Перейти к публикации
обыватель

Домофоны

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Так может принять решение: брать плату за вход в здание горсовета в размере 100 гривен с каждого гражданина.

Мне в этой связи приходит на ум история с домофонами (та же плата за вход в свой собственный дом)- далеко не все жильцы были за, однако смотрите - везде установлены. Страна такая.

Поделиться сообщением

Мне в этой связи приходит на ум история с домофонами (та же плата за вход в свой собственный дом)- далеко не все жильцы были за, однако смотрите - везде установлены. Страна такая.

Здесь уже больше действуют нормы общежития. Большинство есть большинство.

Поделиться сообщением

Здесь уже больше действуют нормы общежития. Большинство есть большинство.

А как же статья ЦК, что распоряжаться совместной собственностью можно с согласия всех, а не большинства совладельцев?

Поделиться сообщением

А как же статья ЦК, что распоряжаться совместной собственностью можно с согласия всех, а не большинства совладельцев?

Ну пусть несогласные обращаются в суды. Кто им запрещает.

Поделиться сообщением

Ну пусть несогласные обращаются в суды. Кто им запрещает.

Днепронет анекдот уже рассказывал, я себе тоже позволю. Заходит молодая женщина к врачу. Он ей - раздевайтесь! Она - да я вот (оборачиваясь назад) бабушку привела. А...бабушка, покажите язык!

Поделиться сообщением

Днепронет анекдот уже рассказывал, я себе тоже позволю. Заходит молодая женщина к врачу. Он ей - раздевайтесь! Она - да я вот (оборачиваясь назад) бабушку привела. А...бабушка, покажите язык!

Знаете, одно дело, когда какое-то решение принимает властный орган, например - орган местного самоуправления, а другое - когда решение принимают граждане, жильцы одного дома.

Так вот, в первом случае, ОМС обязан действовать исключительно в рамках и в пределах полномочий, предусмотренных законами и Конституцией.

Т.е. каждое действие должно быть прямо предусмотрено законом.

В случае же с гражданами, такого правила нет. Они вольны принимать решения, которые прямо законом не предусмотрены. И здесь уже имеет место переплетение обычая с нормами закона. В данном случае с домофонами обычай - это принятие решения большинством. И хоть такой обычай противоречит правовой норме, тем не менее он применяется, хотя применяться не должен. Поэтому если у несогласных есть основания, они могут идти и добиваться применения правовых норм. Если не идут, значит они подчинились обычаю.

Поэтому там где я говорил об общежитии - я говорил о факте применения его норм, а не о том, что есть только общежитие и нет законов, поэтому ваш анекдот немного не в тему.

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

Какая плата за вход в собственный дом? Тем кто не желал домофон выдали бесплатно желаемое количество ключей для входа. К тому же, в случае домофона была инвестирование в улучшение подъездов, установленные качественные двери с закрывающими механизмами за которыми следят и в случае поломки ремонтируют.

Что же такого хочет проинвестировать горисполком в улучшение подъездных стояков, подвалов и чердаков?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Это не аренда, как можно сдавать в аренду не выделенную в натуре часть многоквартирного дома, которой еще пользуются другие совладельцы? Основание, думаю, можно подыскать, однако пусть этим юристы горсовета занимаются. В суде будут они бить на то, что это все для наполнения бюджета в трудное для страны время - судьи админсуда к бюджетным средствам обычно с уважением относятся. Хотя может и выиграет Днепронет - они с еще большим уважением относятся к собственным средствам :Koshechka_08:

Т.е. похрен как грабить людей. Главное под видом наполнения бюджета?

Мда... Налог на воздух не за горами...

Поделиться сообщением

Какая плата за вход в собственный дом? Тем кто не желал домофон выдали бесплатно желаемое количество ключей для входа.

Это неправда. Выдавали за деньги и только со скандалом бесплатно. Но даже если бесплатно, гости например пришли - надо выходить открывать, то есть неудобства.

Когда речь о получении частным бизнесом дохода - масса красивых слов и оправданий. И наоборот.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Это неправда. Выдавали за деньги и только со скандалом бесплатно.

Обманываете! Выдавали бесплатно и без всякого скандала! :Koshechka_08:

Но даже если бесплатно, гости например пришли - надо выходить открывать, то есть неудобства.

Кошмар! Просто УЖАС!

А загаженые подъезды забросаные шприцами это безусловно благо!

Когда речь о получении частным бизнесом дохода - масса красивых слов и оправданий. И наоборот.

Чушь.

Поделиться сообщением

Обманываете! Выдавали бесплатно и без всякого скандала! :Koshechka_08:

Я говорю правду. Соответствующая жалоба в прокуратуру, после которой только были выданы ключи, лежит у меня в старых бумагах.

Шприцы как валялись, так и валяются. Чище не стало.

Поделиться сообщением

Я говорю правду. Соответствующая жалоба в прокуратуру, после которой только были выданы ключи, лежит у меня в старых бумагах.

Обыватель, хорош принимать сигналы от киевского головы!

Чище стало и на порядок! Меньше уродов прячутся по подъездам. Я подчеркиваю: меньше. Кроме того, механизм закрывания двери помогает сохранить тепло в подъезде, даже если сам домофон не работает - двери всегда потно прикрыты и зимой подъезды не выстуживаются. А это прямым образом влияет на тепло в каждой квартире этого подъезда.

Поделиться сообщением

Это неправда. Выдавали за деньги и только со скандалом бесплатно. Но даже если бесплатно, гости например пришли - надо выходить открывать, то есть неудобства.

В случае двух адресов на левом ключи были выданы бесплатно без скандалов. Скандалить нужно было если требовалось больше ключей, чем прописанных в помещении людей.

Поделиться сообщением

У нас один ключ выдавался бесплатно-если членов семьи больше-с каждого по 12 грн.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Я тоже говорю правду! Выдали по ТРИ ключа на квартиру бесплетно и сейчас в подьезде чисто. Стоят горшки с цветами и освещение есть на каждом этаже.

Поделиться сообщением

Истории с домофонами - дело рук частного бизнеса. Которому плевать было на права некоторых жителей тогда, а сейчас он вдруг проникся состраданием.

Изменено пользователем обыватель

Поделиться сообщением

У нас один ключ выдавался бесплатно-если членов семьи больше-с каждого по 12 грн.

Или заявление в прокуратуру :Koshechka_08: И все бесплатно. Кол-во прописанных людей или владельцев/совладельцев по закону не могут иметь ограничения на доступ к своей собственности. Если же в квартире проживают непрописанные и не имеющие доли в собственности квартиры, формально по закону они там гости.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Истории с домофонами - дело рук частного бизнеса. Которому плевать было на права некоторых жителей тогда, а сейчас он вдруг проникся состраданием.

Да,да,да... Злой частный бизнес пришёл и НАСИЛЬНО поставил домофоны, а жильцов поставил перед фактом, что они должны денег.

Да? Так было?

Поделиться сообщением

Игорь,ну вы же знаете наших людей... Никто никуда не писал...Поугрожали и все.,подождали может кто-то напишет. я не была сторонником,а сейчас ярый противник домофонов,потому что когда приходят к кому-то у кого нет домофона-звонят к нам,КРУГЛОСУТОЧНО. Выключить не могу,ко мне тоже могут приходить без предупреждения,но и то что делается-достало...

Да,да,да... Злой частный бизнес пришёл и НАСИЛЬНО поставил домофоны, а жильцов поставил перед фактом, что они должны денег.

Да? Так было?

Нет-но потом выплыло как ставился домофон в нашем подъезде-15 квартир поставило домофон по своей воле-остальные чтобы не бегать вниз и не открывать дверь,потому как были поставлены перед фактом установки.10 квартир из 40 так и не поставили.

Поделиться сообщением

Я тоже говорю правду! Выдали по ТРИ ключа на квартиру бесплетно и сейчас в подьезде чисто. Стоят горшки с цветами и освещение есть на каждом этаже.

Блин-везуха... У нас же засранцы... в лифте сам понимаешь что делают... видимо экономят дома воду,чтобы не сливать,шприцы,мусор в пакетах,бумажки,лушпайки-все как было так и есть.Бутылки обрезанные под траву,с водой какой то...

На лесничной площадке убираю одна я ,потому что мне мешает,отальным нормально и в сраче жить...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Игорь,ну вы же знаете наших людей... Никто никуда не писал...Поугрожали и все.,подождали может кто-то напишет. я не была сторонником,а сейчас ярый противник домофонов,потому что когда приходят к кому-то у кого нет домофона-звонят к нам,КРУГЛОСУТОЧНО. Выключить не могу,ко мне тоже могут приходить без предупреждения,но и то что делается-достало...

Есть простое решение! ВЫКЛЮЧИТЬ! Кому нужно - позвонят по мобилке. :Koshechka_08:

Что до "не писали"... Ну и КТО им доктор? Если человеку лень написать два листа бумаги чтобы сделать СЕБЕ хорошо - его только могила исправит. :)

Нет-но потом выплыло как ставился домофон в нашем подъезде-15 квартир поставило домофон по своей воле-остальные чтобы не бегать вниз и не открывать дверь,потому как были поставлены перед фактом установки.10 квартир из 40 так и не поставили.

Таким образом частный бизнес предложил, БОЛЬШИНСТВО жильцов согласилось и ЗАКАЗАЛИ бизнесу услугу.

В чём вина бизнеса? Что предложили? :(

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Блин-везуха... У нас же засранцы... в лифте сам понимаешь что делают... видимо экономят дома воду,чтобы не сливать,шприцы,мусор в пакетах,бумажки,лушпайки-все как было так и есть.Бутылки обрезанные под траву,с водой какой то...

На лесничной площадке убираю одна я ,потому что мне мешает,отальным нормально и в сраче жить...

Это не у меня. Это у друга в подьезде на ЛБ. :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Дайте, пожалуйста. номер телефона  предприятия, обслуживающего домофоны на  л\б.

Поделиться сообщением

0675603239

спасибо. но обслуживает другая компания. если не ошибаюсь, расположенная в петагоне, победы, 29

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...