Перейти к публикации
Евгений Халак

Еда для кошек и котов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Vassilissa сказал:

Мне говорили, что от сухого корма у котов бывают хронические запоры.

Повторюсь: у меня 15 лет прожила кошка исключительно на корме. Причем, на Нутре - корм среднего класса.

Ни разу за 15 лет не было запоров.

Поделиться сообщением

Еще бы.

Тем более, он бывает ориентированным на возраст котов, заболевания, проблемы с весом, др.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vassilissa сказал:

Я хочу кормить котейку со стола, то что ест семья, каша, котлеты, суп. Мне так легче и я не доверяю сухим кормам, считаю что это все равно, что кормить детей чипсами и сухариками.

кормите,но помните от правильно сбалансированного питания зависит долголетие вашего питомца

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vassilissa сказал:

Мне говорили, что от сухого корма у котов бывают хронические запоры.

Бывают,от дешевого корма

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vassilissa сказал:

Хорошо если так. сухой корм конечно удобней.

ЦИТАТА-

Еще бы.

Тем более, он бывает ориентированным на возраст котов, заболевания, проблемы с весом, др.

ПОДДЕРЖИВАЮ

Не только удобней,там все есть.проверено годами.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Михаил Балтакса сказал:

Никто Вам не сможет помешать это сделать.

Просто сравните состояние шерсти кошки после перехода с "чипсов". Шерсть - первый показатель.

Да,шерсть и потомство

Поделиться сообщением

On 5/22/2017 at 8:47 AM, SevenBitCoin said:

Да,шерсть и потомство

Ну потомства у нас пока нет, а вот шерсти полный дом.:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sharlotta сказал:

Нужно вычесывать, тогда  таких проблем не будет

Только нужно приучать к вычесыванию с детства.

Поделиться сообщением

Это мой мУрзик после того как полакомился РояльКанином

boppingcat.gif

Поделиться сообщением

Апну тему :icon_mrgreen:

Посмотрела свои посты здесь.. Ну что я могу сказать - я прошла через опыт кормления кота натуральной пищей (живых мышей не давала конечно, следовала рекомендациям с форумов). 

В итоге: 

- В возрасте примерно 9 месяцев кот напрочь отказался от натуральной еды, шерсть потускнела и свалялась. При этом на приготовление пищи коту уходило времени больше чем для человеческой семьи. 

- Пока я зимой была в командировке домочадцы присадили кота на наркотики потихоньку приучили кота к корму. Корма покупали самые дешевые типа фрискаса и феликса. Шерсть заблестела, стул нормализовался, но я погуглила тему кормов и ужаснулась, срочно перевела на раскрученый роял канин.

- Прошло 1.5 месяца, и я все еще в муках выбора на каком корме остановиться окончательно. Роял -канин тоже не фонтан в общем то, и коту он похоже уже надоел

Кто поделится ценным опытом? :) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тетянка сказал:

Кто поделится ценным опытом?

заведите дома мышей

Поделиться сообщением

масса подводных камней же.. мыши  же должны быть привитые и продезинфицированные, а то мало ли ))) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тетянка сказал:

масса подводных камней же.. мыши  же должны быть привитые и продезинфицированные, а то мало ли ))) 

я поспрашивал у коллег котоводов

говорят роял канин едят их коты и норм

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тетянка сказал:

Спасибо

во еще совет котовода со стажем, как правильно выбирать корм

Цитата

Привет.

Касательно кормов могу посоветовать как задрот-котолюбитель: в идеале было бы свозить кота в ветеринарку и сдать общий анализ крови, особенно если кот старше 5ти лет. Если анализ норм, и нет проблем с почками (частое явление у домашних кастрированных котов) выбрать холистик корм, можно еще посоветоваться с ветеринаром, но есть нюанс - они могут впаривать. Я своих кормила Carnilove. У обычных кормов Роял в составе кукуруза, которую коты плохо переносят или не переносят вообще, поэтому его не рекомендую. Есть случаи (ошибка выжившего), когда кот жил долго и счастливо на пакетиках Вискас )) но это не наш метод. По поводу дорогих кормов типа Ориджен или Акана не могу сказать - не пробовали, т. к. пришлось перевести котов на ветеринарную диету. И вот тут Роял и Хилс хорошо подходят.

Поделиться сообщением

У меня кошка с самого детства на сухом корме Роял Канин. При чем что даже паштеты не очень любит, а именно сухой корм. Недавно перешли для стерилизованных, потому что начала набирать вес, есть аж уши заплетаются)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...