Перейти к публикации
Олексій Черевко

серьезные проблемы с соседями

Рекомендованные сообщения

вчера сосед поставил перед фактом, что будет шуметь во дворе и доме так как у его дочери день рождения, я возмутился и не согласился с этим бредом, на что он мне ответил что имеет право до 22 часов. после этого был вызван наряд, сделано устное предупреждение(они варили уху на костре и пили много водки и вина), милиционеры пошли на уступку так как ребенку 18 лет и людей можно понять. во время приезда милиции в мою сторону прозвучало очень много нецензурных выражений и пожеланий. после этого они продолжили пьянку, дискотеку, грюканье дверьми и курение в подъезде. после 22 снова приехал наряд, хотели забрать хозяина в ровд но те упросили не забирать. такой содом и гомора продолжались до трех часов ночи, только с еще более громкими криками уже под окнами, мопедами и пьяными выкриками в мою сторону.

хотелось бы довести ситуацию до логичного завершения, так как хлопанье дверьми и оскорбления продолжились сегодня утром.

хочу предъявить:

оскорбления

угрозы

курение в подъезде

распитие алкоголя во дворе

ну и заодно разобраться с их незарегистрированным ротвейлером без намордника и поводка

подскажите, пожалуйста, что и куда писать

Поделиться сообщением

Ребенку 18 лет и людей можно понять...Милиционеры правы.Не советую чего-то писать и жаловаться,да и зачем это?Всё-таки соседи,с ними рядом жить дальше.Было у меня подобное с соседями,но меня не предупреждали,что будет гулевас,там был праздник почти каждый день)))Поднялся,попросил настойчиво быть потише - результата ноль,вызвал милицию,тоже потом были угрозы,на что я просто послал очень далеко,а потом помирились,водки выпили и никто больше не шумит после 22-00...В общем,помиритесь и всё будет ОК.

Поделиться сообщением

вчера сосед поставил перед фактом, что будет шуметь во дворе и доме так как у его дочери день рождения, я возмутился и не согласился с этим бредом, на что он мне ответил что имеет право до 22 часов. после этого был вызван наряд, сделано устное предупреждение(они варили уху на костре и пили много водки и вина), милиционеры пошли на уступку так как ребенку 18 лет и людей можно понять. во время приезда милиции в мою сторону прозвучало очень много нецензурных выражений и пожеланий. после этого они продолжили пьянку, дискотеку, грюканье дверьми и курение в подъезде. после 22 снова приехал наряд, хотели забрать хозяина в ровд но те упросили не забирать. такой содом и гомора продолжались до трех часов ночи, только с еще более громкими криками уже под окнами, мопедами и пьяными выкриками в мою сторону.

хотелось бы довести ситуацию до логичного завершения, так как хлопанье дверьми и оскорбления продолжились сегодня утром.

хочу предъявить:

оскорбления

угрозы

курение в подъезде

распитие алкоголя во дворе

ну и заодно разобраться с их незарегистрированным ротвейлером без намордника и поводка

подскажите, пожалуйста, что и куда писать

а сосед постоянно так гуляет или это единичный случай???

Поделиться сообщением

хотели забрать хозяина в ровд но те упросили не забирать

это теперь получается что у нас в стране можно "упросить" милицию не арестовывать тебя за совершение преступления?!

Лёша, заявление в местный райотдел + звонок и последующее заявление твоему участковому. Это так оставлять нельзя. Может в этот раз и ничего не сделают, но как любит спрашивать Плачков: "а были с Вашей стороны письменные обращения?". Не дай Бог ситуация перерастёт в более серьёзный конфликт -- наличие обращений с твоей стороны в милицию будет тебе только "на руку".

Поделиться сообщением

пиши в гаагу в штаб квартиру оон!

а по правде - ты свое день рождения 18 лет помнишь?

Поделиться сообщением

Терпеть не могу таких соседей. Хоть 18 лет, хоть поминки, хоть свадьба - нечего гулять в жилых домах и беспокоить других людей. Хочешь гульбэнить - дуй в кафе, ресторан, ночной клуб. Нет денег на кафе - сиди тихо. По-моему всё ясно и понятно.

Алексей, ну тут надо естественно писать заявления по каждому конкретному случаю отдельно.

Отдельно заява - на курение в помещении, отдельно - о распитии алкоголя. Отдельно - нарушение тишины. Думаю, во всех случаях найдутся свидетели, которые подтвердят изложенные в заявлениях факты.

И по всем заявлениям следует добиваться привлечения к админответственности.

Поделиться сообщением

2 Ascetic&DndzRK

вы, товарищи, считаете, что 18-летие это повод быть БЫДЛОМ и индульгенция вашему поведению в обществе?!

Поделиться сообщением

да я так считаю. если этот случай единичный - можно простить.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу таких соседей. Хоть 18 лет, хоть поминки, хоть свадьба - нечего гулять в жилых домах и беспокоить других людей. Хочешь гульбэнить - дуй в кафе, ресторан, ночной клуб. Нет денег на кафе - сиди тихо. По-моему всё ясно и понятно.

Алексей, ну тут надо естественно писать заявления по каждому конкретному случаю отдельно.

Отдельно заява - на курение в помещении, отдельно - о распитии алкоголя. Отдельно - нарушение тишины. Думаю, во всех случаях найдутся свидетели, которые подтвердят изложенные в заявлениях факты.

И по всем заявлениям следует добиваться привлечения к админответственности.

вряд ли этот геморрой чем-то хорошим закончится,да и потом кучу какашек можно под дверью обнаружить...

Поделиться сообщением

я в шоке.

PS: а если Вам, Ascetic, один раз наложат кучу под дверь в честь чьего-то праздника души Вы простите?!)))

Изменено пользователем top_gun

Поделиться сообщением

да я так считаю. если этот случай единичный - можно простить.

плюсплюсплюс

я в шоке.

да ничего военного,чего шокироваться,нервы надо беречь

Поделиться сообщением

PS: а если Вам, Ascetic, один раз наложат кучу под дверь в честь чьего-то праздника души Вы простите?!)))

алексей вызвал милицию - когда еще небыло 22. мог бы сам попытатся договорится. обьяснить. ан нет - сразу в милицию. милиция не помогла? - пусть в оон жалуется. а кучу, мне не налаживали. а если и наложат - то смотря при каких обстоятельствах. и разок можно простить... или в глаз дать. :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Очень (подчеркиваю ОЧЕНЬ ) плохо что сейчас г-н Плачков в отпуске. Но в любом случае пишите ЖАЛОБУ на имя НАЧАЛЬНИКА ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской обл полковника милиции Плачкова О.В. на непринятия мер сотрудниками милиции к нарушителям.

Уверен не его заместитель а также не сам Плачков не погладит по головке таких сотрудников милиции.

А кто защищает таких идиотов - представьте себя на месте Алексея когда вам предстоит важное мероприятие утром а ваши соседи шумят и вам не дают нормально отдохнуть. И не важно ДР или свадьба. 22-00 а там пусть если (Как указал Ванёк) нет денег на кафе - закрылись в доме и там весилитесь.

алексей вызвал милицию - когда еще небыло 22. мог бы сам попытатся договорится. обьяснить. ан нет - сразу в милицию. милиция не помогла? - пусть в оон жалуется. а кучу, мне не налаживали. а если и наложат - то смотря при каких обстоятельствах. и разок можно простить... или в глаз дать. :girl_crazy:

Но наряд приехал после 22-00 и шум продолжался...

Поделиться сообщением

вот ))

А потом соседи напишут на него заявление в органы за хулиганство и рукоприкладство и у того кто дал в глаз могут быть последствия от админки до уголовки.

Поделиться сообщением

это теперь получается что у нас в стране можно "упросить" милицию не арестовывать тебя за совершение преступления?!

О каких преступлениях идет речь?

они варили уху на костре и пили много водки и вина

какой ужас.

Надо было пожарных, санапид и дезинтаксикационный центр вызвать.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ни о каких серьезных проблемах с соседями речь не идет. Дело не стОит выеденного яйца.

Ну погуляли ДР 18 лет дочери. Что такого???

Хотите полного уединения — переезжайте в собственный дом. А пока живете в многоквартирном, то надо идти на встречу друг другу. Обращение в милицию ничего хорошего не принесет, только деградацию отношений с соседями. Оно вам надо?

Есть такая форма протеста — Итальянская забастовка, заключающаяся в предельно строгом исполнении законов. Или к примеру в армии к тому, кто пожаловался начальству на не уставные отношения начинают относиться строго по уставу. Лучше жалобщику от этого явно не будет.

Вобщем ИМХО смысл в том, что не стоит с секундомером требовать от соседей буквального соблюдения всех вместе взятых законов, т.к. при их разработке невозможностью учесть все нюансы.

Изменено пользователем dnepro.net

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что у Алексей уже давно отношения с соседями не складываются. Помню ещё тему о собаке без намордника и поводка.

По-моему он уже по всякому их просил хоть как-нибудь обезопасить людей от возможного нападения собаки. И делал это на вполне законных основаниях. Такие породы нельзя выгуливать без намордников и поводков. Но соседи плевать хотели на его просьбы.

О чём с ними ещё можно договариваться? Если они дебилы, которым безразличны другие люди, находящиеся рядом с ними, то по-хорошему с ними не получится.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что у Алексей уже давно отношения с соседями не складываются. Помню ещё тему о собаке без намордника и поводка.

По-моему он уже по всякому их просил хоть как-нибудь обезопасить людей от возможного нападения собаки. И делал это на вполне законных основаниях. Такие породы нельзя выгуливать без намордников и поводков. Но соседи плевать хотели на его просьбы.

О чём с ними ещё можно договариваться? Если они дебилы, которым безразличны другие люди, находящиеся рядом с ними, то по-хорошему с ними не получится.

Про собаку не знаю.

А вот исходя из этого поста Декстер вызвал милицию еще до 22.00.

И формулировка поставил перед фактом, тоже вызывает сомнения.

Представь, что мы соседи.

Я к дебе подойду и скажу, Ваня, так мол и так сегодня мне 18 лет :girl_crazy:, немого погуляем.

Что ты мне ответишь?

Поделиться сообщением

офф

помню, соседушки полюбляли блатняк на всю врубить в час ночи... Взял молоток, небольшой стальной лист приложил к стене потоньше и поближе к потолку, как зафигачил - ох и резонанс пошел!!! Эти дауны сразу вырубили музню, а меня такой хохот пробрал - просто жуть )

А еще отучил их просто громко слушать этот чертов блатняк: на потолок направлял колонки и драм на всю ) Видать не сильно было приятно слушать смесь таких репертуаров. прекратили :girl_crazy: Ну и я сбавил обороты. С тех пор нини :chok_mini:

Поделиться сообщением

Представь, что мы соседи.

Я к дебе подойду и скажу, Ваня, так мол и так сегодня мне 18 лет :girl_crazy:, немого погуляем.

Что ты мне ответишь?

закажу водки, шлюх и живую музыку

Поделиться сообщением

закажу водки, шлюх и живую музыку

Водку я сам закажу.

Женщины легкого поведения - табу, мы женаты, не забыл? :chok_mini:

А живая музыка наклодно, не стоит :girl_crazy:

офф

помню, соседушки полюбляли блатняк на всю врубить в час ночи... Взял молоток, небольшой стальной лист приложил к стене потоньше и поближе к потолку, как зафигачил - ох и резонанс пошел!!! Эти дауны сразу вырубили музню, а меня такой хохот пробрал - просто жуть )

А еще отучил их просто громко слушать этот чертов блатняк: на потолок направлял колонки и драм на всю ) Видать не сильно было приятно слушать смесь таких репертуаров. прекратили :) Ну и я сбавил обороты. С тех пор нини :)

Женя, "полюбляли" - это систематически (минмум периодически), а здесь разово.

Ну конечно если соседи Декстера не каждый день отмечают 18 летие дочери. :)

Поделиться сообщением

Водку я сам закажу.

Женщины легкого поведения - табу, мы женаты, не забыл? :)

А живая музыка наклодно, не стоит :girl_crazy:

вот видишь, мы то разберёмся, а Алексей не в "Кентах" с соседями :chok_mini:

Поделиться сообщением

Кент, это просто врезка :girl_crazy: Ни на какую сторону мой пост меня не должен был поставить :chok_mini:

Поделиться сообщением

Кент, это просто врезка :girl_crazy: Ни на какую сторону мой пост меня не должен был поставить :chok_mini:

Да якакбы тоже нейтральный.

И в действиях соседей усматриваю состав админправонарушения (если слова принимать за аксиому).

Но, ИМХО, конфликт в данной ситуации был начат с вызова милиции, т.е. -причина.

А все остальное - следствие.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...