Перейти к публикации
Fox

Вы какой штраф будете платить 500+ или 51грн. ?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня с малым произошла ситуация возле магазина "Ведмiдь" (пр. Ленина)

Малый движется на скутере по пр. Аношкина со стороны больницы №9 в сторону стадиона "Победа", на перекрестке пр. Аношкина - пр. Ленина (напротив маг. "Ведмiдь") он останавливается на знаке STOP, после чего (предварительно за 50 метров включив поворотник) он поворачивает наверх и....натыкается на работника ГАИ. Малого останавливают и обвиняют в том, что он не остановился на знаке STOP. В виде доказательства предъявляют видео на фотомылнице установленной для съемки на "мигалках" гаишного автомобиля. На видео видно как малый подъезжает к перекрестку и....скрывается за деревом (не удачно установлена камера), далее проходит 2-3 сек. и малый выезжает из-за дерева, поворачивая вверх по пр. Ленина. Работники ГАИ утверждают, что малый не остановился и это видео тому прямое доказательства. Малый упорствует, утверждая что он остановился и именно этот момент не видно из-за дерева. Подходит второй работник ГАИ и идет продолжительный прессинг малого на предмет того, что он попал на 500+ грн. и это вообще все серьезно, а особенно то, то он лжет двум таки взрослым дядькам при исполнении. Малый по прежнему упорствует, т.к. уверен, что нарушения не было. И вот далее….один из «добрых» сотрудников ГАИ предлагает «мировую» - штраф на сумму 51 грн. за езду без шлема. Малый удивлен, он снял шлем в момент начала беседы с гаишником. Но работник ГАИ объясняет что это он типа «из жалости», что это минимальный штраф, и если малого он не устраивает, то сейчас оформят на 500+ грн. В общем малый озадаченный таким напором и наглостью соглашается на штраф в 51 грн. Подписывает протокол, где указано что он забыл его дома и….его отпускают, не дав с собой никаких бумаг. В напутствие ему сказали завтра подойти в ГАИ и заплатив в кассе 51 грн. обратиться в N комнату с квитанцией об оплате.

Я понимаю, что 51 грн. не такая большая сумма, но поражает сама наглость «романтиков с большой дороги». Может кто подскажет как быть? Плюнуть да и заплатить, не мараться об таких работников госавтоинспекции, или искать способы наказать?

Спасибо за ваши каменты…

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Может кто подскажет как быть? Плюнуть да и заплатить, не мараться об таких работников госавтоинспекции, или искать способы наказать?

Спасибо за ваши каменты…

Как быть.... УЧИТЬ ЗАКОНЫ!

А в данном случае уже не широк выбор. Протокол оформлен и подписан. Платите!

Поделиться сообщением

Добавить почти нечего...

Только почему вы дитю ликбез по общению с нашим ДАЙ не устроите? Или позвонил бы вам... Я понимаю что хочется быть взрослым,поэтому не хочется жаловаться родным,но проще было бы в суд... Вообще офигели сейчас,жара что ли?

Поделиться сообщением

Ничего подобного, было давление, постанова 100% составлена неверно, будем оспаривать в суде! Просьба заслать мне образец у кого есть, порвем всех :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Насчет учить законы, согласен. Но к сожалению, я сам пешеход в третьем поколении и не искушен в таких делах, потому и научить не смог бы.

Добавить почти нечего...

Только почему вы дитю ликбез по общению с нашим ДАЙ не устроите? Или позвонил бы вам... Я понимаю что хочется быть взрослым,поэтому не хочется жаловаться родным,но проще было бы в суд... Вообще офигели сейчас,жара что ли?

Да уж как-то надеялся что наша-то милиция (читай ГАИ) нас бережет от всяких там нарушителей, ночных гонщиков на мотоциклах и пр., и что она (ГАИ, милиция) невинного-то не обидит. Ан нет, как оказалось. Вот и назревает вывод, что каждый сам за себя. Остановил тебя такой "романтик с большой дороги" и кто начитанней и слов больше умных знает - тот и победит. Я так понял исходя из ваших каментов?

В общем вывод: "искусство" в массы, деньги в кассы?

Поделиться сообщением

Ничего подобного, было давление, постанова 100% составлена неверно, будем оспаривать в суде! Просьба заслать мне образец у кого есть, порвем всех :girl_crazy:

Спасибо за телефонную консультацию. Завтра малой возьмет необходимые бумаги и бум бороться.

Мот кто подскажет нюансы, любая помощь будет кстати.

P.S. «Единственная вещь, необходимая для торжества зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали». (С) Эдмунд Берк

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Успех маловероятен.

Спасибо за телефонную консультацию. Завтра малой возьмет необходимые бумаги и бум бороться.

Мот кто подскажет нюансы, любая помощь будет кстати.

Сайты моего друга-адвоката.

vvlaw.com.ua mylaw.com.ua

P.S. «Единственная вещь, необходимая для торжества зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали». (С) Эдмунд Берк

Моя любимая цитата.

Поделиться сообщением

Успех маловероятен.
Так подпрягайся, делов-то! :girl_crazy: Только адвоката не звать, мне он в тот раз не помог с ребенком когда, не верю ему. Может за деньги.

Поделиться сообщением

А что будет если проиграть суд, какие-то денежные затрату лягут на того кто проиграл дело?

Поделиться сообщением

А что будет если проиграть суд, какие-то денежные затрату лягут на того кто проиграл дело?

тьфу-тьфу. Не проигрывал пока. Но вроде нет доп.расходов. При подаче иска 3 грн с хвостиком вроде на админрасходы суда. Проблема основная в том шо Младший согласился с нарушением, подписав протокол. Сел за руль - будь готов отстаивать свои права. Идеализировать ГАИ это удел тех, кто еще не встречал их на своём водительском пути... Всё же считаю, что признание собственной вины в Протоколе, оставляет самые минималистические шансы для оспаривания штрафа. Сомневаюсь в успехе дела, да и не стоит штраф в 51 грн судебных издержек. За то за 51 грн Младший приобретет понимание реалий вождения тр-та и думаю если голова на месте, то этот штраф станет толчком к изучению правил борьбы с гаёнышами. И пусть этот Штраф будет самой большой и последней его ошибкой в борьбе с беззаконием ГАИ...

Поделиться сообщением

постанова 100% составлена неверно

Согласен. Доказательств нету. Законных, по крайней мере.

Поделиться сообщением

Согласен. Доказательств нету. Законных, по крайней мере.

Главное доказательство - это протокол. Тем более с признанием в совершении правонарушения.

Согласен со Скифом.

Плюс, кроме прочего нужно учитывать расходы на почту, проезд и пр. Как бы не вышло больше 51 грн. Хотя понимаю, что дело может быть не в сумме, а в принципе.

Поделиться сообщением

Неточности протокола возможны, учитывая наше ГАИ допускаю такое. Может вдруг и будет за шо зацепиться в протоколе. А вот про давление на водителя ... Признал вину (шлем), свидетелей наличия шлема и давления гаенышей я так понял нет. Терь это будут лишь слова водителя, против его же задокументированного Признания вины. Типа "после драки кулаками не машут". Декстер. Может 1 шанс из 100 и есть, но в целом дело провальное. Есть официальное признание, нет свидетелей. Судья вряд ли будет на стороне истца. И гаеныши ж не покаятся. Дело труба. Хотя шанс конечно есть Всегда. Но в данном случае шанс однако слишком мал. Да и психологически. Вот допустим проиграет суд и вместе с 51 грн еще и веру в правосудие потеряет. Не с таких мэртвых ситуёвин нада первую пробу пера в борьбе с гаенышами начинать. Гаеныши кста с водителем на мировую пошли, типа пожалели (скутер, возраст(?)). Ведь они могли и 500 влепить. Скока безосновательных заведемо оспариваемых исков на 500 грн они ежедневно выписывают? Пачками! Уверен. А хлопца пожалели (ну мне так кажется, а там фиг иво знает). Неперспективняк дело однако...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так подпрягайся, делов-то! :girl_crazy: Только адвоката не звать, мне он в тот раз не помог с ребенком когда, не верю ему. Может за деньги.

Он один, а обращений тысячи...

Да там госполшина 3,40 затрат. :chok_mini:

Поделиться сообщением

Главное доказательство - это протокол. Тем более с признанием в совершении правонарушения.

Согласен со Скифом.

Плюс, кроме прочего нужно учитывать расходы на почту, проезд и пр. Как бы не вышло больше 51 грн. Хотя понимаю, что дело может быть не в сумме, а в принципе.

Даже дело не в расходах, у суда будет один вопрос вы писали и Ваша подпись?

Вот и все.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Вот и все.

Отож...

Протокол это документ... :girl_crazy:

Можно конечно что-то говорить про незнание и запугивание и что в первый раз, но...

Вероятность выиргать дело стремится к нулю...

Поделиться сообщением

Вот и все.

Та знаю. Был горький опыт :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Да уж как-то надеялся что наша-то милиция (читай ГАИ) нас бережет от всяких там нарушителей, ночных гонщиков на мотоциклах и пр., и что она (ГАИ, милиция) невинного-то не обидит. Ан нет, как оказалось. Вот и назревает вывод, что каждый сам за себя. Остановил тебя такой "романтик с большой дороги" и кто начитанней и слов больше умных знает - тот и победит. Я так понял исходя из ваших каментов?

В общем вывод: "искусство" в массы, деньги в кассы?

Трошки не поняла,ребенок делал стоп,или нет? И в любом случае-поясняйте ему что не надо боятся ДАЙ,ГАИ я давно уже их не зову,нет там законов,есть обдиралово,пооделка протоколов,не существуюшие нарушения,какая уж тут законность? Тут бы от них уберечься... По поводу кто начитанный тот и прав-в наших реалиях это так :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Лёша, можно уточнить, за что ты зацепишься при составлении иска? Я, как и остальные здесь, не вижу ни одной лазейки. Интересно стало )

Поделиться сообщением

А я по моемому нашел за что зацепиться... если слова верны (первый пост)

Читаем: Есть видеосьемка. И там точно должно быть видно в шлеме или нет.

Единственно минус что они эту съемку могут стереть.

Поделиться сообщением

вряд ли они об этой съёмке писали в протоколе, они ж не полные идиоты ))

всё. уже киношки нет.

Поделиться сообщением

Вы взрослый человек, а наивности на трёхлетнего. Пора повзрослеть!

Поделиться сообщением

вряд ли они об этой съёмке писали в протоколе, они ж не полные идиоты ))

всё. уже киношки нет.

ты не прав.

они наверняка приобщат к материалоп постановления "о езде без шлема" видео, на котором водитель в шлеме.

Как доказательство. :girl_crazy:

Поделиться сообщением

ты не прав.

они наверняка приобщат к материалоп постановления "о езде без шлема" видео, на котором водитель в шлеме.

Как доказательство. :girl_crazy:

сам такой :chok_mini:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...