Перейти к публикации
Мышка

Права и обязанности мужа

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну шо - поговорим?

Должен ли муж любить кошку жены?

Имеет ли муж право на любовницу?

Поделиться сообщением

Имеет ли муж право на любовницу?

Даша, что это у Вас такая больная тема за любовниц?

Муж - бог. Всё, весь разговор :Koshechka_08:

Муж человек на которого можно положиться, который не предаст, и не бросит, и зачастую стерпит плохое настроение, потому что любит.

Поделиться сообщением

ты еще про больную тему детей забыл

а вот близкая тебе тема: должен ли муж отдавать всю зарплату жене?

Поделиться сообщением

Да, если вместе решают как ее тратить. Нет, если решает только она.

А что про детей? "Можно ли изменить своему ребенку?" :Koshechka_08: (с) фильм О чем думают мужчины.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

а на кой те такая жена, которой не доверяешь

Поделиться сообщением

а на кой те такая жена, которой не доверяешь

Даша, ты не думала что

а) Обычно и по нормальному зарплата больше чем месячные потребности на еду и одежду, а значит излишек денег должен откладываться на какую-то большую покупку и т.п.

б) Почему ты решила что доверяя жене, она сможет сама принянть решение более мудрое, чем это сделают оба?

И вопрос встречный

На каком основании жена должна требовать что бы ей отдавали все деньги? Она не доверяет мужу, пропьет? Только не надо говорить что так принято в нормальных семьях.

В нормальных семьях есть общий бюджет, которым по согласию и распоряжаются.

Поделиться сообщением

Как быстро в теме про мужа встал вопрос денег :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

незнаю, как в семьях

мои мужья мне просто оставляют деньги, сколько есть - покупаю в порядке необходимости

сколько есть денег - столько и должно хватать

нужно просто подчинить свои желания разуму

Поделиться сообщением

незнаю, как в семьях

мои мужья мне просто оставляют деньги, сколько есть - покупаю в порядке необходимости

сколько есть денег - столько и должно хватать

нужно просто подчинить свои желания разуму

Ты уверена что оставляют все деньги? Должен ли давать какую-то сумму на хозяйство которой полностью распоряжается жена - да. Остальное по обоюдному решению, может на одежду ей или ему, может отложить на отпуск, может просто отложить и т.п. Должна ли она знать сколько вообще денег в семье - конечно да.

Кстати, а кто как относится к ситуации когда женщина зарабатывает в несколько раз больше мужчины, должна ли она ему отдавать в таком случае все деньги?

Поделиться сообщением

честно говоря, я даже не знаю размер их зряплаты.

сколько дают - на то и живем.

люди же примерно знают, сколько стоят продукты - тем более я всегда чеки приношу складываю у зеркала.

Поделиться сообщением

люди же примерно знают, сколько стоят продукты - тем более я всегда чеки приношу складываю у зеркала.

сама понимаешь - что нужен контроль и отчетность? или он подсказал?

Поделиться сообщением

честно говоря, я даже не знаю размер их зряплаты.

сколько дают - на то и живем.

Ну так и говори. Это же другая постановка вопроса, я бы сказал совсем другая.

Сколько денег в семье жена конечно имеет полное право знать, но тем излишком которые не на текущее проживание распоряжаться должны совместно, это же очевидно.

К примеру решают, купить новый телевизор или поехать в отпуск не на Азовское море а в Турцию. Но решение совместное.

Поделиться сообщением

Кстати, а кто как относится к ситуации когда женщина зарабатывает в несколько раз больше мужчины, должна ли она ему отдавать в таком случае все деньги?

Тот из супругов кто зарабатывает больше денег, должен выделять деньги на хозяйство и быт,

остальными деньгами управлять должен тоже он, т.к. если он

зарабатывает денег больше, значит он, банально, знает закон ихнего оборота.

Естественно, что делать это он должен не тайком, но его слово в этом вопросе должно быть рещающим.

Ибо если доверить распоряжение неопытному супругу, то семейный бюджет пойдет под откос.

Тут как в государстве, всем должны заниматься специалисты :Koshechka_08: И не важно муж это или жена.

Поделиться сообщением

Тот из супругов кто зарабатывает больше денег, должен выделять деньги на хозяйство и быт,

остальными деньгами управлять должен тоже он, т.к. если он

зарабатывает денег больше, значит он, банально, знает закон ихнего оборота.

Естественно, что делать это он должен не тайком, но его слово в этом вопросе должно быть рещающим.

Ибо если доверить распоряжение неопытному супругу, то семейный бюджет пойдет под откос.

Тут как в государстве, всем должны заниматься специалисты :Koshechka_08: И не важно муж это или жена.

Разумно. Только пойди докажи неопытному супругу что он не опытный :) А если скажешь что она зарабатывает в разы меньше - это просто будет смертельная обида и вскрытие твоего подлого лица.

Поделиться сообщением

должен ли муж отдавать всю зарплату жене?

Ежели он сам не способен контролировать затраты то безусловно должен.

Поделиться сообщением

Девочки, все уже придуманно за вас и это прекрасно работает!

Обязанности солдата (матроса)

160. Солдат (матрос) в мирное и военное время отвечает: за точное и своевременное исполнение возложенных на него обязанностей, поставленных ему задач и соблюдение при этом требований безопасности военной службы, а также за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники и сохранность выданного ему имущества. Он подчиняется командиру отделения.

161. Солдат (матрос) обязан:

глубоко сознавать свой долг воина Вооруженных Сил, образцово исполнять обязанности военной службы и соблюдать правила внутреннего порядка, овладевать всем, чему обучают командиры (начальники);

знать должности, воинские звания и фамилии своих прямых начальников до командира дивизии включительно;

оказывать уважение командирам (начальникам) и старшим, уважать честь и достоинство товарищей по службе, соблюдать правила воинской вежливости, поведения, ношения военной формы одежды и выполнения воинского приветствия;

заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно закаливать себя, совершенствовать свою физическую подготовку, соблюдать правила личной и общественной гигиены;

в совершенстве знать и иметь всегда исправные, обслуженные, готовые к бою оружие и военную технику;

соблюдать требования безопасности военной службы на занятиях, стрельбах, учениях, при обращении с оружием и техникой, несении службы в суточном наряде и в других случаях;

знать нормативные правовые акты Российской Федерации, нормы международного гуманитарного права в пределах установленного для солдат (матросов) правового минимума, Кодекс поведения военнослужащего Вооруженных Сил – участника боевых действий, а также соответствующие международно признанным средствам опознавания знаки различия и сигналы;

аккуратно носить обмундирование, своевременно производить его текущий ремонт, ежедневно чистить и хранить в определенном для этого месте;

при необходимости отлучиться спросить на это разрешение у командира отделения, а после возвращения доложить ему о прибытии;

при нахождении вне расположения полка вести себя с достоинством и честью, не совершать административных правонарушений, не допускать недостойных поступков по отношению к гражданскому населению.

162. За образцовое исполнение обязанностей военной службы, успехи в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину солдату может быть присвоено воинское звание ефрейтора, а матросу – старшего матроса.

Ефрейтор (старший матрос) обязан помогать командиру отделения в обучении и воспитании солдат (матросов).

Поделиться сообщением

Разумно. Только пойди докажи неопытному супругу что он не опытный :Koshechka_08: А если скажешь что она зарабатывает в разы меньше - это просто будет смертельная обида и вскрытие твоего подлого лица.

Я описал ситуацию, где один супруг зарабатывает, а другой - нет.

А если зарабатывают оба, то пополнять семейный бюджет должны оба, так же оба должны

откладывать деньги на плановые покупки, а это и одежда и преобретения для дома.

Но своими суммами распоряжаться должны сами.

Дело в том, что если супруги будут сливать все свои доходы в одну кучу, то они не будут чувствовать себя самостоятельными.

Я считаю, что оба супруга должны иметь свои собственные средства, которые не подлежат отчетности.

Это как энергия для творчества. Жена захотела писать картины, она СВОИМИ деньгами создает свой мир,

покупает краски бумагу, холст и пр., муж захотел занятся музыкой или скульптурой и он

делает это на свои средства.

Никто не будет отрицать, что помимо совместной жизни есть еще и личная жизнь.

И для этой жизни у обоих супругов должны быть собственные возможности.

Если зарабатывает только один супруг, то он должен выделять разумную сумму на личные расходы своей половине.

Но в этом случае размер суммы зависит от него, т.к. он реально оценивает свои доходы.

Поделиться сообщением

:rofl_mini:

с какого такого хрена?

Поделиться сообщением

Никто не будет отрицать, что помимо совместной жизни есть еще и личная жизнь.

:Koshechka_08: да!

Поделиться сообщением

Самый оптимальный вариант для меня - каждый отдает часть ( какую именно, решают совместно), в "общий кошелек" и тратят вместе, а остальное - кто куда желает. С сборами на крупные траты - анологично. К примеру каждый по пол зарплаты выложил, хоть один 1000 зарабатывает, а другой 10000.Все имхо.

Поделиться сообщением

Права и обязанности супругов описаны в кодексе о браке и семье. Все остальное, это личная договоренность.

Поделиться сообщением

Даже не знала, что такой есть.

Вы его штудировали?

Поделиться сообщением

Не, мы его не штудировали. А нахрена? Это такая штука, которая нужна, когда отношения становятся настолько козлячьими, что ничего, кроме как желания вжарить друг друга, не возникает.

Поделиться сообщением

Даже не знала, что такой есть.

Вы его штудировали?

В ВУЗах изучают на правоведении, общеобразовательный предмет.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...