Перейти к публикации
Марья

ОДИНОЧЕСТВО

Рекомендованные сообщения

Вот чего- то мне в последнее время очень взгрустнулось. Совершенно не знаю с чем это связано, может, конечно, близиться старость, а с другой стороны – рановато.

Одиночество, точнее написать ощущение конкретного одиночества. Никогда не боялась, а уж тем более не чувствовала. Всегда любила шумные кампании, смех и веселье, да и от знакомых, приглашающих в гости отбоя не было, но как то в последнее время друзья не радуют, устала. Да и для друзей была – позитивным человечком, я из породы тех людей – Спешу рассмеяться, чтобы не заплакать. Вот ко мне и приходили рассказать о своих бедах и поплакать в жилетку, ну и что бы потом посмотреть на свои проблемы с юмором. Но чувствую – устала я, очень. Раньше, когда все надоедало, очень любила побыть наедине, почитать, подумать, разобраться в себе, но в последнее время это гнетущее состояние одиночества, домой приходишь и тишина, сынуля уже вырос и все реже нуждается во мне, и вот безумный страх – А что дальше, неужели вообще пустота?

На работе стараюсь задержаться, что б домой попозже, дома сразу включаю комп и айда на форум до ночи, что бы потом просто заснуть побыстрей, а утром все сначала. А что же будет потом, когда у сынули будет своя семья и что?

Не знаю, может конечно все это и бред, но мне реально хреново!

Как побороть в себе эту хандру?

Поделиться сообщением

Это не надо бороть. Это просто инстинкт. Его хрен поборешь. Лучше обратится к себе. Вовнутрь, в глубину. Там все есть.

Поделиться сообщением

Машулька,действительно тебе взруснулось конкретно...Не бред это,ой не бред... Я тоже периодически ищу смысл жизни,грущу,боюсь будущего,и стараюсь отвлечься всеми силами... Не знаю как ты выходишь обычно из этого состояния,но я просто от него устаю... Ну устаю я конкретно от всего этого,и тогда уже плевать,что будет -то будет. Раньше искала утешение в компаниях-но очень не нравится чувство огромного одиночества среди большого кол-ства людей,перестала так отвлекаться,потому что даже если вечером ничего настроение,то на утро.... Лучше бы я пила... Короче я так понимаю похмелье гораздо лучше чем пустота внутри. Не думаю что у тебя так плохо все в будушем,ты позитивная и добрая,все прийдет в твою жизнь о чем мечтаешь,нужно только немного подождать,чтобы была возможность оценить полученное. Знаю что это тебя не утешит- ты можешь утешиться,только устав грустить. Ты молодая и красивая,ты состоялась как женщина,у тебя есть сын,а стало быть цель,какая уж тут пустота. Со временем и возрастом я поняла что мама-это самое чудесное слово и самый близкий человечек,что маме мы нужны не зависимо от возраста и вида,поступков и образа жизни. И дарят они нам всю себя-без остатка. Представь как ты нужна своему сыночку ,он просто очень маленький еще и ты ему ЕЩЕ нужна,когда вырастет,то будешь УЖЕ нужна.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Та скока моно, уже себе все внутренности перевернуля, а гложет одиночество и всё тут.

Поделиться сообщением

Лена, спасибо огромное, просто вот в том и вопрос, а что потом, когда сынуля вырастет, дай бог он останеться таким же как сейчас воспитаным, его не сломает улица, в нем будет тот стержень человечности, который я пыталась заложить, но что потом, вот у него своя семья, а я что блинчики по выходным?

Уже сейчас знаю, что буду конченой свекрухой, кто же будет баловать моего сынулю вкусностями - блинчиками, пельмешками, вареничками и т. д. и т. п.?

Поделиться сообщением

Тсюю Маш-я своей невестке еще в роддоме лежа сочувствовать начала :laugh_mini2: .Мало того-смотрю что странно принимаю девочек рядом с сыном. Я смотрю как они к нему относятся,пока устроила только одна,жалко что живет сейчас за тридевять земель... Насколько я была против-насколько я приняла эту девчушку увидев как она смотрит ему в глаза. Приняла и потом мучилась когда они расстались. Привел ее к нам на свое 18 летие,да так мы с ней и просидели всю ночь на кухне,хотела бы я такую невестку,со всеми ее недостатками. Вот все-все фигня по сравнению с тем,как она смотрела на него и в его глаза. А до этого я тоже говорила что буду конченой свекровью,самой контуженной на свете. Почему ты решила что его сломает улица? тебя ж не сломала. ИМХО-ребенок впитывает атмосферу в которой растет,как ни воспитывай. А ты его любишь и он это ЧУВСТВУЕТ. Все у вас с ним хорошо будет.

Поделиться сообщением

Марья, желаю Вам влюбиться в хорошего, порядочного парня!

Поделиться сообщением

это прекрасное пожелание Саша,думаю что ей это нужно сейчас больше всего :icon_mrgreen:,только отношения с ребенком будут пугать всегда:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Дык, а одиночество, куда его, я понимаю у меня мужичек растет, стараюсь быть в курсе что бы отвечать правильно, стараюсь приобщать к мужским делам, но понимаю наступило то время - Ч, мама вроде и нужна, а вроде как и только для своих нужд нужна, но дело не только в детях, в принципе очень хочу себе ещё дочурку, но это как будет, а само ощущение одиночества, когда тебя просто не понимают, Как ты можешь грустить? - да что ещё тебе в жизни надо?.

Вот я представляю свою старость в комнате с камином, рядом близкий человек, мы пьем вино из бокалов и беседуем о всякой дребедени, вокруг куча внуков, но не тишина! Вот ОНО моё счастье!

Да разве влюбиться главное - не мой мужчина, однозначно, который не воспринимает моего ребенка!

2) Я уже влюбленна и поуши, но это не меняет сути дела, а что если бывает безответная любовь?

3) А бывает что и перед любимым боишься открыть свои страхи?

Изменено пользователем Марья

Поделиться сообщением

Не, лучше искать СЕБЯ. Это трудно, но это единственный выход, ИМХО.

Поделиться сообщением

Себя я нашла ещё в ранем возрасте, жизнь заставила, до сих пор живу по тем же своим законам и принципам. Сейчас как то особенно туговато воспринимать одиночество спокоино, хотя были временя я очень любила это чувство, возможность покапаться в себе, мыслях, чувствах, но приходит время и это надоедает.

Поделиться сообщением

но приходит время и это надоедает.

Никто за Вас не сделает то, что Вы должны сделать самостоятельно. Поддержка со стороны-это временно. Это когда-то заканчивается.

Поделиться сообщением

В том то и дело Вирам, что поддержкой не пользуюсь, иногда до абсурда доходит, но надо самой всё сделать.

Возможно Вы не поняли какое именно одиночество меня гложет.

Это постоянное чувство, вроде ребенок есть, любимый, вроде тоже присутсвует, а вот чувства востребованости, надобности уже нет.

Поделиться сообщением

Думаю, лекарство появится с внуками :icon_mrgreen: Держитесь!

Поделиться сообщением

В том то и дело Вирам, что поддержкой не пользуюсь, иногда до абсурда доходит, но надо самой всё сделать.

Возможно Вы не поняли какое именно одиночество меня гложет.

Это постоянное чувство, вроде ребенок есть, любимый, вроде тоже присутсвует, а вот чувства востребованости, надобности уже нет.

Ну так это самое, что ни есть, чувство. Человеческое. Социально уже устроены, семья есть, ребенок тоже. Вроде все пучком, ан нет. Чего то не хватает. Правильно?

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen::icon_mrgreen::)

Который плавно перерастет в хорошего любящего мужа! :rolleyes:

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Пишу-пишу...

Ну почему никто не слушает???

НЕ НУЖНО ИСКАТЬ СМЫСЛА В ЖИЗНИ! ЕГО НЕТ! И НЕ БЫЛО НИКОГДА.И НЕ БУДЕТ! :icon_mrgreen:

Живите, радуйтесь жизни и получайте от неё удовольствие!

Сьездите в отпуск, сходите с подружками в ресторан, заведите роман в конце-то-концов! :icon_mrgreen::):)

ЖИ-ВИ-ТЕ!!!

Поделиться сообщением

НЕ НУЖНО ИСКАТЬ СМЫСЛА В ЖИЗНИ! ЕГО НЕТ! И НЕ БЫЛО НИКОГДА.И НЕ БУДЕТ! :icon_mrgreen:

Он есть, только он умом не понимается. Если б его не было, нас бы не было.

Поделиться сообщением

Смысл жизни в том, чтобы жить :icon_mrgreen: А как, это уже дело индивидуальное.

Изменено пользователем Панночка

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Теория понятна - доказательства в студию.

Смысл жизни в том, чтобы жить :icon_mrgreen: А как, это уже дело индивидуальное.

Вот и я об этом! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Теория понятна - доказательства в студию.

Какие могут быть доказательства? Я же сказал, что умом это не понять.

Поделиться сообщением

Я все же могу рассказать кое что. У меня были в жизни случаи, когда мне было так хорошо, так хорошо. Я был ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен жизнью. Мне было АБСОЛЮТНО не важно, что происходит вокруг. Даже если бы это был последний момент моей жизни, это бы меня никак не огорчило. Так вот МОЙ смысл жизни, это быть в таком состоянии как можно больше и чаще. А вот как сделать такое состояние, я рассказать не могу. Иногда оно возникает самопроизвольно. Иногда, в результате некоторых моих действий. Но природу этого явления я до конца не понял. И я думаю, вряд ли это можно сделать. Но ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ можно!:icon_mrgreen:

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Кто меня искал? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Пишу-пишу...

Ну почему никто не слушает???

НЕ НУЖНО ИСКАТЬ СМЫСЛА В ЖИЗНИ! ЕГО НЕТ! И НЕ БЫЛО НИКОГДА.И НЕ БУДЕТ! :)

Живите, радуйтесь жизни и получайте от неё удовольствие!

Сьездите в отпуск, сходите с подружками в ресторан, заведите роман в конце-то-концов! :icon_mrgreen::):)

ЖИ-ВИ-ТЕ!!!

Дим,я тоже это советую,но никогда не советую скорпионам,меня в частности это никак не впечатляет-просто жить. Бесполезно. Как сказал один из моих знакомых увлекающийся зодиакальными штуками-скорпионы самые старые на земле,если верить в то,что мы приходим на свет не раз-то Близнецы-это первый раз,а Скорпионы -в последний. Отсюда мудрость с рождения,сила,и копание в себе и других людях.Тоесть мы не озвучиваем,но характеризуем и изучаем всех и каждого,без конца оцениваем происходящее,и мы чаще-чем кто бы то нибыло -говорим фразу; а я говорил(а),у нас своя шкала ценностей,и если кто-то с нами не согласен-это их проблема,не наша.Как правило мы ищем опекаемого,берем над кем то шефство,нужно обязательно кому то помогать,к нам идут жаловаться,и не особо любим показывать какие мы на самом деле. Но если уже показываем что нам больно-плевать как это другим,на это смотреть. Это для меня удел сильных людей. Слабые мужчины либо рыдают часто(слюнтяи) ,либо не плачут совсем. Сильный мужчина может себе позволить заплакать,в тяжелой ситуации-и ему глубоко все равно-что о нем думаю окружающие,ему не нужно ничего кому то доказывать,он все понимает и знает сам,поэтому пофиг-кто и что подумает. Он может быть самим собой.

На меня отпуск,подруги,рестораны и прочее-не действует и не заполняют ничего в душе. Сейчас наконец у меня есть увлечение и просто поиск смысла жизни я больше не ищу. Смысл есть-я хочу приносить пользу.Не просто работать-а иногда работать в ущерб себе-но принося пользу.Благо у меня есть на кого опереться и за кого запрятаться:icon_mrgreen:

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Какие могут быть доказательства? Я же сказал, что умом это не понять.

Тогда Вы говорите НИ О ЧЁМ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...