Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите есть у нас в городе люди которые профессионально занимаются панорамированием C#, C++, delphi? Так же, если кто знает людей которые опять профессионально занимаются написанием сайтов на php. Если знаете дайте кординаты как связаться.

Поделиться сообщением

Слетел кряк с проги. Заново на прогу не стаёт. Важно сохранение истории, настроек проги (игра). Варианты? Если сделать откат системы на день?

Поделиться сообщением

Слетел кряк с проги. Заново на прогу не стаёт. Важно сохранение истории, настроек проги (игра). Варианты? Если сделать откат системы на день?

Не знаю, так не пробовал. Искал другую кряку. Скинь в личку название проги посмотрю у китайцев. Мож у них шото путнее есть.

Поделиться сообщением

Вопрос #2. В 2х из 3х случаев работы с дисководом, при начале использования дисковода (лыжа супер мульти) идет перезагрузка системы (ХР-Зверь). Драйвер дисковода последней версии (обновил спецом из-за перегрузок системы). Щас поставил последнего Зверя ХР. Ситуация с перегрузом системы из-за использования двд-привода не изменилась. Сама обидна када ставлю на запись диск, и начав запись на него, система вылетает. В итоге диск уже битый, так как запись таки началась, и прервалась из-за перезагрузки системы. Где искать причину сбоя работы привода? Драйвер последний (хотя и на заводской версии шел сбой), Зверь ХР проверен на других компах. Приводу 4 года, пользуюсь им редко, сбой пошел дета год назад.

Поделиться сообщением

скорей всего конфликт IRQ

поменяйте IRQ у привода на другой

а можно тоже самое по-русски и по-медленнее. я записываю... :rolleyes: шо такое IRQ?

Поделиться сообщением

мой совет, поставьте не зверя ХР, так как система уже переустанавливалась думаю вам это не впадляк, и не устанавливая драйверов на СД попробуйте записать диск

где то конфликт, или винда галимая или ИРК, если есть место под шлейф СД то переставьте в другой

Поделиться сообщением

мой совет, поставьте не зверя ХР, так как система уже переустанавливалась думаю вам это не впадляк, и не устанавливая драйверов на СД попробуйте записать диск

где то конфликт, или винда галимая или ИРК, если есть место под шлейф СД то переставьте в другой

переустановил ОС не один десят раз и далеко не на одном компе за своё бытие. Зверя не хо сносить. :-( Дружу с ним сина давно и проверен он. Стоит у меня на двух компах и у многих знакомых с моей подачи. Вроде как не дилетант к тому же я. Но многого не знаю, согласен. Например шо такое ИРК? Про шлейф понял, попробую. И готов терь предположить шо идет конфлику драйверов, т.к. зверинные ставил ВСЕ кроме тех шо точна понимал шо лишние: Влановские и Асеровские. Где увидеть и чем наличие двух конфликтующих драйверов для сидюка?

Поделиться сообщением

Вопрос #2. В 2х из 3х случаев работы с дисководом, при начале использования дисковода (лыжа супер мульти) идет перезагрузка системы (ХР-Зверь). Драйвер дисковода последней версии (обновил спецом из-за перегрузок системы). Щас поставил последнего Зверя ХР. Ситуация с перегрузом системы из-за использования двд-привода не изменилась. Сама обидна када ставлю на запись диск, и начав запись на него, система вылетает. В итоге диск уже битый, так как запись таки началась, и прервалась из-за перезагрузки системы. Где искать причину сбоя работы привода? Драйвер последний (хотя и на заводской версии шел сбой), Зверь ХР проверен на других компах. Приводу 4 года, пользуюсь им редко, сбой пошел дета год назад.

Хотя сам не очень хорошо отношусь к Зверю,

Может быть проблема в самой программе используемой для записи (у меня раз было, но проблема была в другой программе мешавшей ей работать), но врядли.

Полагаю причина в железе.

Попытайся подставить для пробы значительно более мощный исправный Блок питания.

Эксперименты делай на RW дисках, они требуют больший ток лазера для записи и не испортятся при сбое.

Если будет перезагружать , попробуй использовать привод на втором компе со Зверем.

Будет перегружать, попробуй на обычной винде.

Будет и там перегружать , то возможно причина в самом приводе.

Поделиться сообщением

У меня лично был случай конфликта винды с дисководом ( тоже какая то сборка была ) Читать диски читал, а записать фиг. Постоянно выдавало ошибку. Уже собирался дисковод выбрасывать...

Поделиться сообщением

Кака разница между фирмвейр и драйвером?

firmware - Это прошивка, необходимая для работы устройства.

а driver - это программа, с помощью которой другая программа получит доступ к аппаратному обеспечению данного устройства.

Изменено пользователем niger

Поделиться сообщением

проблема решилась? на 90% проблема в блоке питания

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...