Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребята, снова нужна ваша помощь.

Проблема на работе следующего характера. После работы в инете, комп, в частности Excel начинает жутко тормозить. Приходится перегружать комп и тогда снова все ОК. И так снова до следующего посещения инета. А во время работы иногда приходится по несколько раз заходить искать нужную инфу.

Чистила кэш, историю, хотя не думаю, что это может как-то влиять, но не помогает. Диски чистила, тоже не помогает. Не знаю что еще можно попробовать сделать.

операционка - WINDOWS XP,

браузер - Mozilla и Chrome

антивирусник - NOD.

Поделиться сообщением

может быть при подключении комп пытается обновиться вот и тупит

Поделиться сообщением

Попробуй воспользоваться советами отсюда

спс, большую часть рекомендаций уже пробовала раньше, но безрезультатно. Только что проделала вариант с командной строкой, но пока тоже без изменений.

может быть при подключении комп пытается обновиться вот и тупит

Андрюша, при подключении куда?

Проблемы начинаются после работы в инете. И не важно вышла я из инета или осталась в инете, электронные таблицы тормозят сильно. И тормоз прекращается только после перезагрузки компа до следующего выхода в инет. Дело в том, что Excel тормозит даже после выхода из инета до перезагрузки компа.

Поделиться сообщением

Андрюша, при подключении куда?

Проблемы начинаются после работы в инете. И не важно вышла я из инета или осталась в инете, электронные таблицы тормозят сильно. И тормоз прекращается только после перезагрузки компа до следующего выхода в инет. Дело в том, что Excel тормозит даже после выхода из инета до перезагрузки компа.

попробуйте отключить антивирус. Мне кажется в нём дело. Та и вообще нод надо убрать с компа. Деинсталлируйте его, поставьте авиру http://soft.softodrom.ru/ap/Avira-AntiVir-Personal-p2463

Поделиться сообщением

попробуйте отключить антивирус. Мне кажется в нём дело. Та и вообще нод надо убрать с компа. Деинсталлируйте его, поставьте авиру http://soft.softodrom.ru/ap/Avira-AntiVir-Personal-p2463

У меня тоже были подозрения на НОД, так как проблема началась после посещения/обслуживания (так и хочется взять в кавычки слово - обслуживания) компьютерщика. Но на остальных компах (на работе), стоит тот же НОД и у других вроде бы проблем нет.

Правда, появилась новая "фишка". Вчера с нижней панели пропала видимость открытых файлов. Т.е. сейчас у меня не отображаются открытые файлы, а так как приходится работать сразу в нескольких таблицах, то это невыносимо. Что уже только не пробовала, не "проявляются", но.... сейчас даже при открытом инете таблицы Excel не глючат. Прям полоса загадок.

А насчет антивирусника, .... комп-то на работе, могу конечно поставить Авиру без наших компьютерщиков, но без регистрации и официального приобретения ключа, на сколько я знаю ее можно поставить только на 3 месяца максимально. А покупать?.... Понимаю, что законно приобретенное лучше "бесплатного сыра", но-но-но.... пока директор этого не понимает.

Поделиться сообщением

У меня тоже были подозрения на НОД, так как проблема началась после посещения/обслуживания (так и хочется взять в кавычки слово - обслуживания) компьютерщика. Но на остальных компах (на работе), стоит тот же НОД и у других вроде бы проблем нет.

Правда, появилась новая "фишка". Вчера с нижней панели пропала видимость открытых файлов. Т.е. сейчас у меня не отображаются открытые файлы, а так как приходится работать сразу в нескольких таблицах, то это невыносимо. Что уже только не пробовала, не "проявляются", но.... сейчас даже при открытом инете таблицы Excel не глючат. Прям полоса загадок.

А насчет антивирусника, .... комп-то на работе, могу конечно поставить Авиру без наших компьютерщиков, но без регистрации и официального приобретения ключа, на сколько я знаю ее можно поставить только на 3 месяца максимально. А покупать?.... Понимаю, что законно приобретенное лучше "бесплатного сыра", но-но-но.... пока директор этого не понимает.

авира бесплатна. Не нужно никаких ключей.

по поводу отображения открытых файлов, то в ворде и екселе имеется очень удобная утилита - office tab

http://www.extendoffice.com/en/download/office-tab.html Советую!

в ворд и ексель добавляется панель вкладок, как в браузерах, и очень удобно работать с документами. Первые две недели она бесплатна. Потом при первом открытии ворда или екселя будет просто вылазить напоминание о покупке. Оно просто закрывается, а программа продолжает работать.

Поделиться сообщением

авира бесплатна. Не нужно никаких ключей.

Попробую поставить Авиру и пока только отключить НОД, но это в четверг. Надеюсь, что все получится.

Ванечка, спасибо вам огромное 47217378_1249604949_011.gif

по поводу отображения открытых файлов, то в ворде и екселе имеется очень удобная утилита - office tab

http://www.extendoffice.com/en/download/office-tab.html Советую!

но там все на англ. ;) ,

но по картинкам-подсказкам понравилось очень, попробую поставить.

Еще раз 117019261.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот, рано я обрадовалась что эксель не тормозит. Только вышла из инета, и все как было. Снова тормоз, ух не хватает слов и смайликов.....

еще многое зависит от того что используется..

оригинальная Windows или сборка!!!

http://letitbit.net/download/35ac7570425/M...WZTiSO.ISO.html

Не знаю, возможно что и оригинальная, если это та, что ставил лет 5 назад, у нас тогда хороший спец работал. Мне этот комп перешел от гл.буха. Если эти новенькие компьютерщики, с которыми сейчас у нас договор что-то меняли, то не знаю что стоит.

Не хочется им звонить и приглашать их на эту проблему, так как каждый раз после их посещения "выплывают" какие-то непонятки. Вот как сейчас. Но если с помощью форумчан не решу эту проблему точнее уже две проблемы, то придется вызывать.

Поделиться сообщением

Ой, Ванечка, это же само удовольствие в работе. Как мне хочется Вас расцеловать ;).

Только что дома установила и запустила office tab. Правда, при выходе выдает мне какие-то сообщения на англ., хотя я и выбрала украинский (русского не было) при установке. Может есть к нему руссификатор? Попробую найти через Google.

Обязательно установлю на работе. Жаль только, что кроме меня больше никто (а у нас 14 компов = 14 человек, которые работают за компами) не увлекается работой на компе и больше некому будет порадоваться.

e9acc1d8cd26.jpg

Поделиться сообщением

через пару недель при каждом запуске офиса будет появляться вот такое окно

a0dcf8f0c1e9.jpg

я просто нажимаю Cancel и спокойно работаю ;)

а на счёт сообщений при выходе - не в курсе шо это, у меня такого не было ..

Поделиться сообщением

через пару недель при каждом запуске офиса будет появляться вот такое окно

я просто нажимаю Cancel и спокойно работаю ;)

спасибочки :chok_mini:

а на счёт сообщений при выходе - не в курсе шо это, у меня такого не было ..

я уже с горем по полам перевела с переводчиком. Это стандартное сообщение типа - сохранить изменения в файле?

нет, Ванечка, это просто ВЕЩЬ!!!! я до сих пор под впечатлением h13079.gif

Поделиться сообщением

рекомендую Windows 7---никаких глюков за год!!

;)

Поделиться сообщением

открываем диспетчер завдань и смотрим, что именно тупит

Поделиться сообщением

рекомендую Windows 7---никаких глюков за год!!

;)

Спасибо, но на работе самостоятельно переустанавливать Виндовс как-то большого желания нет, а наших ребят компьютерщиков уговорить что-то переустановить или даже просто поставить очень тяжело.

Я на свой рабочий комп как-то поставила пару прог (Download Master и Du Meter), так они все интересовались кто мне это поставил и зачем мне это нужно.

Ой, Андрюша, спасибочки. Я как-то совсем забыла о Диспетчере задач. Завтра буду на работе обязательно гляну.

Поделиться сообщением

и вобще , если это рабочий комп, вызываем специалистов и имеем им мозг, пока не будет нормально работать

Поделиться сообщением

и вобще , если это рабочий комп, вызываем специалистов и имеем им мозг, пока не будет нормально работать

Хорошо бы так было. Но на практике чуть по другому. Пока дождешься, потом пришел, по бырику чето сделал и ... после ухода .... новые проблемы. Иногда, конечно это надоедает так, что начинаем звонить их начальнику, тогда обиды - что вы не могли нам сказать. Короче, нет у нас с ними дружбы. Войны тоже конечно нет. Но и отказаться от ни не можем пока они не запустят одну программу.

Поэтому мне легче бывает решать проблемы или тут на форуме, или с ними в телефоном режиме.

Поделиться сообщением

ну трудно о чем-то говорить на расстоянии, не телепаты ж ;)

я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, так что вперед к начальнику

Поделиться сообщением

ну трудно о чем-то говорить на расстоянии, не телепаты ж ;)

я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, так что вперед к начальнику

Если к их начальнику, то еще можно. Он им прочистит мозги, хоть они и обижаются потом на нас.

Хотя позавчера звонила их начальнику и он пообещал - постараться к концу недели кого-то прислать. А работать мне как до прихода "кого-то" практически целую неделю. Вот и "лезу" с вопросами на форум.

Поделиться сообщением

Диспетчер задач ничего не показал, т.е. показал то что открыто, а открыт был только один файл Excel и папка с документами. И то и другое в состоянии - работает.

Что интересно, пока браузер не закрыт, Excel не тормозит. Но как только выходишь из браузера - тормоз тут как тут.

Придется вызванивать компьютерщикам ;)

Поделиться сообщением

Диспетчер задач ничего не показал, т.е. показал то что открыто, а открыт был только один файл Excel и папка с документами. И то и другое в состоянии - работает.

Что интересно, пока браузер не закрыт, Excel не тормозит. Но как только выходишь из браузера - тормоз тут как тут.

Придется вызванивать компьютерщикам ;)

когда все тормозит нужно в диспетчере задач во вкладке процессы посмотреть, что именно ест много памяти или много процессора

Поделиться сообщением

когда все тормозит нужно в диспетчере задач во вкладке процессы посмотреть, что именно ест много памяти или много процессора

больше всего:

- ekrn.exe - 56,7 память и в пределах от 0,2 до 75 ЦП

- svchost.exe - 20,5 память

- explorer.exe - 12,3-13,3 память (хотя в это время браузер был неактивен, да и вообще им практически не пользуюсь)

- egui.exe - 7,5 память и максимально до 3 ЦП

все остальное уже небольшие размеры

Дозвонилась до директора фирмы, что нас обслуживает.

Результат переговоров - на следующей недели кто-то подъедет :blush: , скорее всего комп заражен.

А на родном предприятии всем вышестоящим глубоко фиолетово, что у тебя проблемы с компом. Хотя, если вдруг, случится что-то серьезное с компом, то тут сразу же - почему не говорила, почему говорила неубедительно, почему не убедила и т.п. ...

Поделиться сообщением

Ирина, это НОД (первый процесс в Вашем списке). Снесите его и поставьте Аваст или Zillya. Оба бесплатные и надежные. И всё наладится.

Поделиться сообщением

Жень, спасибо. Если не добьюсь от наших горе-компьютерщиков толку, то придется переустанавливать самой. Сейчас запустила Dr Web, может он что-то найдет. Глючный НОД пока отключила.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...