Перейти к публикации
Грек

Произвол гор.больницы №7

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером меня укусила собака (бешенная или нет ещё пока не знаю)!

Дело было так: Шел домой и вдруг внезапно удар в ногу, укусила местная дворняга без провокации с моей стороны

Так как рядом была больница №7 сразу похрамал туда в дежурную!

Захожу, говорю и показываю укус до крови. Мол что мне делать? Помогите пожалуйста!

Сидят более 5 человек и говорят идите в корридор и ждите карету скорой помощи! А я где нахожусь?

Прошу первой медицинской помощи, слышу отказ полный, я говорю давайте дам денег, но сделайте хоть что нибудь, мало ли как, мой организм отреагирует на этот укус?! Никакой реакции... жду в карридоре уже более 30 минут, невыдержую, захожу с возмущением и требую минимальной медицинской помощи, в чем тоже слишу отказ и в свою сторону якобы неадекватное поведение!

После чего требую написать все фамилии присутствующих там и выхожу на улицу подышать (прошло около 50 минут, кареты всё нет).

Рана не обработанная, даже спиртом!

В то время как просил ихние фамилии слышал только ехидный смех и глупые улыбки мол, иди ты от сюда, нам всё равно ничего не будет!

Впринципе они так и кричали мне, ИМЕННО кричали, что нам ничего не будет!

Захожу снова, сидит медсестра и в открытую дверь спрашивает у уборщицы её фамилию и вписывает её в бумагу, ту что я потребовал! УЖАС

Прошел час.

Выходит женщина в белом халате и предлогает мне провести первую медицинскую помощь и это уже после того как я сам пошел и купил спирт с бинтом обработав рану!

Отказываюсь от её услуг!

Жду ещё 30 минут!

Приезжает карета с №9 больницы где мне оказывают реаьную но запоздалую (что не хотелось бы) помощь но у же в самой больнице №9

Хочу написать, вернее что бы редактор газеты "Событие" сие опубликовал об этом произволе, который со мной прозошел!

Есть фамилии участников сего произходящего!

Есть ещё подробности но уже чуть позже, ибо очень хочу что бы это опубликовали в газете!

ТАК жить нельзя!

А если бы ребенка укусили, а если бы я умер прям там же!? :nono:

Поделиться сообщением

В 7-й больнице есть еще "врач" ЛОР под смешной фамилией Наволочка. Этот урод отказался осмотреть моего 3-х летнего ребенка с температурой 39, которая держалась уже 7-й день. Жена приехала с ребенком на такси, просидела у него под кабинетом дожидаясь приема, но "врач" отказался даже осмотреть и слушать ничего не хотел. Пришлось ехать в Днепр.

PS: У него наверное украинская фамилия. От слова наволоч - тоесть сволочь.

Поделиться сообщением

Везде такое равнодушие,очень печально. Выздоравливай быстрее.

Поделиться сообщением

Прошу первой медицинской помощи, слышу отказ полный

ну а чем они аргументировали отказ? они тупо молчали? Что они говорили?

Поделиться сообщением

ну а чем они аргументировали отказ? они тупо молчали? Что они говорили?

Ехидно улыбались и говорили, это не смертельно!

Хотя была рана до крови!

И что они не имеют права этого делать, тоесть предоставлять медицинскую помощь!

БРЕД несли полный, травя какие то шутки в перерыве, когда я выходил от них!

Везде такое равнодушие,очень печально. Выздоравливай быстрее.

Спасибо огромное Вам!

Но не хотелось бы так всё просто отсавлять это, так нельзя!

В 7-й больнице есть еще "врач" ЛОР под смешной фамилией Наволочка. Этот урод отказался осмотреть моего 3-х летнего ребенка с температурой 39, которая держалась уже 7-й день. Жена приехала с ребенком на такси, просидела у него под кабинетом дожидаясь приема, но "врач" отказался даже осмотреть и слушать ничего не хотел. Пришлось ехать в Днепр.

PS: У него наверное украинская фамилия. От слова наволоч - тоесть сволочь.

Да там целая свора!

Надо что то делать, выносить на общественность, писать в газету!

Это уже КРИКИ а не прошение!

Поделиться сообщением

Выздоравливайте,но однако врачи вам попались хуже чем собаки....

Поделиться сообщением

Наказ Міністерства охорони здоровя України від 15 квітня 2004 року №205

"Про удосконалення заходів профілактики захворювань людей на сказ"

3. Лікувально-профілактичні заклади при зверненні осіб з приводу укусів, подряпин, заслинень будь-якими тваринами, а також осіб, які одержали ушкодження шкіряних покривів і мало місце попадання інфікованого матеріалу на слизові оболонки при розтині туш тварин, які загинули від сказу, або при розтині трупів людей, які померли від сказу, забезпечують:

3.1. Першу медичну допомогу особі, яка постраждала, для чого ретельно промивається рана, подряпини, садна, заслинені місця струменем води з милом, обробити краї рани 70 град. спиртом або 5% настоянкою йоду, накласти стерильну пов'язку. Краї рани на протязі 3-х днів не висікають і не зашивають, за винятком ушкоджень, що погребують спеціальних хірургічних втручань за життєвими показаннями:

- при численних ранах після попередньої обробки рани накладаються декілька навідних швів;

- з метою зупинення зовнішньої кровотечі проводиться прошивання судин, які кровоточать.

3.2. Екстрену профілактику правця у відповідності з Інструкцією зі специфічної профілактики правця.

3.3. Направлення особи, яка постраждала до травматологічного пункту (кабінету), а при його відсутності до хірургічного кабінету або хірургічного відділення лікарні для призначення та проведення курсу антирабічних щеплень.

3.4. Передачу на кожну особу, яка звернулася, телефонограми і письмово Екстрене повідомлення про інфекційне захворювання, харчове, гостре професійне отруєння, незвичайну реакцію на щеплення (облікова форма № 058/о) до санепідстанції за місцем звернення та проживання особи, яка постраждала.

В обліковій формі № 058/о додатково зазначається:

у пункті 1 - локалізацію, глибину рани, характер ушкоджень та кількість укусів;

у пункті 9 - обставини укусу, а якщо тварина відома - її вид, масть, кличку, щеплена чи не щеплена проти сказу. Зазначити прізвище, ім'я, по батькові та адресу власника тварини;

у пункті 10 - зазначити характер наданої медичної допомоги, призначений курс антирабічних щеплень (для ЛПУ, де вони призначаються), дату взяття тварини під ветеринарний нагляд.

3.5. Інформування кожного, хто постраждав, про можливий ризик захворювання на сказ та наслідки відмовлення від щеплень і термінах спостереження за твариною.

Поделиться сообщением

Да Ванечка,познавательно... Я так смотрю у меня целая папка с вашими постами :girl_crazy: на рабочем столе :chok_mini:.Спасибо!

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Наказ Міністерства охорони здоровя України від 15 квітня 2004 року №205

"Про удосконалення заходів профілактики захворювань людей на сказ"

3. Лікувально-профілактичні заклади при зверненні осіб з приводу укусів, подряпин, заслинень будь-якими тваринами, а також осіб, які одержали ушкодження шкіряних покривів і мало місце попадання інфікованого матеріалу на слизові оболонки при розтині туш тварин, які загинули від сказу, або при розтині трупів людей, які померли від сказу, забезпечують:

3.1. Першу медичну допомогу особі, яка постраждала, для чого ретельно промивається рана, подряпини, садна, заслинені місця струменем води з милом, обробити краї рани 70 град. спиртом або 5% настоянкою йоду, накласти стерильну пов'язку. Краї рани на протязі 3-х днів не висікають і не зашивають, за винятком ушкоджень, що погребують спеціальних хірургічних втручань за життєвими показаннями:

- при численних ранах після попередньої обробки рани накладаються декілька навідних швів;

- з метою зупинення зовнішньої кровотечі проводиться прошивання судин, які кровоточать.

3.2. Екстрену профілактику правця у відповідності з Інструкцією зі специфічної профілактики правця.

3.3. Направлення особи, яка постраждала до травматологічного пункту (кабінету), а при його відсутності до хірургічного кабінету або хірургічного відділення лікарні для призначення та проведення курсу антирабічних щеплень.

3.4. Передачу на кожну особу, яка звернулася, телефонограми і письмово Екстрене повідомлення про інфекційне захворювання, харчове, гостре професійне отруєння, незвичайну реакцію на щеплення (облікова форма № 058/о) до санепідстанції за місцем звернення та проживання особи, яка постраждала.

В обліковій формі № 058/о додатково зазначається:

у пункті 1 - локалізацію, глибину рани, характер ушкоджень та кількість укусів;

у пункті 9 - обставини укусу, а якщо тварина відома - її вид, масть, кличку, щеплена чи не щеплена проти сказу. Зазначити прізвище, ім'я, по батькові та адресу власника тварини;

у пункті 10 - зазначити характер наданої медичної допомоги, призначений курс антирабічних щеплень (для ЛПУ, де вони призначаються), дату взяття тварини під ветеринарний нагляд.

3.5. Інформування кожного, хто постраждав, про можливий ризик захворювання на сказ та наслідки відмовлення від щеплень і термінах спостереження за твариною.

Да Ваня спасибо огромное!

Теперь я точно уверен, что те медики (с не охотой их так называю), , не медики а не понятно кто...

Хотя у меня бабушка медик и мама медик, они позором покрыли тех кто меня принимал в ту ситуацию.

Но всё равно жду комментарии Editor так как он редактор газеты, что он скажет, возможно ли опублиовать эту тему в газете или нет!

Выздоравливайте,но однако врачи вам попались хуже чем собаки....

Спасибо Лена, но только завтра я буду сдавать анализы (в МСЧ ДМК), так как у меня их не взяли, что в 7 больнице, что в 9!

Поделиться сообщением

Грек, публикация публикацией, а если медики действительно вели себя таким образом как вы описали, то оставлять это так не стоит.

Вам следует завтра написать заявление в милицию, желательно в ДГУ, о преступлении, предусмотренном статьёй 139 УК Украины:

Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами, надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати тяжкі наслідки для хворого.

В действиях врачей явно состав преступления.

Поэтому прямо с утра, если есть время, идите на Аношкина, 7 и пишите заявление. Указывайте все фамилии, время и прочие обстоятельства.

Поделиться сообщением

Грек, публикация публикацией, а если медики действительно вели себя таким образом как вы описали, то оставлять это так не стоит.

Вам следует завтра написать заявление в милицию, желательно в ДГУ, о преступлении, предусмотренном статьёй 139 УК Украины:

Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами, надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати тяжкі наслідки для хворого.

В действиях врачей явно состав преступления.

Поэтому прямо с утра, если есть время, идите на Аношкина, 7 и пишите заявление. Указывайте все фамилии, время и прочие обстоятельства.

Да хорошо, но вот на той бумажке я насчитал 6 фамилий, мне же их все и указывать да?

Потому что там медсестра вписала и уборщицу, по её шутке юмору, видать не поняла, что на столько будет всё серъезно!

Поделиться сообщением

Да хорошо, но вот на той бумажке я насчитал 6 фамилий, мне же их все и указывать да?

Потому что там медсестра вписала и уборщицу, по её шутке юмору, видать не поняла, что на столько будет всё серъезно!

уборщицу писать не надо.

А медсестра пусть теперь пошутит в милиции.

Только в заявлении укажите о приказе, указанном выше, и напишите об обязанности медиков оказать помощь, т.к. укусы бездомных собак - это не пальчик порезал, а с такими вещами в игры не играют.

Поделиться сообщением

уборщицу писать не надо.

А медсестра пусть теперь пошутит в милиции.

Только в заявлении укажите о приказе, указанном выше, и напишите об обязанности медиков оказать помощь, т.к. укусы бездомных собак - это не пальчик порезал, а с такими вещами в игры не играют.

Хорошо, спасибо большое!

Поделиться сообщением

Грек, киньте свой телефон в личку.

Обещать ничего не буду, надо вначале пообщаться.

Поделиться сообщением

Грек, киньте свой телефон в личку.

Обещать ничего не буду, надо вначале пообщаться.

Я Вам уже кинул!

Поделиться сообщением

P.S. Телефон увидел, спасибо.

Поделиться сообщением

ну это ваще.. произвол и безнаказанность ёмаё

Поделиться сообщением

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. (с)

Поделиться сообщением

аднако ... мої співчування. одужуйте швидше , і удачі вам у розборі польотів !

Поделиться сообщением

Недели 2 назад сестру жены тоже укусила собака обращались в поликлинику №1 на лев. берегу - без проблем всё обработали и выписали направление на серию уколов,медпрепарат был предоставлен самой поликлиникой надо было купить только шприцы!

Поделиться сообщением

В милицию я нести заявление наверно не буду, а вот в горздрав и глав.врачу 7 больницы, пожалуюсь!

Кстати кто нибудь знает телефон горздрава?

Ато в справочную не дозонишься

Поделиться сообщением

Попробуйте выйти на Мильмана. Он вроде бы был когда то (может и сейчас) зам.главрача 7 г/б по инфекционным заболеваниям. Телефон скину в личку. Может что то подскажет

Изменено пользователем mister

Поделиться сообщением

Попробуйте выйти на Мильмана. Он вроде бы был когда то (может и сейчас) зам.главрача 7 г/б по инфекционным заболеваниям. Телефон скину в личку. Может что то подскажет

спасибо

Поделиться сообщением

Пожаловался глав.врачу 7 больницы, конечно он был шокирован тем, что не было предоставленно первой мед.помощи!

Пообещал во всём разобраться. Посмотрим.

Ещё позже позвоню в горздрав, пусть напомнят им об этом!

Поделиться сообщением

В милицию я нести заявление наверно не буду, а вот в горздрав и глав.врачу 7 больницы, пожалуюсь!

Кстати кто нибудь знает телефон горздрава?

Ато в справочную не дозонишься

Это неправильно.

Вам Ванек подсказал самый правильный ход из всех возможных.

Подчиненные почти всегда ведут ровно так, как им это позволяет начальство. Неужели вы наивно полагаете, что главврач не знает что происходит у него на территории?

Несите заявление в милицию и регистрируйте. Это будет единственный способ проучить "медперсонал".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...