Перейти к публикации
Killhunter

ЧП!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Реальная ситуёвина...

Улица Богдана Хмельницкого дом 23.

Молодые родители собственными силами частично восстанавливают детскую площадку (частично потому, что, что бы что то поставить новое, например карусель уже необходимо идти брать какую то никому не нужную бумажку о том что мы будем ремонтировать детскую площадку и т.д. и т.п.)

В результате в этот двор сходятся вечерами ( и не только ) родители с детишками из окрестных домов...

Однако присутствует и неприятный момент. Подвалы, первые этажи и около подъездное пространство поражает наличием СЛИЗНЯКОВ, размер которых достигает 15-20см. Вот уже третий день как обнаружено что во дворе вовсю и очень резво прыгают БЛОХИ!!!!!

Инициативные жильцы этого дома ( тоесть я ;) ) начали решать проблему.

1- Звонок в ЖЕК -в ЖЕКЕ временно не работает телефон (бывает , претензий нет);

2- Звонок СЭС - говорят это не их проблема звоните в дез станцию (как не их? почему не их? не пойму.);

3- Звонок в Дез станцию - ответ : "Ваш ЖЕК заключил договор с фирмой "СЕРВИС" (что за фирма хз ) звоните туда, они этим занимаются и дают номер телефона;

4- Звонок в фирму "Сервис" - никто не берет трубку уже второй день(

5- Звонок в исполком - итог длинной беседы с дежурным - сходите в ЖЕК ( КРУТО! Я работающий человек, времени ходить по инстанциям у меня нет(( но что

делать .. иду..

6- ЖЕК - беседа с Главным инженером ( признаюсь был настроен на ругань). Нормально пообщавшись с ним : у ДОМА задолженность на 05 месяц - 12000

у меня задолженности нету )), "...не знаю как вам помочь... не знаю где брать деньги на вывоз мусора и зарплату работникам..слесаря и сантехники когда их

отправляют по вызову спрашивают : а где зарплата за 2 месяца?! " Итог - если я заплачу за пару месяцев вперед ( капнут какие то денежки) - то их сразу

же кинут на решение моей проблемы

И винить ЖЕК не могу потому что понимаю нет средств у них, и не хочется в дом блох нести, детей кусают... УЖС!

ИТОГ -ЧТО ДЕЛАТЬ ?! я плачу регулярно ком платежи...а толку 0 ...выделить деньги что бы заплатить наперед не могу- задерживают зарплату... и неизвестно

когда она будет..

ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА, ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОМОЩИ В КОНЦЕ-КОНЦОВ (

Поделиться сообщением

У нас тоже громадные блохи в подвале ;)

Поделиться сообщением

У нас тоже громадные блохи в подвале ;)

Мутанты? Смотрите чтобы их не подковали, а то цокать будут

А если серьезно, то дезинфицируйте сами, поставьте решетки чтобы коты и собаки не лазили в подвал...короче спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Поделиться сообщением

ТАМ ДЕТИ! а обезопасить их это первоочередная задача!

жду ДЕЛЬНЫХ советов.....

Поделиться сообщением

да уже накупил муж пшикалок... Потому что с крысами в подвале борюсь года 4... Санэпид ни разу не приехал,и отраву не дают... Сами покупаем,но пока без толку,жрУть все...

Поделиться сообщением

Главный инженер, умно к вам подход нашёл, нечего не будет если будете платить, найдите знакомых и узнайте чем травить и скинтесь возможно подъездом?

Поделиться сообщением

ТАМ ДЕТИ! а обезопасить их это первоочередная задача!

жду ДЕЛЬНЫХ советов.....

Метод «пьяной ловушки». Удивительно простой способ – установить емкости с пивом поблизости... Улитки и слизни, оказывается, не меньше нашего уважают пенный напиток. Они сползаются на заманчивый запах, а попадая в емкость с пивом, элементарно тонут там. Тут главное установить достаточно глубокую емкость, да и пиво наливать не до краев. Это метод используется в специальной ловушке для улиток.

Поделиться сообщением

Все бы хорошо... но в подвале СЫРО! ((

Главный инженер, умно к вам подход нашёл, нечего не будет если будете платить, найдите знакомых и узнайте чем травить и скинтесь возможно подъездом?

возможно.. однако сумма в 200-300 гривен не спасет ЖЕК, я так думаю...но МОЖЕТ спасти наших детей.

Поделиться сообщением

Реальная ситуёвина...

Улица Богдана Хмельницкого дом 23.

Молодые родители собственными силами частично восстанавливают детскую площадку (частично потому, что, что бы что то поставить новое, например карусель уже необходимо идти брать какую то никому не нужную бумажку о том что мы будем ремонтировать детскую площадку и т.д. и т.п.)

от меня убивает...На то что люди,ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!! хотят отремонтировать что то во дворе-это им должны-РАЗРЕШИТЬ... ДЕБИЛИЗМ.

Поделиться сообщением

Все бы хорошо... но в подвале СЫРО! ((

возможно.. однако сумма в 200-300 гривен не спасет ЖЕК, я так думаю...но МОЖЕТ спасти наших детей.

Один мой друг переехал просто, на левый или в Днепр, и безопасней для детей, большего добиться, если захотеть главное. Сделайте это ради себя и семьи.

Изменено пользователем Джек Фрост

Поделиться сообщением

С удовольствием переехал бы. Предпочел бы Канаду... или Австралию.. В Германию увы не вариант (

НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Наше доблестное правительство сделало все что бы Украинцы жили в нищете.. (

Поделиться сообщением

Один мой друг переехал просто, на левый или в Днепр, и безопасней для детей, большего добиться, если захотеть главное. Сделайте это ради себя и семьи.

У Вашего друга раздвоение? Или он еще не понял, в каком населенном пункте остановился?

Поделиться сообщением

от меня убивает...На то что люди,ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!! хотят отремонтировать что то во дворе-это им должны-РАЗРЕШИТЬ... ДЕБИЛИЗМ.

а что вы скажите, если

некорректно установленой каруселью или качелью ребенок получит травму

Поделиться сообщением

ГЫЫЫ,я на левом-картина та же... Слизняков еще нет,но блох и крыс.... ;)

Поделиться сообщением

С удовольствием переехал бы. Предпочел бы Канаду... или Австралию.. В Германию увы не вариант (

НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Наше доблестное правительство сделало все что бы Украинцы жили в нищете.. (

Я не могу вам насильно в голову вдолбить и сделать вас уверенным. Друг едит в Канаду, там еще надо наперед на счет 20тис положить и другие мелочи.

P.S.Какую реальность выбирать, если ее нет?

Поделиться сообщением

а что вы скажите, если

Вопрос в другом!

ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ГОРОД!!!

нет денег?! хотя бы пригоните специалистов что бы проконсультировали, сказали как надо итд итп.. а не гоняли по инстанциям за никомуненужными бумажками!

Поделиться сообщением

39,7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины, говорят результаты опроса компании iVOX Ukraine, сделанного по заказу Корреспондент.net.

Всего были опрошены 1000 интернет-пользователей из разных регионов Украины. Респондентов попросили ответить на вопрос, Вы бы согласились выехать из Украины в другую страну и не возвращаться никогда, если бы Вам заплатили за это 1 миллион гривен.

В результате 39,7% опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. Более того, 8,4% респондентов сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину. В то же время 51,8% не согласились бы за миллион гривен навсегда покинуть страну.

При этом, согласно результатам опроса, женщины более склонны к переезду в другую страну, чем мужчины (42,3% против 37,8%). В то же время 53,4% мужчин отказались бы от переезда в другую страну за миллион гривен.

Как сообщается, более молодые респонденты чаще заявляют о том, что готовы выехать в другую страну за миллион гривен (41% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет). В то же время лишь 35,7% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет согласились бы покинуть Украину за миллион гривен.

Отметим, что 9,1% молодых украинцев заявили, что сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в страну. При этом 57% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет против того, чтобы сменить Украину на другое государство даже за миллион гривен.

В сообщении также говорится, что представители восточных регионов более склонны к переезду в другую страну: 45,6% жителей Востока Украины готовы за миллион переехать в другую страну. Кроме того, 11,3% жителей Юга Украины (больше, чем в других регионах) намерены еще и доплатить, чтобы никогда не возвращаться в страну.

В то же время большинство жителей Киева (61,1%) не согласились бы переехать в другую страну за миллион. Тем не менее 31% киевлян ответили утвердительно на вопрос социологов. Похожая тенденция наблюдается в западных областях (36,8% - согласились бы, 56,1% - нет).

Поделиться сообщением

Вопрос в другом!

ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ГОРОД!!!

нет денег?! хотя бы пригоните специалистов что бы проконсультировали, сказали как надо итд итп.. а не гоняли по инстанциям за никомуненужными бумажками!

абсолютно с вами согласен. я высказался на ответ от Леки73, т.к. совсем это не дебилизм.

У себя на частной территории стройте качели-карусели для своих детей, а вот общественный двор это другое, завтра все начнут строить горе-качели

Что касательно вашего вопроса - даже, если ЖЕК(фирма "Сервис") получит деньги, то очень даже далеко тот факт, что работы будет выполнена вообще или в надлежащем объеме. И завтра вы опять будете страдать.

Думаю стоит попытаться найти здравомыслящих соседей, и обратиться в частную фирму.

Изменено пользователем Levis

Поделиться сообщением

абсолютно с вами согласен. я высказался на ответ от Леки73, т.к. совсем это не дебилизм.

У себя на частной территории стройте качели-карусели для своих детей, а вот общественный двор это другое, завтра все начнут строить горе-качели

Что касательно вашего вопроса - даже, если ЖЕК(фирма "Сервис") получит деньги, то очень даже далеко тот факт, что работы будет выполнена вообще или в надлежащем объеме. И завтра вы опять будете страдать.

Думаю стоит попытаться найти здравомыслящих соседей, и обратиться в частную фирму.

Или не плотить им и сделать свой кооператив?

Поделиться сообщением

У нас ЧП страдают ДЕТИ! и надо СРОЧНО что то делать.. вот в чем беда(. именно что срочно... мой сын и жена ходят покусанные этими ТВАРЯМИ! да и другие дети и родители страдают(

Поделиться сообщением

Актуально по вопросу прошлись, уже до правительства добрались ;)

Все гораздо проще. Почитайте.

Выбор действий широк.

http://www.edinstvennaya.ua/forum/index.php?showtopic=8008

http://teron.ru/index.php?showtopic=49947

http://dez.ocy.ru/blochi.html

Поделиться сообщением

а что вы скажите, если

Вы хотите сказать что те качели что сейчас стоят у нас на левом -НЕ МОГУТ ТРАВМИРОВАТЬ??? Ща умру. только от горя.Приедьте-гляньте,а то фотографировать лень. В парке у нас тоже карусели спецами устанавливались-вспомните про печальные и трагические случаи.

Да и на первой страничке Событий -недавно была фотка-там тоже была корректная установка горки- спецами.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Актуально по вопросу прошлись, уже до правительства добрались ;)

Все гораздо проще. Почитайте.

Выбор действий широк.

http://www.edinstvennaya.ua/forum/index.php?showtopic=8008

http://teron.ru/index.php?showtopic=49947

http://dez.ocy.ru/blochi.html

По первой ссылке могу добавить: в продаже есть эфирное масло полыни.

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

Ира... Убила... Блин... у меня оно есть,а я мучаюсь...Спасибо...

Поделиться сообщением

Ира... Убила... Блин... у меня оно есть,а я мучаюсь...Спасибо...

Если запах не мешает, можно прямо на кожу ног несколько капель растереть.

У тети жил кот, ох он и любил спать у меня в ногах зараза :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...