи.

С КРУ я не общался. У меня на руках акты КРУ о том, что в одном из управлений горсовета нет проблем, и в то же время несколько возбужденных уголовных дел. Кто сказал, что в КРУ сидят только честные и неподкупные люди?

Акт КРУ может быть одним из доказательств, а ОБЭП может расследовать дело и добиться в суде привлечения к ответственности казнокрадов и без помощи КРУ.

Что касается встречи с руководителем Зеленстроя. Я бы предложил ей прийти на мои встречи с избирателями и рассказать, почему ул.Чапаева, Колеусовская заросли амброзией, сухостой падает на крыши, рвет провода и т.д.

Если это ваша знакомая, то пригласите ее на мои следующие встречи на Соцгород и БАМ.

Конечно, мы со Стюсси знакомы и давно. Лет эдак 20 почти.

Вот если бы Вы интересовались действительно судьбой Зеленстроя, то знали бы почему к директору Зеленстроя по поводу амброзии и сухостоя сейчас вопросы и претензии предъявлять некак.

Вам же доллжны быть известны правила санитарного содержания города и кто за что отвечает.

Те же тендеры, по которым выделаются деньги, почему-то выигрывают коммерческие структуры, которые потом берут в подрядчики наши КП. Это для Вас новость?

Можно показать пальцем на любого чиновника, обвинив его в падении Тунгусского метеорита и вследствии этого распространения амброзии на ул. Колеусовской и Чапаева.

Вы как будто бы жили за рубежом, учились там менеджменту, а все еще считаете, что в частном секторе кто-то должен бесплатно сносить сухостой? Почему в таком случае за это не взяться Вашей организации, Вам самому не направить на это благородное дело часть немалых доходов Вашей семьи?

Или как Вы видите решение этой проблемы?

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Материал может быть и бомба, только вряд ли это как-то поможет тем, кто пострадал в результате мошеннических операций чиновников. Куда лучше было бы, что бы эти чиновники возместили ущерб и материальный и моральный, тем кто от них пострадал. Что бы выброшенные в никуда люди, вновь обрели жилье, пусть уже не свое, но не хуже. Только вряд ли это произойдет.

Вот именно об этом и речь. Те, кто виновен и может возместить ущерб - находятся на свободе (судьи, нотариусы). А вместо этого под шумок загребли охранника -водителя и требуют с него 25000 долларов за законное освобождение. Немного подождем. Будет, скорее всего, прес-конф в области.

Поделиться сообщением

Насколько мне сегодня удалось узнать, по указанному факту возбуждено уголовное дело (без акта КРУ) по ч.2. ст.191 УК. Будем надеятся на то, что оно дойдет до суда.

В производстве следственного отдела ДзГУ имеется указанное уголовное дело.

Поделиться сообщением

ст. 191 ч 2. Привласнення, розтрата або заволодіння чужим майном шляхом зловживання службовою особою своїм службовим становищем -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Оце вам лютики-квіточки...

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, приятно снова видеть в строю! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Пока только на форуме.

Тем более приятно!

Поделиться сообщением

В производстве следственного отдела ДзГУ имеется указанное уголовное дело.

Олег Владимирович, пожалуйста, внесите ясность. Дело возбуждено по 384 тысячам грн., которые были уплачены за работы, или по имуществу? По каким фактам возбуждено это дело? Если, конечно, можно об этом сообщить.

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, пожалуйста, внесите ясность. Дело возбуждено по 384 тысячам грн., которые были уплачены за работы, или по имуществу? По каким фактам возбуждено это дело? Если, конечно, можно об этом сообщить.

После того,как будут собраны материалы и будет предъявлено обвинение, я более подробно дам комментарии. В настоящее время не желательно разглашать данные досудебного следствия.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

После того,как будут собраны материалы и будет предъявлено обвинение, я более подробно дам комментарии. В настоящее время не желательно разглашать данные досудебного следствия.

Спасибо.

Дело в том, что Виталий Куприй утверждает, что дело возбуждено по 384 тысячам. А директор Зеленстроя Ольга Стюсси, по ее словам, первый раз об этом слышит. Мол, КРУ не выявило никаких нарушений по выполнению этого договора.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Дело в том, что Виталий Куприй утверждает, что дело возбуждено по 384 тысячам. А директор Зеленстроя Ольга Стюсси, по ее словам, первый раз об этом слышит. Мол, КРУ не выявило никаких нарушений по выполнению этого договора.

У Стюсси есть адвокат, он легко может указать интересующую Вас информацию, у него есть постановление о возбуждении уголовного дела, там в описательной части указана сумма ущерба!!!

Эта постанова выдаётся на руки лицу для обжалования или по его заявлению в суд(обжалование уг.дела) можно получить её копию!

Поделиться сообщением

У Стюсси есть адвокат, он легко может указать интересующую Вас информацию, у него есть постановление о возбуждении уголовного дела, там в описательной части указана сумма ущерба!!!

Эта постанова выдаётся на руки лицу для обжалования или по его заявлению в суд(обжалование уг.дела) можно получить её копию!

Стюсси, очевидно, разберется. Но на форуме обнародована информация-обвинение в ее адрес. Обвинение в воровстве.

Интересно насколько это достоверно.

Или как всегда: показал пальцем при всех, а дальше уже никому не интересно, что ты не вор?

Поделиться сообщением

Доходы были около 400 000 в год мои личные без учета семьи.

С КРУ я не общался. У меня на руках акты КРУ о том, что в одном из управлений горсовета нет проблем, и в то же время несколько возбужденных уголовных дел. Кто сказал, что в КРУ сидят только честные и неподкупные люди?

Акт КРУ может быть одним из доказательств, а ОБЭП может расследовать дело и добиться в суде привлечения к ответственности казнокрадов и без помощи КРУ.

Что касается встречи с руководителем Зеленстроя. Я бы предложил ей прийти на мои встречи с избирателями и рассказать, почему ул.Чапаева, Колеусовская заросли амброзией, сухостой падает на крыши, рвет провода и т.д.

Если это ваша знакомая, то пригласите ее на мои следующие встречи на Соцгород и БАМ.

Да уж !! Сразу видно что вы не рабочий ни одного из заводов ! А жаль !

Поделиться сообщением

Да уж !! Сразу видно что вы не рабочий ни одного из заводов ! А жаль !

И совсем не жаль. Урфин, Вы действительно полагаете, что рабочий завода в состоянии исполнять функции мэра?

Поделиться сообщением

09.08.2010 в 18:22, Шинелька сказал:

Конечно, мы со Стюсси знакомы и давно. Лет эдак 20 почти.

Вот если бы Вы интересовались действительно судьбой Зеленстроя, то знали бы почему к директору Зеленстроя по поводу амброзии и сухостоя сейчас вопросы и претензии предъявлять некак. Лучший вариант обратиться сюда и заказать профессиональное озеленение офиса.

Вам же доллжны быть известны правила санитарного содержания города и кто за что отвечает.

Те же тендеры, по которым выделаются деньги, почему-то выигрывают коммерческие структуры, которые потом берут в подрядчики наши КП. Это для Вас новость?

Можно показать пальцем на любого чиновника, обвинив его в падении Тунгусского метеорита и вследствии этого распространения амброзии на ул. Колеусовской и Чапаева.

Вы как будто бы жили за рубежом, учились там менеджменту, а все еще считаете, что в частном секторе кто-то должен бесплатно сносить сухостой? Почему в таком случае за это не взяться Вашей организации, Вам самому не направить на это благородное дело часть немалых доходов Вашей семьи?

Или как Вы видите решение этой проблемы?

только тендеры)

Мы, например, обращались в Лорашен и нам там сделали классное озеленение офиса - никаких проблем!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...