Перейти к публикации
Грек

Фокус с монетами!!!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Нет ну красава правда ведь?

Сколько раз смотрю, ну не могу придраться!

Поделиться сообщением

По сути, представлены два фокуса.

1. Прохождение монеты сквозь стекло

2. Прохождение руки сквозь стекло.

Разоблачение. Сразу полное расписывание каждой манипуляции делать не буду. Так будет интересней доразгадать, если не получится задавайте вопрос.

1. Используются магнитные монеты, магнитящиеся и не магнитящиеся в разных комбинациях. На пальцах не кольца а магниты.

2. Составное стекло из двух с фигурными выпилами нужной формы на краях. Сдвигая левой рукой верхнее получается в центре прикрытое рукой отверстие нужного диаметра, остаточный нахлёст стёкол 1-1,5см (точнее определить не смог). После вытаскивания руки пальцами немного поправляет стекло на место.

Подробней?

Поделиться сообщением

Дэвид Блэйн

Но это не фокусы а приколы.

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Сила мысли

Поделиться сообщением

По сути, представлены два фокуса.

1. Прохождение монеты сквозь стекло

2. Прохождение руки сквозь стекло.

Разоблачение. Сразу полное расписывание каждой манипуляции делать не буду. Так будет интересней доразгадать, если не получится задавайте вопрос.

1. Используются магнитные монеты, магнитящиеся и не магнитящиеся в разных комбинациях. На пальцах не кольца а магниты.

2. Составное стекло из двух с фигурными выпилами нужной формы на краях. Сдвигая левой рукой верхнее получается в центре прикрытое рукой отверстие нужного диаметра, остаточный нахлёст стёкол 1-1,5см (точнее определить не смог). После вытаскивания руки пальцами немного поправляет стекло на место.

Подробней?

Да !!!

Потому что я смотрел много раз, у нег тупо они исчезают эти монеты, и уж никак не прикосаясь к якобы кольцам-магнитам, их даже не видно что они падают вниз!

И как это должно происходить с вырезами в стекле, они не могут так точно прям в это отверстие проскакивать, так он их подбрасывает!

Вы сможете хотя бы подобное повторить, тогда я приму это за разоблачение! А так нет простите :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Да !!!

Потому что я смотрел много раз, у нег тупо они исчезают эти монеты, и уж никак не прикосаясь к якобы кольцам-магнитам, их даже не видно что они падают вниз!

И как это должно происходить с вырезами в стекле, они не могут так точно прям в это отверстие проскакивать, так он их подбрасывает!

Вы сможете хотя бы подобное повторить, тогда я приму это за разоблачение! А так нет простите :girl_crazy:

В первом фокусе вырез в стекле не используется,

разрез используется только во втором фокусе.

Возьмите ЗДЕСЬ это видео и просмотрите на своём Media Player Classic , там есть покадровыё просмотр вперёд.

Я пока подготовлю ответ.

Поделиться сообщением

Формат файла Matroska MKV , кодировщик H264 640х360

Если подскажите чем захватить кадр, то выложу ключевые кадры.

Или сами выложите, указываю в минутах. секундах.

Может для начала стоит указать, что рядом с фокусником находятся не зрители, а ассистенты.

Обратите внимание на постоянно одинаковое соотношение внахлёст магнитных монет.

Как первая монета исчезает между пальцами, а под столом другая вбрасывается в стеклянную посудину понятно.

Как слипаются две магнитные монеты при ударе о стол, а под столом другая вбрасывается в стеклянную посудину понятно.

Как при ударе стеклянной посудины магнитная монета подпрыгивает под стеклом и только со второй попытки прилипает к магнитному кольцу на стекле, а затем при убирании магнитного кольца снова падает в стеклянную посудину с остальными немагнитными монетами понятно.

Самый интересный явно объясняет все предыдущие.

Смотрите по кадрам с 2.35 по 3.25, главное всю 3.16

Используется три монеты.

Две магнитные и немагнитная.

Раскладку делает максимально разведя подальше, но оставляя в правильном нахлёст контакте две магнитные монеты (одновременно проверяя их устойчивое положение) видно что они уже слиплись.

Далее главное не стукнуть по столу раньше времени, а то две магнитные слипнутся раньше времени.

Аккуратно заводит левую руку с монетой под стол и открывая в последнее мгновение ладонь с монетой (3 кадра видно 4 монеты) с силой достаточной для лёгкого подпрыгивания монет на столе попадает магнитным кольцо под магнитные монеты провоцируя их движение навстречу друг другу в воздухе и надёжное последующее слипание.

Дальше ?

Изменено пользователем boaboa

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...