Перейти к публикации
viram

Фэйс контроль в "Материке"

Рекомендованные сообщения

Сегодня был в Материке, на левом берегу. Был одет в шорты. И трусы, под шортами. На входе охранник начал кричать, что с голым торсом вход воспрещен. На вопрос, почему, было много невнятных ответов, и один, более-менее внятный. Начальство сказало, вот мы и выполняем приказ. Вот у меня и вопрос. А есть какие либо нормы, которые регламентируют вопрос одеяния людей, находящихся в общественных местах. И еще, может ли отдельная кампания устанавливать свои правмла(дресс-код). И обязана ли она информировать об этом посетителей на входе, в виде письменного объявления.

Поделиться сообщением

В общем, если говорить в юридической плоскости отказа охрані Материка впустить человека с голім торсом в магазин, то их действия не соответствуют законодательству.

Во-первых, я не нашёл каких-либо правил, обязывающих посетителей магазинов, ресторанов или других общественных заведений иметь определённый внешний вид. Нет никаких минимальных норм наличия одежды на теле.

во-вторых, согласно ч. 4 статьи 633 Гражданского кодекса

Підприємець не має права відмовитися від укладення публічного договору за наявності у нього можливостей надання споживачеві відповідних товарів (робіт, послуг).

Для справки: ч. 1 ст. 633 ГКУ:

Публічним є договір, в якому одна сторона - підприємець взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться (роздрібна торгівля, перевезення транспортом загального користування, послуги зв'язку, медичне, готельне, банківське обслуговування тощо).

Т.е. в нашем случае Материк формально нарушил 4-ю часть статьи 633.

Но в то же время присутствует и моральная сторона обсуждаемой ситуации. За сегодня эту сторону я думаю уже разжевали ))

Поделиться сообщением

Все сообщения этического, морального и модного аспектов перенес сюда. Здесь прошу обсуждать только юридическую сторону вопроса.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В налоговую в прошлом году не пускали в майках, шортах, вьетнамках :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Я считаю, это беспредел )

Возможно. Попробуйте зайти в таком виде в городское управление милиции.

Поделиться сообщением

На входе охранник начал кричать, что с голым торсом вход воспрещен. На вопрос, почему, было много невнятных ответов, и один, более-менее внятный. Начальство сказало, вот мы и выполняем приказ.

Это касается только мужчин, или девушкам с голым торсом тоже запрещает вход?f93456aabc6b.gif

Поделиться сообщением

Мужчина с голым торсом - это же прекрасно! пойду поругаю охранников

Поделиться сообщением

Прям инструкция для начинающих... Хочешь стать бандитом? Хочешь ни когда не попадать в РОВД? Тогда ходи на дело с голым торсом! Дресс-код однако... ;-)

Поделиться сообщением

Мужчина с голым торсом - это же прекрасно! пойду поругаю охранников

Ой! Ну хоть одна женщина меня понимает. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Олег Владимирович, юмор никто не отменял :(

Ой! Ну хоть одна женщина меня понимает. :(

Девушка.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

у меня муж в робе туда заходил, непомню толи поесть купить толи еще чегото - выперли.

Интересная мысль...

Нужно будет в спецовке заехать как-нибудь! :chok_mini:

Поделиться сообщением

Странно тут говорите про фейс контроли а вчера в материке в варусе видел человека в каматозе пьяного :chok_mini: - ели ходит и что-то бормочит, видел возле отдела с выпечкой значить впустили или у охраны выходной был.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...