Перейти к публикации
СкиФ

Внимание на заправках: К нам приехал Лохотрон!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня на заправке WOG (около 8.30) на Днепропетровском шоссе, девушка вручала водителям билеты лотереи "Ренессанс С". Взамен просила имя и номер мобильного. Я эти же лотерейные билеты держал в руках 2 года назад. Вручили мне тогда его на заправке Укртатнафты в Днепре на речпорту. Дал свой номер телефона и дета через неделю набрали. Я ПОБЕДИЛ!!! Выиграл путёвку на моря на двоих и плюс получил шанс на дополнительный приз (от чайника до автомобиля!!!). Сказали приехать обязательно с супругой на следующий день в Харьков на вручение призов. Засомневался я однако. Запросил какой-нибудь пресс-релиз акции и их сайт. Дали по факсу релиз и ссылку на сайт. Фирма типа туризмом занимается. Чуть не поехал на эмоциях Победителя... Хватило разума заглянуть в Гугл...

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

ссылка 4

ссылка 5

ссылка 6

Вобщем классика жанра. ЛОХОТРОН!!! Будьте внимательны. Когда рассказал товарищам, оказалось, что две семейные пары из моего окружения уже попадались на этот разводняк, но ощутив себя глупыми, постеснялись тогда "хвастаться" окружающим.

Из моего опыта эти Лохотронщики оба раза встречались мне на автозаправках, по-этому предупреждаю в первую очередь водителей, но сутя по отзывам других жителей Украины, эти "благодетели" так же любят работать в торговых центрах городов. Не попадитесь!!!

Днепродзержинск приветствует Лохотронщиков-гастролёров и их новых жертв!!!

P.s. Рассказал на заправке, что это лохотрон, персонал заправки показал мне какое-то письмо, согласно которому лохотронщики договорились с WOG на проведение данной акции на территории днепропетровской и харьковской областей.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Вобщем классика жанра. ЛОХОТРОН!!! Будьте внимательны. Когда рассказал товарищам, оказалось, что две семейные пары из моего окружения уже

Спасибо за предупреждение!

Поделиться сообщением

у меня товарища так развели, только поймали не на заправке а в торговом центре, сказали беспроигрышная акция, либо путевка либо быт. техника, короче позвонили пригласили в Харьков, взял жену поехал, начали проводить лохотр...тфу ты лотерею, только почему то с каждым по отдельности, настала очередь товарища, зашел, крутнули барабан оппа вы выиграли путевку, только вам нужно заплатить символическую цену 20% стоимости путевки, вродь бесплатно нельзя, выигрыш все таки, а это 600 у.е, развернулся уехал, только вот чувство неудовлетворенности осталось, и тут на вокзале встречают еще одну пару которая там же сидела в комнате, оказывается они тоже по счастливой СЛУЧАЙНОСТИ выиграли путевку, вот такая история про сыр (все имена и фамилии и цифры вымышленные) ситуация реальная :girl_crazy:

Поделиться сообщением

нужно заплатить символическую цену 20% стоимости путевки, вродь бесплатно нельзя, выигрыш все таки, а это 600 у.е, развернулся уехал, только вот чувство неудовлетворенности осталось

Аха. В пресс-релизе, который я от них получал даже вроде рекомендовали брать с собой деньги (чем аргументировали уже не помню), и даже вроде именно эти самые 600 уе... товарищ с женой был. Там вроде розыгрыш призов и так же презентация их бизнеса, где они и предлагают за "символические" деньги стать участником их Клуба (Клуба "лохов" я так понимаю) и иметь в дальнейшем скидки на их путёвки. Одно точно помню, что мне по телефону говорили о необходимости выслушать (типа за то шо приз дадут) презентационную речь про их бизнес. Обещали шо всё действо с вручением и презентацией займет часа 3. Я как врубился шо это ЛОХО решил товарищу в Харьков звякнуть. было интересно узнать уж не в гаражах будет проходить презентация. Харьковчанин сказал что озвученный мною адрес Лохотнощиков, это достаточно респектабельный бизнесс-центр в Харькове. Кстати те кто ездили говорили что на встречи угощали пристойным алкопойлом. Уж не мешают ли организаторы туда какую-то дрянь, типа возбуждающую разум? А то на днях смотрел передачу, так там мошенники на презентации именно под воздействием бодяженого с препаратами алкоголя жертв разводили на бабки.

И самое прикольное шо этих харьковчан до сих пор не прикрыли... Стыдно писать в милицию жалобы на обман? или лохотронщики настолько юридически и физически защищены? Ведь если Вас объявили победителем и обязались Вам выдать приз (приз на то и приз шо Бесплатно), то в случае отказа в выдаче или в случае требования доплаты - это уже вроде как может повлечь ответственность за мошенничество?

Поделиться сообщением

Ой. Главное забыл :girl_crazy: Пока оплачивал на ВОГе бензин карточкой, распространитель Лохотереи вручила билет моей супруге, сидящей в машине. Супруга талантище. Указала мой номер мобильного и мои ФИО. Я то билет выкинул сразу, посмеявшись. А щас вспомнил... Блина, это ж я чувствую шо скора в очередной раз Стану ПОБЕДИТЕЛЕМ их лохоконкурса :chok_mini:. Жду звонка. :cowboy:

Поделиться сообщением

История (эмоциональная) одного счастливого "ПОБЕДИТЕЛЯ" (2006 г.):

Примерно с месяц или полтора назад на заправке «PIT-STOP» я участвовал в анкетировании.

Покуда бумера заправляли, подошла девушка и сказала: что ведется анкетирование, будет розыгрыш ценных призов, не хотите ли поучаствовать. Я согласился.

Вопросов было несколько, какая марка автомобиля у меня, какого года выпуска, бывал ли я за границей, хочу ли я путешествовать на авто за границей. Также она спросила мое имя и номер моб. тел для того чтобы связаться со мной в случае выигрыша. А потом дала мне отрывной талон с номером, по которым с её слов будет вестись розыгрыш призов…

Т.е. все выглядело вполне цивильно, достойно и серьезно.

Позавчера (2.07.06) вечером мне звонят на мобильный телефон и приятный женский голос говорит, что мой номер выиграл, Я попал в группу из12 призеров и гарантированно выиграл один из ценных призов (от мобильного телефона до тур. поездки за границу) и что нужно будет подъехать на следующий день в 12.00 для участия в розыгрыше призов по адресу Щерса 16, 2этаж, офис 202. И оставила мне номер мобильного телефона и городской (предположительно тож. моб.) 388-30-07 и 80503873760 соот.

Компания называется Минарди, звонившую девушку зовут Оксана, прийти нужно обязательно с женой.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

Около 12ти Я с женой подходим к 202му офису (на дверях табличка ООО Минарди), говорим, что нам назначена встреча, нас впускают, там же сверяют наш выигрышный номер и приглашают пройти в презентационный зал. Дамы и господа в дорогих костюмах, внутри помещения все в шике и блеске. Перед входом в презентационный зал нам назначают личного гида. Девушка-гид предлагает нам занять столик и садится с нами.

Кроме нас в зале еще 10-12 пар, все сидят за отдельным столиком и у каждого свои гид.

В зале висит плазма, работает кондиционер, все выглядит как хорошая, добротная презентация…

Начинается презентация. Выступающая девушка рассказывает, что компания Минарди

Существует уже 8 лет на Украинском рынке, представляет интересы зарубежных(название не запомнил) фирм и занимается «Клубным отдыхом». Говорит о преимуществах «Клубного отдыха» в сравнении с обычным (якобы это дешевле чем покупать путевки в тур агентствах), рисует какие-то схемы, формулы, кофициенты и все привязывается, к какой-то сумме «N» которую они озвучат в конце презентации. Потом включают на плазме видео, аля экзотические страны и курорты мира,

приятная музыка, радующие глаз кадры отдыха, Альпы, Тайланд и т.д. и т.п.

Потом, тех пауза и ведущая устраивает конкурс: у кого в кошельке окажется купюра, у которой последние 4 цифры номерного знака дадут в сумме меньше число, тот выиграл!!!

Зайду немного вперед, и скажу, этим они хотели узнать есть ли деньги и примерно, сколько их у нас, приглашенных, за каждым столиком сидел и наблюдал гид!!!

ДАЛЬШЕ, ЛУЧШЕ!!! ЧИТАЕМ!!!

Видео презентация закончена, в ход идет гид, она рисует те же схемы на листке бумаги, отвечает на наши вопросы, показывает уйму! около 10альбомов фотографии радостных, счастливых отдыхающих. Мне говорят, что на них клиенты, пользующиеся услугами компании Минарди. Короче говоря, продолжает нам «пудрить мозги». Дальше, идет опять видео атака! С красивыми видами! Все конец презентации! Должны объявить число «N»

КУЛЬМИНАЦИЯ!!! ИЛИ ЧИСЛО «N»

Как только «Пациент готов», «Зомбирован» гид вызывает за столик менеджера, тот достает папку, где написано число «N», вы не поверите но

ТАМ БЫЛО НАПИСАНО 18 ТЫС $.

Т.е. они мне предлагают заплатить им 18 касарей. Но и это не все !! Менеджер говорит, что сегодня, СЕЙЧАС если я пройду в комнату и заплачу, это будет МНЕ СО СКИДКОЙ около13 тыс $.

Разумеется, я у них спрашиваю «какие у вас есть официальные документы? ОКПО предприятия? где печать?, будет ли чек?»

А Мне Говорят: «..зачем вам все это? ВЫ ЖЕ ПОЛУЧАЕТЕ ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ. »

Тут я начинаю понимать, что мне ПАРЯТ, что это РАЗВОД! но разговор продолжается.

Я спрашиваю «…какие у меня гарантии что вы меня не кинете? ..» Они: «..что вы, мы же существуем 8 лет на рынке..»

…Признаться честно, по началу мне было даже немного смешно…, они пытаются МНЕ впарить свое дерьмо… Но это происходило так, что их мягкий тон «предложения», плавно переходил в тон «убеждения», а потом в жесткий тон «что у меня нет выбора», цитирую «..вы же уже согласились, как только захотели узнать число «N»..»

Тут я понимаю что б..я п...ц они не отцепятся, и нужно как-то отмазатся. И я говорю «..у меня нет столько денег , никогда не было и негде достать ..». Но они зная\предпологая такой поворот событий говорят: «хорошо тогда для вас у нас есть другое предложение..»

и понеслась моча по трубам…, не буду углублятся, но из той же оперы, но меньшие на суммы 900, 700 $

Меня это окончательно достало и я решил пора сваливать…Мы поднимаемся с женой и говорим гиду «.мы уходим..» Гид: «постойте, а призы..»

В это момент мне стало страшно, я понял, меня с женой НЕ ОТПУСТЯТ…

ИСТОРИЯ ПОСЛЕДЯЯ… Б…ТЬ ПРИЗЫ

Нам предложили(вернее сказать выбора у нас не было) с гидом последовать в другую комнату, отдельную от всех.

В комнате, гид достала папочку где в файликах были расписаны призы, согласно номерам

из анкеты. Гид говорит: «А Вы знаете ВЫ выиграли главный приз!! Поездку на двоих в Египет...», среди призов были: моб телефон, кофеварка и ДЕРЖИТЕ МЕНЯ 10 ЧЕЛОВЕК

АВТОМОБИЛЬ АУДИ А6 !!!!!!! Все это было на печатано на обычных А4 листах на цветном принтере в таком виде: «Автомобиль АУДИ А6», «Мобильный телефон», «Путевка в Египет» и т.д….

Признаться честно, когда я до листал до Ауди, я чуть под стол не упал!

Я спрашиваю у Гида «Вы говорили главный приз, почему это не Ауди..»,

она «..Вы знаете в Донецке Ауди не розигрывают, только в Киеве..»

Я говорю «Хорошо давай те мне путевку…, или у вас тут тоже суперпозиции…»

Гид с красными глазами(чувак уже просто угадывает продолжение событий) «..да конечно, путевку мы вам дадим, но СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС действует супер предложение, доплатив всего 1100гр., вы получите путевку на 4х…»

Я говорю «нет я выбираю первый вариант..»,

Она говорит, что нужно выбирать 2й…

Я : «все мы уходим…, мы подумаем вечером вам скажем, какой приз выбираем..»

Она:

«..ОСТАВТЕ ЗАЛОГ..100гр.»

Я : «Хорошо договорились, оставлю залог…»

Я Был с женой и мне реально было страшно!

Она: «Мне нужно уточнить с менеджером сумму залога…» и выходит из комнаты,

В этот момент в комнате были я, жена и еще пару человек из команды Миранди, мы встаем с женой и направляемся к дверям, нам кричят остановитесь!, мы в отвечам , что идем в туалет, а потом вернемся, и не останавливаемся. Благо туалет в холее…, а дальше...

А ДАЛЬШЕ НОГИ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ…

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

История (эмоциональная) одного счастливого "ПОБЕДИТЕЛЯ" (2006 г.):

Почуяли деньги, ни перед чем не остановятся.

Поделиться сообщением

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь -

И делай с ним что хошь!

Поделиться сообщением

Рассказал на заправке, что это лохотрон, персонал заправки показал мне какое-то письмо, согласно которому лохотронщики договорились с WOG на проведение данной акции на территории днепропетровской и харьковской областей

Минус WOG что у них прибыли мало на бензине что продают доступ лохотронщикам на своих заправках.

Поделиться сообщением

Минус WOG что у них прибыли мало на бензине что продают доступ лохотронщикам на своих заправках.

Оказывается,... В центральном офисе ничего не знали про эту "чудо-деятельность" на Днепродзержинской заправке ВОГ! Сегодня утром я приехал на ВОГ к 9.00 и попал на пересменку, так как бензика в баке было по "00", пришлось ждать минут 10. Подходит ко мне бесформенная низенькая мадам :) и предлагает сыграть в суперлотерею "Ренесанс". Я на нее рявкнул и она пошла предлагать свои услуги другим, ожидающим начала работы смены. Благо, времени было достаточно, чтоб поискать телефон центрального офиса, и я увидел справа от входа в заправку номер телефона горячей линии 0 800 500 61 30 ВОГ. Набрал его и попросил объяснить, с какой целью они проводят совместную акцию с компанией "Ренессанс". На что мне ответили , что никаких акций на заправках не проводят и обязательно разберутся в этом вопросе. Уже через минуту, кассир дрожащим голосом отвечала на вопросы по корпоративной связи: :swoon: "Его еще нет(директора, администратора)", "он работает с 9.00", "я ему передам", "Да, девушка сидит, почему не знаю, сейчас выгоню"...и т.п. Потом ложит трубку и кричит, чтоб та убиралась, :girl_werewolf: а то все без работы останутся. Бесформенный продавец лотереи сказала лишь, что ей разрешили.

Так, что это вопросы локального уровня. Местные "царьки", "князьки", самоуправленцы порочат приличное слово "WOG". Предлагаю каждому, в случае повторения ситуации, использовать вышеуказанный телефон в целях пресечения лохотронных действий. :nono:

Поделиться сообщением

Как-то странно , но я их еще ни разу не видел.

Значит справились. :-)

Поделиться сообщением

Предлагаю каждому, в случае повторения ситуации, использовать вышеуказанный телефон в целях пресечения лохотронных действий. :nono:

Ко мне обратился знакомый, попросил найти в интернете информацию о некой турфирме "Ренесанс" он участвовал в их розыгрыше призов в магазине "Фуршет". Недавно ему перезвонили - приглашают в Харьков, где он якобы сможет выиграть автомобиль. :)

Нашел эту тему на форуме и показал ему.

Человек спасен. Всем спасибо.

Мне вот интересно - как это такие фирмы умудряются уговаривать людей? Что они там все гипнотизеры? :ninja:

Как-то странно , но я их еще ни разу не видел.

Я их тоже не видел, возможно нам нужно чаще заходить в "Фуршет"!:(

Изменено пользователем dzdp

Поделиться сообщением

Ко мне обратился знакомый, попросил найти в интернете информацию о некой турфирме "Ренесанс" он участвовал в их розыгрыше призов в магазине "Фуршет". Недавно ему перезвонили - приглашают в Харьков, где он якобы сможет выиграть автомобиль. :(

Нашел эту тему на форуме и показал ему.

Человек спасен. Всем спасибо.

Мне вот интересно - как это такие фирмы умудряются уговаривать людей? Что они там все гипнотизеры? :ninja:

Я их тоже не видел, возможно нам нужно чаще заходить в "Фуршет"!:(

Схема работы не изменилась: заправки, большие магазины/ТЦ... Думаю всё же среди горожан оказались "счастливчики", посетившие Харьков. Везение страшная штука... Рад если моя инфа хоть кого-то уберегла от ошибки. :)

Поделиться сообщением

ВАУ!!! [b]Я переміг у [s]лотереї [/s]лохотроні Ренесансу![/b] Тіки що відзвонилися мені. Це при тому що дружина від мого імені заповнила їхню дурацьку анкету на ВОГівський заправці ще 20.07.2010. Сьогодні 10.12.2010. Нічого собі конкурс йшов! Не пройшло і пів-року... Дзвонили з 0(67)245-55-06. Можливо сьогодні не тільки мені подзвонять, пильнуйте.
П.С. Звичайно, я послав їх на перших секундах розмови, чого і Вам бажаю. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='370681' date='10.12.2010, 11:01']ВАУ!!! [b]Я переміг у [s]лотереї [/s]лохотроні Ренесансу![/b] Тіки що відзвонилися мені. Це при тому що дружина від мого імені заповнила їхню дурацьку анкету на ВОГівський заправці ще 20.07.2010. Сьогодні 10.12.2010. Нічого собі конкурс йшов! Не пройшло і пів-року... Дзвонили з 0(67)245-55-06. Можливо сьогодні не тільки мені подзвонять, пильнуйте.
П.С. Звичайно, я послав їх на перших секундах розмови, чого і Вам бажаю. :)[/quote]
и знали что развод- а анкетку заполнили.жаба таки победила :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='vladimir' post='371013' date='10.12.2010, 21:14']и знали что развод- а анкетку заполнили.жаба таки победила :icon_mrgreen:[/quote] :) Не я заповнював. Я на касу пішов, карткою розраховуватися, а дружина у машині лишилася. Ось до неї поки я відходив і підішли з анкетою. А дружина взяла і від мого ім'я заповнила анкету.
Так шо не нада ля-ля :) А Ви відразу фауну пригадали. Дуель!

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='371049' date='10.12.2010, 22:51']:) Не я заповнював. Я на касу пішов, карткою розраховуватися, а дружина у машині лишилася. Ось до неї поки я відходив і підішли з анкетою. А дружина взяла і від мого ім'я заповнила анкету.
Так шо не нада ля-ля :icon_mrgreen: А Ви відразу фауну пригадали. Дуель![/quote]
аааа первый развод от жены был скрыт...... :nono:

Поделиться сообщением

Моя покойная мама когда-то получила "письмо счастья" от ридерз дайджест, где ей сообщалось, что компьютер выбрал ее из ..... тысяч и что она является кандидатом № 1 на суперприз. В этом письме также был бутафорский ключик и самоклеящаяся медалька. нужно было только заказать у них наложным платежом какую-то суперэнциклопедию за чисто символическую цену в 130 грн и ты прошел в финал. Действие на пенсионеров просто мистическое. Единственным контраргументом стало то, что какая-то знакомая уже попалась на такую штучку - купила совершенно ненужную книгу по такой цене. На этом все выигрыши закончились.

Вообще-то, я обожаю такие истории. Рассказывайте, ребята, рассказывайте :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Доктор

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...