Перейти к публикации
Альф

Обитаемый остров

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Почему то,этот фильм критикуют все кому не лень.Читал,что он себя не окупил и Бондарчук "попал" на деньги.Лично мне фильм нравится,а если учесть что он снят по Стругацким,которых даже читать сложно,так вообще хорошо.Может я чего недопонимаю?

Поделиться сообщением

а мне лично понравилось - и смотрится не дешево. имхо

Поделиться сообщением

А у меня двоякое чувство. И нравится, и куча замечаний, что для российских фильмов норма )

Поделиться сообщением

чего только стоит розовый танк, вернее бтр обшитый фанерой ))) не умеют русские нифига, даже за фантастические 40 млн$. я просто провожу аналогию между западными фильмами с таким же бюджетом, для примера Район 9, который по сравнению с островом намного качественней смотрится, и по спецэффектам и по звуку и по сценарию...

Поделиться сообщением

ну знаешь - ты хоть смотрел фильм? а то про розовый танк только в гомноотзывах на говносайтах пишут.

Поделиться сообщением

да, смотрел фильм, а розовый танк действительно символ отсутствия вкуса у художников, дизайнеров или кто там все это лепил.

Поделиться сообщением

Фильм не смотрел.

Глянул трейлейр и что-то желание пропало. :)

Может фильм и не плохой, но я обломался его смотреть :)

Поделиться сообщением

да, смотрел фильм, а розовый танк действительно символ отсутствия вкуса у художников, дизайнеров или кто там все это лепил.

я не читал, мож по книжке там такой танк. и по мне - он органично влился в общую атмосферу

Поделиться сообщением

по спецэффектам и по звуку и по сценарию...

Фильм нормальный, как для российского продукта, но действительно спецэффектов не хватает ... зритель жаждет зрелищ. :)

Поделиться сообщением

Фильм нормальный, как для российского продукта, но действительно спецэффектов не хватает ... зритель жаждет зрелищ. :)

Я тоже зритель, но для меня спецэффекты не важны. :)

Поделиться сообщением

При сравнении кинофильма с книгой :), первый почти всегда проигрывает.

А зрелищность - вообще один из критериев качества современных фильмов, чего один Аватар стоит. :(

так надо было его (танк) еще и стразами оформить

Ах, не придирайтесь :laugh_mini2: , главное чтоб сердито, неважно, что дешево :smilesmile:

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

чего только стоит розовый танк, вернее бтр обшитый фанерой ))) не умеют русские нифига, даже за фантастические 40 млн$. я просто провожу аналогию между западными фильмами с таким же бюджетом, для примера Район 9, который по сравнению с островом намного качественней смотрится, и по спецэффектам и по звуку и по сценарию...

Мне кажется,что равнять российское кино с западным,все равно что равнять ВАЗ с БМВ.Конечно по спецэффектам явно не дотягивает,хотя уже попытки есть.А чем плоха игра актеров?По сценарию,не знаю,курсов сценаристов не оканчивал.Мне как обычному зрителю понравилось.

Поделиться сообщением

Читал книгу (как раз эти Стругацкие читались очень легко), поэтому фильм был интересен . В целом фильм неплохой , но соглашусь со многими , не хватает немного спецэффектов и ... как это правильно сказать... декораций .

Как раз смысл и сюжет в фильме присутствуют

А чем плоха игра актеров?

Понравились Серебряков (как всегда ) и Гармаш ничего так . Главный герой слабоват.

Поделиться сообщением

ну знаешь - ты хоть смотрел фильм? а то про розовый танк только в гомноотзывах на говносайтах пишут.

Я смотрел. Пишу про бездарный розовый танк и прочие лады калины обшитые фанерой. Картинка в фильме крайне убогая, уровень 80х годов, только тогда и бюджеты были на порядки меньше и тех возможности не те. Студия Asylum плачет по таким "спецам" кто это наснимал.

Главный герой слабоват.

Мягко сказано :)

Поделиться сообщением

Фильм, как по мне, попытка заработать, используя имя и популярность Стругацких. Хорошие фильмы по хорошим книгам есть. Их нужно уметь снимать. В данном случае - не сумели.

Поделиться сообщением

Фильм ужасный.

Ужасно в нём абсолютно всё, от нудного и абсолютно тупого сюжета, до ужасной игры актёров во главе с главным героем олигофреном.

Обычно такие фильмы спасает зрелищность, но это не про этот фильм:)

То что снималось всё в павильонах киностудии видно невооружённым взглядом, а машины у которых четыре колеса впереди и фанерный танк это вообще ... :)

Поделиться сообщением

головний герой - аццтой... це перше - що кидається в очі. Це ж треба який талантище мати , щоб так Стругацьких перепаскудити.

Поделиться сообщением

[quote name='Альф' post='291004' date='2.8.2010, 10:36']Почему то,этот фильм критикуют все кому не лень.Читал,что он себя не окупил и Бондарчук "попал" на деньги.Лично мне фильм нравится,а если учесть что он снят по Стругацким,которых даже читать сложно,так вообще хорошо.Может я чего недопонимаю?[/quote]
Вставлю и свои 5 коп. :icon_mrgreen:
Посмотрел первый раз, разочаровался.
Потом прочел статью Маленкова, в которой тот проводит паралель между нашим зомбоящиком и их башнями противобаллистической (якобы) защиты и подумал - что-то в этом есть... Достал книгу, стал читать оригинал. Читается очень легко и интересно.
По прочтении просмотрел еще раз фильм, "а не так уж он и плох" - подумал я.
Вывод - фильм не плох, но не читавшим книгу скорее всего покажется какой-то абракадаброй, впрочем как и "Ночной дозор" в свое время.

Поделиться сообщением

[quote name='Илья-97' post='371847' date='13.12.2010, 21:04']По прочтении просмотрел еще раз фильм, "а не так уж он и плох" - подумал я.
Вывод - фильм не плох, но не читавшим книгу скорее всего покажется какой-то абракадаброй, впрочем как и "Ночной дозор" в свое время.[/quote]
Походу те кому не понравилось читали какую-то другую книгу наверное? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Илья-97' post='371847' date='13.12.2010, 21:04']Вставлю и свои 5 коп. :icon_mrgreen:
Посмотрел первый раз, разочаровался.
Потом прочел статью Маленкова, в которой тот проводит паралель между нашим зомбоящиком и их башнями противобаллистической (якобы) защиты и подумал - что-то в этом есть... Достал книгу, стал читать оригинал. Читается очень легко и интересно.
По прочтении просмотрел еще раз фильм, "а не так уж он и плох" - подумал я.
Вывод - фильм не плох, но не читавшим книгу скорее всего покажется какой-то абракадаброй, впрочем как и "Ночной дозор" в свое время.[/quote]
1. стосовно фільму " Обитаемьій остров " - не тим він поганий , що накручено-наверчено , а тим , що якийсь ідіот знявся у ролі Максима ...
2. стосовно фільму " Ночной дозор "... Книги в 100 разів краще ... При чому у фільмі зробили - першу книгу розділили на 2 фльма ... і все ... ніякого продовження щось не бачу ... ані денного дозору ( по книзі ) ,, ані ночного ( також по книзі ) , ані сутінкового , ані останнього...

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

[quote name='Лелека' post='373045' date='16.12.2010, 9:49']1. стосовно фільму " Обитаемьій остров " - не тим він поганий , що накручено-наверчено , а тим , що якийсь ідіот знявся у ролі Максима ...
2. стосовно фільму " Ночной дозор "... Книги в 100 разів краще ... При чому у фільмі зробили - першу книгу розділили на 2 фльма ... і все ... ніякого продовження щось не бачу ... ані денного дозору ( по книзі ) ,, ані ночного ( також по книзі ) , ані сутінкового , ані останнього...[/quote]
1. Не вижу причин называть актера идиотом, он сыграл простачка, каковым и оказался Максим в новом мире.
2. Главное вовремя остановиться, что бы не испортить впечатление)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...