Перейти к публикации
Иван Переверзев

Готовится решение взыскивать плату за установку телеантенн

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не успел народ разобраться с решением горсовета по провайдерам телекоммуникаций касательно оплаты за прокладку сетей по объектам жилого фонда, как исполком уже придумал новое решение, с помощью которого уже будет драть бабло не через провайдеров, а напрямую - с жителей города.

Речь идёт о проекте решения исполкома (не горсовета) "Про встановлення побутових індивідуальних та супутникових антен телебачення і радіопередавальних засобів інформації та зв’язку у житловому фонді комунальної форми власності міста".

http://www.dndz.gov.ua/content/regul/docs/122proj.zip

Согласно решению, пред тем как установить у себя телеантенну (на крыше, на балконе, на стене и т.д.) зритель должен сначала пойти в ЖЭК, написать заявление на получение технических условий и плана схемы установки антенны.

Ну ладно с этим, но за получение этих документов любитель телеэфира должен выложить сумму, высчитываемую по дебильной формуле, придуманной под пивом. Я так прикинул, сумма выйдет в пределах 600-2500 грн.

Вот формула:

А=(З/М*Г)+Пр)+Н+С+Р+П,

де А – вартість видачі технічних умов та план-схеми на встановлення об’єктів;

З – заробітна плата, грн/місяць;

М – кількість годин(робочих) у місяці;

Г – кількість годин, відпрацьованих за напрямом;

Пр – премія;

Н – нарахування на заробітну плату;

С – накладні витрати;

Р – рентабельність;

П – сума ПДВ.

Какая премия? Какие накладные расходы? Это если работнику, который сидит в ЖЭКе и составляет план-схему размещения антенны на балконе в каком-то месяце дадут премию 5000 грн., то стоимость его услуг будет не меньше 2000 грн.

Если прикинуть примерные цифры, то вот, что будет:

(2000/22*8*4) + 1000) + 700 + 50 + 1 + 20% = 2155 грн.

Тут всё так: 2000 - зарплата; 22 рабочих дня; 4 часа на составление документации; 1000 - премия (может быть и больше, может и меньше); 700 - начисления на зарплату (фонды, налоги и пр.); 50 грн - накладные расходы (не знаю, что это, наверное бумага, материалы и пр.); 1 - рентабельность (без понятия, какую цифру туда засунут, взял минимум); 20% - НДС.

Изменено пользователем ванёк

Поделиться сообщением

Не успел народ разобраться с решением горсовета по провайдерам телекоммуникаций касательно оплаты за прокладку сетей по объектам жилого фонда, как исполком уже придумал новое решение, с помощью которого уже будет драть бабло не через провайдеров, а напрямую - с жителей города.

Дебилы!!!

Поделиться сообщением

Не то слово. Уже обнаглели в край. Перед выборами видимо хотят ободрать всех до нитки, на последок...

Поделиться сообщением

А мы как обычно все -в позу....Ну сами знаете какую,чтобы им удобнее было. И как там наши депутаты? тоже за? Я в шоке,нас имеют,мы тут бухтим-а как что то делать,возмущенно ковыряем в носу,вдруг испугаются...

Поделиться сообщением

А я вообще в последнее время телек не смотрю, только фильмы и сынуля мультики с дисков, а то как то днем включишь идет ужастик, а ночью где то часика в 2-3 ночи прикольные фильмы для детей, не ну мож конечно так хотят поднять рождаемость или наоборот остановить, денег на пособие жалко. :girl_crazy:

Поделиться сообщением

А мы как обычно все -в позу....Ну сами знаете какую,чтобы им удобнее было. И как там наши депутаты? тоже за? Я в шоке,нас имеют,мы тут бухтим-а как что то делать,возмущенно ковыряем в носу,вдруг испугаются...

Примут на исполкоме и адью.

Поделиться сообщением

Лен, депутаты тут курят в стороне. Решение принимать будет исполком.

И почему только бухтим? Примут решение - будет готов иск и вперьод.

Поделиться сообщением

Хорошо что есть люди понимающие. мне же хочется только одного-грохнуть тварей чтобы сами не мучались жабой и нас не мучали своей дуростью....

Поделиться сообщением

Вероятно, специально провоцируют народ на привлечение внимания к беспардонным постановлениям в социальной сфере, дабы запылить глаза и отвлечь от более важных событий, вероятно в период выборов.

И как я уже писал http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?act...&pid=278222 в дальнейшем наиболее идиотические из них отменят, но момент времени в который должно быть замечено главное событие будет упущен.

Так, что в этой пыли следует ожидать и не прозевать нечто более важное.

Поделиться сообщением

тихо, люди

по ходу все наши приколы по поваду "с чего бы еще содрать налоги с нас" исполкомовцы записывают и пышуть законы не по деццки :crazy:

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Не то слово. Уже обнаглели в край. Перед выборами видимо хотят ободрать всех до нитки, на последок...

Я положа руку на сердце не понимаю зачем все эти глупые формальности?

Ходили бы просто по квартирам и говорили "я от исполкома - отдавайте деньги"!

Дебильный побор за размещение кабелей, платные парковки, налог на антенны...

Что следёющее? Целевой сбор за бельевые верёвки? Или штраф за насморк?

Подобные "решения" говорят о полной никчёмности городской власти! ПОЛНОЙ!

Ибо других способов заработка денег в казну, кроме прямых поборов с населения, они не в состоянии придумать!

Специально и намерено создаётся ситуация при которой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСЁТ ВЗЯТКУ!

Город не в состоянии поставить тепло, а люди начали "натягиваться" на автономку - НЕПОРЯДОК!

Запретить автономку - подыхайте от холода или несите взятку чтобы "порешать"!

И т.п... Власти города ИМХО уже открыто обьявили войну жителям!

Что до формулы, то у меня создаётся впечатление что человек её придумавший ЯВНО психически болен!!!

Поделиться сообщением

Все это напоминает мультфильм про Чиполино, где сеньёр Лимон вводил налоги на дождь с громом и молнией

:girl_crazy:

Поделиться сообщением

Мы голосовали и против парковок,и против платы за линии интернета,это решение тоже не будем поддерживать.Хотя оно все равно пройдет,ПР и БЮТ сейчас голосуют вместе ,а их голосов более чем достаточно.Вот и задайте на округах своим депутатам вопрос-почему они за.Я понимаю если-бы у нас были альтернативные коммунальные антены,а так и своих нет и за то что люди для себя делают берем.

Лен, депутаты тут курят в стороне. Решение принимать будет исполком.

И почему только бухтим? Примут решение - будет готов иск и вперьод.

Мы уже подготовили иски и по парковкам и по интернету,там масса нарушений была,посмотрим как суд себя поведет.

Поделиться сообщением

гы, интересно а что они сделаю мне если я поставлю антену без разрешения, "а если не будут брать, отключим газ", надаж будет еще внести изменения в админ кодекс

Поделиться сообщением

гы, интересно а что они сделаю мне если я поставлю антену без разрешения, "а если не будут брать, отключим газ", надаж будет еще внести изменения в админ кодекс

:laugh_mini2:ну тут вариантов масса.

Поделиться сообщением

:laugh_mini2:ну тут вариантов масса.

Да что вы говорите, пример, приведите пример, они смогут зайти ко мне во двор, квартиру, дачу, без моего разрешения пускай рискнут, жителей много, поверьте этот н/а останется только на бумаге. В городе творятся дела посерьезней чем установка антен и ниче, никто вроде не шевелится

Поделиться сообщением

Да что вы говорите, пример, приведите пример, они смогут зайти ко мне во двор, квартиру, дачу, без моего разрешения пускай рискнут, жителей много, поверьте этот н/а останется только на бумаге. В городе творятся дела посерьезней чем установка антен и ниче, никто вроде не шевелится

Интересно еще как они собираются брать плату за уже установленные антенны. Или только за новые? Но тогда как доказать, что именно этой антенны вчера еще не было?

Поделиться сообщением

Андрей,ну вы-же понимаете что если задаться целью то можно очень сильно осложнить жизнь любому гражданину,админресурс вещь поганая.И к тому-же Вы неверно восприняли мой пост-я не за то чтобы осложнять жизнь тем кто не станет платить,я и сам платить за этот бред включая парковки не собираюсь.

Изменено пользователем Игорь Лесничий

Поделиться сообщением

Антенну я ставлю на свой дом (приватизированный) , исходя из этого дом принадлежит мне , исходя из этого посылаю исполком .... асфальтировть дороги (если нет дождя).

Если дом многоквартирный и крыша на которую я ставлю антенну вдруг стала принадлежать "исполкому" , то пусть делают ремонт дома и подъезда со своего бюджета.

Поделиться сообщением

Мы голосовали и против парковок,и против платы за линии интернета,это решение тоже не будем поддерживать.Хотя оно все равно пройдет,ПР и БЮТ сейчас голосуют вместе ,а их голосов более чем достаточно.Вот и задайте на округах своим депутатам вопрос-почему они за.Я понимаю если-бы у нас были альтернативные коммунальные антены,а так и своих нет и за то что люди для себя делают берем.

Мы уже подготовили иски и по парковкам и по интернету,там масса нарушений была,посмотрим как суд себя поведет.

Я не голосовали ни за БЮТ,ни уж тем более за невменяемых: ПР,Витренко и иже с ними. Мало того партия за который я отдала свой голос мне очень не нравится сейчас,после моего пребывания на форуме и в всязи с причастностью к очень мутным делам,на которые я наткнулась по работе. Поэтому спрашивать мне не с кого.

По поводу антенн-у меня в подъезде судья,думаю ей не понравится,так как у нее тарелок-две.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Андрей,ну вы-же понимаете что если задаться целью то можно очень сильно осложнить жизнь любому гражданину,админресурс вещь поганая.И к тому-же Вы неверно восприняли мой пост-я не за то чтобы осложнять жизнь тем кто не станет платить,я и сам платить за этот бред включая парковки не собираюсь.

я вас ни в чем не обвинял, я читал ваши посты и знаю что вы против этого дыбилизма, ваши слова "вариантов масса"

я попросил уточнить???

Поделиться сообщением

Вот что меня пугает в Лесничем,так вот именно-вариантов масса....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Все это напоминает мультфильм про Чиполино, где сеньёр Лимон вводил налоги на дождь с громом и молнией

:chok_mini:

"С тех пор как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!

ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!" (с) Синьёр Лимон. м/ф Чипполино

Вот что меня пугает в Лесничем,так вот именно-вариантов масса....

Лен! Их и правда МАССА. :girl_crazy:

Поделиться сообщением

Дима я верю,вопрос для меня в другом,какие?

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

А как узнать, кто на моем округе депутат? Где можно прочитать фамилии?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...