Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

сколько обходится содержание охотничего ружья в год, и как долгая процедура получения разрешения на него

Поделиться сообщением

что, охотников нету, вродь все так красиво расписывали как надо отстреливать собак и прочую нечисть а тут....

Поделиться сообщением

что, охотников нету, вродь все так красиво расписывали как надо отстреливать собак и прочую нечисть а тут....

Идете к разрешителю в районное УВД и подаете заявку.

Многое зависит от того, для чего Вам ружье: для охоты - дороже, для самообороны - дешевле. Нужен сейф и медобследование, включая психиатра и нарколога. Это все достаточно недорого. Дорого документы на саму охоту.

Поделиться сообщением

Идете к разрешителю в районное УВД и подаете заявку.

Многое зависит от того, для чего Вам ружье: для охоты - дороже, для самообороны - дешевле. Нужен сейф и медобследование, включая психиатра и нарколога. Это все достаточно недорого. Дорого документы на саму охоту.

охота только охота

Поделиться сообщением

Охота нынче удовольствие дорогое. Михаил прав идите к районному разрешителю, там Вам полностью дадут перечень необходимых документов необходимых для приобретения охотничего ружья. А по поводу охоты... То там в зависимости от дичи, стоимость лицензии. Спростие Дреда, он лучше в этом подкован.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
охота только охота

По разрешениею Вам подсказали, НО.

Для начала нужно вструпить в охотобщество.

Я это делал в 93м году, так что процедуру не знаю.

"Содержение" самого ружья относительно недорого.

Гривен 100-150 будет за 2-3 года (зависит от медсправки).

+ стоимость медсправки + взносы в охотобщество 390грн ежегодно.

Вы в каком р-не проживаете?

Поделиться сообщением

5 -ый

Поделиться сообщением

Значит в Днепровский РО к разрешителю! :girl_crazy:

понял спасибо

как оформляется покупка ружья с рук, и стоит ли??? Дред??

Поделиться сообщением

Уже давно не надо...

понял спасибо

Часто стоит, если есть человек, который может качественно оценить состояние ружья.

Поделиться сообщением

Часто стоит, если есть человек, который может качественно оценить состояние ружья.

а как это все оформляется надо же будет ружье зарегистрировать, разложите по полочкам что за чем следует, давно хочу купить ружье а тут человек денег должен и не может отдать предлагает ружье

Поделиться сообщением

а как это все оформляется надо же будет ружье зарегистрировать, разложите по полочкам что за чем следует, давно хочу купить ружье а тут человек денег должен и не может отдать предлагает ружье

Просто до невозможности. Идете к разрешителю с человеком, у которого покупаете/берете ружье и разрешитель его переоформляет на Вас. Возможно, после экспертизы.

Поделиться сообщением

Значит в Днепровский РО к разрешителю! :girl_crazy:

Кстати, Днепровский РО планируют разместить в здании 41 школы. Никто не знает - правда?

Поделиться сообщением

Просто до невозможности. Идете к разрешителю с человеком, у которого покупаете/берете ружье и разрешитель его переоформляет на Вас. Возможно, после экспертизы.

но перед тем как переоформить необходимо получить само разрешение на ношение(хранение). я правильно вас понимаю???

Поделиться сообщением

но перед тем как переоформить необходимо получить само разрешение на ношение(хранение). я правильно вас понимаю???

Дело в том, что порядок оформления может меняться в ньюансах. Просто зайдите к разрешителю, он все подробно расскажет :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Уже давно не надо...

А на каком основании охотиться? Кто отстрелочные карточки даст?

Для начала идёте к разрешителю и получаете список документов для получения разрешения на покупку.

Медсправка, справка о несудимости, медсправка, характеристика с места жительства и работы, рапорт от участкового, 4ре фото - это по памяти, так что следует уточнить! Покупаете сейф и крепите его стационарно перед визитом участкового.

Что до стоит ли - нужно смотреть конкретную еденицу оружия.

Поделиться сообщением

А на каком основании охотиться? Кто отстрелочные карточки даст?

Это уже потом, для охоты.

Для покупки ружья - не надо.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Это уже потом, для охоты.

Для покупки ружья - не надо.

Могут поставить метку "без права ношения" или "не для охоты" и придётся перерегистроитвать.

Поделиться сообщением

+85 гривен пачка патронов на каждую хорошую охоту 15 гривен на бенз если едите в четверо так что удовольствие не из дишевых

какое ружье модель год выпуска?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
+85 гривен пачка патронов на каждую хорошую охоту 15 гривен на бенз если едите в четверо так что удовольствие не из дишевых

Я бы сказал ОТ 85 грн за 25 патронов. Это САМЫЕ дешёвые. :girl_crazy:

Поделиться сообщением

А правда что 15 августа не будет открытия сезона, типа до дождей или вообще в этом году пролет?

Поделиться сообщением

Вроде правда. Президент запретил.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Офицальных бумаг о переносе областное УООР не получало.

Так что пока официально без изменений.

Поделиться сообщением

А правда что 15 августа не будет открытия сезона, типа до дождей или вообще в этом году пролет?

Если животных не отстреляют то они обязательно посгорают живцом!!!

Поделиться сообщением

Начало сезона охоты на водоплавающую птицу перенесли на неопределенный срок

Начало сезона охоты на водоплавающую птицу в связи с пожароопасной ситуацией перенесено на неопределенный срок до особого распоряжения главы правительства. Об этом сообщает ЛКТ-info.

Так, 14 августа должен был начаться сезон охоты на водоплавающую птицу. Однако в связи с повышенной пожароопасностью, премьер-министр Украины Николай Азаров подписал распоряжение о переносе на неопределенный срок начала охоты. Когда можно будет начинать снаряжать охотничью амуницию, сообщат дополнительно. Пока же егеря и лесничие все свои усилия направили на профилактику и борьбу с лесными пожарами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...