Перейти к публикации
Дима Брежнев

Мошенники на СТО в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

5c051ff270c9.jpg

История на самом деле проста как мир, разводы на СТО уже привычное дело. Есть у нас небольшая конторка по ремонту рессор, находится не далеко от 10 школы. Туда я приехал делать переднюю рессору на грузовом авто, поскольку в проверенных местах была очередь на несколько дней. Сделать нужно было срочно - поскольку простой машины обходится очень дорого.

Так как именно на эту модель машины нужную рессору найти не удалось, мне работники СТО предложили купить у них две рессоры что бы установить их вместо нужной одной.

Итак звоню утром - две рессоры по 280 грн. - 560 грн. + работа 200 грн, итого 760 грн. Соглашаюсь и отвожу машину в СТО, звоню в назначенное время что бы узнать сделали машину или нет ... Да сделали но теперь с заменой - оказывается изношенного саленблока - нужно оплатить 920 грн. АХТУНГ ! Ничего не говорю еду забирать машину - скандалить сразу по телефону не хотелось - так как реально начал опасаться что бы не подсунули какую ни будь подлянку.

Уже на месте разбираюсь в том что - резинки поставили с мерса и стоит один саленблок 100 грн, и плюс 50 грн за дополнительную работу.

Итого со скандалом - плачу 920 грн, забираю чек. Были даже разговоры что если я не оплачу машину просто разберут обратно ... Увы спорить не стал поскольку я не могу допустить простоя коммерческого автомобиля.

_____

Сегодня начинаю звонить и узнавать...

Рессоры стоят 210 грн. - я на СТО за них заплатил по 280 за штуку, а их две. Переплаты - 140 грн.

Аналогичная работа на другом СТО стоит - 80 грн. + замена саленблока 10 грн. Я же заплатил 250 грн.

Переплаты - 160 грн.

Саленблок с Мерседеса в магазине - 50 грн. Я заплатил 100 грн. Переплаты 50 грн.

Итого имеем переплаты 350 грн. Вот так вот просто и ненавязчиво работают мошенники у нас в городе.

Просто банально кидают ! Учитывая то что на каждой позиции цены накручивались от 30 и до 100%...

Пользуясь случаем хочу передать привет работникам СТО и лично Андрею с номером 067 942 942 9 - который как я понял там главный ! Ничего личного - только бизнес !

Будьте бдительны МОШЕННИКИ !

Поделиться сообщением

Спасибо!

Не понятно одно: один раз швырнули тебя на деньги, но больше ты к ним ни ногой. Так кто проиграл? А мог стать постоянным клиентом. Методы работы немного не современные, похожи на кидал из 90-х.

Поделиться сообщением

лень, нехватка времени - всегда стоят денег. они не мошенники - просто у них такие цены.

Поделиться сообщением

лень, нехватка времени - всегда стоят денег. они не мошенники - просто у них такие цены.

Вопрос формирования цены может быть адекватным, и не адекватным.

Поделиться сообщением

Чего то я не понимаю. Люди предложили цены. Вас устроило? Так что за разговоры,что вас кидают. Они что должны басплатно създить в магазин, купить, и при этом взять только за установку? Нахрена тогда им это нужно. Едте сами, ищите, купите и привезите. Насчет стоимости работ, тоже непонятка. Вам цену назвали? Не нравится-ищите кто делает дешевле. Единственное, это то , что они должны были предупредить, что еще необходимо заменить сайленблоки. А они сделали, а потом сказали. Это единственный момент хитрожопости.

Поделиться сообщением

+ они предлагали даже вернуть все как было за бесплатно.

дороже взяли - возможно за срочность. не драматизируйте.

Поделиться сообщением

Чего то я не понимаю. Люди предложили цены. Вас устроило? Так что за разговоры,что вас кидают. Они что должны басплатно създить в магазин, купить, и при этом взять только за установку? Нахрена тогда им это нужно. Едте сами, ищите, купите и привезите. Насчет стоимости работ, тоже непонятка. Вам цену назвали? Не нравится-ищите кто делает дешевле. Единственное, это то , что они должны были предупредить, что еще необходимо заменить сайленблоки. А они сделали, а потом сказали. Это единственный момент хитрожопости.

Ну я наверное имею право высказать свое мнение ? Мое мнение заключается в том что цены завышены в этом я вижу обман ! И кстати от предложения отдать резинки - отказались ! Искусственно создали условия для обмана !

Поделиться сообщением

+ они предлагали даже вернуть все как было за бесплатно.

Ну если бв они предупредили о том, что нужно менять сайлентблоки, то я бы на их месте ничего бесплатно обратно не собирал. Но они придурки. Так можно и влететь. Клиенты разные бывают.

Поделиться сообщением

Ну не совсем и обман.Вы купили продукт или товар в одном месте,и увидели что в соседнем магазине это же дешевле в два раза. Кто виноват? Звонить надо было сразу,а не потом,мало того-очереди небыло именно потому ,что такие цены. Вы заплатили за срочность и спешку.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Ну я наверное имею право высказать свое мнение ? Мое мнение заключается в том что цены завышены в этом я вижу обман ! И кстати от предложения отдать резинки - отказались ! Искусственно создали условия для обмана !

Обман, это когда сказали неправду. А то, что у них такие цены на работу и детали, неправдой не является. А вот то, что отказалися забрать назад резинки, это согласен, козление.

Поделиться сообщением

Обман, это когда сказали неправду. А то, что у них такие цены на работу и детали, неправдой не является. А вот то, что отказалися забрать назад резинки, это согласен, козление.

Полностью согласна с каждым словом.

Поделиться сообщением

Я согласен. Если бы они обманули где-то, а так сказали цены - человек согласился. Что же тут плохого?

Поделиться сообщением

хитрожопость по моему мнению в том что поставили лишнее не спросив нужно ли, ведь клиенты разные бывают,

Поделиться сообщением

Предлагаю переименовать и подчистить тему, так как она дискредитирует СТО.

хитрожопость по моему мнению в том что поставили лишнее не спросив нужно ли, ведь клиенты разные бывают,

Оно им надо грузовик разобранный весь день? Надо было - делали свою работу, а не ждали звонка. Обычно они и телефоны не берут хозяина.

Поделиться сообщением

Оно им надо грузовик разобранный весь день? Надо было - делали свою работу, а не ждали звонка. Обычно они и телефоны не берут хозяина.

В чем дискредитирует ? Пусть все знают цены и методы работы...

Поделиться сообщением

да может и ненадо, только вопрос тогда, почему отказались отдать назад резинки

Поделиться сообщением

В чем дискредитирует ? Пусть все знают цены и методы работы...

В том, что они не мошенники. Цены - пожалуйста.

я упустил из виду, это где такое написано про резинки?

Поделиться сообщением

Я поясню - было предложение не платить за саленблок 100 грн. - а отдать сам саленблок - от чего отказались. А ведь выгоднее было сесть на такси съездить купить и отдать - вышло бы дешевле !

Поделиться сообщением

Я поясню - было предложение не платить за саленблок 100 грн. - а отдать сам саленблок - от чего отказались. А ведь выгоднее было сесть на такси съездить купить и отдать - вышло бы дешевле !

тю так вы ж тогда правильно все объясняйте

Поделиться сообщением

тю так вы ж тогда правильно все объясняйте

Предложение поступило от меня - поскольку уже тогда я понимал что саленблок за 100 грн. - ну оооочень дорого.

Поделиться сообщением

pantera

хорошо, вопрос тогда другой, а если бы они что то другое придумали, и не на 300 грн а на 1000 или больше,???

Поделиться сообщением

ты же сам согласился на их цену

Поделиться сообщением

саленблок за 100 грн. - ну оооочень дорого.

Они бывают ооочень разного качества. И цена соответственно, разная.

Поделиться сообщением

Они бывают ооочень разного качества. И цена соответственно, разная.

Самая качественная с германии с мерса стоит в два раза дешевле !

Поделиться сообщением

хорошо, вопрос тогда другой, а если бы они что то другое придумали, и не на 300 грн а на 1000 или больше,???

Я сам директор мастерской, только телерадиоаппаратуры. Обычно, если цена запчастей не превышает 50% стоимости работы, то запчасти ставятся без согласования с хозяином.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...