Перейти к публикации
Kirukiko

Видео для старого компа

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вобщем ситуация в следующем - полетела видео Nvidia 8600gt 256mb ddr3

Конфиг компа

Athlon 64х2 dualcore 4200+

мать K9N6GM MSi

память 2 гб ddr2

бп 400в

km.dnepro.net

Конфиг старый, нужна новая видео, вопрос - что можно взять на замену из того что есть в комп. магазинах Днепродзержинска на данный момент учитывая конфиг? За особой летучестью не гонюсь, максимум что я играю этот Fallout 3 и Lineage на средних настройках. С б\ушными видео связываться не хочется, фиг его знает что у нее в анамнезе было.

Что посоветуете?

Заранее благодарен.

ПС. Возможна ли реанимация видеокарты?

Поделиться сообщением

Radeon HD 5670, отличная видеокарта для экономных геймеров.

Цена под 1000 гривен у меня не ассоциируется с экономией. Больше похоже на стеб.

GeForce GT220 1G ~600 грн.

Спасибо присмотрюсь.

Изменено пользователем Kirukiko

Поделиться сообщением

GeForce GT220 1G ~600 грн.

Данная видеокарта для игр не предназначена, сливает HD5670 на 80-90%.

Цена под 1000 гривен у меня не ассоциируется с экономией. Больше похоже на стеб.

За наличие 400 потоковых процессоров нужно платить (против 48 у GT 220), т.е. в играх быстрее и комфортнее на максимум настройках (пробовал в Aion).

А если подешевле, тогда Radeon HD 4670 с 320 потоковыми процессорами (705 грн).

Поделиться сообщением

За наличие 400 потоковых процессоров нужно платить (против 48 у GT 220), т.е. в играх быстрее и комфортнее на максимум настройках (пробовал в Aion).

А если подешевле, тогда Radeon HD 4670 с 320 потоковыми процессорами (705 грн).

Ну и зачем мне эти 100500 процессоров, я указал максимум по играм в первом посте, к тому же ставить в старую сборку мощную видеокарту это то же самое как мотор от Мерса в Запорожец всунуть.

Поделиться сообщением

Ну и зачем мне эти 100500 процессоров, я указал максимум по играм в первом посте

Как зачем?

Больше потоков -- быстрее выполняют геометрию в играх (плавность геймплея, дольше проживет в перспективе).

Мало потоков -- вечные тормоза в играх.

Мощная видеокарта -- это от 1000 грн и выше.

А эта (HD5670 или HD4670) -- бюджетная (с наворотами от старших видеокарт) для старых компов, пригодная для большинства игр (с настройками на максимуме) в разрешении до 1680х1050.

Ты же писал, что комп старый, нужна видео новая, да? Вот она новая -- называется HD4670. Продается везде.

Твоя убогая 8600GT вышла из строя, потому что мощности не хватает и от перегрева (когда запущены игры) чип отвалился.

Народ на старых компах, после перехода с 8600GT на HD5670 (или 5750), стали играть в Aion, MW2, Dragon Age: Origins и др. на максимальных настройках.

, к тому же ставить в старую сборку мощную видеокарту это то же самое как мотор от Мерса в Запорожец всунуть.

Есть только такая аналогия -- когда вышел из строя мотор первого поколения в Запорожце, появилась необходимость заменить старый на новый запорожский мотор 6-ого поколения с обратной совместимостью.

Поделиться сообщением

человеку вполне хватало производительности GF8600.

Ваш совет, ИМХО, крайне бесполезен.

Поделиться сообщением

человеку вполне хватало производительности GF8600.

Тогда пусть купит GF8600 (где-то 250 грн) на радиорынке с двухнедельным манибэком.

Поделиться сообщением

...

Эта убогая стабильно проработала более двух лет без каких либо нареканий. Если ты взрослый человек, то должен понимать что есть люди нетребовательные, и им не нужно супер-дупер хай квалити, тем более для хороших интересных игр оно зачастую и не нужно.

Тогда пусть купит GF8600 (где-то 250 грн) на радиорынке с двухнедельным манибэком.

Как я уже говорил связываться с б\у не хочу.

Поделиться сообщением

есть люди нетребовательные, и им не нужно супер-дупер хай квалити, тем более для хороших интересных игр оно зачастую и не нужно.

А встроенное видео, которое на K9N6GM, тоже не устраивает? )))

Поделиться сообщением

А встроенное видео, которое на K9N6GM, тоже не устраивает? )))

Пока не куплю дискретную, для инета, фильмов и Линейки достаточно.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Kirukiko

Поделиться сообщением

Пока не куплю дискретную, для инета, фильмов и Линейки достаточно.

Тогда GT220, которую советовал top_gun или HD5550 за ~600 грн.

Поделиться сообщением

Тогда GT220, которую советовал top_gun или HD5550 за ~600 грн.

Примерно на эти я и ориентируюсь. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Как то, как всегда неожиданно, видеокарте пришел кирдык. Radeon 9600 -можно купить у нас в городе что то аналогичное и недорогое? Как оно называется и сколько стоит, хоть примерно? Навороченое на старый комп жалко...

Поделиться сообщением

А вы уверены , что эти карты взаимозаменяемы? У моей подключение AGP , так кажется, а у этой PCI...

Поделиться сообщением

Как то, как всегда неожиданно, видеокарте пришел кирдык. Radeon 9600 -можно купить у нас в городе что то аналогичное и недорогое? Как оно называется и сколько стоит, хоть примерно? Навороченое на старый комп жалко...

Видеокарта Manli GeForce 5500 DDR 128Mb 128-bit 264 грн.

маг. Компьютерный Мир, пр. Ленина, д.61

3-07-63

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...