Перейти к публикации
Мышка

Відновлення Будинку зі шпилем

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У Дніпродзержинську розпочинаються роботи з відновлення одного з символів міста – Будинку зі шпилем

У Дніпродзержинську розроблено проект та технічна документація до початку з 19 липня відновлювальних робіт з ремонту фасаду та декоративних частин Будинку зі шпилем (проспект Леніна, 51), який майже півстоліття є одним з символів міста. Про це інформагентству «Придніпров’я» повідомив начальник Управління житлового господарства Дніпродзержинської міської ради Михайло Підгурський. Під час ремонтних робіт звичний для городян вигляд фасаду та колонної групи зі шпилем не буде змінено, передбачено зміцнити конструкції шпиля, провести опорядження колонного комплексу з відновленням декоративної ліпнини.

Заплановано фарбування комплексу з використанням сучасних стійких фарб. Концепція реконструкції та основні розрахунки виконані на основі креслень 1949 року, переданих з архіву Дніпровського металургійного комбінату (ДМК вів забудову центра міста). У реконструйованій надбудові будуть використані нові матеріали: ліпнина замінена на пінополіуретанові форми, колонада зміцнена з використанням сучасних технологій. Кошторис робіт визначено у сумі близько 300 тис. грн.

Розмови про аварійність надбудови Будинку зі шпилем фахівці вважають дещо перебільшеними: обстеження конструкції та вивчення старих креслень показали, що у 1949 році у споруду закладено міцність з великим запасом.

Довідка: «Будинок зі шпилем» у Дніпродзержинську розташований на пр. Леніна фасадом виходить на центральну площу міста. Вважається так званим місцем загального тяжіння (архітектурно-будівельний термін), традиційно біля «Будинку зі шпилем» призначаються побачення, зустрічі земляків.

dnepronews.com.ua

Поделиться сообщением

Есть и другая инфа:

"Башню привидений" - смельчакам бесплатно

Ярослав Корчевский, городской голова Днепродзержинска, заявил, что отдаст бесплатно башню "дома со шпилем" тому, кто не побоится ее отремонтировать.

Вопрос о необходимости реставрировать одну из "визиток" Днепродзержинска - башню "дома со шпилем" на площади Ленина - подымался неоднократно. По словам Я.Корчевского, башне необходим ремонт. Существуют и чертежи реконструкции, выполненные в 1994 году. Дело за желающим вложить в этот проект деньги.

Я.Корчевский помянул о недоброй славе "башни привидений" - о том, что там, по городской легенде, просиходят необъяснимые и пугающие явления. Также градоначальник заявил, что башню могут отдать бесплатно тому, кто решится финансировать ее реконструкцию.

(с) "Событие"

Поделиться сообщением

Также градоначальник заявил, что башню могут отдать бесплатно тому, кто решится финансировать ее реконструкцию.

Так не бывает.

Поделиться сообщением

Так не бывает.

Очень даже бывает.

Швец в свое время отдавал так объекты. Например, бывшее здание РОВД по Республиканской.

Поделиться сообщением

Ну Швец это отдельная история:icon_mrgreen:

Тем не менее, прецедентов было не мало.

Поделиться сообщением

Я слышал и немало прецедентов с обманом:icon_mrgreen:

Так что останусь при своём.

Поделиться сообщением

Есть и другая инфа:

"Башню привидений" - смельчакам бесплатно

Ярослав Корчевский, городской голова Днепродзержинска, заявил, что отдаст бесплатно башню "дома со шпилем" тому, кто не побоится ее отремонтировать.

Вопрос о необходимости реставрировать одну из "визиток" Днепродзержинска - башню "дома со шпилем" на площади Ленина - подымался неоднократно. По словам Я.Корчевского, башне необходим ремонт. Существуют и чертежи реконструкции, выполненные в 1994 году. Дело за желающим вложить в этот проект деньги.

Я.Корчевский помянул о недоброй славе "башни привидений" - о том, что там, по городской легенде, просиходят необъяснимые и пугающие явления. Также градоначальник заявил, что башню могут отдать бесплатно тому, кто решится финансировать ее реконструкцию.

(с) "Событие"

Если это правда то в скором времени можно будет с легкостью сходить в новый ресторан "На шпиле" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если это правда то в скором времени можно будет с легкостью сходить в новый ресторан "На шпиле" :icon_mrgreen:

Это лучше, чем смотреть на этот позор.

Поделиться сообщением

Это лучше, чем смотреть на этот позор.

я думаю что лучше будет отремонтировать его за деньги нашего бюджета и не отдавать его никому в подарок.

Поделиться сообщением

если не будет хозяина - будет срач как с котлованом

Поделиться сообщением

я думаю что лучше будет отремонтировать его за деньги нашего бюджета и не отдавать его никому в подарок.

+ 100

Сделают гендаль ...

Поделиться сообщением

+ 100

Сделают гендаль ...

там мало места для кафе или бара + высоко подниматься. А элитные рестораны и так уже есть, никто в ту башню не попрется.

Поделиться сообщением

Ой,ну я Вас умоляю!!!!!!!!!!!!!!!Канал -уже бросили,Венеция отменяется,площадь ДМКД-тоже самое,тоже ожидает и дом со шпилем.У нас не мэр,а Остап Бендер,не Днепродзержинск,а Нью Васюки :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если стилизировать очень даже попруться.

Поделиться сообщением

Звідти відкривається чудовий краєвид. Дуже мальовничий індустріал. Місце, дійсно, колоритне.

Поделиться сообщением

развесить манекенов, стены кровью заляпать и можно смело туристов водить :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Бесплатно отдаст? :icon_mrgreen: Вы в это верите? :blink: :blink: :blink: 150 тысяч на ремонт, 150 тысяч - себе :icon_mrgreen:)) Вот и все "бесплатно" будет :)

Поделиться сообщением

каких туристов, в город не вкладывается ничего, только выкачивается

Поделиться сообщением

Під словом "бесплатно", як я розумію, мається на увазі те, що міський бюджет за це нічого не отримає. :tongue:

Поделиться сообщением

В ходе ремонта лепнину планируют заменить пенополиуретовыми формами, а на укрепленных колоннах установить рекламные конструкции

я плакал :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

привет от привидений)))))))))))))

полтергейст

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...